Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#23026 2020-10-08 13:42:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, Аноны, ваши кошки улыбаются? У меня кошь старшая менее эмоциональная (у нее чаще на морде написано "гладь царя" или "да вы тут охуели?"), а у котенка весь спектр эмоций - от охуевания и до лыбы во всю пасть, причем лыба в основном когда или на ручках лежит, или под боком (в общем когда касается меня). И вот я думаю он риали показывает так свое удовольствие, или мне мерещится?

Ага, есть такие улыбочки разной степени пакостности. ) Но сильно под настроение усорылов - хотят улыбаются, а не хотят - так сядут на трюмо к тебя спиной и сидят, по зеркалу палят, хорошо ли ты видишь, что кисо обиделось.

#23027 2020-10-08 13:45:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с котенком-подобранцем пришел похвастаться. За три месяца из недельного пискучего комочка пуха выращена милая, нахальная и замечательно мурчащая кошечка.

:chearleader:  поздравляю! Как Анон с котенком с опухшей писькой (я тут пилил уже кулстори с хэппиэндом) - понимаю твое счастье, когда  болеющий комочек выздоравливает и похож на настоящего кота!

Кстати, Аноны, ваши кошки улыбаются? У меня кошь старшая менее эмоциональная (у нее чаще на морде написано "гладь царя" или "да вы тут охуели?"), а у котенка весь спектр эмоций - от охуевания и до лыбы во всю пасть, причем лыба в основном когда или на ручках лежит, или под боком (в общем когда касается меня). И вот я думаю он риали показывает так свое удовольствие, или мне мерещится?

улыбается))
и еще в ответ на улыбку улыбается)) "Кот, ты хороший!" - "И ты, анон, хороший!"

#23028 2020-10-08 13:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, Аноны, ваши кошки улыбаются? У меня кошь старшая менее эмоциональная (у нее чаще на морде написано "гладь царя" или "да вы тут охуели?"), а у котенка весь спектр эмоций - от охуевания и до лыбы во всю пасть, причем лыба в основном когда или на ручках лежит, или под боком (в общем когда касается меня). И вот я думаю он риали показывает так свое удовольствие, или мне мерещится?

Мой кот улыбается) Точнее, не совсем улыбается, он характерно прищуривает глаза, и морду у него как-то приплющивает по горизонтали. Именно улыбаться губами они не могут, но эмоция та же.

#23029 2020-10-08 17:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

О господи!!! У моей мейн кунши по мордочке пробежало какое-то черное насекомое и спряталось в шерсти!!! И потом я еще одно увидел! Это что блохи????

Блохи, даже домашняя может цепануть, если они есть в доме и она любит торчать у порога.
Кошке купи стронгхолд, это капли на холку. Лежанку, порог и всякие плинтуса и прочее обработай Beaphar Protecto Plus, это спрей, для кошки он безопасен, блох неплохо истребляет.
Если кошка сильно чешется и лезет, лучше к ветеринару, чтоб дали средство от зуда дополнительно.
Ошейники противоблошиные не надо, на них очень часто бывает аллергия и другие нежелательные реакции.

#23030 2020-10-08 20:07:29

Анон

Re: Кошки и коты

Я забыла, а ведь вчера был года как я подобрала в подъезде черную полосатую на четверть британскую и золотоглазую кошачью морду, себе оставлять не собиралась, своих три уже есть. Но... =D
Котик бодр, весел, развлекает трех кошачьих пенсионерок, спит на моей подушке и обожает играть ватными палочками.

#23031 2020-10-08 21:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вы давали кошкам ипакитине? как? Нам прописали по грамму дважды в день, он в виде порошка. Так я бы с кормом смешал и все, но два раза в день?

#23032 2020-10-08 23:39:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вы давали кошкам ипакитине?

Я давала. Но с кормом моя категорически отказалась есть. Вливала шприцем, сразу после того, как она поела.

#23033 2020-10-08 23:40:48

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще никогда с кормом не даю лекарства.
Они вылижут тарелку, то кусочек с лекарством не тронут.

#23034 2020-10-08 23:51:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, очень нужен совет.

Живу один. Очень хочу опять кошку, но понимаю, что буду сильно привязан к дому. Ни с друзьями на несколько суток протусить, ни к родным на недельку на НГ уехать.
Пошел сам с собой на компромисс и решил взять животное, которое реально очень будет в этом нуждаться. Пару дней назад чуть не забрал котенка с ампутированной лапкой и поврежденной челюстью, но его забрали до меня.

Вопрос, собственно, вот в чем. Как подготовиться к появлению гипотетического животного, которое неизвестно, когда и при каких обстоятельствах появится и в каком будет состоянии? Купить дешевый лоток, пакет наполнителя и баночку корма (а какого? вдруг котик будет совсем малыш) на первые сутки, а потом уже обзавестись в зависимости от животного? Или как? Около дома есть зоомагазины, но они очень дорогие и рано закрываются, около работы совсем нет. Только заказывать и ждать доставку, а это может занять и несколько дней.

Расскажите, как бы вы поступили.

Дописал:
Если это важно, то опыт содержания кошки есть. Но я жил тогда не один и проблема, кто позаботится о кошечке, не стояла.
Но была другая проблема. Кошечка была нежная истеричная фря (вот уж она-то в гипотетической зоогостинице точно кукушечкой бы поехала от стресса). Но при своих мелких размерах обладала силой и изворотливостью Джеки Чана. Так что подстричь ей когти или запихнуть в переноску был адов квест - только в 4 руки. Вдруг и новая такая будет, а я адын, сафсем адын.

Отредактировано (2020-10-09 00:06:21)

#23035 2020-10-08 23:56:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос, собственно, вот в чем. Как подготовиться к появлению гипотетического животного, которое неизвестно, когда и при каких обстоятельствах появится и в каком будет состоянии? Купить дешевый лоток, пакет наполнителя и баночку корма (а какого? вдруг котик будет совсем малыш) на первые сутки, а потом уже обзавестись в зависимости от животного? Или как?

Ну да, почему нет? У меня так и было, а потом я однажды пошёл вечерком за пивком и на меня выпрыгнул очень глупый и ласковый котик. В общем, вы уже поняли, чем дело закончилось :lol:

А если надо куда-то уехать, то можно сдать в гостиницу для животных. Это не очень дешево, но если на несколько дней, то терпимо.

#23036 2020-10-09 00:15:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если надо куда-то уехать, то можно сдать в гостиницу для животных.

Либо попросить знакомых приходить к кошке покормить-поиграть-выкинуть из лотка нагаженное. Есть даже спец кото-няни за денежку, вроде даже дешевле зоо-гостиниц выходят.

#23037 2020-10-09 00:18:31

Анон

Re: Кошки и коты

Знакомых рядом нет, таких соседей, кому можно доверить ключ и в принципе не пошлет с такой просьбой, тоже. Но что уж теперь, если решусь завести, то знал, на что иду.

#23038 2020-10-09 00:24:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Купить дешевый лоток, пакет наполнителя и баночку корма (а какого? вдруг котик будет совсем малыш) на первые сутки, а потом уже обзавестись в зависимости от животного? Или как? Около дома есть зоомагазины, но они очень дорогие и рано закрываются, около работы совсем нет. Только заказывать и ждать доставку, а это может занять и несколько дней.

Ну самое простое-дешёвое есть и в круглосуточных супермаркетах. Если не совсем грудной котёнок, то денёк может и на Perfect Fit пожить, и с древесным лотком, это не так страшно.

Вообще я бы прежде всего посоветовал переноску купить и пелёнки для неё. Вот их не купишь практически нигде, кроме зоомагазинов, а к вету может понадобиться отвезти и глубокой ночью.

#23039 2020-10-09 03:44:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомых рядом нет, таких соседей, кому можно доверить ключ и в принципе не пошлет с такой просьбой, тоже. Но что уж теперь, если решусь завести, то знал, на что иду.

а ты не из дс2 случайно? я хз, насколько это распространено в других городах, но я пользуюсь услугами котоняни, когда уезжаю, поскольку рыл у меня много, получается очень выгодно. на одного по цене будет как зоогостиница, но зато кот дома, а не в ящике в незнакомом месте.

#23040 2020-10-09 05:04:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ни с друзьями на несколько суток протусить, ни к родным на недельку на НГ уехать.

Ну на недельку к родным ещё понятно, но тусить несколько суток что мешает? Корма и воды побольше, да и прекрасно котик проживёт несколько суток.

#23041 2020-10-09 06:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вдруг и новая такая будет, а я адын, сафсем адын.

друзей совсем в доступности нет? коллег с работы?
я свою старшую кошь не умею запихивать в переноску, всегда зову подругу помочь и мы в 6 рук запихиваем (я, маман, подруга), потому что, фактически, надо держать передние лапы кошки, задние лапы кошки и надевать на эту колбаску переноску.  =D
мелкий пока тот еще лосось - его с самого начала таскаю на ручках, вроде пока не замечен за такими сложностями

#23042 2020-10-09 07:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а ведь вчера был года как я подобрала в подъезде черную полосатую на четверть британскую и золотоглазую кошачью морд

:iloveyou:

#23043 2020-10-09 09:53:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я забыла, а ведь вчера был года как я подобрала в подъезде черную полосатую на четверть британскую и золотоглазую кошачью морду, себе оставлять не собиралась, своих три уже есть. Но... =D
Котик бодр, весел, развлекает трех кошачьих пенсионерок, спит на моей подушке и обожает играть ватными палочками.

Это так мило!

#23044 2020-10-09 12:09:51

Анон

Re: Кошки и коты

Ээээ. Што происходит помогите.
У меня одна из кошек ебанулась на отличненько и стала грызть провод от чайника. Причем ничто не предвещало, киса уже в том возрасте, когда не зубы молочные меняются, а о душе думать пора, но вот внезапно обнаружили, что все в покусах. Там, конечно, оплетка толстая довольно-таки, но и зубов полон рот, и времени свободного много. Нет, убирать чайник не вариант, некуда, да и не факт, что она не переключится, например, на микроволновку или холодильник.
Как  бы я в курсе, что 220 вольт никого не убьют, если прокусит, но мне жалко и дуру мохнатую все ж таки, и почти новый хороший чайник, ему меньше полугода!
Есть вообще какие-то покрытия, не знаю, типа кабель-канала гибкого, или чем намазать вонючим для нее? Если что, отпугивающие спреи никакие не работают, я пробовала несколько видов (не на провод, в других местах квартиры) - бесполезная трата денег.

У меня всю сознательную жизнь и кошки от котячества до преклонных лет, и собаки были, и крысы, и морсвинки, и никогда!!! никогда с такой проблемой не сталкивалась...

#23045 2020-10-09 12:11:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я свою старшую кошь не умею запихивать в переноску, всегда зову подругу помочь и мы в 6 рук запихиваем (я, маман, подруга), потому что, фактически, надо держать передние лапы кошки, задние лапы кошки и надевать на эту колбаску переноску.

Берешь полотенце, наматываешь на кошку, суешь вместе с полотенцем в переноску - сама распутается, заодно подстилка внутри для тепла. Двадцать секунд времени на все про все, а то тоже задалбывало это растопыривание.

#23046 2020-10-09 12:16:40

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё есть лайфхак, если переноска разборная — за несколько часов её разобрать и поставить с подстилкой внутри. Кошка обнюхает, полежит, привыкнет, а потом просто ставишь верхнюю часть, защёлкиваешь и везёшь. Или даже можно не разбирать, просто оставить с открытой дверцей — котики любят замкнутые пространства.

#23047 2020-10-09 12:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

надо держать передние лапы кошки, задние лапы кошки и надевать на эту колбаску переноску. 

не пробовал переноску со съемным верхом? В такую легче сажать и особенно вынимать из неё кота.

#23048 2020-10-09 12:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не пробовал переноску со съемным верхом? В такую легче сажать и особенно вынимать из неё кота.

Вынимать-то да, а вот засовывать — это тоже тот ещё квест :lol: Скоты быстро просекают, что если всунуть между верхом и низом лапу или хвост (а лучше все пять конечностей сразу), то тупой двуногий не сможет закрыть переноску.

#23049 2020-10-09 12:43:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть вообще какие-то покрытия, не знаю, типа кабель-канала гибкого, или чем намазать вонючим для нее?

Можно обмотать эластичным бинтом с горькой пропиткой для животных. Безопасно, но невкусно.

#23050 2020-10-09 12:45:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть вообще какие-то покрытия, не знаю, типа кабель-канала гибкого

Да, бывают гибкие кабель-каналы, типа вот такого:
https://intexaspb.ru/p247883251-gibkij-kabel-kanal.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума