Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#23476 2020-10-29 03:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Постою с тобой послушаю, анон
Моей 7 месяцев, тоже очень хочу второго куна (чтобы котикам веселее было, ну и мне самому), но как-то не решаюсь.

Вот! И я не решаюсь. Но думаю, моей котейке будет веселее с кем-то, я в ее дикие хватательные игры не могу играть))

Двум кунам нужно два отдельных лотка? Или один поделят?

#23477 2020-10-29 07:38:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Двум кунам нужно два отдельных лотка? Или один поделят?

даже двум не кунам крайне желательно два отдельных лотка)

#23478 2020-10-29 09:56:53

Анон

Re: Кошки и коты

А сколько котятам? Мои как-то без проблем обычно привыкали, но у них не было альтернатив и ресторанного меню.
Я просто перестала бы давать консерву на денек-другой. Проголодаются, сожрут.

Месяца два наверное. Пробовал не давать, терпят. Правда не денек-другой, часов 8 от силы, дальше у меня начинаются угрызения совести)

Анон, водивший кошару на сдаче кровишши, отчитывается - два врача смотрели, говорят, для 11 лет замечательные анализы, улучшение с прошлого года прям хорошее, лечение помогло. Осталось набрать баночку и узи тоже надо бы, но уже легче жить.

Рад за тебя. Правда есть шанс что все анализы окажутся хорошими, а диагноза нет.

На связи анон, у которого котик слопал ондатру в одно жало. Все с котиком отлично, ондатра исторглась, никаких негативных последствий, кроме набирания массы и желания повторить подвиг, у котика не возникло.

Котик крут! Правда не помешает проглистогонить.

Блин, а так хотелось верить что это она старается запах любимой хозяйки вобрать весь на вкус, сохранить, а она, выходит, отмывается?

Они ж независимые, стесняется

Двум кунам нужно два отдельных лотка? Или один поделят?

Изначально лучше два, но есть шанс что будут из принципа ходить в один и тот же.

#23479 2020-10-29 10:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рад за тебя. Правда есть шанс что все анализы окажутся хорошими, а диагноза нет.

Предварительный диагноз  - кису заебал лечебный корм. Надо проводить обследование и, если все хорошо,  аккуратно с него слезать. Вчера попробовал покормить обычной рыбной пуриной для шерсти - жрёт прекрасно.

#23480 2020-10-29 10:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Предварительный диагноз  - кису заебал лечебный корм. Надо проводить обследование и, если все хорошо,  аккуратно с него слезать. Вчера попробовал покормить обычной рыбной пуриной для шерсти - жрёт прекрасно.

Замечательно, рад за кису. Моей взрослой приходится корм примерно раз в месяц менять, причем неважно с какого на какой, просто хочет разнообразия. Но десны все же рекомендую проверить.

#23481 2020-10-29 15:19:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а коту не вредно лежать рядом с батареей? Он полюбил заваливаться на стул рядом с ней, прижиматься жопой или боком и дрыхнуть. Батарея не раскалённая, но мало ли.

#23482 2020-10-29 15:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а коту не вредно лежать рядом с батареей? Он полюбил заваливаться на стул рядом с ней, прижиматься жопой или боком и дрыхнуть. Батарея не раскалённая, но мало ли.

Будет жарко - отодвинется.

#23483 2020-10-29 15:45:17

Анон

Re: Кошки и коты

Так греется как раз, наверное? :think: И густая шерсть защищает от возможных ожогов.

#23484 2020-10-29 16:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а коту не вредно лежать рядом с батареей? Он полюбил заваливаться на стул рядом с ней, прижиматься жопой или боком и дрыхнуть. Батарея не раскалённая, но мало ли.

На моей памяти еще ни один не пострадал. У них температура тела выше, они иначе это воспринимают.

#23485 2020-10-29 16:46:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а коту не вредно лежать рядом с батареей? Он полюбил заваливаться на стул рядом с ней, прижиматься жопой или боком и дрыхнуть. Батарея не раскалённая, но мало ли.

ему ок) мой тоже так делает, кошка на саму батарею ложится брюхом, при этом если положить полотенчик для мягкости/изоляции, она его скидывает. полежат, как перегреваются - уходят на пол остывать или приходят на диван)

Отредактировано (2020-10-29 16:46:51)

#23486 2020-10-29 17:18:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошечки в печке лежали, для тепла =D . Когда печка закрыта была, лежали у заслонки. Ни одна не пострадала.

#23487 2020-10-29 19:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

У меня радость - один из котов поел сухой корм. Не знаю что изменилось, корм тот же, кот тот же, даже не особенно голоден был

#23488 2020-10-29 21:45:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошечки в печке лежали, для тепла =D . Когда печка закрыта была, лежали у заслонки. Ни одна не пострадала.

А потом вылезает, скотина шерстяная, и по чистому столу, по чистому полу на чистую кровать пепельными лапами нежить свою пепельную шкуру! На выдворение и вытрясание пепла из шкуры реагировать резко отрицательно, естественно, изволит.

#23489 2020-10-30 05:33:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста. Котик-подобрыш с раной на лапе. Рана старая, сухая, была на всю ляжку с внутренней стороны. Сразу же потащила в клинику. Кости целые, была повреждена мышца. Сначала гнали гной, кололи антибиотики и витамины, через неделю сказали размягчать, чтобы можно было зашить. Ещё две недели постоянно говорили "вы размягчайте, через два-три дня придёте, зашьём". Вчера сказали, что ничего шить не надо, всё само прекрасно заживает. Ранка сейчас правда стала очень маленькая, чистая. На лапу он наступает, хоть не сильно напрягает - лапа сильно худее второй, видимо, с больной лапой жил долго. Проблема в том, что лапу подгибает в районе пальцев, так и ходит на согнутой. Врачи говорили, что ему просто больно расправлять из-за мышцы, вчера сказали, что наверное повреждено сухожилие или связка и что они такое не шьют и вообще у нас тут никто не шьёт. Сказали либо ждать, может заживёт, либо тащить в соседний город, в другой стране, ага :bull: Перевоз, естественно, не возможен ибо а) коронохуюс в)котик, естественно, пока не привитый. В выходные тащу в другую клинику. Переживаю, что там тоже не помогут :sadcat: Будет ли котик ходить нормально? Не будет ли потом болеть всю жизнь?

Отредактировано (2020-10-30 05:34:42)

#23490 2020-10-30 10:29:27

Анон

Re: Кошки и коты

Слушай. у моей тут образовалась здоровенная дыра в лапе по неведомым причинам (то ли последствия старой травмы, то ли метастаз от внутренней пиздецомы, мы лечили более серьезную на тот момент хрень и не стали морочиться наркозом и биопсией содержимого), шить такое никто не шьет, потому что там нечем шить, нет тканей свободных, поэтому обрабатываю и заживает вторичным натяжением. Мажу аргосульфаном и солкосерилом, заживает медленно (второй месяц пошел, она еще полностью не закрылась, но сухая и чистая), но неотвратимо. Солкосерил вообще убойная штука для таких вещей.
Если коту оно ярко выраженно не мешает, то потенциальная хромота это ну такая мелочь, чесслово. У кошек нет никаких моральных страданий по данному вопросу, а поскольку жить он будет в квартире, а не на улице, то ухудшения качества жизни тоже никакого. Эстетически, думаю, ты вполне переживешь хромоту.
Я бы сделала рентген на предмет посмотреть, нет ли там перелома, который плохо сросся, разве что.

#23491 2020-10-30 11:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если коту оно ярко выраженно не мешает, то потенциальная хромота это ну такая мелочь, чесслово. У кошек нет никаких моральных страданий по данному вопросу, а поскольку жить он будет в квартире, а не на улице, то ухудшения качества жизни тоже никакого. Эстетически, думаю, ты вполне переживешь хромоту.
Я бы сделала рентген на предмет посмотреть, нет ли там перелома, который плохо сросся, разве что.

Рентген сделали в первый же вечер, всё цело. Проблема не столько в хромоте, сколько в том, что на подогнутой лапе образуются ранки. Там была нехилая болячка изначально, сейчас заросла тоже. Плюс сам сгиб может болеть. Хромота меня вообще не пугает, а именно этот подгиб лапы, боюсь, может привести к проблемам. Лапу в месте сгиба постоянно массирую, сначала ему явно было больно, сейчас этого не показывает по крайней мере.
За Солкосерил посмотрю, но сама рана на бедре у нас хорошо затягивается, вопрос именно в лапе.

Точнее в том, чтобы её распрямить.

Отредактировано (2020-10-30 11:22:51)

#23492 2020-10-30 14:11:28

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, есть физиотерапия для кошек? Мне кажется, это как раз тот случай...

#23493 2020-10-30 14:41:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мы купили под ковер напольный электрический коврик, чтобы потеплее было в кабинете (угловая комната, солнца мало), так у меня кот теперь пребывает исключительно в жидком агрегатном состоянии, растекаясь по этому коврику просто в лужицу. Когда беру его на руки - горяченный, аж шерсть на пузе вспотела, но уходить с ковра не хочет.

Теплый пол в санузлах такой популярностью не пользуется почему-то.

И вообще, анончики, я не представляю, как бы карантин проживал без кота. Как же грамотно я успел его взять в этом году!

#23494 2020-10-30 14:48:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Врачи говорили, что ему просто больно расправлять из-за мышцы, вчера сказали, что наверное повреждено сухожилие или связка

Анончик, я врач, имеющий отношение к тому, что ты описал (правда, человечий), и вот что могу сказать:

Скрытый текст

#23495 2020-10-30 15:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, я врач, имеющий отношение к тому, что ты описал (правда, человечий), и вот что могу сказать:

Спасибо большое, Анончик. Конечно ты помог :heart: Растягиваю до того, как чувствую сопротивление в пальчиках, больно ему сейчас только когда оттягиваешь ножку назад. Он пару недель назад мог её почти прямо держать, когда хммня умывался, а сейчас только согнутая. Но на постоянне он у меня неделю всего, был на передержке, так как дома кошка ещё. Насчёт ограничения подвижности, увы (( котик игривый, на месте сидит только когда с кошкой из-под двери играет. Мышца судя по всему действительно частично выдраная, но опирается на ногу он хорошо, даже пытается ею драть мячик наравне со здоровой, но с согнутыми пальцами, естественно не получается. Сама рана выглядит хорошо, ножка массу набирает. Ещё когда очень торопиться куда, ногу за собой немного волочит. Вот, завтра к врачу всё равно повезу, там толковая врач относительно предыдущих, но к ним от безысходности ходили :pink:

#23496 2020-10-30 15:28:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И вообще, анончики, я не представляю, как бы карантин проживал без кота

Рад за вас с котиком, анон :heart:

#23497 2020-10-30 15:52:34

Анон

Re: Кошки и коты

я когда-то видел видео про котенка, родившегося с деформированной лапой. Она загибалась внутрь. И ему делали что-то вроде фиксирующего рукава на лапку, постепенно её выправляя. Может, что-то такое можно можно попробовать?

#23498 2020-10-30 16:48:16

Анон

Re: Кошки и коты

Мы купили под ковер напольный электрический коврик, чтобы потеплее было в кабинете (угловая комната, солнца мало), так у меня кот теперь пребывает исключительно в жидком агрегатном состоянии, растекаясь по этому коврику просто в лужицу. Когда беру его на руки - горяченный, аж шерсть на пузе вспотела, но уходить с ковра не хочет.

знакомая стори, лол.
у нас на подоконнике с дырками для батареи стоит тазик, в который замечательно наливаются четыре литра кота, где и дрыхнут почти весь день, прерываясь только на короткие "остывания" на столе без батареи  :lol:

так, я вообще зачем шел. Через несколько месяцев грядет переезд в другую страну, ессно, кот едет со мной, но я в задумчивости по поводу транспорта.
Кот пугливый, очень нервничает даже при попытке вынести его из квартиры, не говоря уже о более дальних путешествиях. Есть два варианта для переезда - 4 часа на маршрутке/электричке до города с аэропортом и потом еще два часа полета до места назначения (плюс сопутствующие аэропорту траты времени) или ночь в поезде до границы и еще часов 10 на автобусе от границы до нового места жительства.
Понятно, что успокоительным я кота накачаю в любом случае, но что будет менее стрессово - полет или ночь в купе поезда?

Отредактировано (2020-10-30 16:53:36)

#23499 2020-10-30 17:38:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я когда-то видел видео про котенка, родившегося с деформированной лапой. Она загибалась внутрь. И ему делали что-то вроде фиксирующего рукава на лапку, постепенно её выправляя. Может, что-то такое можно можно попробовать?

Если связки-сухожилия - ни в коем случае, потому что они укорачиваются (контрактура развивается) именно от неподвижности. Чем дольше находится в фиксированном положении  - тем сильнее контрактура.  Вплоть до необратимой.
А вот если кость - тогда да. Именно фиксацией постепенно выпрямить ее в нужную сторону.
(А потом быть готовыми к тому, что за время фиксации кости таки разовьется контрактура связок, и потратить еще пару месяцев уже на "реабилитацию после иммобилизации" )) На эту самую растяжку связок)

#23500 2020-10-30 18:25:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот пугливый, очень нервничает даже при попытке вынести его из квартиры, не говоря уже о более дальних путешествиях. Есть два варианта для переезда - 4 часа на маршрутке/электричке до города с аэропортом и потом еще два часа полета до места назначения (плюс сопутствующие аэропорту траты времени) или ночь в поезде до границы и еще часов 10 на автобусе от границы до нового места жительства.
Понятно, что успокоительным я кота накачаю в любом случае, но что будет менее стрессово - полет или ночь в купе поезда?

Во втором случае дороги выходит почти сутки. Я б охуела на месте кота. Особенно за десять часов в автобусе. Впрочем, за десять часов в автобусе я б охуела и на своем месте и начала б блевать на пару с котом. Зачем такие издевательства над вами обоими? Не говоря уж о том, что выкупание всего купе будет стоить дороже самолета раза в три.

Отредактировано (2020-10-30 18:25:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума