Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#23126 2020-10-13 22:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можете меня бить, но Стронгхолд - фуфломицин от блох.

тебе один раз не помогло - ну значит точно фуфломицин.
Ну и как бы...ни одно средство не действует целый год. То есть, если бы вокруг были блохи, то от них ничего бы не защищало при применении только раз в год. Ни стронгхолд, ни этот байеровский адванс (который, как я понимаю, адвантейдж?), ни какие-то магические копеечные дженерики. Вполне вероятно, что у вас просто вывели блох в доме.
Я, если что, не к тому, что Стронгхолд самый лучший и все должны им пользоваться. Есть разные хорошие средства за разную цену, просто надо понимать, что при оценке каких-то препаратов или продуктов надо смотреть на разные факторы, а не на один удачный или неудачный личный опыт. Уверен, что кто-то пользовался тем препаратом за два бакса, ему помогло и он его нахваливал "зачем нужны дорогие ориджи, если есть такое чудодейственное средство".

#23127 2020-10-13 22:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Я обрабатываю один раз в месяц тамбур концентрированным Фипронил-спреем, собрала собачников и сказала, что буду ядом брызгать на плинтуса в тамбуре постоянно, котулю свою раз в восемь-двенадцать месяцев мажу Эдвансом  - и живем счастливо уже седьмой год, чего и всем советую!
Особо трепетным: у моего кота есть настоящий паспорт в районной ветке, прописка, прививки и врач, который знает нас в чек за услуги.

#23128 2020-10-13 22:46:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я, если что, не к тому, что Стронгхолд самый лучший и все должны им пользоваться.

Так и я не к тому. Потому и написала свою историю. Мне то сказали, что панацея! Ни хрена! Каждому котейке свой аспирин.
Моему это, твоему другое. Мне за два бакса тоже продали панацею в свое время. "Барс" спасает двориков от лютых клещей и блох, когда у двориков альтернатив и нет. Но мы ж не про двориков.
Главное - ответственность.
Я свою котеечку очень люблю и берегу. Хотелось бы поделиться историями из жизни. Делюсь.

Отредактировано (2020-10-13 22:53:50)

#23129 2020-10-13 22:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а сколько дюфалака нужно для кота 4 кг?

#23130 2020-10-13 23:03:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сколько дюфалака нужно для кота 4 кг?

Анончик, я тебя очень прошу, позвони в бесплатную ветку в своем городе и попроси консультацию о ваших с котом проблемах...
Очень тебя прошу!

#23131 2020-10-13 23:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Очень тебя прошу!

Я пока ничего не даю, буду решать завтра утром. Спасибо за совет))

#23132 2020-10-13 23:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так и я не к тому. Потому и написала свою историю. Мне то сказали, что панацея! Ни хрена! Каждому котейке свой аспирин.

ты начал своё сообщение с того, что назвал препарат фуфломицином. Не "а нам не подошел", а "этот препарат недейственный, надо пользоваться вот этим".

Анон пишет:

Я обрабатываю один раз в месяц тамбур концентрированным Фипронил-спреем, собрала собачников и сказала, что буду ядом брызгать на плинтуса в тамбуре постоянно, котулю свою раз в восемь-двенадцать месяцев мажу Эдвансом  - и живем счастливо уже седьмой год, чего и всем советую!

1) что это за препарат? У Байера нет Эдванса, есть Адвантейдж и Адвантикс (но это собачий, по-моему)
2) ну то есть, у тебя не только этот эдванс, но и регулярная обработка помещения.

#23133 2020-10-13 23:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я обрабатываю один раз в месяц тамбур концентрированным Фипронил-спреем

Ну вот тебе и ответ, почему блохи пропали.

#23134 2020-10-13 23:13:32

Анон

Re: Кошки и коты

сейчас сфоткаю

#23135 2020-10-13 23:14:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а сколько дюфалака нужно для кота 4 кг?

а у кота запор или из-за чего-то другого его рассматриваешь?

#23136 2020-10-13 23:19:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у кота запор или из-за чего-то другого его рассматриваешь?

Да, уже третий день не срал. Но он вообще у меня туговат на это дело (и старенький), срет обычно через день (редко когда два дня подряд). Посмотрю завтра утром (обычно утром делает), и буду думать.

#23137 2020-10-13 23:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

оказалось, что загрузить с телефона не так просто
завтра (сейчас у меня немного других дел полно оказалось)

#23138 2020-10-14 00:05:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, хочу сделать новую когтеточку для кота: обмотать верёвкой достаточно толстую, круглого сечения ножку стола. Опытные котовладельцы, можете посоветовать, какую верёвку лучше использовать, чтобы она подольше прожила?
Заранее огромное спасибо, мы с котиком будем очень благодарны!

#23139 2020-10-14 00:33:24

Анон

Re: Кошки и коты

Сизалевую, например, это классика.

#23140 2020-10-14 09:09:51

Анон

Re: Кошки и коты

Все, что попало в поле зрения кисы - ах, я так давно об этом мечтала... Как не котику? Ну конечно, это котику, о чём ещё говорить. И носки, и наушники, и крем для лица. Даже не знаю, я больше умиляюсь или вдохновляюсь такой бронированной самооценкой.

#23141 2020-10-14 09:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все, что попало в поле зрения кисы - ах, я так давно об этом мечтала... Как не котику? Ну конечно, это котику, о чём ещё говорить. И носки, и наушники, и крем для лица. Даже не знаю, я больше умиляюсь или вдохновляюсь такой бронированной самооценкой.

Мой считает, что все, что человек ест, имеет право обнюхать и попробовать кот)) Он корм ест, и редко что из человеческой еды будет. Но, понюхать и изучить, сунувшись в тарелку - это да. С другой стороны, кот не наглый, он вообще сам по себе довольно деликатный. Это я его не отучал соваться в тарелку.
А еще, наглая мохнатая жопа пьет из моих чашек. Анон начал закрывать чашку крышкой. Кот научился сдвигать крышку  =D

#23142 2020-10-14 10:53:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот научился сдвигать крышку 

Ну он-то знает, что он прав, что ему какие-то препятствия.

#23143 2020-10-14 20:51:51

Анон

Re: Кошки и коты

Котявица расчесала себе...эээ...ну, наверно, у человека это была бы область копчика. На спине, сантиметров на пять выше хвоста. Прям до струпьев довольно большое пятно. Там сначала был колтун, я его состригла, потому что мешал, а теперь это вот. Блох не заметила, но не сказать, что у меня отличное зрение. Аллергии взяться не на что, корм не менялся, а кроме корма они ничего не жрут у меня, плюс сама по себе она не аллергичная. Причем ей это вот не особо мешает, судя по поведению - она нормально ест, спит, не проявляет беспокойства, я блин не знаю даже, когда чешет, потому что вылизывается тоже в обычном режиме.
Хрень эту я обнаружила несколько дней назад и поначалу подумала было, что само пройдет...Човаще может быть-то? Вет наша будет на смене в пятницу, до этого лучше не трогать или обработать от блох-клещей, например, превентивно?

#23144 2020-10-14 20:52:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А еще, наглая мохнатая жопа пьет из моих чашек. Анон начал закрывать чашку крышкой. Кот научился сдвигать крышку

Силиконовую надевай. %)

#23145 2020-10-14 21:14:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще, наглая мохнатая жопа пьет из моих чашек. Анон начал закрывать чашку крышкой. Кот научился сдвигать крышку

Силиконовую надевай. %)

Представляю котика - отдирает силиконовую крышку от кружки и ворчит, что он эволюционировать совсем не хотел, но хозяин просто заставляет!

#23146 2020-10-14 21:23:12

Анон

Re: Кошки и коты

офигеть, аноны - благодаря коту и вам узнал о существовании силиконовых крышек))

#23147 2020-10-14 21:55:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

офигеть, аноны - благодаря коту и вам узнал о существовании силиконовых крышек))

You're welcome) Кстати, очень удобная штука и в отрыве от котов, особенно для тех, кто порой увлекается чем-то, а чай/кофе уже остыл. С ними дольше горячее, плюс если случайно толкнешь, то не прольется.

#23148 2020-10-14 22:00:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аллергии взяться не на что, корм не менялся, а кроме корма они ничего не жрут у меня, плюс сама по себе она не аллергичная

Мммм... анон, у моего кошака так проявлялась именно аллергия. На уже давно и годами потребляемый корм, да. Развилась вот. Поменяли корм на гипоаллергенный (кот был против) - прошло.
Но лучше такое показать вету. Пока не трогай, смысла нет. Если бы ее это пятно раздражало или мучило, было бы заметно.

#23149 2020-10-15 15:21:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аллергии взяться не на что, корм не менялся, а кроме корма они ничего не жрут у меня, плюс сама по себе она не аллергичная

Ты, кажется, плохо себе представляешь механизм аллергии.
Олсо, от паразитов давно обрабатывал? А то теплая половина осени это самое традиционное время для "откуда у нее могут быть блохи, онажидомашняя".

#23150 2020-10-15 16:07:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мы с младшей котейкой сходили в местную ветку на осмотр, заодно спросили про старшего кота.
Ему 6 лет, ходит на улицу (живем в пригороде), характер такой себе.
И нам сказали, что его кастрировать смысла нет, т.к. меток в доме нет, орать из-за кошек он не орет, морду ходит бить другим котам, так не факт, что перестанет, а шанс, что пиздить его начнут куда сильнее вырастает. Я теперь даже не знаю, что делать.
Есть какие-нибудь статьи на тему кастрации взрослых котов от крутых ветов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума