Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23551 2020-11-01 16:16:03

Анон

Re: Кошки и коты

Несквичный ответ: сходи к вету и расспроси на предмет МКБ. В возрасте полугода - очень вряд ли, но если есть возможность, поговори с врачом.
Асибе

Скрытый текст

#23552 2020-11-01 17:19:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, может, посоветуют чего или помогут потом с пристройством

С шансами 99% на анона налетит на ПиКе ебанутая шиза с воем "ввязался - финансируй и пристраивай".

Мне кажется, все будет прозаичнее: меня пошлют, а контактный зоопарк будет колесить по стране дальше.

#23553 2020-11-01 17:34:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котом-подростком, он же пока не кастрирован? Половое созревание у него, познаёт новые ощущения.

#23554 2020-11-01 19:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ага, может, посоветуют чего или помогут потом с пристройством

С шансами 99% на анона налетит на ПиКе ебанутая шиза с воем "ввязался - финансируй и пристраивай".

Мне кажется, все будет прозаичнее: меня пошлют, а контактный зоопарк будет колесить по стране дальше.

может, я не прав, но раз реабилитационных центров для котов нет, то есть вероятность, что при закрытии котам дадут пинка под зад. И к тому времени  или собирается пусть даже зоошиза и что-то делает с котами или коты обустраиваются сами.
Это если предполагать, что держателям зоопарка коты не нужны.

#23555 2020-11-02 02:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Неактуально

#23556 2020-11-02 11:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Во втором случае дороги выходит почти сутки. Я б охуела на месте кота. Особенно за десять часов в автобусе. Впрочем, за десять часов в автобусе я б охуела и на своем месте и начала б блевать на пару с котом. Зачем такие издевательства над вами обоими? Не говоря уж о том, что выкупание всего купе будет стоить дороже самолета раза в три.

А в салон самолета ты его сможешь взять?

смогу, он 3,6 кг + переноска, в норму восьми кг вписывается.

спасибо за ответы, анончики, буду готовиться к самолету. он и с точки зрения прочего багажа будет удобнее.

#23557 2020-11-02 12:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу? Моя дурочка отказывается играть с мячиками всякими, но уже пятый день гоняет по полу без устали полиэтиленовую обертку от крышки бутылки. Хочется что-то более безопасное ей найти, чтобы я не волновался, что она в пылу тыгыдыка зажрет.

Моя обожает бумажные комочки в форме шариков. катаю их из мягких салфеток и тетрадных листиков. Она гоняет их по квартире. носит в пасти, дерет ногами. Полет нормальный!

#23558 2020-11-02 12:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу? Моя дурочка отказывается играть с мячиками всякими, но уже пятый день гоняет по полу без устали полиэтиленовую обертку от крышки бутылки. Хочется что-то более безопасное ей найти, чтобы я не волновался, что она в пылу тыгыдыка зажрет.

мой в восторге от шариков из конфетных оберток и из пищевой фольги. хотя самый любимый у него полосатый мячик из тех, что раньше в цирке продавались и болтались на тоненькой резиночке.

#23559 2020-11-03 10:34:23

Анон

Re: Кошки и коты

Котята опять отказываются жрать сухой корм. Ставлю три вараинта, от специализированного до кошачьего аналога фаст-фуда. Попробуют, а потом начинают демонтративно "закапывать" :facepalm:

#23560 2020-11-03 10:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как быть, если кота два и корм у них разный. Как кормить, чтобы они не ели чужое?

#23561 2020-11-03 10:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котята опять отказываются жрать сухой корм. Ставлю три вараинта, от специализированного до кошачьего аналога фаст-фуда. Попробуют, а потом начинают демонтративно "закапывать" :facepalm:

Ну так пусть попостятся пару дней. Перестанут выебываться.

Анон пишет:

Аноны, а как быть, если кота два и корм у них разный. Как кормить, чтобы они не ели чужое?

По графику и в разных помещениях, чтобы корм не стоял. Положил, подождал, пока съест, убрал остатки. Ничего трагичного для кошек в отсутствии корма в постоянном доступе нет.

#23562 2020-11-03 11:01:24

Анон

Re: Кошки и коты

Ну так пусть попостятся пару дней. Перестанут выебываться.

Пробовала не кормить часов 16, терпят. Дальше меня замучивает совесть)

#23563 2020-11-03 11:42:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

начинают демонтративно "закапывать"

Это не плохо, моя демонстративно закапывает все выпрошенные вкусняшки, уходит, через 10 мин возвращается съесть.

#23564 2020-11-03 13:59:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у нас кошка (молодая, полтора года) вдруг стала неожиданно ласковая сегодня ночью. Обычно приходит на пару минут, когда уже проснемся, а тут посреди ночи пришла, стала мурчать, тулиться, сначала на ногах полежала, потом под бок перебралась, потом рядом с подушкой полежала. Где-то полчаса мурчала как трактор, потом ушла на свое место на пледе на полу.
И вот с утра тоже все тянется, гладится. Стоит посмотреть на нее - мурчит.
Я запереживал, вдруг у нее что-то болит?  :pink:

#23565 2020-11-03 14:22:20

Анон

Re: Кошки и коты

А она стерилизованная?

#23566 2020-11-03 14:26:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А она стерилизованная?

Ага)

#23567 2020-11-03 14:29:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня кошка не идёт сидеть на руки. Кошке три года. Подобрал её малюсеньким болезненным котёнком, приходилось ей делать много уколов, вливать раскрошенные таблетки со шприца без иглы, поить и кормить тоже со шприца, чистил ей уши, нос, выбирал блох (пока боялся обработать от них). Читал, что у кошки могло отложиться в памяти, что на руках у человека её много мучили (лечили), и она может уже больше никогда не прийти на руки. В остальном она ласковая, постоянно сидит рядом со мной на диване, уткнувшись мне носом в бедро. А так хочется, чтобы села "на ручки", как кошка моих родителей... Аноны, кто сталкивался с таким, скажите, есть ли у меня шанс, что кошка будет на мне сидеть?

#23568 2020-11-03 14:34:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто сталкивался с таким, скажите, есть ли у меня шанс, что кошка будет на мне сидеть?

Попробуй приучить её лежать на чём-то мягком, типа свёрнутого пледа, а потом клади этот плед себе на колени - может, кошка сообразит, что ты приглашаешь её посидеть у тебя на руках.

Отредактировано (2020-11-03 14:34:23)

#23569 2020-11-03 15:22:45

Анон

Re: Кошки и коты

Вряд ли, анон. Мой самый первый кот был очень ручным котенком, но потом у него нашли лишай и сам понимаешь. Взрослым его было не удержать дольше 10 секунд, в остальном тоже гладился, любил на нас, но на коленях не сидел. Сейчас из приюта, если подумать, тоже очень ласковый кот, но на ручки ни-ни. Там вообще если начинаешь делать что-то подозрительное на его взгляд, сразу начинается паника.

#23570 2020-11-03 16:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто сталкивался с таким, скажите, есть ли у меня шанс, что кошка будет на мне сидеть?

Именно в той форме как ты хочешь - вряд ли. Моя на коленях не сидит, ей неудобно, зато повиснуть на шее как воротник, при этом как бы случайно положив когтистую лапу на сонную артерию - это сколько угодно. Попробуй ложиться или садиться рядом с ней, гладить, пусть она сама найдет удобную ей позу.

но потом у него нашли лишай и сам понимаешь.

Лишайных котов до сих пор усыпляют?Оо Я своей тупо противогрибковой мазью за две недели вылечила.

#23571 2020-11-03 16:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня кошка не идёт сидеть на руки. Кошке три года. Подобрал её малюсеньким болезненным котёнком, приходилось ей делать много уколов, вливать раскрошенные таблетки со шприца без иглы, поить и кормить тоже со шприца, чистил ей уши, нос, выбирал блох (пока боялся обработать от них). Читал, что у кошки могло отложиться в памяти, что на руках у человека её много мучили (лечили), и она может уже больше никогда не прийти на руки. В остальном она ласковая, постоянно сидит рядом со мной на диване, уткнувшись мне носом в бедро. А так хочется, чтобы села "на ручки", как кошка моих родителей... Аноны, кто сталкивался с таким, скажите, есть ли у меня шанс, что кошка будет на мне сидеть?

Анон, я своего тоже много лечил, когда он был маленьким, а когда был подростком  - еще и бил. На руках он не сидел. Потом я ему начал показывать, что на руках интересно. За мухами с ним гонялись)). Я его поднимал на руках к мухе, он ловил. На шкаф подсаживал и снимал со шкафа. Еще брал игрушечного мягкого кота на руки, гладил, целовал в макушку и приговаривал, какой он хороший. Потом тянулся рукой к своему коту, поглаживал и рассказывал, что он тоже хороший.
В результате кот, когда я его брал на руки, сразу же начинал мурчать, тереться и подставлять голову под поцелуи))
Но, на коленях  не сидел.
А потом в начале этой осени в доме было очень холодно, в голове у кота что-то щелкнуло и  он несколько дней с анона не слазил и начал приходить на колени.
Потом дома стало тепло, но кот все равно приходит на колени.
Недавно до кота дошло, что для того, чтобы погреться не обязателен анон сидящий, лежащий тоже отлично подходит и теперь он еще и ночью подваливает ко мне спать.

#23572 2020-11-03 16:16:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лишайных котов до сих пор усыпляют?Оо

По-моему, анон имел в виду, что коту лечение было неприятно, и поэтому он перестал приходить на ручки.

#23573 2020-11-03 16:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лишайных котов до сих пор усыпляют?Оо Я своей тупо противогрибковой мазью за две недели вылечила.

А их усыпляли? Оо Анон выше правильно подметил, я писал про лечение. Даже скорее про то, что еще сгоняли с рук, потому что мы с братом были совсем мелкотней и родители боялись за нас.

#23574 2020-11-03 17:15:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А она стерилизованная?

Ага)

Тогда провангую только, что киса решила, что ей маловато внимания. )

Просто я что-то еще не встречала, чтобы кошки так из-за болезни себя вели.

#23575 2020-11-03 17:16:41

Анон

Re: Кошки и коты

А их усыпляли? Оо Анон выше правильно подметил, я писал про лечение.

Лет 30 назад помню что стригущий лишай был для кота приговором, хотя может просто не знали как лечить или ленились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума