Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#23401 2020-10-23 21:13:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ыыыыыыы, микроскотики  :heart:
Анончик-охотник, я не видел твою историю, скажи пару слов, почему хотел именно двоих? Сижу, не могу на одного решиться (живу один).

По той же причине, живу один, работаю много. Хотел взять двух сиблингов, чтобы одни дома не скучали, правда собирался брать полгода+, но тут попались эти и не оставили мне шансов.

#23402 2020-10-23 23:28:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка, 5 лет.
Знает лоток, по-большому ходит только туда.
Но ссыт по дому.
Ссыт на мягкое, на твердое, куда угодно.
Лотков три, наполнители меняли. Здорова.

Стерилизована? Ссыт помногу или по чуть-чуть? Сколько времени она так делает, все 5 лет?

#23403 2020-10-24 10:12:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как приучить котенка вылизываться после лотка? Он вроде как начинает, видит свой хвост - и все, внимание переключилось, надо срочно ловить хвост.

#23404 2020-10-24 10:16:26

Анон

Re: Кошки и коты

ты в каком возрасте его взял?

#23405 2020-10-24 10:21:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон-охотник тут, у меня теперь есть коты! Младше чем я планировал, но совершенно прекрасные, и как я и хотел, замечательно ладят и развлекают друг друга.

Какие далматинцы :heart: Прелесть.

#23406 2020-10-24 10:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о просачивающихся котах. Музыка правда мерзкая.

видос, коты это жидкость

#23407 2020-10-24 10:58:17

Анон

Re: Кошки и коты

вдогонку обсуждениям про котов и окна - вы имейте в виду, что все эти ужасы относятся в основном к историям типа "оставили на проветривание, уехали на выходные, приехали а коту пизда". ну то есть кошка может застрять в откидной створке башкой, но чтобы были последствия, надо так некоторое продолжительное время провести. в присутствии человека никаких проблем с откидным проветриванием точно нет - даже если котэ тупое и застрянет, его оттуда можно вытащить без последствий.

#23408 2020-10-24 11:28:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты в каком возрасте его взял?

Примерно месяц. Выставили коробку с котятами, видимо, кошка их научить не успела

#23409 2020-10-24 11:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

К вопросу о просачивающихся котах. Музыка правда мерзкая.

Это же Штраусс :lol: Правда очень в херовом качестве. Интересный видос, на ютубе в челленджах навроде "коты и стена из прозрачной пленки" кошаки куда больше тупят

#23410 2020-10-24 11:59:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

ты в каком возрасте его взял?

Примерно месяц. Выставили коробку с котятами, видимо, кошка их научить не успела

месяц рано, конечно( по моему опыту если не успел научится от мамки, то никак. мы в начале 2000х брали британца месячного (хз, почему так рано отдали), он всю жизнь так и прожил грязнулей. немного вылизывался, но так. а как постарел и потолстел, вообще забил.

#23411 2020-10-24 12:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-охотник, поздравляю!
Котики мимимишные, здоровья им и радости!

#23412 2020-10-24 12:28:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К вопросу о просачивающихся котах

Моя примерно так же вылезла из переноски, когда я её в первый раз домой привёз =D

#23413 2020-10-24 13:06:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Примерно месяц.

А надо было не раньше трех.
Можешь завести взрослую кошку для обучения, но это без гарантии, хотя может повезти и сработает. И больше не бери подсосных личинок, которых зачем-то оторвали от мамы-кошки до тех пор, как она успела обучить их быть кошками.

#23414 2020-10-24 13:09:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И больше не бери подсосных личинок,

Ебать ты мерзкий

#23415 2020-10-24 13:25:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

подсосных личинок

Анончик, подсосный - это не тот, кто сосет, а тот, кого сосут.

#23416 2020-10-24 13:45:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Примерно месяц.

А надо было не раньше трех.
Можешь завести взрослую кошку для обучения, но это без гарантии, хотя может повезти и сработает. И больше не бери подсосных личинок, которых зачем-то оторвали от мамы-кошки до тех пор, как она успела обучить их быть кошками.

Анон, ты дебил или да?  Человек русским языком написал, что котят выкинули. Или он должен был пройти мимо в пользу трехмесячных?

Че за хуйня вообще? Не нужны никакие обязательные "взрослые кошки для обучения". Я брала котят и в месяц (никто их не держит от домашних кошек до трех месяцев, если это не питомник, потому что три месяца уже подросток и раздаются куда хуже, и на улице подбирают в куда боле младшем возрасте, але), и однажды вынужденно в две недели, с только что открывшимися глазами и не умевшего жрать самостоятельно. Нормально все с возрастом обучались свою жопу в порядке держать. Было дело, правда, что во взрослом возрасте кошка забивала на это, но тут, имхо, никакой связи с котячеством, т.к. та конкретная кошка в целом не шибко любительница вылизывания была.
Подрастет - осознает. Если сильно пачкается - ну, можно влажной салфеткой протереть, например, хотя у здорового животного говно не липкое.

#23417 2020-10-24 14:11:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А надо было не раньше трех.
Можешь завести взрослую кошку для обучения, но это без гарантии, хотя может повезти и сработает. И больше не бери подсосных личинок, которых зачем-то оторвали от мамы-кошки до тех пор, как она успела обучить их быть кошками.

то есть "зря подобрал этих, надо было оставить. Но раз подобрал, то выкини и заведи другую" :facepalm:

Анон с котёнком, а ты не пробовал ему жопку смачивать? Они обычно вылизываются, если намокнут. И так привыкнет, может.
Вообще, не думаю, что это сильно завязано на воспитании, кошки всё-таки не люди. У меня кошка была подобрана вообще новорожденой, воспитывалась первые недели две-три нами, потом стала общаться со вторым моим котом, но из него воспитатель так себе. И она чистюля, погладишь её - она потом сидит нализывается, типа как посмели её королевскую шкурку грязными ручонками облапать)

#23418 2020-10-24 15:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И она чистюля, погладишь её - она потом сидит нализывается, типа как посмели её королевскую шкурку грязными ручонками облапать)

О, мой почти такой же! Подержишь на руках, поцелуешь - и все, кот пошел умываться, чойта от него человеком пахнет.

#23419 2020-10-24 16:43:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, а ты не пробовал ему жопку смачивать? Они обычно вылизываются, если намокнут. И так привыкнет, может.

Да, тоже пару раз лизнет и переключается на ловлю хвоста. Тут видимо дело не в нечистоплотности, а в дефиците внимания, надеюсь, перерастет.

#23420 2020-10-24 18:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-котятами, какие же они классные! Рад за тебя. Сам безумно люблю такой окрас (и почему они считаются не особо популярными?). Была чёрно-белая киса, умерла давно от старости и болезней, сейчас бы взял, но понимаю, что четыре котоморды в квартире уже перебор будет, и вообще они заводятся не по цвету, а по воле случая. А вашей новой ячейке общества долгой и счастливой совместной жизни  :rainbow:

#23421 2020-10-24 18:47:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

видос, коты это жидкость

Бля, пиздец, у него точно всё в порядке? У меня есть ощущение, что после такого все внутренние органы в кашу превратятся :smoke:

#23422 2020-10-24 19:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И больше не бери подсосных личинок, которых зачем-то оторвали от мамы-кошки до тех пор, как она успела обучить их быть кошками.

Бред не городи. Я выкармливал своего с двух недель, нормально лижется и мышей ловит, и травку жрет, при том, что его никто не учил. А был кот, который родился у нас в лохматые годы, так он при мамке не научился умываться. У кошек нет заученного поведения от поколения к поколению (они не луговые собачки и не шимпанзы), у них инстинкты, которые или есть, или могут в редких случаях не быть.

#23423 2020-10-24 22:31:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-с-котятами, какие же они классные! Рад за тебя. Сам безумно люблю такой окрас (и почему они считаются не особо популярными?).

Спасибо! Разве черно-белые непопулярны? Не слышал. Моя пожилая кошара, которая теперь у родителей, тобе чб, даже пятна на морде похожи. И происходит примерно из тех же мест, так что может пра*15-внучатые племянники

#23424 2020-10-25 00:21:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котёнком, а ты не пробовал ему жопку смачивать? Они обычно вылизываются, если намокнут. И так привыкнет, может.

Да, тоже пару раз лизнет и переключается на ловлю хвоста. Тут видимо дело не в нечистоплотности, а в дефиците внимания, надеюсь, перерастет.

Да ему пока просто не пахнет. А вот как подрастет, так инстинкт заговорит в полный рост.

#23425 2020-10-25 00:48:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка вылизываться после лотка? Он вроде как начинает, видит свой хвост - и все, внимание переключилось, надо срочно ловить хвост.

Анончик, он привыкнет. Просто столько всего интересного кругом, вот и отвлекается. А возраст отнимания от мамки в этом плане не думаю, что важен.

У меня кот был, взят в трёхнедельном возрасте, жуткий чистюля. При гостях постоянно садился посреди комнаты и смачно вылизывал причиндалы/жопу, аж неудобно было. После него завела кошку. Подобрала в возрасте примерно полугода. Естественно, во сколько её от мамки оторвали не знаю. Жопу долго игнорировала, приходилось подтирать, как подотрешь она начинала вылизывать, может так привыкла. После года уже сама справляется, всегда чистая.
Сейчас вот подобрали котёнка, месяца три-четыре, жил посреди кошек. Может даже не закончить дела, бежит куда-то ((( Видимо, столько интересного кругом, плюс жопа пока болезненная, так что подтираем пока.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума