Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23601 2020-11-05 10:11:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему? Расскажи, пожалуйста.

Если двери не закрываются, то придётся дышать газом от лампы, а это вредно, особенно котам. Если есть хоть одна лишняя комната, где можно закрыться на время обработки, а потом проветрить, то норм, но в студии так не прокатит.

ну теоретически можно в туалете посидеть  :lol: или закрыть кота в туалете, а самому сходить в магаз.

Отредактировано (2020-11-05 10:11:34)

#23602 2020-11-05 10:13:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или закрыть кота в туалете

Так там вводная такова, что дверей нет :think: Тут только кота в переноску засунуть и идти сидеть с ним в подъезд.

#23603 2020-11-05 10:29:14

Анон

Re: Кошки и коты

С кварцеванием проблема не только в том, что дышать, но оно вроде как ещё может ожог сетчатки вызвать. Находиться в помещении ни в коем случае нельзя

#23604 2020-11-05 11:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Находиться в помещении ни в коем случае нельзя

Ого, а мне кварцевание в свое время от кожных проблем назначали  :creepy:

#23605 2020-11-05 11:32:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Находиться в помещении ни в коем случае нельзя

Ого, а мне кварцевание в свое время от кожных проблем назначали  :creepy:

ЕМНИП, там другие лампы, они более безопасные, но их тоже можно юзать только в ограниченном спектре обстоятельств и с определёнными предосторожностями.

Опять же, человеку это не так страшно, как кошке — они куда более восприимчивые ко всякой отраве, увы.

#23606 2020-11-05 11:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Как отучить котенка кусаться? Он как то странно это делает: кусается, полижет то , что куснул снова кусает.И в процессе непрерывно мурчит.

#23607 2020-11-05 11:39:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как отучить котенка кусаться? Он как то странно это делает: кусается, полижет то , что куснул снова кусает.И в процессе непрерывно мурчит.

Вроде бы все кошки так делают, лижут руку, немного прикусывают, и продолжают лизать...

#23608 2020-11-05 11:54:08

Анон

Re: Кошки и коты

Всем спасибо за ответы по лишаю! Кварцевой лампы нет, санузел не закрывается, там примитивная сдвижная дверь, кошка свободно просачивается. Завтра едем к вету. Блин, абсолютно домашняя кошка, шагу за порог не ступающая! К ветеринару только в переноске, доставали только в кабинете. И раньше я хоть на тренировки на конюшню ходила, шансов притащить на обуви было больше, но уже два месяца как не хожу.  :facepalm:

#23609 2020-11-05 12:17:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если двери не закрываются, то придётся дышать газом от лампы, а это вредно, особенно котам. Если есть хоть одна лишняя комната, где можно закрыться на время обработки, а потом проветрить, то норм, но в студии так не прокатит.

и кварцевать надо долго, несколько часов. Плюс УФ воздействует на некоторые материалы негативно. У нас в офисе после кварца комната месяц воняла чем-то типа паленого пластика.
Честно говоря, я не вижу в этом смысле для квартиры. Открытые поверхности проще хлоркой протереть, а всякие нычки и кварцовка не обработает.

Анон пишет:

Аноны, похоже, у моей козы лишай.     В пятницу едем к вету. Чем посоветуете мыть полы и поверхности? Она лазит везде, квартира - студия-однушка без дверей.

Хлорка, спирт. Пар убивает, если парить долго. Марганцовка, но с ней осторожнее. 
Говорят, помогает Лайна, но я слышу противоречивые мнения, никакой конкретной инфы про доказанную эффективность я не видел.
Кошку в клетку, клетку накрыть чем-нибудь с трёх сторон (я шторой для душа накрывал, чтобы удобнее было её стирать - она быстрее сохнет). В принципе, у меня были знакомые, которые не держали котёнка в клетке, хотя он был лишайный вообще весь. Но они каждый день мыли квартиру и стирали всё. А так только клетку мыть, да пол перед ней.
Вообще, я тебе могу сказать, что я сильно запаривался - я отпидорасил весь офис с хлоркой. И я имею в виду ВЕСЬ. Пол, стены, плинтуса, столы и стулья со всех сторон, шкафы, всё на столах, цветочные горшки, батареи, ВСЁ. И два раза в неделю мыл кошку, а с ней и весь кабинет, где стояла клетка. Я чуть не подох там. А потом понял, что нахуй надо было. Всё равно каждый сантиметр ты не обработаешь, да и лишай на самом деле можно подцепить где угодно - он живучий как сука и очень легко переносится. Если у тебя нет других животных, маленьких детей и больных старичков в окружении, то даже если ты на себе кому-то его принесешь, они не заболеют. Лишай приживается при слабом иммунитете.

#23610 2020-11-05 14:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошку в клетку, клетку накрыть чем-нибудь с трёх сторон

Не вариант. Клетки нет, но это не главное. Моя сойдет с ума просто. Она очень нервно реагирует на изоляцию в клинике, а дома - даже не представляю. Ей 16 лет, она просто не поймет, почему я ее отталкиваю. А нервы у нее выливаются в проблемы с кишечником. Каждый раз после клиники у нее расстройство кишечника в последнее время. Может я выдумываю, но, кмк, это из-за стресса. Так что, буду стирать, мыть и обрабатывать ее, если подтвердиться. Может мне чем-то для профилактики смазывать кожу или мыть голову?

#23611 2020-11-05 15:21:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может мне чем-то для профилактики смазывать кожу или мыть голову?

руки после неё сразу протирай спиртом, либо тщательно мой с мылом. Для головы и тела есть шампунь Низорал (в аптеках). Я бы на твоём месте нашел какой-нибудь халат/кофту, которые не особо жалко испортить, и с котом общался в них. Подрежал, полечил, поняшил, потом халат снял, отложил в сторону. Руки тщательно вымыл. Вечером халат простирнул с доместосом или на горячей стирке в машинке. Мягкую мебель тоже желательно застелить чем-то, что можно стирать, и постельное менять часто, если она с тобой спит.

Ну и кстати, изоляция  в клинике - это всё-таки совсем другое. Там чужое место и чужие люди. У нас кошка тоже очень ручная и внимания требует много, но в клетке сидела совершенно спокойно весь месяц, т.к. мы все были рядом, я по несколько раз в день с ней возился и в процессе гладил её, играл. Но ты смотри сам, конечно)

А у неё много очагов?

Отредактировано (2020-11-05 15:24:24)

#23612 2020-11-05 15:40:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у неё много очагов?

Один, облысение от лопатки и дальше по боку, примерно 5 х 8 см. Не сразу заметила потому что длинношерстная. А еще у нее бывают колтуны, которые выпадают и иногда оставляют лысину. Пару раз проверяла - все чисто было. Но недели три назад ее просто всю обсыпало колтунами, я сама их выстригала или вытаскивала. Вычитала, что это один из симптомов. На этом месте как раз был колтун, одно время казалось, что заросло, а теперь явно увеличилось. Проблема еще в том, что она у меня "ручная", ей очень нужен тактильный контакт со мной. И так уже пару дней недоумевает, почему я от нее стараюсь держаться подальше. И, соответственно, усиленно лезет. Эх ((

#23613 2020-11-05 15:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ты точно уверен, что лишай?
У меня тоже старая кошка, 16 лет, лысина на животе образовалась, похоже что аллергия на ошейник. Сняли ошейник (ошейник на шее был если что, не на животе), начала отрастать, хотя не так, как раньше, а более короткое и редкое (может это пока, а со временем станет норм)
Так что лучше уточнить у вета

#23614 2020-11-05 15:52:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты точно уверен, что лишай?
У меня тоже старая кошка, 16 лет, лысина на животе образовалась, похоже что аллергия на ошейник. Сняли ошейник (ошейник на шее был если что, не на животе), начала отрастать, хотя не так, как раньше, а более короткое и редкое (может это пока, а со временем станет норм)
Так что лучше уточнить у вета

Я не уверен на 100%, конечно. Завтра едем к  вету. Ошейник не носит, сидит дома исключительно. Но у нее куча хроней.

#23615 2020-11-05 16:00:24

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько вы играете с кошкой? Читал, что достаточно два раза в день по полчаса. Кошке четыре года.

#23616 2020-11-05 18:06:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читал, что достаточно два раза в день по полчаса.

вот копирайтерам делать нехуй, божечки.
играю сколько не лень, и пока кошке не надоест.

#23617 2020-11-05 18:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

эх, а мне надоедает быстрее, чем коту. Если встречу на улице бездомного котенка - притащу, если получится, будет моему друг по играм)

#23618 2020-11-05 18:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Это анон с котиком с больной лапой. Возил к вету в субботу, там сначала назначили колоть Прозерин семь-десять дней, сегодня возил ещё раз, завёз рентген. Врач связалась с врачами из Москвы, отослала им наш рентген и видео как котик ходит. Сейчас вот позвонила с ответом от этих врачей. Сказали это неврология и будет хуже, что сейчас проблема до коленного сустава, потом пойдёт выше и нога полностью отсохнет. Сказала, что только ампутация выше коленного сустава. Я хз чо делать, он же лапу вообще не держал, не двигал, под пузом болталась и всё, сейчас наступает, пусть на согнутую. За месяц дела обстоят гораздо лучше, но это, получается, не показатель? Думаю подождать, посмотреть как пойдут дела, ампутировать всегда успеем :sadcat:

#23619 2020-11-05 19:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько вы играете с кошкой? Читал, что достаточно два раза в день по полчаса.

Кошки разные. Я в принципе, готова играть пока не надоест мне или кошке. У меня два кота и одному из них хватает минут пятнадцать в день за глаза и за уши, зато второй готов играть всегда и в любом количестве, он играет со мной, со вторым котом, а когда мы оба отваливаемся, сам с собой. Так что ориентируйся на свою кошку и свои возможности/желания.

#23620 2020-11-05 20:44:50

Анон

Re: Кошки и коты

Пила кофе с сиропом. Сироп с травами. Кот пытался влезть в чашку и попить, сейчас в пустую морду сует. Там в составе валериана?

#23621 2020-11-05 21:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там в составе валериана?

Телепаты в отпуске, попробовать посмотреть состав своего сиропа самостоятельно.

#23622 2020-11-05 22:24:02

Анон

Re: Кошки и коты

Сказали это неврология
Анон, какой конкретно диагноз?

#23623 2020-11-05 22:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Там в составе валериана?

Телепаты в отпуске, попробовать посмотреть состав своего сиропа самостоятельно.

Нет состава.

#23624 2020-11-05 22:50:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько вы играете с кошкой? Читал, что достаточно два раза в день по полчаса. Кошке четыре года.

Не играю. Ни им неинтересно, ни, соответственно, мне. Игрушки для самостоятельного развлечения им тоже не зашли. Меня не парит. Нормальные ласковые кошки, общаются, гладятся, недостаточно развлеченными не выглядят.

#23625 2020-11-05 22:50:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пила кофе с сиропом. Сироп с травами. Кот пытался влезть в чашку и попить, сейчас в пустую морду сует. Там в составе валериана?

Там в составе может быть все, что угодно. Кошкам, чтобы заинтересоваться, не нужна непременно валерьянка, некоторые и тряпку с хлоркой готовы облизывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума