Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19376 2020-02-06 14:58:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как потом отдирать скотч от кота???
(Анон с котом, который лазит на кухонный подвесной шкаф)

#19377 2020-02-06 14:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошка в раковину в туалете ходит. В свежевымытую  =D

Кошмарики :lol: Зато экономия на наполнителях. Как думаете, взрослую дуру от этого дела можно отучить? Или лоток можно выкидывать?

#19378 2020-02-06 15:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как потом отдирать скотч от кота???
(Анон с котом, который лазит на кухонный подвесной шкаф)

Щас такой говеный скотч, что он легко отходит. С сильно пушистыми лучше не рисковать, конечно. Можно разложить то, что кота напугает. Пробки от вина, например. Кот прыгнет, они посыпятся в разные стороны.

#19379 2020-02-06 15:18:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или лоток можно выкидывать?

В лоток она тоже ходит. И в ванну иногда  =D

#19380 2020-02-06 15:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Раз кошка не стерилизованная, могут быть проблемы не с мочевым, а с половой системой, миома, например. Или камни/песок в почках.

#19381 2020-02-06 15:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно разложить то, что кота напугает. Пробки от вина, например. Кот прыгнет, они посыпятся в разные стороны.

От кота зависит. Мои все от испуга отходят быстро, умные же, понимают, что реального вреда им никто не причинит.
(Поэтому домашние растения живут в закрытой ванной комнате с освещением по часам).

Анону с самолётом.
Да, внимательно изучи вопрос о допустимом количестве животных на борту. Где-то это 1 животное, где-то 2-3. Есть ограничения на количество животных, перевозимых одним человеком. Двоих в одну переноску обычно нельзя, но надо уточнить. Если коты мелкие и уживчивые, и по допустимому весу проходите, с одной переноской будет гораздо легче. Кто-то разрешает мягкую переноску, кто-то требует только жёсткую. Некоторые наоборот рекомендуют мягкую — её можно воткнуть в узкое пространство, а жёсткая если не влезла, то не влезла.
Если рейс по России, то от ветеринара обязательна только прививка от бешенства, вроде (но ты уточни, правила перевозки часто меняются).
Шлейка или надёжный ошейник с поводком полезны для собственного спокойствия. Во время перелёта ты можешь захотеть открыть переноску и погладить, успокоить котейку, покормить или напоить. В этот момент лучше, если животное будет пристёгнуто к переноске или твоей руке.

#19382 2020-02-06 15:21:27

Анон

Re: Кошки и коты

Насчет скотча и котэ, простите, не могла не:

Скрытый текст

#19383 2020-02-06 15:33:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если она в новом доме ныкается по темным углам я могу как-то помочь ей или только не трогать и ждать?

Это нормально для пугливой кошки, у меня кот две недели жил в тумбочке после переезда (он ну очень большой трус).  Выходил только поиграть и по ночам приходил ко мне спать на кровать. Видимо,  в тумбочке спать все же страшнее,  чем со мной в новой кровати.

Желательно ей вначале корм,  воду и лоток поставить рядом с местом ныкания. 

Еще можно купить средство с ферамонами мамы-кошки,  но оно действует не сразу,  а через неделю.  Я знаю феливей,  но говорят еще какие-то ошейники есть.  А феливей просто втыкается а розетку.

Кошку не надо насильно вытаскивать,  но можно с ней поиграть,  показать кино про птичек и т. п.  В общем,  любая приятная деятельность ускорит процесс.

#19384 2020-02-06 15:34:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как потом отдирать скотч от кота???

Бумажный малярный должен легко отдираться, у него вся суть в том, чтобы не приклеиваться слишком прочно.

#19385 2020-02-06 15:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это нормально для пугливой кошки, у меня кот две недели жил в тумбочке после переезда

А он у тебя ел, пил, в туалет ходил? Меня вот это пугает, что не пьёт, не ходит в лоток. Что сидит по углам это ещё само по себе ладно.

#19386 2020-02-06 16:04:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это нормально для пугливой кошки, у меня кот две недели жил в тумбочке после переезда

А он у тебя ел, пил, в туалет ходил? Меня вот это пугает, что не пьёт, не ходит в лоток. Что сидит по углам это ещё само по себе ладно.

Да, но в туалет начал ходить не сразу. Не помню уже, но вроде на второй день начал писать (но он вечером приехал), на третий - какать. И то он так старался сделать вид, что нет тут никакого кота, лотком никто не пользуется, что я еле нашла. Он прямо закопал, разровнял,  все как новенькое сделал.

Про то, что он пьет, я догадалась только потому, что он писал - он видимо ходил на кухню и пил там откуда-то, миску не трогал,  потому что маскировка! Вот от еды не отказывался,  но он вообще очень любит пожрать. 

Но в целом, он очень старательно делал вид, что никакого кота в квартире нет, так что я тоже первые несколько дней нервничала.

#19387 2020-02-06 23:11:10

Анон

Re: Кошки и коты

В общем это анон с кошкой и переездом, она выходит под вечер немного побродить, понюхать все, но только пока дома идеально тихо, чуть слышит соседей - опять ныкается. Жопа в том, что мы жили в очень тихой квартире в старом доме, там была по сути одна жилая квартира на этаже, две расселены, в одной бабулька живёт. А сейчас в обычном доме.
На всякий позвонил вету, он предложил подавать стоп-стресс таблетки, неделю. Но сказал, что если завтра утром (когда пройдёт сутки с хвостом) котейка так и не попьёт-сходит в лоток, то звоните, мол будем думать. Я наверное дебил и надо было таблетки давать заранее, но я не подумал что все будет так фигово.
Если вообще скажут везти, это же опять стресс, ветеринарка наша в другом районе. Сижу на измене в общем((

#19388 2020-02-06 23:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как вообще коту устанавливать вот эти новые рутины - у него же в старой квартире есть места, где он спит, где пьет, где на окне сидит, куда можно, куда нельзя. И если когтями по стене в определенном месте поскрести - это означает, что с котиком надо поиграть. Ну и т.п. Вот как быстро они это все начинают делать на новом месте? А то мне тоже предстоит переезд, кот молодой, значит, легче должно быть вроде?

#19389 2020-02-06 23:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Говорят, что кошки стрессуют два-три дня, а потом адаптируются.

#19390 2020-02-07 01:40:01

Анон

Re: Кошки и коты

анон с переездом, ты сам тоже успокойся, кошка ещё и от тебя стресс улавливает.
ночью постарайтесь поменьше шуметь, пусть ночи все целиком будут ее.

мои абсолютно бесстрашные и очень социальные кошки от переезда тоже бывало пару дней сидели под диваном, не срали и играли в партизан. она не обязательно именно что боится, но кошки осторожные на чужой территории.

#19391 2020-02-07 01:55:00

Анон

Re: Кошки и коты

Она у меня выходить начала, погуляет по квартире и опять под диван, в лоток сходила по маленькому. Пьёт ли - неясно, если очень мало пила то по миске непонятно. Есть не ест пока, а я да, я пытаюсь не дергаться, и так тревожный, не хочу этим ей навредить, хотя получатся так себе не нервничать.

#19392 2020-02-07 02:02:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в лоток сходила по маленькому. Пьёт ли - неясно

Ну как неясно, если сходила?)

#19393 2020-02-07 02:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

в лоток сходила по маленькому. Пьёт ли - неясно

Ну как неясно, если сходила?)

Так может это ещё со старого дома терпела.

#19394 2020-02-07 02:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так может это ещё со старого дома терпела.

Так если уж сходила в свой лоток, а не сделала дела там, где ей безопасно, то и попить могла запросто.

#19395 2020-02-07 08:48:28

Анон

Re: Кошки и коты

если пописала, все норм, теперь просто оставь ее в покое ))) это сложно, сам такой же.

#19396 2020-02-07 09:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как вообще коту устанавливать вот эти новые рутины

Сам установит. Моему хватило одного дня "на хозяйстве". Мы с ним однажды вдвоем переехали на дачу. Все выходные он шарился, развлекался - травка, бабочки, лестница, на которой можно важно лежать и зырить в кухню, и воображать себя царем горы. В понедельник я его оставил на день одного (в городе тоже оставляю). Во вторник, когда он увидел, что я собираюсь, целенаправленно прошел к углу дивана и свернулся на нем клубком - спать. В городе он делает то же самое, но на кровати, а в деревне наша кровать в мансарде, он выбрал себе другое место "дежурства" за один день, пока меня не было. Потом выяснилось, что за один день он еще и окно нашел, с которого видно въезд на участок, и можно на нем меня ждать (только там нет подоконника, я честно не знаю, как, может, он к стеклу приклеивается? При мне он там не умещается). Это ему лет восемь уже было, и до того мы на дачу приезжали три-четыре раза в сезон и только на выходные, и там была толпа народа. Кот у меня довольно стрессоустойчивый, конечно, но в таких условиях не до "рутин" было.

#19397 2020-02-07 09:41:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а все коты едят написанную на баночке норму?
У анона заболел кот, симптомы начались с отказа от еды, был оттащен к вету и полечен, там всякое - проблемы с жкт, с печенью, почками. Коту назначен курс лечения, а из еды - только диетический паштетик, если надо, принудительно. Анон предлагает коту еду, он часть ест, часть анон вливает в кота насильно.
И вот по весу - почти шесть кило - коту положено где-то банка с половиной, чуть меньше. Но больше банки он не жрет хоть добровольно, хоть принудительно! Если силой вливать, то вместо того, чтобы покорно жрать, как обычно, начинает орать и сопротивляться. Анон перестал пытаться впихнуть по норме, но очень крепко думает, а сколько надо-то впихивать.

#19398 2020-02-07 10:08:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, эти нормы часто завышены, смотреть нужно по изменению веса кота. Моя кошка с удовольствием съедала указанную норму нового корма, я радовалась и только через несколько месяцев заметила, что она поправилась. Так что смотри, не худеет ли кот.

#19399 2020-02-07 12:15:09

Анон

Re: Кошки и коты

а мой жрет намного больше положенного ему 50 гр. сухого корма. Поправляется. Жду пока, может, само у него устаканится и даю столько, сколько просит.

#19400 2020-02-07 13:12:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жду пока, может, само у него устаканится и даю столько, сколько просит.

либо он растянет желудок и привыкнет жрать как не в себя, и когда ты решишь, что хватить котика раскармливать, он будет устраивать тебе истерики. Если кот толстеет, значит, он ест больше, чем ему надо. Зачем потакать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума