Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23751 2020-11-14 00:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

просто нытьё про кота

#23752 2020-11-14 01:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возила кота на профосморт и вакцинацию. На самых задних зубах, которые типа жевательные, нашли камень, сейчас сказали ничего делать не надо, потом, когда разрастется, на уз-чистку пожалуйте. Я сдуру забыла спросить, есть ли какая профилактика и чем вообще грозит. У кота еще и прикус неправильный, нижняя челюсть вперед немного выдвинута.

Грозит проблемами с зубами - как у людей, дырки, воспаление, разрушение, потеря. Моей кошке пришлось удалять половину зубов после того, как от кариеса случился флюс (это пиздец, я вам скажу, и по деньгам, и кошку жалко). После этого стоматолог посоветовал давать с едой Plagueoff, это порошок, который должен зубной камень растворять. Даю пока пару месяцев, вроде ничо, но посмотрим конечно через год

#23753 2020-11-14 13:53:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но иногда ппц обидно до слез

:comfort:

#23754 2020-11-14 15:03:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны. Скажите мне что-то утешающее. Кот заболел - типа позывы к рвоте, я думала застряло что-то, поехали к врачу, ничего нет, кота все так же типа рвет и даже реально вырвало сейчас после еды, но совсем каплю. И ему плохо, лежит((( Завтра на рентген... Я места себе не нахожу

Анон, как кот?

#23755 2020-11-14 15:09:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мама конечно его очень любит,

Тогда не парься. Анонов муж договорился за сиамского котенка, ждал его, а по итогу мы 16 лет воспитываем полосатую приблуду. И любим ее. И не паримся.

#23756 2020-11-15 02:09:52

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке 12.5 лет. Несколько раз во сне упала с подоконника за последние три дня (подоконник внутри дома, разумеется).
Что это за беда может быть?(
В поведении нормальная, активно ест, вылизывается, нормально двигается, в туалет ходит. Но во сне почему-то падает(
У кого кошки с возрастом теряли способность спать на возвышении?

#23757 2020-11-15 12:29:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Возила кота на профосморт и вакцинацию. На самых задних зубах, которые типа жевательные, нашли камень, сейчас сказали ничего делать не надо, потом, когда разрастется, на уз-чистку пожалуйте. Я сдуру забыла спросить, есть ли какая профилактика и чем вообще грозит.

Грозит разрушением зубов, зубной болью, воспалением.
Профилактика - чистка зубов. Бывают специальные очищающие лакомства ("Мнямсы", например, есть для зубов), бывают кошачьи зубные пасты и щётки, если даст чистить (щётка на палец или наматываешь тряпочку на палец, намазываешь пастой, шоркаешь коту во рту).

#23758 2020-11-15 12:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кого кошки с возрастом теряли способность спать на возвышении?

У моего чуть не так, но в целом с возрастом стал более неловким, может на мебели поскользнуться или не допрыгнуть до подоконника и упасть со стула) Координация потихоньку тогось.
Эх, а я помню времена, когда он по вытяжке на кухонные шкафчики запрыгивал(( В 16 уже не попрыгаешь особо, да.

#23759 2020-11-15 13:16:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке 12.5 лет. Несколько раз во сне упала с подоконника за последние три дня (подоконник внутри дома, разумеется).
Что это за беда может быть?(

Ну, потянулась во сне и упала. Там же мало места в любом случае.
Можешь ей бортик сделать по периметру подоконника, например.)

Отредактировано (2020-11-15 13:16:40)

#23760 2020-11-15 18:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

у меня еще котенок, но вполне может свалиться со стола/дивана во сне, когда лег скраю, потянулся и хлобысь. Во избежании хлобысей теперь принципиально спит, падла, на клавиатуре. Понял, что с нее не скатится, видимо.

и еще он повадился тырить чеки кассовые из пакетов. Приношу пакет, засовывается, чек в зубы и тыгыдык от меня, типа украл xD вроде и смешно, но бесит собирать потом разорванные бумажки  :heh:

#23761 2020-11-15 19:08:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке 12.5 лет. Несколько раз во сне упала с подоконника за последние три дня (подоконник внутри дома, разумеется).
Что это за беда может быть?(

возможно, стала менее ловкой по возрасту или спит крепче, не успевает проснуться вовремя. у меня молодые котейки иногда падают с дивана, если заспятся или неудачно потянутся. если она в остальном хорошо себя чувствует, то не думаю, что есть повод для паники) можно действительно озаботиться бортиками или подушкой под местом, где она обычно спит.

кстати, анон с котом с туалетными проблемами, отпишись, как у вас дела.

Отредактировано (2020-11-15 19:08:50)

#23762 2020-11-15 20:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке 12.5 лет. Несколько раз во сне упала с подоконника за последние три дня (подоконник внутри дома, разумеется).
Что это за беда может быть?(
В поведении нормальная, активно ест, вылизывается, нормально двигается, в туалет ходит. Но во сне почему-то падает(
У кого кошки с возрастом теряли способность спать на возвышении?

Моей дурынде сейчас восемь и вот сколько помню, она всегда падала с надстольной полки. То за нее, на монитор, то бухалась на стол рядом со мной и не просто так, а вместе с лежанкой. Так что... иногда неуклюжесть это просто неуклюжесть, а не следствие каких либо проблем.

#23763 2020-11-15 21:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

Моя балбеска в свои примерно 3 (точнее не знаем, она приютская), регулярно наворачивается с дивана, когда ей приходит в голову начать вылизываться, сидя на самом краю. Гравитация, бессердечная ты сука. Выводов она не делает, так что это нередко происходит. У них просто так бывает, может потому что привыкают жить в безопасном окружении квартиры и расслабляются.

#23764 2020-11-15 23:30:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и еще он повадился тырить чеки кассовые из пакетов. Приношу пакет, засовывается, чек в зубы и тыгыдык от меня, типа украл xD вроде и смешно, но бесит собирать потом разорванные бумажки 

Радуйся, что не продукты тырит. )
Мой далеко не котеночек пришел как-то на традиционный таможенный досмотр, сунул морду в пакет и понял, что Бастет его сильно любит - он уткнулся носом в пакет с фаршем. И всосал грамм так со сто, пока мы это дело обнаружили.
С тех пор он решил, что все в пакетах - для котика. Приходится быть очень настороже, когда приносишь домой молочку и мясное.

#23765 2020-11-16 00:37:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Приходится быть очень настороже, когда приносишь домой молочку и мясное.

Ха, а как насчет хлебушка, выпечки или печенья? Пакет еще в руках, а из него уже торчит жопа с хвостом.

#23766 2020-11-16 00:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка к 16 годам стала менее прыгучей. То есть ей хочется, но получается хуже. Иногда сама все еще прыгает, иногда требует чтоб подсадили.

#23767 2020-11-16 01:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Приходится быть очень настороже, когда приносишь домой молочку и мясное.

Ха, а как насчет хлебушка, выпечки или печенья? Пакет еще в руках, а из него уже торчит жопа с хвостом.

А мой вообще мясное не ест, но вот кусок булки - это да. Тоже пакеты инспектирует))

#23768 2020-11-16 07:01:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он уткнулся носом в пакет с фаршем. И всосал грамм так со сто, пока мы это дело обнаружили.

:lol:  котик красава! продукты я покупаю обычно такие, какие он не ест - овощи, фрукты, запакованные еще. Мясо покупаю сильно отдельно и  сразу ныкаю от скота подальше в холодильник, да)) Так что у него просто не было шанса прочухать, что в пакетах еда.
но бумажки - это любовь-сирдца!
вчера, падла полосатая, с часу до четырех утра гонял по квартире инструкцию от глистогонки, когда только спер - не поняла, где ныкал до этого - не поняла, но отобрать было не реально - только я встаю, он с бумажкой в зубах шкерится в диван и играет там.  :facepalm:  спала в наушниках в итоге.

#23769 2020-11-16 09:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка просочилась в диван, долго шуршала там пакетами, сперла варежки и полночи носилась с ними по дому :facepalm: . Кошка компактная, в диван просачивается легко. Кот, поскольку жопу уже наел, в диван не пролез, зато спер с веревки шарф и затащил его в свою миску с водой. В общем, ночь прошла весело и с пользой. Теперь эти твари шерстяные дрыхнут, а мне на работу, ы-ы-ы-ы!

#23770 2020-11-16 09:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ха, а как насчет хлебушка, выпечки или печенья? Пакет еще в руках, а из него уже торчит жопа с хвостом.

Булочки с корицей. )
Оооо, как кошка орала, как киса резко худела, когда чуяла этот божественный запах! И попробуй не дай этой паразитке хоть крошку - обида будет на весь день.

#23771 2020-11-16 09:53:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот сегодня полночи орал. Вот ОРАЛ. Сядет среди кухни, где акустика получше, и заводит. МРРРМЯМММРРЯАААУ, ММРРЯУММРРААУ! Выйдешь к нему - затыкается и смотрит с укоризной или лезет гладиться. Не первую ночь так. Может, чего болит?  :facepalm:

#23772 2020-11-16 09:56:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, чего болит?

Он тебя дрессирует просто)

#23773 2020-11-16 09:59:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот ОРАЛ. Сядет среди кухни, где акустика получше, и заводит. МРРРМЯМММРРЯАААУ, ММРРЯУММРРААУ!

мой так же орет в ванной.
я понял во-первых, ему нравится звук своего ора, отражающийся от стен. Когда в прихожей не было мебели и эхо было еще нажористее, он орал в прихожей. Садится в ванную и начинает выводить! МАААААААААУ! МРРРРРРААААААУ! МРА-МРА-МРАААААААА! ему ничо не надо, он просто говорливый!
а потом он познал, что можно урчать башкой в большую кружку. и там тоже эхо от стенок отражается.
поэтому иногда у меня кот засовывает голову в кружку и урчит туда.  :lol:

#23774 2020-11-16 10:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Какая прелесть =D

#23775 2020-11-16 10:03:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Садится в ванную и начинает выводить! МАААААААААУ! МРРРРРРААААААУ! МРА-МРА-МРАААААААА!

О, у тебя тоже так орет, со взмуркиванием в начале?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума