Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23426 2020-10-25 00:54:39

Анон

Re: Кошки и коты

Мне подруга рассказывала, как ее младшая кошка первый раз охотилась на мышь. Живут они в частном доме, в подполе картошка хранится - так что серые гостьи нередки у нее. А младшая кошь очень не любила умываться. Не то, что жопу, не облизывалась даже после еды, так и ходила с крошками/каплями на усах.
И вот она начала выслеживать мышь. Та быстренько как-то обернулась, пропищала что-то матерное и утекла. А кошка осталась обтекать. И тут на арену вышла старшая киса. Она умыла младшую от носа до кончика хвоста и настучала ей промеж ушей легонько. И чего-то нафыркала в уши. Устыженная младшая уползла на брюхе под стол и стала там вылизываться толком впервые за почти год жизни.

#23427 2020-10-25 01:06:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он вроде как начинает, видит свой хвост - и все, внимание переключилось, надо срочно ловить хвост.

Мы вторую кошку тоже в месячном возрасте брали, и тоже с этим сталкивались - вот она ест, через секунду увидела хвост и начала лизать, ещё через секунду муха по полу ползет, а вот и лапу погрызть надо, ой опять еда, о хвост, о спать... И так за 5 минут смена деятельности раз 20.
Потом выросла, все наладилось))

#23428 2020-10-25 01:30:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я ваще не понимаю, каких мозгов и осмысленных действий можно ожидать от месячного котенка-то. ;D

#23429 2020-10-25 10:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Я ваще не понимаю, каких мозгов и осмысленных действий можно ожидать от месячного котенка-то.

В лоток ходит безошибочно с первого дня, прямо горжусь.

вот она ест, через секунду увидела хвост и начала лизать, ещё через секунду муха по полу ползет, а вот и лапу погрызть надо, ой опять еда, о хвост, о спать...

:lol:

#23430 2020-10-25 12:27:02

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка что-то загрустила, похудела и начала терять шерсть. Повели проверять, некоторая хронь имеется. Вот, сейчас сдавали кровь. Вернулись домой. Кошка ест и матерится, я лежу укушенный и прихожу в себя.

#23431 2020-10-25 12:42:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка что-то загрустила, похудела и начала терять шерсть. Повели проверять, некоторая хронь имеется. Вот, сейчас сдавали кровь. Вернулись домой. Кошка ест и матерится, я лежу укушенный и прихожу в себя.

:comfort:  Ветеринар провереный? Сколько кошке лет? У моей кучу раз находили хронь, которая при дополнительном изучении оказывалась гингевитом (поэтому не жрала, худела и грустила) и радикулитом (поэтому ныла и ссала по углам), лечилось одним уколом антибиотика и запретом орыгать вниз с высоты.

#23432 2020-10-25 13:04:06

Анон

Re: Кошки и коты

У меня чихает кот. Не очень часто, может пару раз в неделю, но постоянно. Ветеринар на него посмотрел, прогнал через кучу анализов и постановил, что котик здоровый, а чихает... Ну чо сделаешь? При этом кот бодрый, хорошо кушает, регулярно гадит, весело скачет по квартире, активно лезет на ручки и вообще ведет себя как всегда, но при этом, зараза, чихает. Как думаете, может его надо на что-то специфичное проверить? Или уж забить, если самому котику чихание, видимо, не мешает?

#23433 2020-10-25 13:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

  Ветеринар провереный? Сколько кошке лет? У моей кучу раз находили хронь, которая при дополнительном изучении оказывалась гингевитом (

Как раз для проверки назначений обычной ветеринарии решили в этот раз сводить в другую, пока случай не экстренный. Кошке 11, у неё аллергия и мочекаменная(

Отредактировано (2020-10-25 13:05:32)

#23434 2020-10-25 13:41:35

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке 11, у неё аллергия и мочекаменная(

Вот меня как раз тоже мочекаменной пугали, они ее всем пожилым кошкам ставят, а оказался радикулит. Главное чтобы антибиотик и противовоспалительное вкатили, и может еще обойдется.

#23435 2020-10-25 13:49:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот меня как раз тоже мочекаменной пугали, они ее всем пожилым кошкам ставят, а оказался радикулит. Главное чтобы антибиотик и противовоспалительное вкатили, и может еще обойдется.

Три года назад сильный приступ был, там невооруженным взглядом диагноз ставился( Антибиотики и противовоспалительное кололи. Сейчас именно с этим проблем нет, но в прошлом году были замечены изменения в печени, тоже лечили, до осени все хорошо ыло, а тут опять загрустила, из сферической котошапки стала напоминать ликоя, надо понять, с чего это она так.

#23436 2020-10-25 14:40:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как думаете, может его надо на что-то специфичное проверить? Или уж забить, если самому котику чихание, видимо, не мешает?

А аллергии на домашнюю пыль у него быть не может, случайно?

#23437 2020-10-25 14:40:43

Анон

Re: Кошки и коты

из сферической котошапки стала напоминать ликоя, надо понять, с чего это она так.

Удачи вам обоим :comfort:

#23438 2020-10-25 16:24:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринар на него посмотрел, прогнал через кучу анализов и постановил, что котик здоровый

а каких анализов? Смывы из носа на вирусы и микоплазму/хламидиоз брали?

#23439 2020-10-25 16:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удачи вам обоим

Спасибо!

#23440 2020-10-25 18:22:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а каких анализов? Смывы из носа на вирусы и микоплазму/хламидиоз брали?

Угу, смывы из носа и из глаз, кровь в нескольких вариантах, мочу, кал (вроде, как он может чихать от глистов), мазок из жопы, соскоб кожи на предмет, а нет ли у него грибка.

Анон пишет:

А аллергии на домашнюю пыль у него быть не может, случайно?

А вот об этом я не подумала и проверяли мы только аллергию на корм.

#23441 2020-10-25 18:48:10

Анон

Re: Кошки и коты

Или дома слишком сухой воздух.

#23442 2020-10-25 21:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или дома слишком сухой воздух.

Кстати да, тоже вариант. Наша начинает почихивать, когда включают отопление - врубаю увлажнитель и обычно всё сразу же прекращается.

#23443 2020-10-25 21:15:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или дома слишком сухой воздух.

Анон пишет:

Кстати да, тоже вариант. Наша начинает почихивать, когда включают отопление - врубаю увлажнитель и обычно всё сразу же прекращается.

Надо тоже попробовать увлажнитель завести.

#23444 2020-10-26 03:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня кошка начала чихать, и установили астму(( Самочувствие ухудшается стремительно, за пару дней, начинает тяжело дышать, без уколов никак не обойтись. Потом месяц или несколько (в зависимости от дозы лекарства) спокойно живет.

#23445 2020-10-26 10:43:24

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня киса чишет с котенячьего возраста. Я ее подобрала вечером осенним - чихающая тощая и истошно орушая серая растрепаная мыша. Но в наших ебенях ветеринары посчитали, что ничего страшного - либо пыль, либо такие особенности ее носа. Сейчас она уже взрослая семилетняя кошка, зачихиваться перестала так прям уж, но иногда все равно чишет. И очень часто издает такие хрюкающие звуки.
Вероятно, надо вести в город и обследовать по полной, но  - зла денег не хватает. (((

#23446 2020-10-27 07:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу? Моя дурочка отказывается играть с мячиками всякими, но уже пятый день гоняет по полу без устали полиэтиленовую обертку от крышки бутылки. Хочется что-то более безопасное ей найти, чтобы я не волновался, что она в пылу тыгыдыка зажрет.

#23447 2020-10-27 07:45:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу?

Дразнилки, может? Которые на удочки прикрепляют.
А моя кошка сегодня с утра обнаружила, что существует такая прекрасная вещь, как мокрый чайный пакетик. И, конечно, нет места, более подходящего для игры с ним, чем хозяйская кровать.

#23448 2020-10-27 08:09:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какие бывают кошачьи игрушки легкие по весу?

Купи дюжину шариков для пинг-понга (разноцветных). Если гоняет обертку, то, скорее всего,  и они понравятся.
Наша киса была довольна.

#23449 2020-10-27 09:28:43

Анон

Re: Кошки и коты

Мой обожает скрученные в шарик бумажки от конфет, которые типа фольги с одной стороны, а с другой цветная этикетка. Эти шарики легкие, мягкие, легко берутся в рот, шуршат прикольно. Пластиковые шарики так не умеют. В общем, у моего главное, чтоб во рту можно было носить.

#23450 2020-10-27 16:39:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дразнилки, может? Которые на удочки прикрепляют.

Не любит, ей надо именно по полок гонять, носить а зубах, обеими лапами поднимать.

Спасибо за идеи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума