Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19276 2020-02-03 08:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Сегодня анон оставил ноутбук на ночь включенным, запустил проверку. А чтобы мохнатая жопа на нем не сидела, ноутбук прикрыл, но оставил щель, чтобы тот не выключился. И чтобы мохнатая жопа не смогла закрыть, положил туда пузырек от лекарств. И наблюдал прелестную картину - мохнатая жора точным ударом лапы этот пузырек оттуда выбида и на пол скинула)))

#19277 2020-02-03 08:21:41

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а подскажите, насколько канадские сфинксы проблемны в содержании?
дано: дома уже есть два котея - британка двух лет от роду и полугодовалый метис дворняги с кем-то вислоухим; дома в зимнюю пору довольно душно и мы с мужем часто открываем окна, зимой порой до состояния, когда комната почти вымораживается.
и если вопрос дружбы с другими котами меня еще не слишком тяготит, то вот заморозить сфинкса я боюсь. насколько они морозонеустойчивы?
+ слышал, что у бесшерстных пород часто кожные проблемы бывают? вот эбаут зис?

#19278 2020-02-03 10:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста. Игрушки котенку 5-6 месяцев. Пока у него только мышка плетеная на веревочке зашла.

Головоломки для кошек?

Анон, котята сами находят себе игрушки, часто в самых неожиданных местах. Игрушкой может оказаться любой предмет в твоей квартире. В идеале - чтобы был легким, легко катался и тарахтел при этом.

#19279 2020-02-03 10:26:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так она запрыгивает на тумбу, открывает ящик лапой, берёт спонж зубами, закрывает (!) ящик и убегает.

:lol: Порядок в доме должен быть, порррядок!

#19280 2020-02-03 10:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

+ слышал, что у бесшерстных пород часто кожные проблемы бывают? вот эбаут зис?

Секрет кожный выделяется, если не мыть, возможно раздражение.

#19281 2020-02-03 10:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста. Игрушки котенку 5-6 месяцев. Пока у него только мышка плетеная на веревочке зашла.

Головоломки для кошек?

Моей нравилось что-то новое и необычное. Шарики от пинг-понга, скатаннные чеки, шишки из леса, пробки от шампанского. Покупные игрушки игнорила.

#19282 2020-02-03 10:55:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а подскажите, насколько канадские сфинксы проблемны в содержании?
дано: дома уже есть два котея - британка двух лет от роду и полугодовалый метис дворняги с кем-то вислоухим; дома в зимнюю пору довольно душно и мы с мужем часто открываем окна, зимой порой до состояния, когда комната почти вымораживается.
и если вопрос дружбы с другими котами меня еще не слишком тяготит, то вот заморозить сфинкса я боюсь. насколько они морозонеустойчивы?
+ слышал, что у бесшерстных пород часто кожные проблемы бывают? вот эбаут зис?

Я проветриваю, когда кот в другой комнате и желательно спит, а то прибежит проверять. Если проветриваю с котом, то он точно спит под одеялом. Так он сам залезет где потеплее, если замерзнет, ну и всякие одёжки  никто не отменял.
Из кожных относительно проблем - закупорки желёз, такие черные и белые пупочки, но это не проблема по сути. Зато если не мыть долго, он вонять начинает.

#19283 2020-02-03 13:17:54

Анон

Re: Кошки и коты

Мы с мужем на свою беду приучили кошку с утра играть в "что прячется под одеялом". Т.е. двигаем руками и ногами под одеялом, а она бегает поверху и пытается поймать. А с наступлением холодов мы сексом стали заниматься под одеялом. Ну вы поняли, да? Кошка решила, что это продолжение аттракциона и очень активно сегодня с утра прыгала по мужу. Вот теперь придется или терпеть эти скачки, или выгонять ее из спальни с утра.

#19284 2020-02-03 13:34:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ванганите по юзерпику, что у кота на уме? Перестал жрать свой сухой корм. Поест немного, отойдёт и начинает хождения и маумаумауауауауа, как будто миска пустая. Или закапывает. Обычно он так себя ведёт, когда миска реально пустая, или когда человек что-то запретное ест. Купил ему другой корм, сгрыз немного и снова завёл песню. Купил ему консервы, консерву всю сожрал. Ночью играл и носился, утром я нашёл на коврике раздербаненную игрушку - как обычно. В лоток ходит как обычно. Насыпал ему в миску сухой, залил тёплой водой - ест. Но тоже до конца не сьедает, а раньше всасывал всю порцию моментально и ещё требовал.

Клиники ближайшие какие-то стремные, читал отзывы на Яндексе - охуевал, один другого краше, особенно эпично смотрелась клиника с положительным отзывом и следом шёл отрицательный отзыв, в котором упоминалось имя врача, такое же как у автора положительного отзыва, ну совсем не палятся. Цены на приём везде разные, причём в одной клинике так и не определились с ценой, в пятницу назвали одну, в субботу уже было на 200р дороже.

Сам вангую зубы, но пока ещё не накопил на всю процедуру (приём + кровь + расшифровка + кардиолог + анестезия + хирург + ещё хуй пойми что они там добавят в ценник  и такси).
Не говоря уже о том что я страшно ссу того, что анестезиолог лажанет с дозировкой.

Отредактировано (2020-02-03 13:38:55)

#19285 2020-02-03 13:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тож хуже стала сушку жрать. Странным образом совпало после того, как её покормили влажным кормом (шло к сушке три пакетика подарочных). Но мне чё-то в голову не пришло её к вету тащить, я спираю на то, что так она вкусненькие консервы выпрашивает. В конце концов, вон после вискасов всяких коты долго ещё отказываются от обычных кормов же, долго помнят.

#19286 2020-02-03 13:44:56

Анон

Re: Кошки и коты

Вырастила травку овсяную из фикспрайса, а кошка на нее ноль внимания. Это признак того, что у нее все ок и трава ей не нужна или просто она не понимает, что это можно есть? Она на сушке, если что. Может надо этот овес нарезать и в корм ей добавить?

#19287 2020-02-03 13:53:53

Анон

Re: Кошки и коты

Они иногда траву игнорируют ) мой обкусывал ее с краю, когда она уже долго постояла и заколосилась отросла так, что травинки наклонялись вниз.

В конце концов, вон после вискасов всяких коты долго ещё отказываются от обычных кормов же, долго помнят.

Он ел вкусные консервы на Новый Год, потом свой грандорф ел и не жаловался, а недавно вот начал. Он так то не привередливый, не похоже на него. Приводит к полной миске и смотрит.

#19288 2020-02-03 14:01:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка решила, что это продолжение аттракциона и очень активно сегодня с утра прыгала по мужу.

Анооон :lol: я сочувствую, но ржу как тварь, представляя теперь ваш секс...

#19289 2020-02-03 14:06:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Клиники ближайшие какие-то стремные, читал отзывы на Яндексе - охуевал, один другого краше, особенно эпично смотрелась клиника с положительным отзывом и следом шёл отрицательный отзыв, в котором упоминалось имя врача, такое же как у автора положительного отзыва, ну совсем не палятся.

А вариант о том что люди пишущие порой отрицаловку - дебилы, тебе в голову не приходил? Я как-то читал разгромный отзыв такой зашибенной степени тупости, что в голове не укладывалось. Человек прямым текстом писал про свои собственные косяки, но обвинял в них почему-то врача...

#19290 2020-02-03 14:19:21

Анон

Re: Кошки и коты

Также как и то, что дебилами порой могут быть и положительные отзывы и сами врачи. И даже аноны на холиварке.

#19291 2020-02-03 14:25:59

Анон

Re: Кошки и коты

Естественно.) Но я вообще-то вел к тому что оценивать клинику по отзывам ну, такое...

#19292 2020-02-03 14:37:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Естественно.) Но я вообще-то вел к тому что оценивать клинику по отзывам ну, такое...

Анон, а какой еще доступный способ есть? Да, положительные отзывы могут быть купленные, а отрицательные написаны дебилами, ну так приходится внимательно вчитываться и самому пытаться решить, насколько им веришь. Но наугад идти без отзывов вообще не очень.

#19293 2020-02-03 14:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Естественно.) Но я вообще-то вел к тому что оценивать клинику по отзывам ну, такое...

Да понимаю, конечно, но как ещё разобраться, где нормальные а где нет. Там и откровенно упоротые отрицательные отзывы встречались, и целые эссе от зоошизы, и положительные были как и искренние (или умело создающие впечатление искренности), так и совсем странные. И отрицательные видел такие, где сразу понятно, что никто не виноват, просто люди не приняли ещё смерть питомца.

Это для меня мой кот единственный такой, а для клиники он один из многих. Вот и загоняюсь и пытаюсь выбрать.

#19294 2020-02-03 14:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а какой еще доступный способ есть?

А есть ли он вообще, вот в чем вопрос. ( Я, честно говоря, не знаю и не уверен что есть. Ну, то есть начитаться то отзывов можно, себя успокоить, а в итоге все равно как пойдет.

Анон пишет:

Вот и загоняюсь и пытаюсь выбрать.

Анош, скажу банальность, но выбирать надо не клинику, выбирать надо врача. И тут уже надо смотреть по факту.

#19295 2020-02-03 15:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анош, а по факту это как? У меня нет запасных котов ) и рекомендаций спросить не у кого. Одного врача порекомендовали, но он приезжает на дом и выполняет все на дому. Меня такое напрягает, как на дому можно анестезию и удаление зуба провести?

Гуглить их по фамилиям - уже делал. Заходил на сайты клиник в раздел персонал и гуглил. И толку. Ничего не нагуглилось, ни плохого, ни хорошего.

Так хоть сам себя успокоил, что самое всратое через отзывы отбросил. Идеальную клинику и суперврача я никак пронзить не смогу, это понятно, но и перестать дергаться тоже не могу.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-03 15:21:52)

#19296 2020-02-03 15:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а подскажите, насколько канадские сфинксы проблемны в содержании?

За всех не скажу, из того, что периодически перед глазами (кот родственницы):
- мерзнет он ВСЕГДА ) Не болел пока от этого (тьфу-тьфу), но по нему видно, что ему всегда холодно. Квартира обычная московская, микропроветривание постоянно, для человека комфортно, тепло-не-жарко-свежий воздух... Кот особо страдающим не выглядит, но всегда, всегда стремится влезть туда, где потеплее. Закапывается в одеяла, в ванную под сушилку, под струю фена, мордой в духовку тянется... Может начать закапываться под тебя. Гнездится на втором коте, мохнатом.
В частном доме гостили - спал на отопительном котле. Без подстилки даже, на голом горячем железе. Так он там даже похудел, кажется, потому что не слезал с него даже пожрать  =D Вот где ему было явно хорошо.
- ГРЯЗНЫЙ. Анон, он очень грязный. Его лысая кожа постоянно вырабатывает коричневый такой секрет, не знаю, как называется... Гладишь - на руках коричневый налет. Там, где он лежит - бурые пятна. В постель его невозможно, потому что постель быстро приобретает жуткий бурый бомжовый вид.
- сыпей не было, он грязный не потому, что грязный, это просто секреция такая. Прыщи бывают под челюстью, черные точки. Редко воспаляются.
- характер собачий. Стремительный как понос, любопытный, инстинкт самосохранения... ну, есть, но не успевает за скоростью движения. Если нормальный кот к непривычному-новому потянется, обнюхает, усами ощупает... этот на полной скорости влетает сразу носом.
Бывали драматические последствия.
- умный. Соотносит причины и следствия довольно быстро. Можно было бы дрессировать, наверное, если бы хозяевам было не лень.
- страшно дерет мягкую мебель. Пробовали всё. Долго. Сдались. Просто заменили что можно было на недерущееся.

Отредактировано (2020-02-03 15:08:42)

#19297 2020-02-03 15:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Идеальную клинику и суперврача я никак пронзить не смогу, это понятно, но и перестать дергаться тоже не могу.

С таким подходом ты вообще никуда не дойдешь. Понимание в действиях врача и его компетентности так или иначе нарабатывается, так что просто иди и не еби себе мозги.

Анон пишет:

Меня такое напрягает, как на дому можно анестезию и удаление зуба провести?

Можно, почему нет? Другое дело что лично я бы предпочел подобного плана процедуры делать в клинике. Ну чисто во избежание.

#19298 2020-02-03 15:35:26

Анон

Re: Кошки и коты

Так и я о чем, можно и в тазу с водой рожать, но лучше все-таки там, где есть оборудование и препараты )

#19299 2020-02-03 15:41:19

Анон

Re: Кошки и коты

Роды в тазу и удаление зуба все-таки не одного полета процедуры. ) Так то и в человеческой стоматологии реанимации под боком нет, если что не так пойдет они скорую вызовут.
И скажем честно, не во всех ветеринарках может быть реанимационное оборудование. (

#19300 2020-02-03 15:55:46

Анон

Re: Кошки и коты

Не спорю, сравнение не очень было.
Но у меня даже стола нет, кровать поставил как заехал и все  :lol:
Вообще не представляю как ветеринары на дому это делают, а как же стерильность там и прочее.

Отредактировано (2020-02-03 15:56:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума