Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23701 2020-11-09 23:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спрошу еще на всякий случай, что делать с котом))
Итак, кот, полтора года, не кастрированный. Он  все время какой-то ударенный на жкт, год назад его лечили антибиотиками от поноса. Пролечили. Прописали лечебный корм гастроинтестинал. Я ему пачку этого корма скормил - кот поправился, очухался и отлично начал жрать грандорф.
Анон выдохнул. Потом, смотрю - кот опять худеет и неохотно жрет. Дохудел до меньше 3,5 кг. Я решил купить РК гастроинтестинал и покормить им кота. Одновременно давал еще паучи пробаланс.
Кот поправился до 3,8 и жрет очень охотно.
Пакет с РК гастроинтестинал подходит к концу и я сделал попытку перевести кота обратно на грандорф. Кот начал блевать. Я вернул РК. Кот блевать перестал.
Еще у него на РК шерсть не очень хорошо выглядит, жирноватая. Я читал отзывы, народ тоже на такое жалуется.
Вопрос такой - что делать с котом, кормить пока РК?
И что делать с грандорфом, у меня его два пакета запасено.
Ну и что это вообще может быть с котом, в какую сторону смотреть?
Я живу в ебенях, тут ветеринарки так себе, а в соседний город тащить кота вроде пока смысла нет?
Да, еще он орет когда пожрет, но не каждый раз. Я не знаю, от боли или просто меня оповещает. Он вообще разговорчивый.

#23702 2020-11-09 23:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пакет с РК гастроинтестинал подходит к концу и я сделал попытку перевести кота обратно на грандорф. Кот начал блевать. Я вернул РК. Кот блевать перестал.

Кот ясно дает тебе понять что грандорф ему не подходит. Ну, что, бывает...
Тебя не устраивает его шерсть на РК? Предложи гастро вариант Хиллса или Пурины, что нибудь да подойдет.

#23703 2020-11-10 00:20:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Пакет с РК гастроинтестинал подходит к концу и я сделал попытку перевести кота обратно на грандорф. Кот начал блевать. Я вернул РК. Кот блевать перестал.

Кот ясно дает тебе понять что грандорф ему не подходит. Ну, что, бывает...
Тебя не устраивает его шерсть на РК? Предложи гастро вариант Хиллса или Пурины, что нибудь да подойдет.

Я ему предлагал Пурину гастроинтестинал, он ее жрал очень неохотно, так что у меня теперь и пакет этой Пурины валяется))
Ну раньше же ему подходил грандорф? Нормально жрал.
Меня, в принципе, шерсть устраивает. Ну и жирная, ну и что, мне важнее, чтобы не блевал. Я к тому, не опасно ли это для кота?
И нормально это, что он нормально ест только корм гастроинтестинал? Что с ним такое может быть? В какую сторону мне смотреть и насколько срочно нужно обследовать кота? Какие нужны обследования?
Я тут через пару дней поеду в соседний город на такси, так что могу и кота оттащить к ним в ветклинику. Просто что искать-то?
У меня пока из проблем только то, что не жрет грандорф.
А на РК Гастроинтестинал он и срет каждый день и ссыт регулярно.
И еще я читал отзывы, что попадаются подделки РК. Может, кому попадались? На что это похоже?

#23704 2020-11-10 00:30:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И что делать с грандорфом, у меня его два пакета запасено.

если ты из дс2 и это линейка для кастратов, могу перекупить ближе к концу месяца)
но да, если коту не подходит корм, то не стоит докармливать им. возможно, у него чувствительный жкт и холистики в принципе не усваиваются, нужны именно гастро. плюсую к Пурине, моя кошка его даже охотней ела, чем РК, и шерсть была норм.

#23705 2020-11-10 01:09:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну раньше же ему подходил грандорф? Нормально жрал.

Есть такая вещь - накопительный эффект. Жрал-жрал и тут потроха сказали: харэ, с нас хватит.

Анон пишет:

Ну и жирная, ну и что, мне важнее, чтобы не блевал.

Ну блин, состояние шерсти тебе ясно говорит что нет, не все окей. А опасно это или нет, не скажу, я не врач и не ванга, скажу только то что корм надо менять. Хиллс гастро или для чувствительного пищеварения имеет смысл пробовать.

Анон пишет:

И еще я читал отзывы, что попадаются подделки РК. Может, кому попадались? На что это похоже?

Говорят, кур доят... Просто заводы в разных странах и качество у них прыгает.
Мои злыдни так крутят жалами на чешский хиллс и жрут не оторвать нидерландское производство.

Отредактировано (2020-11-10 01:17:14)

#23706 2020-11-10 01:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну и жирная, ну и что, мне важнее, чтобы не блевал

Перхоти нет? Вообще салится шерсть иногда при печёночных проблемах.
По симптомам в целом больше всего похоже на то, что у кота какая-то системная проблема с усвоением сожранного. Это могут быть проблемы и с кишечником, и с печенью, и с желчным, и с поджелудкой, и комбинированное. У моего такое было, несколько лет было норм, а потом, к сожалению, грустно всё получилось. Отвези его к нормальному ветеринару, если получится. Нужно кровь смотреть, показатели печени обязательно, узи сделать. Говно на анализ тоже может потребоваться.
Здоровья коту.

#23707 2020-11-10 01:33:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще у него на РК шерсть не очень хорошо выглядит, жирноватая.

У тебя обычный или MC? Если обычный, попробуй перевести на MC, он вроде менее жирный и калорийный, а остальное всё то же.

Анон пишет:

И нормально это, что он нормально ест только корм гастроинтестинал? Что с ним такое может быть? В какую сторону мне смотреть и насколько срочно нужно обследовать кота? Какие нужны обследования?

Как мне объясняла вет — да, вполне, он в силу сочетания ингредиентов более привлекательный для котов, чем многие другие корма.

#23708 2020-11-10 09:12:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я ему предлагал Пурину гастроинтестинал, он ее жрал очень неохотно, так что у меня теперь и пакет этой Пурины валяется))
Ну раньше же ему подходил грандорф? Нормально жрал.
Меня, в принципе, шерсть устраивает. Ну и жирная, ну и что, мне важнее, чтобы не блевал. Я к тому, не опасно ли это для кота?
И нормально это, что он нормально ест только корм гастроинтестинал? Что с ним такое может быть? В какую сторону мне смотреть и насколько срочно нужно обследовать кота? Какие нужны обследования?
Я тут через пару дней поеду в соседний город на такси, так что могу и кота оттащить к ним в ветклинику. Просто что искать-то?
У меня пока из проблем только то, что не жрет грандорф.
А на РК Гастроинтестинал он и срет каждый день и ссыт регулярно.
И еще я читал отзывы, что попадаются подделки РК. Может, кому попадались? На что это похоже?

Анончик, у меня кошку пришлось перевести на пурину гастро - тоже стала блевать с обычного корма, сказали, проблемы с печенью. Гастро менее жирный и дает гораздо меньше нагрузки на печень и желудок. Скорее всего, вам теперь все время его есть( Грандорф можешь попробовать продать)
Если про обследования - сделайте узи, сдайте кровь, мб покажет. Нам по крови, вроде бы, поставили. (я уже не помню, 1,5 года назад было)
Не подделки, а производство РФ. Хз, мне кажется, не особо страшно.

#23709 2020-11-10 17:53:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Обязательно положи что-нибудь тяжелое на дно, а то она перевернётся и напугает.
А так, отпишись, пожалуйста, работает или нет. И удачи!

Шёл второй день эксперимента:
Энтузиазма корзина у кошки не вызвала (то ли корзина не та, то ли кошка сломана))). Так, буквально разок корябнула лапой для порядка и все.
Но! Неожиданно корзина вызвала энтузиазм у мамы анона - так что если живтоне  не оценит, несостоявшаяся когтеточка будет украшать мамину квартиру. Так что  спасибо тебе, анон, за рекомендацию!

Эта кошачья жопа, похоже, просто когтеточки не признаёт как класс: уже были вертикальные, горизонтальные, опрыскивание кошачьей мятой и все такое прочее. Зато обои - это прям любовь, ещё, поганка, различает фактуру под настроение: тут вот бумажные соскребываются тонкими полосками, тут бумажные кусками можно оторвать, а тут повытаскивать волокна.

#23710 2020-11-11 22:13:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эта кошачья жопа, похоже, просто когтеточки не признаёт как класс: уже были вертикальные, горизонтальные, опрыскивание кошачьей мятой и все такое прочее. Зато обои - это прям любовь, ещё, поганка, различает фактуру под настроение: тут вот бумажные соскребываются тонкими полосками, тут бумажные кусками можно оторвать, а тут повытаскивать волокна.

Анон, я пропустил начало, но вот тебе лайфхак от бывших голодных студентов
У одной моей знакомой был кот, и вот ему когтеточку срубили в соседнем парке.
Представляла она собой слегка неровный ствол метра два с копейками высотой, сантиметров 15 в диаметре, очищенный от веток, но не от коры, прислоненный к углу.
(а мы нашей вовремя не завели такую и пожалели, теперь наша когтеточка - это бывший косяк двери, по которому кош забирается аж до верха)

Отредактировано (2020-11-11 22:14:27)

#23711 2020-11-11 22:21:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Представляла она собой слегка неровный ствол метра два с копейками высотой, сантиметров 15 в диаметре, очищенный от веток, но не от коры, прислоненный к углу.

У моих знакомых похожее бревно упало на котенка  :pink:

#23712 2020-11-11 22:33:54

Анон

Re: Кошки и коты

А у нас тоже было бревно, сечение сантиметров двадцать, длиной в полметра, в целях соблюдения техники безопасности держали лежа. Перевозили из квартиры в квартиру, страшное, но коты драли только его. А теперь и коты новые и избаловались, и дерут не только бревно, но несколько когтеточек из войлока, прибили для пушистых жоп в трех местах, еще одну новою когтеточку, диван и оба кресла. Был еще ковер, но его сняли. Не те нынче коты, ой не те, раньше были лучше(((

#23713 2020-11-12 01:20:30

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, я тут уже был
в общем, есть кот

туалетные подробности, извините

Подскажите, что делать, кот нервный и трусливый, поэтому куда-то тащить - в крайнем случае...

#23714 2020-11-12 02:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

если у кота не менялся рацион, то нужно выяснять причину, без вета не получится.
3 раза в день - дохуя, у него не усваивается еда и может наступить обезвоживание, это надо максимально быстро решать.
из своего опыта могу посоветовать купить в человеческой аптеке кору дуба и заваривать, вливать в него шприцом, может немного крепить стул. 3-5 мл за раз. но даже если поможет, это лечение следствия, а не причины.

#23715 2020-11-12 02:27:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

3 раза в день - дохуя, у него не усваивается еда и может наступить обезвоживание, это надо максимально быстро решать.

туалетные подробности, поэтому под кат

Кору дуба куплю.
Кота просто стрессовать не хочется, для него поездка к вету это ад кладбище пидр, понятно, что если прям надо, то надо.

#23716 2020-11-12 10:02:24

Анон

Re: Кошки и коты

Попробуй штуки типа бактистатина: аккуратно сухими руками открываешь капсулу, делишь порошок из неё на 3 части, добавляешь немного воды (буквально 1-2 мл) и выпаиваешь коту, можно из шприца без носика, если с ложки сам не слизывает.
Энтерофурил ещё можно, он антибактериальный широкого действия и не губит флору кишечника. Но по-хорошему надо к вету, конечно, и анализы сдать - кровь, кал.

#23717 2020-11-12 10:28:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но по-хорошему надо к вету, конечно, и анализы сдать - кровь, кал.

Анон, попробуй сделать анализ на простейших, чтобы лямблиоз исключить. Мне мой ветеринар советовал клинику "Пастер", если ты в Москве живешь.

#23718 2020-11-12 10:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я уже писал. Взял второго куна, и кошь  на него шипела и злилась, а новенький лужу в кровати сделал.
Вроде уже не шипят, могут есть из одной миски, с лотком проблем нет, но!
Они не играют, каждый сам по себе и младший орет. ОРЕТ! В четыре ночи, или просто вечером ходит по комнате и мякает. Я понимаю, что переезд, стресс, но скажите: Это пройдет? Или у меня так и будет орущий кот? Я уже неделю выспаться не могу(((

#23719 2020-11-12 10:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В четыре ночи, или просто вечером ходит по комнате и мякает.

Анончик, ребёнку страшно, конечно, он плачет. Зачем он ходит? Возьми его к себе в кровать, погладь, он и успокоится.
А так, да, частота мяканья заложена в характере. У меня такая же болтушка, бежит есть - мямямя, вечером придёшь - она мяумяу, чё-то рассказывает на своём, скучно - значит будем петь по-кошачьи, да. Но мне всё нравится, обожаю говорливых кошек. Ночью не орёт, не совсем же коты дураки, твой тоже вырастет - поймёт, когда хозяйка спит.

#23720 2020-11-12 10:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, ребёнку страшно, конечно, он плачет. Зачем он ходит? Возьми его к себе в кровать, погладь, он и успокоится.

Да беру, конечно, как иначе?)) А он еще и ручной ужасно, сначала на ручки, потом на грудь, потом на голову... Капец!

#23721 2020-11-12 10:55:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да беру, конечно, как иначе?)) А он еще и ручной ужасно, сначала на ручки, потом на грудь, потом на голову... Капец!

Вообще-то, анон, ты этим закрепляешь поведение "поорал - хозяйка встала, погладила, взяла в кровать"

#23722 2020-11-12 10:57:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Да беру, конечно, как иначе?)) А он еще и ручной ужасно, сначала на ручки, потом на грудь, потом на голову... Капец!

Вообще-то, анон, ты этим закрепляешь поведение "поорал - хозяйка встала, погладила, взяла в кровать"

Вот! Старшая кошь когда начинала по мне скакать в ночи, получала из пшикалки водой. Но она была резкая-дерзкая, а этот нежный и пугливый. Сутки под ванной сидел и сейчас еще шарахнуться может. Я как-то пшикалкой его жалею, а может, не стоит?

#23723 2020-11-12 10:58:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

закрепляешь поведение "поорал - хозяйка встала, погладила, взяла в кровать"

Не ТС, но.. и что такого? Там котёнок, который в новом доме недавно и который ещё не привык. Пусть знает, что любят

#23724 2020-11-12 12:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не совсем же коты дураки, твой тоже вырастет - поймёт, когда хозяйка спит.

Анон, счастливый обладатель разговорчивого кота и, последние 19 лет, сбитого режима, не нашёл сил даже нервно засмеяться.

#23725 2020-11-12 12:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Разговорчивые коты - это мой ужас) У меня 20 лет жила молчаливая кошка, и теперь у меня уже рефлекс: если кот орет, значит ему что-то надо или больно, голодный, етс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума