Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19301 2020-02-03 16:05:41

Анон

Re: Кошки и коты

Ну так и кастрят дома на кухне. Одна Потапочкина свет Юрьевна чего стоит- звязда московского масштаба. Хотя мне попадались осторожные высказывания что и у нее косяков навалом, только их с какой то бешенной скоростью заметают под коврик.

Отредактировано (2020-02-03 16:08:37)

#19302 2020-02-03 16:51:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

звязда

Иногда читаю про нее подобные высказывания, но пруфов не видел. Чем плоха Потапочкина по твоему, анон? И что за секретная такая команда вычищает следы миллионов отрицательных отзывов из интернетов?

#19303 2020-02-03 17:14:54

Анон

Re: Кошки и коты

Зачем команда? Достаточно восторженных фанатов из числа той же шизы, если мне память не изменяет, именно они ее раскрутили до звездного статуса.

#19304 2020-02-03 17:23:30

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, как помириться с котами?( Мне до четверга подкинули на передержку трехмесячного котенка, а мои два кота мало того, что на него шипят, так еще и со мной общаться не хотят: на руки не идут, от поглажек уворачиваются, игрушки игнорируют. Или это потому, что от меня котенком пахнет?

#19305 2020-02-03 18:56:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ванганите по юзерпику, что у кота на уме? Перестал жрать свой сухой корм. Поест немного, отойдёт и начинает хождения и маумаумауауауауа, как будто миска пустая. Или закапывает. Обычно он так себя ведёт, когда миска реально пустая, или когда человек что-то запретное ест. Купил ему другой корм, сгрыз немного и снова завёл песню. Купил ему консервы, консерву всю сожрал. Ночью играл и носился, утром я нашёл на коврике раздербаненную игрушку - как обычно. В лоток ходит как обычно. Насыпал ему в миску сухой, залил тёплой водой - ест. Но тоже до конца не сьедает, а раньше всасывал всю порцию моментально и ещё требовал.

Кот не сфинкс, шерсть имеется? Мальт-пасту даёшь? Они могут хуже есть, если налижут себе шерстяной ком в желудке. Лечится в лёгких случаях мальт-пастой и травкой в качестве рвотного.

Ещё может быть, что кота от привычной еды подташнивает, тогда он и голоден, и не ест. Или гастрит, там тоже бывает, что не всякий корм идёт. Ну или зубы.

Что закапывает - не значит, что еда ему не нравится, он может прятать на потом.)

#19306 2020-02-03 19:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Перестал жрать свой сухой корм. Поест немного, отойдёт и начинает хождения и маумаумауауауауа, как будто миска пустая.

Да может просто капризничает. Мой так сообщает, что этот сорт корма ему надоел)) Тогда покупаю сушку с другим вкусом, новую ест пару месяцев, потом опять ходит вокруг полной миски, делая вид, что она пустая и намекая, что котика надо бы покормить. Чем-нибудь другим  ;D

#19307 2020-02-03 19:05:39

Анон

Re: Кошки и коты

Но где Потапочкина, и где шиза - она занималась стерилизацией приютских и уличных животных еще тогда, когда интернет слова "зоошиза" даже не знал, и на Миакорятники всем было насрать.
Понятия не имею, что там за бурления и бокс по переписке, но лично знаю трех стерилизованных ею больше 10 лет назад кошек (микролапартомия), и все животины живут и здравствуют, с хорошими анализами и узи. Специалист она отличный, процент косяков у нее максимально низкий из возможных, а шиза вряд ли обладает способностями влезать в личные переписки и заменять там отзывы.

#19308 2020-02-03 19:36:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Достаточно восторженных фанатов из числа той же шизы, если мне память не изменяет, именно они ее раскрутили до звездного статуса.

Она хорошо оперирует, быстро и чисто, и для подобранцев дёшево, тут как бы не в шизе дело. Я сам к ней рабочих кошек возил и потом её рекомендовал по запросам о кастрации в мск. И те, кто домашних у неё оперировал, тоже хвалили.

#19309 2020-02-03 19:56:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня такое напрягает, как на дому можно анестезию и удаление зуба провести?

Да ладно, не космическая же процедура. Анестезия - один укол, вес животного опытный врач и без весов прикинет для дозировки. Сама манипуляция - тож, чай, не пересадка органов. Что пугает-то?

#19310 2020-02-03 20:33:19

Анон

Re: Кошки и коты

прыщи и закупорки, к слову, у всех кошек есть. просто на сфинксе видно сразу, а на волосатых, если не иметь привычки проверять, обычно незаметно.

#19311 2020-02-03 23:52:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, основные правила по кормлению кота? Подарили года два назад сестре. Он здоровый, регулярно проверяем у вета, ест хорошо. Кастрированный. Т.е все хорошо, но меня в последнее время что-то этот вопрос сильно волнует. Можно также посоветовать хороших статей на эту тему, а то я не могу понять, какие норм, а какие лучше не открывать.

Кот ест влажный корм Royal Canin. Сухой - либо той же фирмы, либо примерно такой же по качествам. Но процесс готовки без активного участия не обходится. Так что мы иногда даем ему сметану или кефир; мясо/фарш/курицу сырую (непосредственно перед приготовлением) или отварное, стараемся без специй, но он в таком случае сам не ест. Траву еще покупаем или выращиваем. Выяснили, что кот готов продать нас всех за недорого за оливковое масло, но им мы кота не кормим. Можем угостить сосиской, но, как правило, потому что сам просит, даем то, что сами едим.

Отредактировано (2020-02-03 23:54:37)

#19312 2020-02-04 00:42:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, ознакомься со статьями Ксан. Написаны простым интересным языком. Она ветеринар и очень любит животных.

Скрытый текст

#19313 2020-02-04 01:13:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ознакомься со статьями Ксан. Написаны простым интересным языком. Она ветеринар и очень любит животных.

Спасибо, почитаю

#19314 2020-02-04 01:29:30

Анон

Re: Кошки и коты

:slow2: мои кошки КейКей и Шоллукш (Шол, но чаще просто киса кисончик котячка)
привет всем знакомым, лол!

Отредактировано (2020-02-04 01:29:49)

#19315 2020-02-04 08:20:14

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в консервах мясо указывают  по закладке или по итогу? В детских по закладке, они это на этикетке пишут.

#19316 2020-02-04 13:26:26

Анон

Re: Кошки и коты

заговорили про как зовут и вспомнилось прекрасное:

Скрытый текст

#19317 2020-02-04 15:31:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны из Мск, а кто что может сказать про консервы из Вкусвилла? Состав написан вроде бы неплохой, никаких трёх сортов кукурузной херни, мяса указано больше половины процентно. Смущает только то, что это сетевой супермаркет, и пауч стоил 40 с чем-то рублей.

#19318 2020-02-04 18:14:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а можно корм хранить на балконе? В большом мешке (заводском). Просто в квартире некуда класть такую бандуру и ещё собака пытается расковырять.
На балконе сухо но холодное остекление.

#19319 2020-02-04 18:21:46

Анон

Re: Кошки и коты

Разделывали мясо, отрезали выпрашивающей кошке маленький кусочек говяжьего филе, она понюхала и в итоге есть не стала. Через пару часов залезла в мусорку, нашла непрожеванный кусок мяса с сухожилиями, жадно сожрала, рыча на пытающихся "отобрать каку". Где логика, блин?

#19320 2020-02-04 18:23:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

заговорили про как зовут и вспомнилось прекрасное:

Я так и зову  :lol:

#19321 2020-02-04 18:26:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Разделывали мясо, отрезали выпрашивающей кошке маленький кусочек говяжьего филе, она понюхала и в итоге есть не стала. Через пару часов залезла в мусорку, нашла непрожеванный кусок мяса с сухожилиями, жадно сожрала, рыча на пытающихся "отобрать каку". Где логика, блин?

Моя кошка тоже сырое мясо редко ест стразу, ей нужно, чтобы оно немного полежало и подсохло.

#19322 2020-02-04 18:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

моя кошка сегодня жрала овсянку у мужа из ложки. урча. этому котеночку точно не хватает в организме мозгов.

в овсянке даже сахара нет, цельнозерновые хлопья, нежирное молоко и стевиозид. а она две ложки умяла.
не, ну мне не жалко конечно, хуле.

#19323 2020-02-04 18:55:58

Анон

Re: Кошки и коты

Я думаю, она бы и без хлопьев с сахзамом на одно молоко согласилась бы  ;D  А сладкий вкус кошки не чувствуют, кстати.

#19324 2020-02-04 20:06:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, у меня боль - меня мои кошки не любят. Расстраиваюсь ну просто ужас. Два года назад попала к нам кошка-котенок (не я ее завела), но очень быстро начала ее кормить, убирать за ней и няшить. Так у меня года полтора ушло на то, чтобы она меня признала, стала тереться мордочкой и ты.ды. Зато другого члена семьи, который ее не кормит и мало с ней бывает любит до самозабвения. Тоскует по нему, если выбор есть, спит у него на кровати и пр.

Мне хотелось такой же всепоглощающей любви, щас думаю, какая дура была. Я видать для кошек какое-то фуу. Короче, сама завела котенка, тоже девочку. Поимели массу проблем со старшей кошкой, теперь вроде все устаканилось. Они друг друга полюбили, лижутся, играют, тьфу-тьфу. Я малявку тоже кормлю, убираю, много времени провожу с обеими. И что думаете? Других моих домочадцев, теперь уже двоих! малая все равно больше любит. Хотя они ее не кормят. К ним она на руки залазит - ко мне никогда. Никогда на мне не спит, на постель рядом и то редко ложится. Вырывается у меня из рук.

Никогда кошек не обижала, не кричала, тем более, не била, ничего плохого им не делала. Обидно ужасно. Вторую-то завела специально - так хотелось, чтобы она клубком на мне сворачивалась. А в итоге кошка опять "не моя". 

Стараюсь радоваться - кошки довольны, домочадцы довольны, но блин... что я не так делаю?! На всяк случай, особенно сильно к ним не пристаю, не навязываюсь.

#19325 2020-02-04 20:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стараюсь радоваться - кошки довольны, домочадцы довольны, но блин... что я не так делаю?! На всяк случай, особенно сильно к ним не пристаю, не навязываюсь.

Очень сочувствую, анончик :comfort:
Может быть, ты им просто как-то не так пахнешь. И с этим ничего не поделаешь :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума