Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23576 2020-11-03 18:14:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лет 30 назад помню что стригущий лишай был для кота приговором,

Не приговором, но показанием к усыплению.

Анон пишет:

хотя может просто не знали как лечить или ленились.

В сознании людей по уровню опасности стоял где-то чуть ли не наравне с бешенством, очень боялись за детей. Хотя, адекватные хозяева и тогда спокойно лечили, и котов, и детей, если те подхватят. Неприятно, но не смертельно и даже не мучает особо. Анон уже в студенческом возрасте подцепил от лишайного котёнка, чешется немного, мазал жирным кремом, само прошло.

#23577 2020-11-03 18:24:35

Анон

Re: Кошки и коты

Я в детстве (лет 35 назад или раньше) два раза подхватывал лишай от уличных кошек,  мазали чем-то и нормально вылечили, никаких особых проблем не помню, желания тискать всех встреченных котов не потерял, родителям аж пришлось мне личного завести.

#23578 2020-11-03 18:37:48

Анон

Re: Кошки и коты

Двадцать лет назад в моем селе от лишая была только болтушка( мучились с котами месяца два, мазали бедных всех, но вылечили изюмом. Теперь с этим делом значительно проще.

#23579 2020-11-03 19:01:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тогда провангую только, что киса решила, что ей маловато внимания. )

Просто я что-то еще не встречала, чтобы кошки так из-за болезни себя вели.

У кисы внимания столько, что нам иногда кажется, что обе кисы от нас с этой удаленкой устали, и все ждут, когда мы свалим, чтобы отдохнуть от нас уже :lol:
Но вроде (т-т-т) чувствует себя нормально) Просто было очень неожиданно, несмотря на то, что киса сама по себе супер-нежная.

#23580 2020-11-03 19:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вылечили изюмом

Это как?

#23581 2020-11-03 19:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А их усыпляли?

Ещё лет 20 назад усыпляли, хотя кое-где пытались лечить. Ветеринария на месте-то не стоит. Но раньше да, это был приговор, увы :( В ветеринарках массово махали руками, мол, чем лечить - не знаем, опасно, ужасно, только усыплять.

Отредактировано (2020-11-03 19:47:55)

#23582 2020-11-03 19:49:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это как?

Мазали лишай мякотью изюма

#23583 2020-11-03 21:08:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вроде (т-т-т) чувствует себя нормально) Просто было очень неожиданно, несмотря на то, что киса сама по себе супер-нежная.

бывает. у родителей младшая кошка была одно время нелюдимая и очень нервическая, руками не трогай, по спине не гладь, уйди. Потом стала приходить спать ночью (больше к теплому пледу, я думаю, чем к людям, но все-таки), потом распробовала залазить на колени - но чтобы руками нини, иначе уходила - а потом вдруг поняла, что сидеть на коленках и подставлять щеки почесать еще кайфовее, и теперь терроризирует маму в любое время дня. поменялось все примерно за два года

#23584 2020-11-04 09:34:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё лет 20 назад усыпляли, хотя кое-где пытались лечить. Ветеринария на месте-то не стоит.

Да там и ветеринария не нужна, классический стригущий прекрасно лечится человеческим противогрибковым кремом, тем же что пятки мажут.

Мазали лишай мякотью изюма

Прикольно!

#23585 2020-11-04 13:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который месяц назад приходил в тему спрашивать совета про лишайного котёнка, радостно сообщает, что котёнка вылечили и вроде бы никто больше не заболел)
Из комнаты-изолятора в свободный выгул по квартире отпускаем пока редко - хотим сначала, чтобы они с собакой попривыкли друг к другу. Собака уже в восторге от котёнка (любит вообще котом), радуется, когда мы с котёнком приходим и грустит, когда котёнок не поддерживает общение. Котёнок пока ещё насторожен, но если собаку придерживать, то нормально себя чувствует. Надеюсь, дальше будет лучше)

#23586 2020-11-04 14:37:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да там и ветеринария не нужна, классический стригущий прекрасно лечится человеческим противогрибковым кремом, тем же что пятки мажут.

Ой, анон, если бы всегда все так просто было...

#23587 2020-11-04 15:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можно корм хранить в заводском мешке на не отапливаемом, но застекленном  балконе?

Отредактировано (2020-11-04 15:07:20)

#23588 2020-11-04 15:05:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анонсы, а можно корм хранить в заводском мешке на не отапливаемом, но застекленном  балконе?

Посмотри условия хранения, на упаковке должно быть написано про температурный интервал.

#23589 2020-11-04 15:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, что-то не додумался ))
А по личному опыту кто-то может сказать?

#23590 2020-11-04 15:17:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мой кот как-то странно делает. После того, как я меняю наполнитель, он может всю ночь и почти весь день не ходить туда. Это нормально вообще?

#23591 2020-11-04 15:18:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, что-то не додумался ))
А по личному опыту кто-то может сказать?

Я храню не на балконе, но на лестничной клетке, там холоднее, чем в квартире. Полёт нормальный.

#23592 2020-11-04 16:35:21

Анон

Re: Кошки и коты

А я хранил в кладовке, мыши прогрызли пакет и жрали кошачий корм. Причем, мой охотничек имеет доступ в кладовку и конкретно там сидел и караулил, но корм прошляпил))

#23593 2020-11-04 17:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонсы, а можно корм хранить в заводском мешке на не отапливаемом, но застекленном  балконе?

Посмотри условия хранения, на упаковке должно быть написано про температурный интервал.

Сухой кошачий корм относится к товарам, который перевозится в обычном транспорте, а не с соблюдением температурного режима. Поэтому, где бы вы его не хранили, и во время доставки, и во время хранения он побывал и на морозе, и на жаре. Особенно, если иностранного производства. Он все равно только на таможенной стоянке мог месяц лежать.

#23594 2020-11-04 19:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мой кот как-то странно делает. После того, как я меняю наполнитель, он может всю ночь и почти весь день не ходить туда. Это нормально вообще?

Не сталкивался, шла в лоток, даже когда хорошенько отмывал со средствами и полностью менял наполнитель.
Попробуй сверху чистого наполнителя положить немного, буквально полгорсти, предыдущего, с запахом.

#23595 2020-11-04 23:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А так хочется, чтобы села "на ручки", как кошка моих родителей... Аноны, кто сталкивался с таким, скажите, есть ли у меня шанс, что кошка будет на мне сидеть?

Анон, ну кошки, как и люди, все разные.
Мои две не сидят категорически (чему я очень рада, ибо не люблю навязчивых кошек), что не мешает им быть в целом дружелюбными, одна сидит, но не на коленях, а в основном под боком/в ногах плюс любит повисеть на человеке, который приходит с работы, пока он в коридоре. Кошки уже пожилые, так было всегда. Никаких значительных медманипуляций на руках (кроме прививок, блохогонки и обработки шва после стерилизации) им не делали. Ну так и люди не все любят, чтоб их тискали.

#23596 2020-11-04 23:56:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, похоже, у моей козы лишай.  :pink:   В пятницу едем к вету. Чем посоветуете мыть полы и поверхности? Она лазит везде, квартира - студия-однушка без дверей.

#23597 2020-11-05 02:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Идеально, но вот нихуяшеньки небюджетно - имаверол.Хотя им саму животину лучше конечно протирать. Если найдешь в продаже.

#23598 2020-11-05 10:01:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, похоже, у моей козы лишай.  :pink:   В пятницу едем к вету. Чем посоветуете мыть полы и поверхности? Она лазит везде, квартира - студия-однушка без дверей.

Мы мыли пол доместосом с хлоркой, поверхности хлоргексом и кварцевали комнату на всякий случай, но последнее в условиях студии хреновый  вариант.
Для кота юзали ливеразол (аналог имаверола), мне его здесь посоветовали, маме на каком-то другом форуме, работает отлично. Стоит, правда, тоже вполне прилично

#23599 2020-11-05 10:03:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кварцевали комнату на всякий случай, но последнее в условиях студии хреновый  вариант.

А почему? Расскажи, пожалуйста.

#23600 2020-11-05 10:09:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему? Расскажи, пожалуйста.

Если двери не закрываются, то придётся дышать газом от лампы, а это вредно, особенно котам. Если есть хоть одна лишняя комната, где можно закрыться на время обработки, а потом проветрить, то норм, но в студии так не прокатит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума