Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23626 2020-11-05 23:24:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько вы играете с кошкой? Читал, что достаточно два раза в день по полчаса. Кошке четыре года.

С младшей на круг выходит около часа в день, со старшей меньше. Но они отлично друг с дружкой устраивают побегайцы, плюс ещё довольно много тусят с людьми, они очень человекоориентированные.
Мне кажется, тут всё индивидуально, знала я и диванных плюшечек, которым в год уже скучно за игрушкой бегать, и престарелых активных плюшечек, которые в 14-16 лет за лазерной указкой по шкафам летали)

Но вообще кошки в целом спринтеры, по-моему, устают быстро.

#23627 2020-11-05 23:25:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

некоторые и тряпку с хлоркой готовы облизывать

И грязные футболки, пахнущие потом. У нашей от них экстаз наступает.

#23628 2020-11-06 00:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

некоторые и тряпку с хлоркой готовы облизывать

И грязные футболки, пахнущие потом. У нашей от них экстаз наступает.

у моего экстаз наступает прямо от подмышки занимающегося на полу анона)

#23629 2020-11-06 00:41:43

Анон

Re: Кошки и коты

Боожечки, аноны! Я сегодня еду за вторым мейн куном, накрыло просто приступом паники.. Сижу, дышу в пакетик! Но такой милейший котик на фото, язык сам ляпнул: БЕРУ!
А куда беру?? А вдруг кот метит будет, а вдруг с кошкой общий язык не найдут? А вдруг еще тыщща всего!!!

#23630 2020-11-06 00:50:47

Анон

Re: Кошки и коты

Не переживай, анончик, всё решаемо. Будет "а вдруг" - придешь за советами ))

#23631 2020-11-06 01:35:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сказали это неврология
Анон, какой конкретно диагноз?

Это всё, что сказали. Смотрели по рентгену месячной давности и полуминутному видео. Сама местная врач котика первый раз видела, даже не предложила понаблюдать :dontknow:

#23632 2020-11-06 08:58:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

по рентгену месячной давности и полуминутному видео

Эээ... чотак какт... хм.
То есть, даже диагноз не поставлен, а лечение (в виде ампутации) уже назначено?
Анон. Вам нужен нормальный врач.

#23633 2020-11-06 09:29:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

по рентгену месячной давности и полуминутному видео

Эээ... чотак какт... хм.
То есть, даже диагноз не поставлен, а лечение (в виде ампутации) уже назначено?
Анон. Вам нужен нормальный врач.

Во-во, хрень какая-то, и нету у нас тут нормальных врачей, только в Россию ехать, что в условиях карантина невозможно.
Вообще хз что делать :sadcat:

#23634 2020-11-06 11:21:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а это нормально, что у кота слюни текут, когда он мурчит?

#23635 2020-11-06 11:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще хз что делать

"Выбираем наблюдательную тактику", анон, что тут еще сделаешь.

Скрытый текст

#23636 2020-11-06 11:54:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а это нормально, что у кота слюни текут, когда он мурчит?

У моего тоже текут  =)

#23637 2020-11-06 12:29:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще хз что делать

"Выбираем наблюдательную тактику", анон, что тут еще сделаешь.

Скрытый текст

Всё это и делаю, мы тут все видим прогресс, в том то и дело. Лапой раньше вообще ничего не делал, сейчас и ноги пытается драть ей и игрушки и блох состряхивать, это всё выходит пока плохо, потому что пальцы в основном согнуты. Мышца немного появилась на бедре и голени, изначально нога целиком была пустая. Хотя сейчас мышца не чувствуется совсем в области колена. Под нажимом пальцев стали выпускаться когти, изначально пальцы были полностью сжаты. Ещё, так как на лапу кое-как, но наступает, распрямились крестец и позвоночник, изначально был приличный изгиб в сторону здоровой лапы, поскольку весь вес шёл туда, сейчас распределён. Как вообще видя первичный рентген с искривлением и сравнивая с тем, что сейчас, можно настаивать на ампутации? Что в таком случае будет с позвоночником я даже представить боюсь. Всё остальное может и не имеет значения для врача, и в принципе прогресс может слабый и в любой момент может остановиться и пойти вспять, но позвоночник ещё растёт, как и весь котик

И кто такая Ксан и как с ней связаться?

Отредактировано (2020-11-06 12:29:55)

#23638 2020-11-06 12:58:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И кто такая Ксан и как с ней связаться?

Ветеринарный врач. Сейчас обитает на собственном сайте https://ksan-vet.ru/

Отредактировано (2020-11-06 13:01:19)

#23639 2020-11-06 13:21:38

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон с лишаем. Светили лампой, смотрели волоски под микроскопом - отрицательно. Сделали соскоб, будем ждать анализов, но это долго. Сегодня поедем в клинику еще раз, к профильному дерматологу. Я чет вообще напрягся

#23640 2020-11-06 13:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки бывает разлизывают шерсть до лысых мест, а то и до открытых ран, а еще у них аллергия бывает и перхоть.

#23641 2020-11-06 13:36:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас котики зовут вас, эм, решать свои "проблемы"?
Наша младшая киса так активно нас зовет, как только что случится. То коготь у нее расслоился, она пришла к нам, села перед диваном, стала мяукать и лапку лизать. То проникла в шкафчик, перевернула ополаскиватель для белья, и потом снова пришла мяукать, повела к шкафичку, показала на лужу. Сегодня вот по той же схеме, такое звонкое мяуканье, пошли с ней - а они в туалете лоток каким-то образом перевернули. :lol:
В остальное время она мяукает только когда на ручки хочет, но не так громко и менее требовательно.
Не знаем, куда деваться от умиления.  ;D

#23642 2020-11-06 13:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки бывает разлизывают шерсть до лысых мест, а то и до открытых ран, а еще у них аллергия бывает и перхоть.

Вот точно не разлизывала.

#23643 2020-11-06 13:42:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я поныть и видимо за какими нибудь советами или на ручки, хз.
Дано: пожилой кот родственников, у которого во рту обнаружился какой-то мрак и ужас, почти все зубы чернеют, с одной стороны даже не камни, а натуральный монолит размером с чемодан. Пахнет тоже далеко не розами. Причем этот еблан никак не показывает, что что-то не так, задорно хрустит сухим кормом, но категорически отказывается даже дать заглянуть, не то что чистить.
Мы его, конечно, по возможности скорее упакуем к врачу, но дальше что? ему удалят все зубы и придется кормить перетертым через ситечко? А хуже не будет же? А удалять с наркозом, переживет ли старичок в 15-то лет? Как-то я в полном раздрае.

#23644 2020-11-06 13:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас котики зовут вас, эм, решать свои "проблемы"?

Меня мой кот зовет. Причем я уже по его мурканью научился понимать, когда надо открыть дверь, когда налить свежей водички, когда горшок убрать, а когда он чесаться соизволил захотеть.

Короче, мы с мужем решили, что он нас дрессирует и даже гордится нашими успехами.
А еще с утра приходит всегда пожелать доброго утра курлыканьем.

Он с нами окончательно очеловечился и в последнее время даже в туалет по большому ходит только с кем-то из нас. То есть натурально, заходишь в туалет посидеть на троне раздумья, и кот тут же пролезает через свой лаз, свешивает попу над лотком и преданно смотрит в твои глаза, пока дела делаются. Как он понимает, что человек тоже не пописать пришел, а для более серьезных дел - ХЗ.

#23645 2020-11-06 13:48:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он с нами окончательно очеловечился и в последнее время даже в туалет по большому ходит только с кем-то из нас.

Наша тоже за компанию бывает - и пописать, и по большому. Но чаще просто прискакивает на колени прыгнуть - ведь когда человек на унитазе, это так удобно :lol:

#23646 2020-11-06 13:49:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а это нормально, что у кота слюни текут, когда он мурчит?

У моих текут, поглажки выглядят так "киса моя хорошая мурмурмур давай ещё тут почешу ФУ СЛЮНИ" :facepalm:

#23647 2020-11-06 13:49:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас котики зовут вас, эм, решать свои "проблемы"?
Наша младшая киса так активно нас зовет, как только что случится. То коготь у нее расслоился, она пришла к нам, села перед диваном, стала мяукать и лапку лизать. То проникла в шкафчик, перевернула ополаскиватель для белья, и потом снова пришла мяукать, повела к шкафичку, показала на лужу. Сегодня вот по той же схеме, такое звонкое мяуканье, пошли с ней - а они в туалете лоток каким-то образом перевернули. :lol:
В остальное время она мяукает только когда на ручки хочет, но не так громко и менее требовательно.
Не знаем, куда деваться от умиления.  ;D

А как же! "Эй, человек, иди сюда, открой в ванной кран, я пить хочу!"
"А теперь подсади котика на край ванной!"
"Человек, подсади меня на шкаф, кот с проверкой! А теперь давай, снимай котика, мне спрыгивать высоко!"
"Человек, смени лоток!"
"Человек, давай, вставай! Кот есть хочет! Утро уже! Вставай!".
Причем, если в 8 утра еще помогает отмахнуться от кота, повернуться к стене и дальше спать, то в 9 утра этот номер уже не пройдет. Кот не отстанет и поднимет.

#23648 2020-11-06 14:37:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто такая Ксан и как с ней связаться?

Ветеринарный врач. Сейчас обитает на собственном сайте https://ksan-vet.ru/

Спасибо, напишу туда обязательно :heart:

#23649 2020-11-06 15:57:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а это нормально, что у кота слюни текут, когда он мурчит?

Нормально, он расслаблен. Также слюни могут течь от запаха некоторых кремов и проблем с зубами, но если у него текут конкретно от тетешканья, то все пучком.

#23650 2020-11-06 16:56:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с лишаем вернулся с приема у кошкина дерматолога. Снова посветили, снова поскоблили, результаты через две недели. Высказала мнение, что скорее всего не лишай. Но вдруг какая-то редкая разновидность, такое исключать нельзя. Настораживает то, что волосы вокруг лысой зоны изломаны, какое-то повреждение, возможно механическое, таки есть. Прописали обработки и таблетки, ждем результатов. Коза в шоке от двукратного визита в клинику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума