Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#23151 2020-10-15 16:26:57

Анон

Re: Кошки и коты

Что за глупости, конечно, кастрировать, зачем мучать котика. Плюс знать, что бездомные котятки, плодящиеся на улице, могут быть от твоего кота - зачем?

Отредактировано (2020-10-15 16:27:49)

#23152 2020-10-15 16:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть какие-нибудь статьи на тему кастрации взрослых котов от крутых ветов?

Вот пост Ксан, она крутая. Ознакомься внимательно, пожалуйста

тыц! + читай ответы в каментах

#23153 2020-10-15 16:57:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за глупости, конечно, кастрировать, зачем мучать котика. Плюс знать, что бездомные котятки, плодящиеся на улице, могут быть от твоего кота - зачем?

Количество бездомных котят зависит не от количества гуляющих котов, а от количества нестерилизованных кошек. Бездомную кошку в течке в любом случае кто-то покроет, какая разница, будет ли это кот того анона или любой другой бездомный кот.

#23154 2020-10-15 17:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бездомную кошку в течке в любом случае кто-то покроет, какая разница, будет ли это кот того анона или любой другой бездомный кот.

Разница в том, что конкретный кот этим кошкам уже не попадется, например. И чем меньше будет таких котов, тем лучше.
Я вообще не понимаю, какой смысл НЕ кастрировать неплеменное животное, хоть один аргумент за оставление яиц есть? Кроме медицинских противопоказаний к наркозу (хотя кастрация прекрасно делается и под местным, совершенно необязательно всего кота усыплять), естественно.

Отредактировано (2020-10-15 17:27:22)

#23155 2020-10-15 17:47:46

Анон

Re: Кошки и коты

У котов там уже сложившаяся иерархия, и у этого конкретного кота есть своё место и авторитет в "коллективе". Я так понимаю, что анон боится, что кастрированного котика станут обижать соседские коты. Это может быть проблемой, и решается только невыпусканием кота на улицу. Но для привыкшего к гулянкам взрослого кота это будет большой стресс.

#23156 2020-10-15 17:51:27

Анон

Re: Кошки и коты

я вот думаю, после  кастрации характер сгладится?: у меня кот приблудыш очень своенравный, неласковый. думаю, стоит ли кастрировать?

#23157 2020-10-15 17:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что кастрированного котика станут обижать соседские коты.

Щаззз. Кастрированный взрослый кот, привыкший к улице, так же дерется за территорию, как и кот с яйцами. Я не знаю, как там они между собой вопрос с метками решают, но мой кот после кастрации во взрослом возрасте успешно пиздил соседей, попытавшихся залезть на его крышу.

#23158 2020-10-15 19:14:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хоть один аргумент за оставление яиц есть?

Изначально это было «как же деревенский кот без яиц» и бонусом мужская солидарность у отца :facepalm:
А после сегодняшнего разговора с ветом «а зачем, если это ничего толком не даст». Я за кастрацию, если что. Хотя жалко и страшно за кота, но я понимаю, что это нужно
Обычные проблемы виде меток и она от жажды кошек у нас отсутствуют, характер, по словам вета, не изменится, пиздилово с котами не прекратится, только больше огребать будет.

Анон пишет:

Вот пост Ксан, она крутая. Ознакомься внимательно, пожалуйста

Спасибо, анон. Особой конкретики, кроме «будет жить дольше и лучше» я не нашла (применительно именно к взрослым котам, а не кошкам).
Я не могу в качестве аргумента показать пост в блоге, к сожалению. А свозить кота втихую намкастрацию, увы, не вариант(

Отредактировано (2020-10-15 19:16:16)

#23159 2020-10-15 20:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

я вроде видела инфу, что у стерилизованных котов чаще бывает мочекаменная. но я сама не вет, не поручусь.

#23160 2020-10-15 20:37:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я вроде видела инфу, что у стерилизованных котов чаще бывает мочекаменная. но я сама не вет, не поручусь.

Наоборот, у кастрированных меньше проблем с мочеполовой системой. Но не стоит забывать о наследственности и кормлении.

#23161 2020-10-15 20:58:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анон боится, что кастрированного котика станут обижать соседские коты. Это может быть проблемой

Это не будет проблемой, потому что у кота уже есть взаимодействие с соседскими животными и им насрать на наличие у него яиц.

Анон пишет:

Особой конкретики, кроме «будет жить дольше и лучше» я не нашла (применительно именно к взрослым котам, а не кошкам).

В смысле аргумент "будет крепче здоровье и ниже шанс мучительной смерти от камней в почках" - не конкретика?..

#23162 2020-10-15 21:20:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В смысле аргумент "будет крепче здоровье и ниже шанс мучительной смерти от камней в почках" - не конкретика?..

Анон, сейчас попробую объяснить.
Ксан, каким бы хорошим ветом она не была, для незнающего человека просто тетка из интернета, а в интернете любой может быть кем угодно. И без конкретной информации (например, как кошачьи яйца влияют на наличие камней в почках) это выглядит как мнение человека из интернета против мнения тру-вета из клиники. Родители, которых нужно убедить, сторонники подхода «не разбираешься - спроси у специалиста», а тут специалист сказал, что нахуй надо. И чтобы показать им, что не все так однозначно, нужно что-то более весомое, чем пост в личном дневнике условного ноунейма :dontknow:
За ссылку ещё раз спасибо, я перешёл на сайт Ксан и отметил себе на почитать несколько постов)

#23163 2020-10-15 21:24:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

«будет жить дольше и лучше»

т.е. это не аргумент? О_о Ну попробуй отцу предложить с простатитом походить. Спойлер: это пиздец как больно.

#23164 2020-10-15 21:27:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Родители, которых нужно убедить, сторонники подхода «не разбираешься - спроси у специалиста», а тут специалист сказал, что нахуй надо. И чтобы показать им, что не все так однозначно, нужно что-то более весомое, чем пост в личном дневнике условного ноунейма

В сети охуиллион ветеринарных сайтов и форумов, где отвечают специалисты. Но вангую, что если у людей сидит в голове дурь вида "кококой же котег без бубенчиков" и прочая "мужская солидарность", то хуй ты их в чем убедишь, хоть десяток мнений рандомных специалистов предъяви.

#23165 2020-10-15 21:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

т.е. это не аргумент? О_о

От ноунейма в интернете - нет, это просто ее мнение.

Анон пишет:

В сети охуиллион ветеринарных сайтов и форумов, где отвечают специалисты. Но вангую, что если у людей сидит в голове дурь вида "кококой же котег без бубенчиков" и прочая "мужская солидарность", то хуй ты их в чем убедишь, хоть десяток мнений рандомных специалистов предъяви.

Ну бля. Я уже почти смог убедить, сегодня вопрос о кастрации в клинике не я поднимал, например.
Сайтов реально охуиллион, поэтому я и попросил реков.

#23166 2020-10-16 11:34:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сайтов реально охуиллион, поэтому я и попросил реков.

А зачем тебе вообще реки, если, когда тебе дают ссылку на рекомендации ветеринара в ее личном журнале, ты отвечаешь про "ноунейма из интернета"? Если ты специалистов в ники не знаешь (а ты не знаешь и, похоже, знать не хочешь), для тебя все в сети будут "ноунеймами", ищи тогда в реале себе специалиста.

#23167 2020-10-16 11:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем тебе вообще реки, если, когда тебе дают ссылку на рекомендации ветеринара в ее личном журнале

Анон, я так понимаю, реки нужны не тому анону, а его родителям. То есть ему нужны реки, что бы показать скорее сего пожилым людям с пиитетом перед Специалистами. Рэндомная девчонка из этих ваших энтырнетов, да еще и под каким то придуманным именем, грамотным Специалистом быть не может, потому что потому что.

#23168 2020-10-16 11:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну бля. Я уже почти смог убедить, сегодня вопрос о кастрации в клинике не я поднимал, например.
Сайтов реально охуиллион, поэтому я и попросил реков.

анон, а у вас другие веты есть? Есть возможность сходить к другому за консультацией? Можно ещё как-то показать реалии проблем с бездомными животными. Да, рожает кошка, которая всегда найдёт кота, но им самим нормально осознавать, что они - часть этой проблемы? Тем более, что уличная половая жизнь несет риски и в плане драк, и в плане болезней.

#23169 2020-10-16 12:05:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, зачем кастрировать кота, который не доставляет проблем? Просто чтобы не было?

#23170 2020-10-16 12:05:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кот добыл ондатру. И жрет ее на завалинке во дворе, с чувством, с толком, с расстановкой, с перерывами на посрать. Стандартный такой котик окраса рижская шпрота. Ондатра в половину него будет размером. Речка у нас сразу за оградой.

Будут у нас сегодня похороны ондатровых останков под негодующие взгляды этого охотника.

#23171 2020-10-16 12:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, зачем кастрировать кота, который не доставляет проблем? Просто чтобы не было?

Затем, что выше уже написали причины, по которым яйца коту не нужны.
Стерилизация и кастрация не для тех, кому кот/кошка "доставляет проблемы", а для тех, кому не нужны проблемы по здоровью в принципе.

#23172 2020-10-16 12:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Привет, это снова анон с прошлой страницы с кошкой, которая расчесалась. Мы сходили к вету - у кошки, блять, геморрой.  :facepalm: Ну, в смысле, паропроктит, но суть примерно та же. Жопу почистили, свечки выписали, сказали, что расчесы на крестце тоже пройдут, как пройдет жопное воспаление. Паразитов нет.
Короче, малой кровью обошлись, к счастью.

#23173 2020-10-16 12:39:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рэндомная девчонка из этих ваших энтырнетов, да еще и под каким то придуманным именем, грамотным Специалистом быть не может, потому что потому что.

"Рандомная девчонка" много лет работает по специальности, не скрывает своего места работы, представляется на личном сайте паспортным именем и весьма подробно описывает свои образование и специализацию. Непонятно, почему в глазах анона или его родителей она менее ветеринар, чем любой сельский коновал, встреченный вживую, например.

#23174 2020-10-16 12:44:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я тебе описываю весьма вероятную реакцию старшего поколения. Верить или нет - твое дело, но судя по словам попросившего реки анона, я все же ближе к предполагаемой реакции его родителей на Ксан.

#23175 2020-10-16 12:44:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, зачем кастрировать кота, который не доставляет проблем? Просто чтобы не было?

Затем что у котов и людей очень разная репродуктивная система. И если мужику стерилизоваться не надо (ну за исклчюением случаев, когда нет совсем не хочет), то у животных все иначе. У кошек пустые течки - это 100% пиометра и рак молочной железы, у котов — это 100% проблемы с мочеполовой системой, рак и простатит. Хотя сейчас набегут асибяки, которые кормили вискасом, ни разу к вету не водили и кот прожил 50 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума