Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23451 2020-10-27 17:58:16

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня кот играет в игрушки сам только в определенное время - в 6 утра. А так вообще не играет сам, только с дразнилкой и лазерной указкой. А в 6 утра он их гоняет с грохотом по комнате.
И в это же время начинается прыгание на шкаф. И: "Мяу? Мяу? Уррр? Уррр?"
Пару раз анон вскакивал и сбивал поганца со шкафа пульверизатором.
Кот просек, что это отличный способ поднять анона, а когда скучно - анон с пульверизатором лучше чем ничего и теперь прыгание с грохотом на шкаф у меня каждое утро.
В другое время кот, естественно, не испытывает к шкафу никакого интереса))
Теперь, если утром прыгает на шкаф, просыпаюсь, но лежу тихо. Жду, пока дойдет, что это уже не работает.

#23452 2020-10-27 18:37:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня кот играет в игрушки сам только в определенное время - в 6 утра.

У нас одна кошка спит, пока мы не проснёмся. Даже если до 12 дня спим, просыпаемся, она на своем месте в спальне. Если и делает какие-то свои дела утром, то тихо.
Вторая же встаёт с солнцем - сейчас благо ближе к 7, в белые ночи вообще в 4 утра поднималась.
И вот проснется она, ей становится скучно, и она начинает звать первую кошку в гостиную. Ну или нас, чтобы мы ей ее принесли. Проверено - как только ей выдаешь подружку, мяуканье заканчивается, даже если та просто в гостиной спит на подоконнике, главное, чтобы с ней в комнате была.
Если игнорировать мяуканье - начинает бренчать музыкой ветра, есть обои, греметь пакетами. Как ни убирай, что-то находит.
В пол9 все заканчивается и она приходит в спальню досыпать.
Что с этим делать, пока хз)))

#23453 2020-10-27 18:59:38

Анон

Re: Кошки и коты

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу?

Моя поролоновые мячики любит

#23454 2020-10-27 19:10:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня кот играет в игрушки сам только в определенное время - в 6 утра.

У нас одна кошка спит, пока мы не проснёмся. Даже если до 12 дня спим, просыпаемся, она на своем месте в спальне. Если и делает какие-то свои дела утром, то тихо.
Вторая же встаёт с солнцем - сейчас благо ближе к 7, в белые ночи вообще в 4 утра поднималась.
И вот проснется она, ей становится скучно, и она начинает звать первую кошку в гостиную. Ну или нас, чтобы мы ей ее принесли. Проверено - как только ей выдаешь подружку, мяуканье заканчивается, даже если та просто в гостиной спит на подоконнике, главное, чтобы с ней в комнате была.
Если игнорировать мяуканье - начинает бренчать музыкой ветра, есть обои, греметь пакетами. Как ни убирай, что-то находит.
В пол9 все заканчивается и она приходит в спальню досыпать.
Что с этим делать, пока хз)))

Как это мило - принесите мне кошку)))

#23455 2020-10-27 19:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Моя просыпается рано утром, но ведет себя тихо. Зато она знает, когда будет звонить будильник, садится рядом с телефоном незадолго до и смотрит на него, смотрит... Знает, что когда зазвенит её жрать поведут.

#23456 2020-10-27 19:47:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя поролоновые мячики любит

С ними проблемно то, что легко откусываются мелкие кусочки поролона и чревато проглатыванием, а они не очень полезны.

#23457 2020-10-27 19:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, что вы делаете с кошками, чтоб они играли?  Моим только собственный хвост интересен и случайно залетающие в квартиру мухи. Все остальное время они гуляют по коридору, едят или спят.

#23458 2020-10-27 19:56:24

Анон

Re: Кошки и коты

минутка поржать, лентой принесло. :lol:

#23459 2020-10-27 20:03:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу?

Моя очень любила шарики, скатанные из всего подряд: магазинных чеков, фантиков, фольги. Шарики для пинг-понга. Каштаны, шишки. Пробки от вина и шампанского. Пластиковые крышечки от бутылок. В какой-то момент перестали покупать дорогие специгрушки, потомучто ей, видимо, был важен эффект новизны.
Приходящему клинингу приходилось объяснять, что это не мусор на полу, а кисонькины игрушки )))))

С грустью посмотрел на лежащую на столе пробку от вина. До сих пор привычка отсталась не выкидывать пробки, а рука тянется скатать из чека шарик и кинуть в коридор.

Отредактировано (2020-10-27 20:17:20)

#23460 2020-10-27 21:08:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, что вы делаете с кошками, чтоб они играли?  Моим только собственный хвост интересен и случайно залетающие в квартиру мухи. Все остальное время они гуляют по коридору, едят или спят.

мои сами) причём средний котик самый активный, он бегает и всех достаёт на поиграть, и меня, и кошкодам) мне даже стыдно, что я с ним редко играю, потому что то некогда, то лапы ломит, то хвост отваливается. но покупаю им или кидаю всякую мелочь, утешаб себя, что они и друг с другом отлично бегают. польза иметь больше одного котика)

#23461 2020-10-27 21:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аж три котика! Как круто, анон!

#23462 2020-10-28 00:16:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка впервые нагадила в коридоре, прям вот не пойму что ж еë вынесло навалить вне лотка, наполнитель новый, но он же месяц как новый, что, только сейчас стал не нравиться? Неожиданная фигня, и так жалко что они не умеют сказать что не так то(

#23463 2020-10-28 00:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноныы! У кого два мейн куна живет? Поделитесь, как оно?
Вчера моей котейке стукнул год, и очень хочу второго, но боюсь.

#23464 2020-10-28 10:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

До сих пор привычка отсталась не выкидывать пробки, а рука тянется скатать из чека шарик и кинуть в коридор.

:comfort:

#23465 2020-10-28 11:56:55

Анон

Re: Кошки и коты

С ними проблемно то, что легко откусываются мелкие кусочки поролона и чревато проглатыванием, а они не очень полезны.

Не знаю, у моей ничего не откусывалось.
Аноны, это опять я с двумя черно-белыми котятами. Кому случалось приучать котят к сухому корму? Уже и размачивала, и с консервами смешивала, не жрут

#23466 2020-10-28 14:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С ними проблемно то, что легко откусываются мелкие кусочки поролона и чревато проглатыванием, а они не очень полезны.

Не знаю, у моей ничего не откусывалось.
Аноны, это опять я с двумя черно-белыми котятами. Кому случалось приучать котят к сухому корму? Уже и размачивала, и с консервами смешивала, не жрут

Может крупный слишком для них? Или зубы подходящие не прорезались полностью. Клади по чуть-чуть, пусть пока просто интересуются. Ещё можешь кефиром на полчасика залить.

Отредактировано (2020-10-28 14:16:37)

#23467 2020-10-28 14:22:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу?

Моя в молодом возрасте гоняла крышки от пластиковых бутылок. Вот если не дай боже уронил крышечку - все, попрощайся, кошка тут же прилетает и начинает в футбол гонять.
Сейчас старая, не реагирует. Но неожиданно ей зашел металлический шарик-бубенец с елки, диаметром сантиметра три.

#23468 2020-10-28 14:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кому случалось приучать котят к сухому корму? Уже и размачивала, и с консервами смешивала, не жрут

А сколько котятам? Мои как-то без проблем обычно привыкали, но у них не было альтернатив и ресторанного меню.
Я просто перестала бы давать консерву на денек-другой. Проголодаются, сожрут.
Можно попробовать другую сушку, а потом постепенно вернуть нужную, подмешивая.

#23469 2020-10-28 17:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кому случалось приучать котят к сухому корму? Уже и размачивала, и с консервами смешивала, не жрут

это странно, мои в три горла жрали. где-то с полутора мес. сначала бэби кэт рояловский размоченный, потом хиллс такой же размоченный. подросли - стала давать прям сухой.
я, правда, чуть не с рук кормила. размачивала в миске, раскладывала полотенце на полу, на полотенце выкладывала кучками корм по порциям. и сидела рядом, следила, чтобы никто из малышни у соседа не пожрал.
мисок не было, потому что гладиолус.

Отредактировано (2020-10-28 17:18:09)

#23470 2020-10-28 21:07:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, водивший кошару на сдаче кровишши, отчитывается - два врача смотрели, говорят, для 11 лет замечательные анализы, улучшение с прошлого года прям хорошее, лечение помогло. Осталось набрать баночку и узи тоже надо бы, но уже легче жить.

#23471 2020-10-28 21:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

На связи анон, у которого котик слопал ондатру в одно жало. Все с котиком отлично, ондатра исторглась, никаких негативных последствий, кроме набирания массы и желания повторить подвиг, у котика не возникло.

#23472 2020-10-28 21:59:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

котик слопал ондатру в одно жало

Ого. Какой вместительный котик.

#23473 2020-10-28 22:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

котик слопал ондатру в одно жало

Ого. Какой вместительный котик.

Так весь день трудился. Аж на следующий мог только лежать, где упал и тяжко вздыхать.  =D

#23474 2020-10-29 00:42:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И она чистюля, погладишь её - она потом сидит нализывается, типа как посмели её королевскую шкурку грязными ручонками облапать)

О, мой почти такой же! Подержишь на руках, поцелуешь - и все, кот пошел умываться, чойта от него человеком пахнет.

Блин, а так хотелось верить что это она старается запах любимой хозяйки вобрать весь на вкус, сохранить, а она, выходит, отмывается?😢

#23475 2020-10-29 01:07:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера моей котейке стукнул год, и очень хочу второго, но боюсь.

Постою с тобой послушаю, анон
Моей 7 месяцев, тоже очень хочу второго куна (чтобы котикам веселее было, ну и мне самому), но как-то не решаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума