Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23726 2020-11-12 12:32:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я уже писал. Взял второго куна, и кошь  на него шипела и злилась, а новенький лужу в кровати сделал.
Вроде уже не шипят, могут есть из одной миски, с лотком проблем нет, но!
Они не играют, каждый сам по себе и младший орет. ОРЕТ! В четыре ночи, или просто вечером ходит по комнате и мякает. Я понимаю, что переезд, стресс, но скажите: Это пройдет? Или у меня так и будет орущий кот? Я уже неделю выспаться не могу(((

он пеленгует. Рассказывает котородителю о том, что он тут, чтобы не потеряться. Отзывайся. Говори ему что-нибудь ласковое.
Мой подобратыш так же себя вел. Пару дней непрерывно мякал, потом начал мякать только тогда, когда уходил вне зоны видимости (например, за диван), а теперь, когда вырос, мякает если спросить: "А где кот?" или когда ушел исследовать балкон и считает, что человек тоже должен присутствовать.

#23727 2020-11-12 13:18:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

. Сутки под ванной сидел и сейчас еще шарахнуться может. Я как-то пшикалкой его жалею, а может, не стоит?

если он пугливый и так, пшикалкой не надо, он орать не перестанет, но ещё и тебя может начать бояться.
если он ночью успокаивается, когда его взять к себе, то, значит, он просто теряется ещё, это пройдёт. он может вырасти говорливым, у меня есть кот, который может сесть посреди комнаты и поорать, а потом пойти дальше.  или уйти в коридор поорать. но если в доме есть другая живность кот, он так почти не делает, а идёт доёбывать ближнего)) чх, поиграть с человеком от поорать не помогает. ночью не орёт, только ложишься спать - он сразу ложится со тобой.
другая кошка делает мемеме, если ей чего-то хочется, что она сама добыть не может или ей сложна. сядет перед шкафом и мемеме - подсади/открой. но прям ситуативно. или если ей мякнуть - отвечает))
есть один дурак, который может ходить и орать ночами, но он так остальных играть зазывает. если его вечером побегать, он будет спать.

#23728 2020-11-12 20:29:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй штуки типа бактистатина: аккуратно сухими руками открываешь капсулу, делишь порошок из неё на 3 части, добавляешь немного воды (буквально 1-2 мл) и выпаиваешь коту, можно из шприца без носика, если с ложки сам не слизывает.
Энтерофурил ещё можно, он антибактериальный широкого действия и не губит флору кишечника. Но по-хорошему надо к вету, конечно, и анализы сдать - кровь, кал.

короче сегодня в

туалет

#23729 2020-11-12 21:38:27

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон с корзиной.
Хоть она и не востребована в качестве когтеточки, но котичка нашла ей применение  =D

мутнофото

#23730 2020-11-12 21:44:48

Анон

Re: Кошки и коты

Ну правильно - кровать-то свою чего б драть?

#23731 2020-11-12 22:36:55

Анон

Re: Кошки и коты

Как вы думаете, коту очень грустно весь день одному в квартире тусить, пока хозяйка на работе?
Он меня так встречает, как будто год не видел, меня аж угрызения совести мучают.

#23732 2020-11-12 22:51:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы думаете, коту очень грустно весь день одному в квартире тусить, пока хозяйка на работе?
Он меня так встречает, как будто год не видел, меня аж угрызения совести мучают.

Анон, у нас с котом приняты обнимашки и целовашки при встрече. Анон вышел на полчаса в магазин, по приходу домой - целуй кота, анон)).
Так что, просто кот привык к ритуалу))

#23733 2020-11-12 22:55:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вы думаете, коту очень грустно весь день одному в квартире тусить, пока хозяйка на работе?
Он меня так встречает, как будто год не видел, меня аж угрызения совести мучают.

Смотря какому. Некоторым норм, а некоторые очень человекоориентированные и скучают. Когда я ухожу буквально на пару часиков, мой потом аж в подъезд пытается выскочить, когда я наконец прихожу, и потом сразу на меня запрыгивает мурчать.

#23734 2020-11-12 22:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Когда у меня мать лежала в больнице, а отец уезжал по работе, то кошка насидевшись одна дома, не давала мне проходу, пока я ела сидела рядом, спала со мной, ходила за мной в туалет, даже в ванну одну не пускала. Когда я приходила домой, я раздеться не могла спокойно, кошка висела на плечах, приходилось снимать пальто из-под нее и сапоги снимать с кошкой на руках. Отпустило ее когда родители вернулись. А потом папа еще кошку принес, на помойке нашел. Но красивующую. В роду у нее точно персы были, пушистая, и нос не сильно плоский, но заметно так, и глаза огромные, лишайная и блохастая жуть.

#23735 2020-11-12 23:10:22

Анон

Re: Кошки и коты

Я не пойму, кошки вообще много пьют чи нет? На работе нашего приблудного долгое время вообще только кормили, пока я не начал воду ставить (из-за сухого корма). А так хз, где он пил.
Жирный стал, зараза, как кабан. Но мышей ловит. И кротов и ужей приносил. Убийца.

#23736 2020-11-12 23:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

Ну, все по-разному, но на сушке вода должна быть в доступе постоянно. Если кот живет по сути на улице, приходя пожрать, он и из лужи напьется, и из добычи жидкость получит.

#23737 2020-11-12 23:12:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не пойму, кошки вообще много пьют чи нет?

По разному

#23738 2020-11-12 23:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

анон подло воспользовался тем, что кот заснул у него на коленях и гладил ему пузо  =D

#23739 2020-11-13 08:32:51

Анон

Re: Кошки и коты

А мы тут нашли папочку со снимками первых минут жизни в нашем доме скотика-ондатропоедателя. Такой милашечка, пушистенький хвостик, голубые глазки... И такой циничный убийцо сейчас. И хвост отнюдь не пушистый. (

#23740 2020-11-13 09:37:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это анон с корзиной.
Хоть она и не востребована в качестве когтеточки, но котичка нашла ей применение 

Какая же у тебя прекрасная котичка, анон!
Жаль, что в качестве когтеточки не пошла.

#23741 2020-11-13 11:25:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

гладил ему пузо

А мой любит, когда ему гладят пузо, бухается на спину и подставляет. Правда, ненадолго, но он в принципе редко долго гладится.

#23742 2020-11-13 11:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка такая мягкая, что гладишь ее, гладишь и остановиться не можешь...

#23743 2020-11-13 17:26:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка такая мягкая, что гладишь ее, гладишь и остановиться не можешь...

:iloveyou:

У моего регдолла шерсть как мех шиншиллы. Не могу пройти мимо него, не потискав ) и пахнет ванилью и теплом.

#23744 2020-11-13 17:28:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пахнет ванилью и теплом

Вот, кстати, люблю кошек и собак почти одинаково, но кошек чуть больше как раз из-за того, что они почти ничем не пахнут. Моя кошка пахнет шерстью, и то, можно почувствовать запах, только если она совсем в нос боком уперлась. А ведь она беспородная и не сказать, чтобы была какая-то экстра-чистюля.

Отредактировано (2020-11-13 17:29:28)

#23745 2020-11-13 17:33:21

Анон

Re: Кошки и коты

А моя варежкой пахнет)

#23746 2020-11-13 18:11:54

Анон

Re: Кошки и коты

Был когда-то такой флэшмоб в рунете - понюхай пяточки кота и напиши чем пахнут )
Пуристы спорили о том, можно ли сравнивать запах пяточек задних и передних лап )

#23747 2020-11-13 18:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но кошек чуть больше как раз из-за того, что они почти ничем не пахнут

Вот да.

#23748 2020-11-13 20:19:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны. Скажите мне что-то утешающее. Кот заболел - типа позывы к рвоте, я думала застряло что-то, поехали к врачу, ничего нет, кота все так же типа рвет и даже реально вырвало сейчас после еды, но совсем каплю. И ему плохо, лежит((( Завтра на рентген... Я места себе не нахожу

#23749 2020-11-13 20:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

У моей тоже так было, но все закончилось хорошо.
Надеюсь, с твоим котиком тоже так будет.

#23750 2020-11-14 00:28:29

Анон

Re: Кошки и коты

Возила кота на профосморт и вакцинацию. На самых задних зубах, которые типа жевательные, нашли камень, сейчас сказали ничего делать не надо, потом, когда разрастется, на уз-чистку пожалуйте. Я сдуру забыла спросить, есть ли какая профилактика и чем вообще грозит. У кота еще и прикус неправильный, нижняя челюсть вперед немного выдвинута.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума