Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23076 2020-10-10 20:43:50

Анон

Re: Кошки и коты

кота отдали уже почти вышедшего из наркоза
сказали еще час держать в переноске
но все равно ходит пьяненький
весь вечер пытается снять повязку с катетером, дурачина
и попонку моет)

#23077 2020-10-10 21:47:50

Анон

Re: Кошки и коты

Как полностью выйдет из наркоза, я бы надел на него воротник. Мой тоже после наркоза пытался снять повязку с лапы, пришлось защищать воротником, иначе разодрал бы швы.

#23078 2020-10-10 21:47:53

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вет посоветовал капли от эктопаразитов стронгхолд, но они стоят 1500( Есть аналоги дешевле?

#23079 2020-10-11 02:40:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вет посоветовал капли от эктопаразитов стронгхолд, но они стоят 1500( Есть аналоги дешевле?

о_о
а ты откуда, анон? 1500 чего? Просто в Мск в Марквете он стоит 365р. С тем же действующим в-вом (селамектин) есть Селафорт. Он подешевле, но я им не пользовался никогда. Адвокат вроде норм препарат.

#23080 2020-10-11 02:47:21

Анон

Re: Кошки и коты

Кот после посещения сортира начинает громко-громко и жалобно-жалобно мяучить. Именно после, когда просрётся, закопает, выйдет и встряхнётся. И сразу становится ласковым: пищит, мяучит, трётся об ноги, лезет на ручки мурчать невыносимо воняя сортиром. Это нормально? Я ничего предпринять не должен?

#23081 2020-10-11 02:48:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вет посоветовал капли от эктопаразитов стронгхолд, но они стоят 1500( Есть аналоги дешевле?

Анон, поищи где их продают поштучно. Тебе нужна одна пипетка, а в упаковке их обычно три. В магазах часто продают по одной, в пределах 500 найти реально даже в обоих дс

#23082 2020-10-11 09:48:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это нормально? Я ничего предпринять не должен?

Нормально. Ты должен похвалить котика, за то что он молодец. Он просрался и ему хорошо.

А воняет наполнителем или говном? Смени корм, если второе. И глистов на всякий случай прогони, ему похоже несколько дискомфортно от процесса, могут быть глисты или лёгкие запоры.

Отредактировано (2020-10-11 09:49:45)

#23083 2020-10-11 09:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он просрался и ему хорошо.

К дискуссии про выражений эмоций у котиков :lol:

#23084 2020-10-11 12:09:11

Анон

Re: Кошки и коты

Чищу кошачий лоток. И чувствую на себе ВЗГЛЯД. Оборачиваюсь, а на стиралке в ряд сидят три моих животины и с выражением искреннейщего возмущения на меня пялятся. Просочились через свою дырку, оказывается. Так-то я стараюсь делать все операции по чистке лотка без них. Ибо один раз кот даже трогать мне лоб лапкой полез, мол, а ты не перегрелась ли, хозяйка, наш клад разворовывать, вражинам нас подставлять?

#23085 2020-10-11 12:13:18

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, а моей кошке пофиг, что там в лотке происходит, она в нем даже не копается, так,  ритуально закапывающее движение лапкой по плитке делает пару раз. Как-то я сам сидел на толчке, дома никого не было, поэтому дверь не закрывал, кошка зашла и села на горшок. У меня там совок под рукой прям, ну я его ей чуть ли не под хвост и запихал, когда она развернулась, я уже подобрал все какахи. Она даже не удивилась, копаться не стала и ушла.

#23086 2020-10-11 12:19:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот наоборот ходит с укором смотрит на меня, тип че я должен в грязный горшок идти?!

#23087 2020-10-11 12:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот наоборот ходит с укором смотрит на меня, тип че я должен в грязный горшок идти?!

вот, мой тоже засек, что я убираю за ним и закапывает, пока не придет анон и не уберет. Чую, что скоро начнет меня приводить и показывать, что пора убрать

#23088 2020-10-11 12:59:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Чую, что скоро начнет меня приводить и показывать, что пора убрать

Один из моих котов так и делает.

#23089 2020-10-11 13:03:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Чую, что скоро начнет меня приводить и показывать, что пора убрать

Один из моих котов так и делает.

ну это уже наглость какая-то... кто, наконец, в доме хозяин?!
и вообще, я не всегда дома же. А то, что мохнатая жопа имеет привычку терпеть и не ходить в сортир, меня напрягает. Если он еще и из-за неубранного лотка будет терпеть...

#23090 2020-10-11 13:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Эх, аноны, когда маленькая, запуганная дикарка превращается в активную и смелую кису, которая, к тому же, постоянно за хозяином бегает, трётся об ноги, ждёт из туалета, скучает, когда хозяин на работе... Так тепло становится на душе.

#23091 2020-10-11 13:26:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то, что мохнатая жопа имеет привычку терпеть и не ходить в сортир, меня напрягает. Если он еще и из-за неубранного лотка будет терпеть...

Так поставь два туалета))

#23092 2020-10-11 13:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, что мохнатая жопа имеет привычку терпеть и не ходить в сортир, меня напрягает. Если он еще и из-за неубранного лотка будет терпеть...

Так поставь два туалета))

у меня такое ощущение, что мохнатая жопа решила, что на горшок надо ходить при человеке, ведь человек при этом хвалит и радуется.
Или усесться в лоток синхронно с человеком))
Когда я уезжал на день, он так в лоток и не ходил, сходил только когда я приехал.

#23093 2020-10-11 16:26:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нормально. Ты должен похвалить котика, за то что он молодец. Он просрался и ему хорошо.

Окей, я учту =D

Анон пишет:

А воняет наполнителем или говном? Смени корм, если второе. И глистов на всякий случай прогони, ему похоже несколько дискомфортно от процесса, могут быть глисты или лёгкие запоры.

Наполнителем. Глистов как раз недавно гнал, вроде с этим всё ок должно быть.

#23094 2020-10-11 16:40:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то, что мохнатая жопа имеет привычку терпеть и не ходить в сортир, меня напрягает. Если он еще и из-за неубранного лотка будет терпеть...

Моя младшая кошка не будет терпеть, если меня нет дома или я сплю, но если я дома и бодрствую (работаю, например), то она после похода в туалет непременно пойдет и будет мяукать и трогать лапкой, пока раб не встанет и не уберет лоток.

#23095 2020-10-11 16:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, аноны, когда маленькая, запуганная дикарка превращается в активную и смелую кису, которая, к тому же, постоянно за хозяином бегает, трётся об ноги, ждёт из туалета, скучает, когда хозяин на работе... Так тепло становится на душе.

Как я тебя понимаю) В прошлом году брали приютскую кошку, сперва совершенно неручную, дичащуюся и пугающуюся вообще всего. В итоге имеем комок любви и обожания, который от нас не отходит.
Я тут летом выходил по делам, а в это время началась гроза. Кошка обычно грозу игнорирует и на гром не реагирует совсем. А тут понеслась в прихожую и стала истошно пищать на дверь, мол, где хозяин, надо срочно вернуть, там же плохо и страшно на улице. И вообще внимательно следит, когда я из дома выхожу, если слишком рано/слишком поздно (по её мнению) - будет вопить под дверью и тревожиться.

#23096 2020-10-11 20:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, аноны, когда маленькая, запуганная дикарка превращается в активную и смелую кису, которая, к тому же, постоянно за хозяином бегает, трётся об ноги, ждёт из туалета, скучает, когда хозяин на работе... Так тепло становится на душе.

Анон пишет:

А тут понеслась в прихожую и стала истошно пищать на дверь, мол, где хозяин, надо срочно вернуть, там же плохо и страшно на улице.

:heart: :heart:

#23097 2020-10-11 20:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, вет посоветовал капли от эктопаразитов стронгхолд, но они стоят 1500( Есть аналоги дешевле?

Любые комплексного действия подойдут, если спросить в ветаптеке "капли от блох и клещей". Веты просто любят всем пихать Стронгхолд, как самое дорогое, ага.

#23098 2020-10-12 13:03:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как вообще привести младшую в дом?

я делал неправильно, но у меня внезапно кошка с котенком подружились.
младший первую неделю, до прихода результатов анализов, сидел в клетке, гулял только с закрытой дверью. старшая (3 года) смотрела на клетку из другой комнаты, не подходила. (боялась)
когда пришли анализы, что все чисто, я стал носить старшую кошку к котенку, она прижималась к полу, шипела. Потом перестал прижиматься, через день гдет, потом еще через день - перестала шипеть. Потом стала выпускать котенка под присмотром из комнаты, он везде лез, на любимую лежанку кошки, пожрал из ее миски, сходил на ее горшок. Кошка за всем этим наблюдала со шкафа вот с такими глазами О_О
Вторую прогулку котенка она уже спустилась, понюхала, он к ней полез, получил лапой, еще полез, еще получил (без когтей). Потом она иногда на него шипела и прижимала к полу. За неделю они подружились))
А потом я забрал котенка и переехал (кошь осталась с родителями) - она оч грустила :с а на меня до сих пор дуется и на ручки не идет т.т

#23099 2020-10-12 14:34:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Веты просто любят всем пихать Стронгхолд, как самое дорогое, ага.

но он не самый дорогой и не веты же его продают. Его советуют, потому что он широкого спектра действия и везде есть.

#23100 2020-10-12 14:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но он не самый дорогой и не веты же его продают. Его советуют, потому что он широкого спектра действия и везде есть.

Так все комплексные препараты широкого действия. А продают его, сюрприз, только ветаптеки. Это как с врачами, которые любят фуфломицины пихать. Например, назначают спазмолитик, антибиотик и....канефрон. Который не обладает доказанным действием (а против бактерий как раз действует антибиотик, спазм снимают другим лекарством). Оп, и +1000 к лечению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума