Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23676 2020-11-07 16:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вдруг у кого-то питомец тоже проникнется

Что ж ты делаешь, анон))
Пришлось заказать корзину, проверим, сработает ли

#23677 2020-11-07 16:10:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришлось заказать корзину, проверим, сработает ли

Блин, ты кажись последнюю забрал :lol: Тока что решила заказать, и: К сожалению, этого товара уже нет в наличии.

#23678 2020-11-07 16:45:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг у кого-то питомец тоже проникнется

Что ж ты делаешь, анон))
Пришлось заказать корзину, проверим, сработает ли

Обязательно положи что-нибудь тяжелое на дно, а то она перевернётся и напугает.
А так, отпишись, пожалуйста, работает или нет. И удачи!

#23679 2020-11-07 23:31:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я тут выше спрашивал, как быстро два котика подружатся. Так вот сегодня новенький надул лужу мне в постель((((
Я понимаю, стресс, наверное все такое.. У кого такое было? и главное, как сделать, чтобы это разовая акция была?

#23680 2020-11-07 23:56:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и главное, как сделать, чтобы это разовая акция была?

у обоих кошек есть собственный лоток? обе кошки имеют к лотку беспрепятственный доступ, изолированный от другой кошки?

#23681 2020-11-08 00:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у обоих кошек есть собственный лоток? обе кошки имеют к лотку беспрепятственный доступ, изолированный от другой кошки?

Вот сейчас закончила второй лоток оборудовать. В питомнике сказали, что одного хватит(((

#23682 2020-11-08 00:18:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В питомнике сказали, что одного хватит(((

хуйню сказали. это же ты куно-анон? самец-кун срет не как кун, а как конь, там и одному можно два лотка поставить.

ну и если даже хватит потом, то в первое время у каждого котика должно быть свое все - и лоток, и миски, и территория, и желательно отдельный человек. не переживай, все норм будет, привыкнут. но лотков реально лучше два. кошки в этом плане с припиздью, и очередность пользования лотками для них может иметь много значения.

#23683 2020-11-08 00:20:07

Анон

Re: Кошки и коты

У кого-нибудь есть лоток типа такого? Смотрится прикольно, но я хз, насколько он выполняет заявленную функцию, у него же даже дверцы нет.

#23684 2020-11-08 00:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

я бы не стал такой брать. выглядит прикольно, но мыть его на вид не очень удобно. а кошачий сральник надо рассматривать не с точки зрения того как он няшно выглядит на инстафотках, а что будет если кошка в нем внезапно продрищется и захочет вытереть жопу обо что-нибудь.

#23685 2020-11-08 00:26:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хуйню сказали. это же ты куно-анон? самец-кун срет не как кун, а как конь, там и одному можно два лотка поставить.

Поставила два лотка. Миски отдельные с самого начала в разных местах. Капец, в расстройстве сижу((( Начиталась, по годами гадящих в кровати и другие неправильные места котов((( Первая кунша очень чистоплотная, взяла ее в три месяца и никаких проблем не было.
А этому парню 7 месяцев.

#23686 2020-11-08 00:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую к двум лоткам для одного кота. Примерно с год назад поставил второй лоток своему старичку, так у него будто настроение поднялось, что можно выбирать)) Плюс лишний раз пройдется, пороется в одном, потом во втором, выберет, куда.

#23687 2020-11-08 00:31:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А этому парню 7 месяцев.

кастрированный? вообще не парься, реально, то что он на кровать надул это явно стресс и территориальное, а не просто поссать.

#23688 2020-11-08 00:40:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А этому парню 7 месяцев.

кастрированный? вообще не парься, реально, то что он на кровать надул это явно стресс и территориальное, а не просто поссать.

Нет, не кастрированный. Я собираюсь, но чуть позже, когда освоится немного.

#23689 2020-11-08 00:46:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, не кастрированный.

не затягивай, 7 месяцев это дохуя уже. но в принципе некастрированный может начать ссаться где попало. а чо в питомнике кастрить не стали?

#23690 2020-11-08 00:47:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы не стал такой брать. выглядит прикольно, но мыть его на вид не очень удобно. а кошачий сральник надо рассматривать не с точки зрения того как он няшно выглядит на инстафотках, а что будет если кошка в нем внезапно продрищется и захочет вытереть жопу обо что-нибудь.

Ну я даже не с точки зрения внешнего вида думаю (хотя хочется, конечно, красивый лоток, потому что придётся воткнуть его в жилую комнату — больше некуда), а будет ли лестница собирать гранулы, которые прилипают к лапкам. Сейчас это пиздец проблема, если честно, я заебался это убирать.

Хотя отсутствие дверцы — это, конечно, огромный минус, наверняка оно будет пахнуть, если не подскакивать с совком каждый раз, когда котенька изволит посрать. Но я хз, как оно на самом деле, поэтому и хочу мнений тех, у кого такое уже есть :)

#23691 2020-11-08 01:08:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а будет ли лестница собирать гранулы, которые прилипают к лапкам. Сейчас это пиздец проблема, если честно, я заебался это убирать.

А не смотрел в сторону ковриков специальных? (типа такого https://www.wildberries.ru/catalog/7310242/detail.aspx
Я вроде неплохие отзывы слышал

Отредактировано (2020-11-08 01:12:16)

#23692 2020-11-08 01:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а будет ли лестница собирать гранулы, которые прилипают к лапкам. Сейчас это пиздец проблема, если честно, я заебался это убирать.

А не смотрел в сторону ковриков специальных? (типа такого https://a.aliexpress.com/_AUhJqH)
Я вроде неплохие отзывы слышал

Ссылка не работает :(
Вообще сейчас перед сортиром лежит обычный коврик, но помогает он так себе.

#23693 2020-11-08 01:11:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ссылка не работает :(

Поправил, не получается на али дать почему-то. Нашёл пример в другом месте

#23694 2020-11-08 01:24:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а будет ли лестница собирать гранулы

крайне сомнительно. я тоже смотрел бы в сторону ковриков с ячейками специальных

#23695 2020-11-08 11:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какие сейчас хорошие корма для котят? Мой взрослый кот ест фармину, но для котят там только с курицей, я не хочу с курицей малышу брать.

#23696 2020-11-08 12:22:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поправил, не получается на али дать почему-то. Нашёл пример в другом месте

Оффтоп

#23697 2020-11-08 15:11:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие есть хорошие онлайн-магазины с доставкой, кроме Петшопа, и чтобы не стоило всё втридорога, как в Бетховене? Всегда закупался в Петшопе (на крайняк в Зоопассаже), но там почему-то сейчас нет нужного корма :bubu:

Озон. Все то же самое, что в зоомагазинах, только больше по ассортименту обычно.
Беру.ру туда же, как агрегатор.

#23698 2020-11-08 15:16:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я бы не стал такой брать. выглядит прикольно, но мыть его на вид не очень удобно. а кошачий сральник надо рассматривать не с точки зрения того как он няшно выглядит на инстафотках, а что будет если кошка в нем внезапно продрищется и захочет вытереть жопу обо что-нибудь.

Там, как и у всех подобных лотков, снимается верхняя часть и все прекрасно моется.
Но я бы брала с дверцей, воняет меньше и при закапывании наполнитель лететь не будет наружу.

#23699 2020-11-08 15:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кисой на паллиативной терапии сидит в расстроенных чувствах.

Киса опять грустновата, опять блюет, несмотря на препарат, который это раньше ликвидировал, опять плохо ест, несмотря на тот же препарат, который обычно повышает аппетит, в общем, сежу. Написала нашему вету, жду ответ, когда можно будет прийти.

Еще мне предложили вариант с уколами онколитическим вирусом, но я вот не знаю. Там одна доза стоит 2к, нужно их колоть курсом, действенность не доказана толком в силу экспериментальности, плюс он имеет некоторый смысл при явной онкологии, а у нас непонятная этиология опухолей (и резать кошку ради биопсии того, что все равно неоперабельно, я честно не готова). В общем, наверно, я на уточку похожа, но потратить 15-20к при честном признании врача, что никакого результата он гарантировать не может, я в текущей финансовой ситуации не хотела бы. :-\

#23700 2020-11-08 20:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не смотрел в сторону ковриков специальных? (типа такого https://www.wildberries.ru/catalog/7310242/detail.aspx
Я вроде неплохие отзывы слышал

ебанулись за 1800?
Аноны, ковры -  вещь, я брал в леруа, там 2 размера и разные цвета. 260 рублей 90 на 60 и 450 120 на 80 что ли....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума