Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19326 2020-02-04 20:29:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, кошки часто предпочитают людей, которые их игнорируют. Потому что воспринимают их как безопасных. Он меня не трогает - значит, у него в постели или у него на коленях мне будет спокойнее.

#19327 2020-02-04 20:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кошки часто предпочитают людей, которые их игнорируют. Потому что воспринимают их как безопасных. Он меня не трогает - значит, у него в постели или у него на коленях мне будет спокойнее.

Начать что ли игнорировать своего...

#19328 2020-02-04 20:35:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анона вот хозяйский кот слишком сильно возлюбил, и теперь анон его видеть не может. Особенно после вламываний к анону в первом часу ночи.

#19329 2020-02-04 20:56:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Стараюсь радоваться - кошки довольны, домочадцы довольны, но блин... что я не так делаю?! На всяк случай, особенно сильно к ним не пристаю, не навязываюсь.

Очень сочувствую, анончик :comfort:
Может быть, ты им просто как-то не так пахнешь. И с этим ничего не поделаешь :pink:

Да, может, из-за того что у меня с эндокринкой проблемы. Уже думала об этом. Иногда вдруг так придавит, хоть плачь. Я-то их люблю очень.

#19330 2020-02-04 20:57:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кошки часто предпочитают людей, которые их игнорируют. Потому что воспринимают их как безопасных. Он меня не трогает - значит, у него в постели или у него на коленях мне будет спокойнее.

Я такую тактику пробовала применять. Но я то их кормлю, игнорить не получится.

#19331 2020-02-04 23:13:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думаю, она бы и без хлопьев с сахзамом на одно молоко согласилась бы  ;D  А сладкий вкус кошки не чувствуют, кстати.

молоко она вообще не пьет. ряженку любит и творог, а молоко презирает. так что хз, скорее ей именно хлопья зашли.
она у меня ещё отруби гранулированные жрет как не в себя, вкусно ей. хотя они как картон на вкус

#19332 2020-02-05 00:31:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

она у меня ещё отруби гранулированные жрет как не в себя, вкусно ей. хотя они как картон на вкус

Мы с котом жмем ей лапку. Отруби вкусные.

#19333 2020-02-05 00:37:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а можно корм хранить на балконе? В большом мешке (заводском). Просто в квартире некуда класть такую бандуру и ещё собака пытается расковырять.
На балконе сухо но холодное остекление.

Можно. Сдуй воздух, достаточно герметично запакуй. Я сверху в мусорный мешок запаковывал.

Я с большим мешком (2-3 кг) отсыпал часть в стеклянную банку, оттуда насыпал в миску. А основной мешок хранил запакованным.

Анон пишет:

Анончики, у меня боль - меня мои кошки не любят.

Не расстраивайся, анончик. Но что уж теперь ((( Зато кошки твои любимы, в тепле и сытости.
Наша общая с бывшим одеялом тайка тоже ко мне была равнодушно-вежлива. Я так, еды дать, лоток помыть, лежанки почистить и руками ее поменьше трогать, а одеяло для любви и спать на нем.

Отредактировано (2020-02-05 00:42:26)

#19334 2020-02-05 01:27:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а подскажите, насколько канадские сфинксы проблемны в содержании?
дано: дома уже есть два котея - британка двух лет от роду и полугодовалый метис дворняги с кем-то вислоухим; дома в зимнюю пору довольно душно и мы с мужем часто открываем окна, зимой порой до состояния, когда комната почти вымораживается.
и если вопрос дружбы с другими котами меня еще не слишком тяготит, то вот заморозить сфинкса я боюсь. насколько они морозонеустойчивы?
+ слышал, что у бесшерстных пород часто кожные проблемы бывают? вот эбаут зис?

У меня не сфинкс, но почти лысый девон, так что проблемы почти такие же. Мерзнет сильно, но успешно греется о второго кота, тот пушистый. К тому же он нормально относится к шерстяным свитерочкам и с удовольствием их носит. Вообще обожает заворачиваться во все шерстяное,  шарфы вырывает из рук и незамедлительно заворачивается в них.
Проблемы с кожей есть, атипичный дерматит, акне. Этот конкретный вид дерматита лечат хлоргексидином 2-4%, а у моего кота от него ужасное раздражение, так что одно время его даже кортикостероидами лечили. Лечили полгода, помогло на полгода. Потратили около 40К, и это не конец. Акне не мешает, хотя говорят, что может воспалиться. Но пока с этим везет.

Еще у сфинксов, как и у девонов, бывают нарушения пищевого поведения. В случае моего кота это значит, что он бросается на любую вещь, отдаленно напоминающую еду, и поглощает ея в один момент с пакетами и упаковками. Если вещь у меня в руках,   то кот бросается на меня и, как следует уцепившись когтями,  поглощает ея в один момент из положения вися, не обращая внимания на хлещущие из меня потоки крови. Если вещь на горячей плите...  ну,  ты понял.
Но такое не у всех лысых, тут как повезет.

Но в любом случае, у лысых обычно очень быстрый обмен веществ, так что они едят больше обычных котов.  А значит тебе,  вероятно, придется кормить котов раздельно, чтобы уследить,  кто сколько съел и всем ли досталось.
У меня девон ест в два раза больше пушистика, пушистику это не нравится, и он пытается отжать чужое. Так что я не могу оставлять корм в открытом доступе, кормлю котов в разных комнатах 3 раза в день.

Отредактировано (2020-02-05 01:29:11)

#19335 2020-02-05 19:17:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кот обнаружил для себя радость сидения на кухонном шкафчике. Но, забирается он туда прыгая сначала на плиту, потом на холодильник, потом на сам шкафчик. Я боюсь, что он так прыгнет на горячую плиту или когда на ней будет что-то вариться. Как отучить? Может, побрызгать чем-нибудь? Апельсиновые корки не помогли.

#19336 2020-02-05 19:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кот обнаружил для себя радость сидения на кухонном шкафчике. Но, забирается он туда прыгая сначала на плиту, потом на холодильник, потом на сам шкафчик. Я боюсь, что он так прыгнет на горячую плиту или когда на ней будет что-то вариться. Как отучить? Может, побрызгать чем-нибудь? Апельсиновые корки не помогли.

Попробуй разложить на холодную плиту полоски скотча клеем вверх. По необходимости повтори упражнение. Они такое очень не любят.
И попробуй подставить что-то другое, если есть возможность. Стул, высокий котодомик.

#19337 2020-02-05 21:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Котенок трех месяцев активно сосет мне уши при любом удобном и неудобном случае, если от ушей его оторвать, будет лезть изо всех сил и все равно сосать( Вопрос: чем бы таким мне намазать уши, чтобы сосать их стало горько и невкусно, но при этом котенок не потравился, а уши у меня не облезли?

#19338 2020-02-05 21:26:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ну он маленький еще, у него рефлексы и инстинкты. Потом перестанет. Тебе маленькому котеньке ушей жалко? )))))

#19339 2020-02-05 21:30:56

Анон

Re: Кошки и коты

Не столько ушей, сколько шеи, за которую в процессе насасывания маленький котенька цепляется отнюдь не маленькими когтями( Да еще лапки так сладострастно сжимает, периодически запуская коготки поглубже. Я уже стараюсь на люди иначе как в водолазке с высоким воротом не показываться, но это ж еще и больно! А когда он примерно перестанет? Я думала к трем месяцам эти рефлексы уже заканчиваются.

#19340 2020-02-05 21:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка присасывалась к руке или одежде уже когда ей было больше года. Думаю, это индивидуально.

#19341 2020-02-05 21:45:04

Анон

Re: Кошки и коты

Котенок мнет лапами кошку по пузику, когда сосет молоко. Так же он с помощью этих движений познает мир. При этом вырабатывается эндорфин, гормон радости.
Мы забрали кошку из питомника в три месяца, она еще месяца 3-4 спала на голове и сосала волосы. По-разному, вообще, зависит от характера кота, от того, когда его от мамки отняли.
По поводу намазать не подскажу, попробуй в ветаптеке спросить. Или свежей апельсиновой коркой намазать, они не любят.
Ну и когтерезку купи, аккуратно подстриги коготки.

#19342 2020-02-05 21:45:20

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера купила новый корм кошке, консерву.
Ее немного послабило, сегодня стул мягкий, но сформированный
Заметила кровь в стуле, когда убирала

К вету смогу попасть только  на выхах.
За чем следить??
По настроению она не вялая, аппетит есть

#19343 2020-02-05 21:45:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вопрос: чем бы таким мне намазать уши, чтобы сосать их стало горько и невкусно, но при этом котенок не потравился, а уши у меня не облезли?

Лимоном или апельсином.
Если его не отучать, он так и будет сосать уши, мамы-кошки котят гоняют, чтоб не присасывались, а так они и до старости за молоком лезть будут)

#19344 2020-02-05 21:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Заметила кровь в стуле, когда убирала

Вот за кровью и следи каждый раз. Записывай, если будет. Какая, сколько, когда.
Это могут быть не связанные вещи. И наоборот.
Паразитов когда гоняли?

#19345 2020-02-05 22:12:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот за кровью и следи каждый раз. Записывай, если будет. Какая, сколько, когда.
Это могут быть не связанные вещи. И наоборот.
Паразитов когда гоняли?

В прошлом месяце, один раз. Надо повторить.
Но это уже после того как с кровью устаканится.

Я вот тоже думаю, возможно, с кормом это не связано. Просто из-за  более жидкой массы, кровь бросилась в глаза. Надеюсь, не проворонила ничего

#19346 2020-02-05 22:15:43

Анон

Re: Кошки и коты

Не волнуйся, анончик. Просто повнимательней последи и за стулом, и за котом.

Надо повторить.

А надо ли? Или на улице бывает? Нет же?

Отредактировано (2020-02-05 22:24:46)

#19347 2020-02-05 23:19:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А надо ли? Или на улице бывает? Нет же?

Я оставляла ее у мамы на полгода из-за  отъезда, там дом с территорией, она гуляла + были другие кошки, все ели из одних мисок практически. Она точно была заражена, тк однажды, по словам мамы, ее вырвало и в рвоте были длинные глисты. После этого ей несколько раз прокапывали стронгхолд.
А перед отъездом возле заднего прохода, на шерсти периодически  появлялись будто бы небольшие округлые толстенькие глисты?? Опять по словам мамы.
После того как забрала ее, протравила паразитов. На выходных думаю сдать калл на наличие яиц и крови, беспокоюсь.
Еще не так давно, когда я ее сгвигала, у нее из заднего прозода капнула очень неприятно пахнущая жидкость. Я подумала, что дело в железе, у некоторых кошек, насколько я знаю, ее нужно прочищать периодически. Мог ли это быть гной??
Скорее бы выходные.

#19348 2020-02-05 23:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

А, ну тогда да. Действуй по плану. Наверняка, паразиты всё еще есть.
Могла еще сожрать что-то какое-то время назад, что на выходе травмировало прямую кишку.

#19349 2020-02-06 07:41:09

Анон

Re: Кошки и коты

Перевезли кошку в новый дом, кошке 5 лет, трусливая. Сидит уже полдня, ныкаясь по углам, не ест ничего, в туалет не ходит. Еду и воду оставили, но место новое, стремно, найдёт ли она по запахам где лоток и корм? Ещё муж волнуется, что у неё уши и нос горячие и сухие. Когда начинать волноваться и куда бежать? Так она здорова, дома все норм было.

#19350 2020-02-06 07:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Тоже вопрос. Предстоит везти двух кошек в новый дом. На самолете. Вообще никогда никуда дальше ветеринарки их не возила. Если не сложно, посоветуйте и расскажите вообще что угодно про то, как это делается, что нужно, какие особенности, вот это все. А то я лох какой-то, даже про то, что нужна шлейка, узнала случайно в ветеринарке в очереди.
И еще я очень нервничаю, дадут ли нас везти двух кошек сразу, если нас взрослый и подросток 17 лет.

Отредактировано (2020-02-06 07:52:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума