Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#19451 2020-02-10 22:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анонова бегемотина сейчас попыталась запрыгнуть в свою корзинку, не допрыгнула, свалилась сама и корзинку свалила  :facepalm:
По-моему, у неё в родственниках был этот кот

Блин, у них даже окрас похожий  =D

Отредактировано (2020-02-10 22:10:14)

#19452 2020-02-10 22:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ветеринарной линейке есть разделение, а у N&D на пачке ничего такого не написано
https://www.farmina.com/ru/%D0%9A%D0%BE … -duck.html

ого, не знал, что у армины есть неветеринарный уринари. Спасибо, запишу себе)

Анон пишет:

У хиллса есть беззерновая линейка, можешь глянуть в ее сторону, минеральный состав там околоуринарный. И имеет смысл смотреть в сторону брит кеар, там тоже околоуринарные составы. Фармина, ссылку на которую скинул анон, по минералам не особенно отличается от упомянутых регулярок, а стоит дороже.

спасибо, анон, посмотрю их. Про беззерновой Хиллс тоже не знал) Брит Кеар она до этого ела с ягненком, сейчас смотрю на их корм для стерилизованных. Насчёт курицы уверенности нет, так что возможно стоит выбирать не ориентируясь на это.

Анон пишет:

Carnilove посмотри. У них не сильно калорийные, но в составе 6% куриного жира, не мяса.

Карнилов, боюсь, для 11-летней малоподвижной кошки с какими-то проблемами с обменом в-в может быть тяжеловат.

В магазе ещё посоветовали посмотреть ProLife для стерильных, состав вроде хороший. Но я про него даж не слышал раньше.

Спасибо за советы анончики :heart:

#19453 2020-02-10 22:47:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Брит Кеар она до этого ела с ягненком, сейчас смотрю на их корм для стерилизованных. Насчёт курицы уверенности нет, так что возможно стоит выбирать не ориентируясь на это.

То что на Брите запесочилась, это весьма неприятно... Корм для стерильных может быть выходом, но теперь надо танцевать от количества кальция, фосфора, магния в старом корме - в новом цифры должны быть ниже. Поэтому я сомневаюсь в фармине и не советую карнилов.
Что касается аллергии, то животина слишком показательно запаршивела на кукурузном рк и попристойней повела себя на более качественном хиллсе. У меня просто покойный котик с кукурузой был в неоднозначных отношениях, так что представляю как колтуны начинают расти на ровном месте.

#19454 2020-02-10 23:04:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То что на Брите запесочилась, это весьма неприятно...

наша врач сказала, что это, вероятно, связано как раз с обменов веществ, у неё в принципе проблемы с кожей, с шерстью, и МКБ могла вылезти тоже из-за этого( Плюс, она первую половину жизни ела хрен знает что. В стерильном Брите минералов меньше, да.

Анон пишет:

животина слишком показательно запаршивела на кукурузном рк и попристойней повела себя на более качественном хиллсе.

дак она сейчас на Хиллсе запаршивела ещё сильнее. И Хиллс тоже же кукурузный.

#19455 2020-02-10 23:19:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

наша врач сказала, что это, вероятно, связано как раз с обменов веществ, у неё в принципе проблемы с кожей, с шерстью, и МКБ могла вылезти тоже из-за этого(

Вот поэтому давать рекомендации по кормам дело практически бессмысленное - организмы разные, хз как пойдет. Собственно совет только один: выбирать по кальцию, фосфору, магнию и что бы цифры были меньше единицы.

Анон пишет:

И Хиллс тоже же кукурузный.

Хиллс в целом приличней, и процент кукурузы в нем ниже. Но я пока еще не смотрел обновленные составы, там могут быть сурпризы.

#19456 2020-02-11 01:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анончики, помогите советом по кормам.

У каких-нибудь хороших брендов есть корма для кастратов (или просто низкоминеральные) не на курице?

у Grandorf есть два вида корма для кастратов - кролик+бурый рис (фиолетовая/сиреневая полоска) и четыре вида мяса (желтая полоска). там нет ни курицы/ее субпродуктов, ни кукурузы, коту с аллергией на курятину с неё похорошело.
не уверен, что они тебе подойдут, но можно посмотреть состав. по цене они от рк не сильно отличаются, но грандорф обычно приходится заказывать, особенно если ты не из мск/спб, в магазинах не всегда бывает.

#19457 2020-02-11 10:22:57

Анон

Re: Кошки и коты

Грандорф 4 мяса: кальций — 1,6%
фосфор — 1,2%
магний — 0,1%

Грандорф кролик+рис:Кальций (Са): 1,0
Фосфор (P): 0,8
Магний (Mg): 0,09

Карнилов для стерильных: кальций 0,8%,
фосфор 0,7%,
магний 0,04%

Роял уринари: Кальций    0,8 г
Фосфор    0,7 г
Магний    0,06 г

Фармина струвиты: Кальций 0,80%,
Фосфор 0,60%,
Магний 0,06%

Фармина профилактика: Кальций 0,85%,
Фосфор 0,70%,
Магний 0,06%

Как по мне, так весьма показательное сравнение. Карнилов для стерильных по минералам как урологические специализированные корма. Фармина беззерновая высокоминеральная, как и акана с оридженом.

Ну и мой кот грандорф есть отказался, хотя в еде непривередливый.

#19458 2020-02-11 10:33:18

Анон

Re: Кошки и коты

у моей на хороших кормах струвиты полезли. перевела ее на РК Сенсетивити (Польша) - у нее алергия на курицу так что он единственный оказался без курицы и жира куриного из легкого сегмента. Струвитов нет. Но появились оксалаты. Вот и хрен пойми чем ее кормить. =_=.
Грандорф очень нравился но на нем тож струвиты лезли. :(

#19459 2020-02-11 12:30:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Карнилов для стерильных по минералам как урологические специализированные корма. Фармина беззерновая высокоминеральная

Но у Фармины только магний выше, остальное так же  :think: Или я чего-то не понимаю?
А ещё у моих всё-таки на неё аллергия, прав был анон тут, а ветеринар неправ

#19460 2020-02-11 13:22:30

Анон

Re: Кошки и коты

В фармине уринари, ссылку на которую приносили на прошлой странице, цифры вообще прелестные: кальций - 1,00%; фосфор - 0,90%; магний - 0,08% Не, ну, ин масс нормально, а для мкбешников уже алярм - алярм и опасения.

Аноны, хочу поныть, хиллс после ребрендинга и перетряски составов подорожал процентов на 35, старые составы еще продаются но только в больших мешках. А у меня нет возможности отвалить одним махом пять с гаком тысяч. Аааааа!!! :panic:

#19461 2020-02-11 13:33:44

Анон

Re: Кошки и коты

анон-ТС с кошкой-после-МКБ благодарит тредик за советы!
Запишу Грандорф тоже. Анон с анализом минералов, спасибо за сравнение!

Выпишу все составы, буду с ветеринаршей нашей советоваться. Пока что склоняюсь к Бриту, но посмотрим.
Я из Мск, так что выбор у меня достаточно широкий)

Анон пишет:

А у меня нет возможности отвалить одним махом пять с гаком тысяч.

а если в складчину с кем-то? Ну или занять у кого-нибудь и постепенно отдавать.
А в рассрочку зоомагазины не продают?

#19462 2020-02-11 13:54:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а если в складчину с кем-то? Ну или занять у кого-нибудь и постепенно отдавать.
А в рассрочку зоомагазины не продают?

Проблема в том что я без работы сижу, иначе бы одолжил и не парился.( И складчина не вариант из-за того что окружающие покупают другие корма.
Но вообще суть моего страдания в том что хиллс лихо подорожал.(( Менять корм стремненько из-за того что кошка мкбешница и потенциальный аллергик а пока подберешь подходящее ухлопаешь кучу денег на корма и врачей. А у меня с этим и так туго. ((

#19463 2020-02-11 18:19:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Менять корм стремненько из-за того что кошка мкбешница и потенциальный аллергик а пока подберешь подходящее ухлопаешь кучу денег на корма и врачей. А у меня с этим и так туго. ((

стоп  а на каком она сидит? или у вас алергия не на куру?

#19464 2020-02-11 18:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

стоп  а на каком она сидит? или у вас алергия не на куру?

Я другой, ноющий анон.) Сидим распрекрасно на хиллсе, а он, сука, здорово подорожал. И поскольку денег у меня нема, преходить по финансовым причинам на тот же брит стремненько ибо хз как пойдет из-за мочекаменки и потенциальной аллергии.
Аллергия потенциальная, поскольку кошь выдает странные кожные реакции на некоторых консервах, сушняк у нас за всю жизнь второй с половиной.)

#19465 2020-02-13 05:07:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, поделитесь рецептами, как отучить взрослого куна драть диван. Если такие есть(( Мама сплавила своего, надоел, он избалован и если шипеть - сваливает, а чуть не видишь -начинается.
Не выкину, конечно, но ремонт жалко очень.

Отредактировано (2020-02-13 05:07:20)

#19466 2020-02-13 06:33:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь рецептами, как отучить взрослого куна драть диван. Если такие есть(( Мама сплавила своего, надоел, он избалован и если шипеть - сваливает, а чуть не видишь -начинается.
Не выкину, конечно, но ремонт жалко очень.

Смирись, анон. Вся дрессура приведет только к тому, что при тебе он будет паинькой. А когда ты отвернешься, то диван сам себя подерет. Не, ну, может, повезет и найдешь какого хомяка жужу-петса, чтоб он отпугивал твоего куна от дивана. )

Отредактировано (2020-02-13 06:33:47)

#19467 2020-02-13 07:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

мой рецепт обычно заключается в том, чтобы у кота всегда было что драть и ему нравилось это драть.
то есть если у тебя стоит джутовая когтеточка и он ее игнорит, надо попробовать когтеточку с материалом, похожим на ковер, у меня к нему приучились даже дворовые котики, взятые взрослыми. с такими когтеточками еще часто кошачью мяту продают - сыплешь на когтеточку, втираешь, кот привлекается к этой херне балдежным запахом. если это не помогло - пробуй картонную когтеточку. если и это не помогло - можно попробовать купить обычный коврик "специально для кота". мягкий, волокнистый коврик небольшой, как в комнату/спальню. или более плотный прорезиненный коврик под входную дверь. некоторым даже нравятся коврики для ванной, которые мягкие в дырочку.
то есть важно подобрать штуку конкретно под него, т. к. один котик будет драть джут, а второй - неженка, ему нужен коврик. а третий - токсикоман, его резниновый запах от коврика может раззадорить. и т. д.

что касается именно приучивания, то если кот ручной, я обычно, замечая, что он дерёт что-то не положенное, не шугаю, а подхожу, беру за подмыхи, несу к когтеточке/выделенному коврику, ставлю лапы на верное место для дранья и делаю котовьими лапами вжух-вжух, как если бы он сам драл нужную штуку х)) иногда это помогает и кот показательно тут же несколько раз делает несколько дерущих движений сам - тогда похвалить-погладить. повторять до закрепления и при отсутствии интереса к предмету для дранья менять предмет для дранья. если кот игривый, когда он бесится, можно самому ногтями показательно скрести по месту для дранья - некоторые мои на это агрятся и тоже показательно начинают его драть.

то есть фишка не в том, чтобы запретить драть все, а в том, чтобы разрешить драть что-то конкретное, что коту приятно дербанить. когда такой предмет найден и у кота работает связка "драть - это туда", имеет смысл шугать от мебели.

Отредактировано (2020-02-13 07:11:26)

#19468 2020-02-13 10:05:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то есть фишка не в том, чтобы запретить драть все, а в том, чтобы разрешить драть что-то конкретное, что коту приятно дербанить. когда такой предмет найден и у кота работает связка "драть - это туда", имеет смысл шугать от мебели.

Ну вот у меня ест стопийсят разных когтеточек, которые кот дерет по очереди и все равно возвращается драть диван :hmm:

#19469 2020-02-13 10:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вот у меня ест стопийсят разных когтеточек, которые кот дерет по очереди и все равно возвращается драть диван

Та же херня, плюс моя еще и стены дерет.

#19470 2020-02-13 10:22:39

Анон

Re: Кошки и коты

Я смирилась и отдала диван на растерзание, чё поделать. Накрыт пледом, сбоку плед всегда откинут, чтобы его кошачество когти почесало.

#19471 2020-02-13 10:34:51

Анон

Re: Кошки и коты

А я, кажется, наконец нашел мебельную ткань, устойчивую к когтям. Перетянули два дивана, тестирую.
Теперь бы еще обои найти  :facepalm:

Отредактировано (2020-02-13 10:35:34)

#19472 2020-02-13 10:37:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь бы еще обои найти 

Клинкерная плитка =D

#19473 2020-02-13 10:42:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь бы еще обои найти 

Клинкерная плитка =D

плюсую к плитке. или покрас как вариант  ;D

#19474 2020-02-13 10:45:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь рецептами, как отучить взрослого куна драть диван

Стриги ему когти, будет меньше драть. Он же, когда дерет диван, стачивает когти себе таким образом - то есть, занимается полезным с его точки зрения делом.

#19475 2020-02-13 10:54:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стриги ему когти, будет меньше драть.

:lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума