Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19351 2020-02-06 08:00:01

Анон

Re: Кошки и коты

От авиакомпании зависит. На Уральских авиалиниях раньше, помню, разрешали во всём самолёте только одно животное в салоне. Так что если ты не успел первым зарегать, то в пролёте. Узнавай-звони заранее обязательно. И правила переноски вычитай, могут не пустить ту, что выше габаритов.

#19352 2020-02-06 08:33:55

Анон

Re: Кошки и коты

про кошку в новом доме - начинай волноваться через двое суток. лоток, если это ее старый, найдет, без корма здоровое животное вполне может пару дней обойтись, но туалет больше двух дней задержки это чревато.

про перевозку - звони в авиакомпанию и спрашивай, у всех очень разные правила. про шлейку первый раз слышу бзв, там же обязательна закрытая переноска, зачем шлейка?

#19353 2020-02-06 10:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

А если она в новом доме ныкается по темным углам я могу как-то помочь ей или только не трогать и ждать?

#19354 2020-02-06 10:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

В новом доме раньше кошки жили? Может, она чувствует этот запах, вот и ныкается.
Мы с моей кошкой сколько квартир сменили, везде она сразу же бежала тереться об стены и вела себя спокойно. Хотя по жизни трусиха ещё та. Че-то даже не могу представить, чтобы забилась в уголок.

#19355 2020-02-06 11:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Нет, никто не жил, новостройка, до этого жил брат без животных. Я боюсь, что она даже воду не пьёт, еда ещё ладно, но без воды как ((

#19356 2020-02-06 11:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Ну что ж, анон, тогда у тебя, видимо, подвид кошки, которая место любит больше, чем человека( Слышала историю, как кот также после переезда чах и отказывался жрать-пить, в итоге его отвезли на прежнюю квартиру, и новые владельцы согласились взять. Котик расцвёл и передумал помирать. Надеюсь, у тебя всё же не такой экстрим

#19357 2020-02-06 11:21:15

Анон

Re: Кошки и коты

У меня я владелец, прежнюю квартиру продали(( у меня самого от этого паника, блин((
Если до конца дня ничего не поменяется буду звонить ветеринару

#19358 2020-02-06 11:24:55

Анон

Re: Кошки и коты

С питьем я читала забавный способ: взять обычную чашку с водой, отпить немного на глазах у кошки и поставить на видном месте. Кошка попьет воду просто из любопытства. Но скорее всего она у тебя и так пьет, просто ты не видишь. Желаю кошке скорейшего привыкания и выздоровления.

#19359 2020-02-06 11:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с переездом, погоди нервничать. Я несколько раз брал кошек на передержку ( в разное время своей жизни, в разные квартиры), и для кошек вообще нормой было забиться в темное безопасное место (например, под диван) и выходить пожрать только ночью, пока все спят. И то на второй день. А так - первые сутки обычно кошки тусовались под диваном, настороженно оттуда зыркая на всё вокруг. Только одна кошка не заныкалась под диван - и то, скорее всего, только потому что в комнате, где ее выпустили, ныкаться было некуда, минимум мебели, а в другие ее не пускали. Вот она сразу шастать по комнате стала, но жрать, пить и ходить в лоток стала всё равно только к концу второго дня.

#19360 2020-02-06 11:45:36

Анон

Re: Кошки и коты

Надеюсь, спасибо за поддержку, аноны. Просто у неё реальный ужас и она сидит напряжённая мордой в темный угол и дрожит всю ночь. Ночью выходила пару раз и с утра опять это все, еда и лоток нетронуты, вода вроде тоже.
До этого был бесстрашный кот и такое впервые.

#19361 2020-02-06 11:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

нон с переездом, погоди нервничать

Плюсую, еще мало времени прошло.

#19362 2020-02-06 12:08:52

Анон

Re: Кошки и коты

Наша после переезда с виду была нормальная, но начала линять и лысеть от стресса. Ну и когда привыкла, любую перестановку воспринимает с нервами: кто этих хозяев знает, вдруг они опять???? ;D

#19363 2020-02-06 12:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я в первый раз отдала маме кошку на передержку, кошка дня два сидела под кроватью, выбираясь только ночью. Потом освоилась. Ну а в последующие разы уже узнавала сразу мамину квартиру и не стрессовала.

#19364 2020-02-06 13:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка повадилась ссать в мойку на кухне. Сперва я думал, что она так в течке метит, но течка вроде уже все, а на мойке по-прежнему остаются следы мочи. Отмывал йодом, уксусом, содой и перекисью, заливал антикошкой, клал еду на края мойки, накрывал мойку тазом - хуй там. Двери из коридора в кухню нет, не пускать кошку на кухню можно только если запереть ее на лоджии или в санузле. Оставлять все как есть и позволять кошке ссать в мойку мне брезгливо.

#19365 2020-02-06 13:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Все-таки мне очень повезло с моей кошатиной!  :love:   Никаких особых стрессов при переездах, никаких сидений под ванной, диванами и пр. Когда переехала со съемной на купленную квартиру, она бегала и осматривала все с жадным любопытством. Периодически я ее звала, она бежала ко мне с восторгом на морде, общалась и снова убегала исследовать. Передержи у знакомых с котами - ха, щас эти коты получат! У знакомых коты плюс собака? Ну, такое... Немоншк напряглась, предупредила рычанием, что приближаться чревато, но место обзора на пуфике не покинула. Нет, она напрягалась при поездке в поезде, и при второй смене квартиры за две недели. Но ни воплей, ни отказа от еды, ни ныканий. И очень быстро адаптировалсь.

#19366 2020-02-06 13:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё бы не было брезгливо, ты туда ложки-вилки кидаешь, а там кошачья моча :smoke:
Ну мойка маленькая, кусок фанеры туда кинь сверху, да пусть всегда будет так.

#19367 2020-02-06 13:24:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка повадилась ссать в мойку на кухне. Сперва я думал, что она так в течке метит, но течка вроде уже все, а на мойке по-прежнему остаются следы мочи. Отмывал йодом, уксусом, содой и перекисью, заливал антикошкой, клал еду на края мойки, накрывал мойку тазом - хуй там. Двери из коридора в кухню нет, не пускать кошку на кухню можно только если запереть ее на лоджии или в санузле. Оставлять все как есть и позволять кошке ссать в мойку мне брезгливо.

у меня кошка начала ссать в раковину в туалете когда я наполнитель сменил, с бентонитового на древесный. Правда, меня это даже устроило, я все равно там только руки споласкиваю. Когда опять купил бентонитовый, опять начала ссать в него.

#19368 2020-02-06 13:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну мойка маленькая, кусок фанеры туда кинь сверху, да пусть всегда будет так.

Мойка-то маленькая, но кошка ходит еще и рядом с ней, так что понадобится кусок фанеры со стороной в 50-60см. Да и тупо задолбаешься по десять раз на дню убирать-накрывать эту фанеру((

Анон пишет:

у меня кошка начала ссать в раковину в туалете когда я наполнитель сменил, с бентонитового на древесный.

Наполнитель я не менял, она в него отлично ходила до течки, и счас ходит. Иногда. И в мойку тоже - наверное, ей так удобно.
Если б она в раковину в туалете ходила, я бы потерпел - руки помыть не проблема. В мойке, куда посуду кладешь, и на столе, где продукты лежат, терпеть это как-то не хочется. А варианты уже кончаются, остается только переселить кошку на лоджию. Пусть там и прохладно (градусов десять), но кошка не замерзнет, а я не заебусь отмывать мойку по три раза на дню и не буду принюхиваться, каждый раз заходя на кухню((

#19369 2020-02-06 13:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А варианты уже кончаются, остается только переселить кошку на лоджию. Пусть там и прохладно (градусов десять), но кошка не замерзнет

Анон, учитывая, что изменение туалетных привычек может быть связано с мочевыводящими путями, мочевым пузырём или почками - переселять кошку на холод не самая хорошая идея.
Анализ мочи ей не думал сделать?

#19370 2020-02-06 13:58:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анализ мочи ей не думал сделать?

Возил на УЗИ неделю назад. Сказали, что с мочевым полный порядок, никаких отклонений нет.

#19371 2020-02-06 14:00:12

Анон

Re: Кошки и коты

В "Адской кошке" мужик как-то рассказывал, что если котэ больно/неприятно (проблемы с почками, цистит, как анон выше написал, ну или с кишечником, если гадит не там где надо) или брезгливо ходить в лоток (м.б. в него другие кошки ходят, или лоток не убирается как следует), у него связываются с этим местом плохие ассоциации. И тогда котэ будет ходить в другое место.

Отредактировано (2020-02-06 14:00:38)

#19372 2020-02-06 14:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Отмывал йодом, уксусом, содой и перекисью, заливал антикошкой, клал еду на края мойки, накрывал мойку тазом - хуй там.

Советуют ещё бумажный скотч разложить липкой стороной вверх, там, где ты не хочешь, чтобы кошка лазила.
Желательно, пока ты дома, чтобы она не запуталась и не травмировалась.

#19373 2020-02-06 14:27:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с переездом, а вы положили ей вещи с прежней квартиры - коврик там или еще что-то? Чтобы она знала, что это точно ее. Или ваши ношеные вещи, может поможет.

Я сам недавно переезжал со стареньким котом, боялся за него ужс. Но тьфу-тьфу, как к себе домой переехал)) Правда, мы много вещей перевезли из старой квартиры, и ему было кайфно, что вот его любимый диван, а вон там любимый стул и т.д.

#19374 2020-02-06 14:51:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если котэ больно/неприятно (проблемы с почками, цистит, как анон выше написал, ну или с кишечником, если гадит не там где надо) или брезгливо ходить в лоток (м.б. в него другие кошки ходят, или лоток не убирается как следует)

Я не уверен, как будет действовать кошка, которой больно/брезгливо ходить в лоток - она туда вообще перестанет ходить? Потому что моя ходит, но она так же радостно ходит и в мойку. Нет такого, чтобы она вообще перестала ходить в лоток. Она просто добавила еще одно место, где можно поссать.
Других кошек нет, лоток убирается каждый день.

Анон пишет:

Советуют ещё бумажный скотч разложить липкой стороной вверх, там, где ты не хочешь, чтобы кошка лазила.

Вот это еще не пробовал, спасибо. Попробую облепить все подходы скотчем))

#19375 2020-02-06 14:56:56

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка в раковину в туалете ходит. В свежевымытую  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума