Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#19151 2020-01-28 14:36:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс я раскошелилась на прорезиненный коврик около туалета, так что наполнителя по дому нет).

Расскажи, пожалуйста! Задолбался убирать(

Я покупала в "Четыре лапы" специальный (примерно такой: https://4lapy.ru/catalog/koshki/tualety … ffer=35205), но, скорее всего, они еще где-то есть. До того у меня лежал просто дверной коврик, для менее пушистых котов тоже подходил.

#19152 2020-01-28 14:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

тут я виню хозяев, которые не отучили и не купили ему подходящую по размеру когтеточку, может, тогда было бы лучше

Оптимист ты, анон. Похер им те когтеточки, диван прикольнее.

Сколько было самых разных котов (в общей сложности, пять штук), ни один диваны не драл, если подобрать правильную когтеточку (да, не все подходят всем подряд) и воспитывать. Хз, может мне шибко повезло.

#19153 2020-01-28 14:52:42

Анон

Re: Кошки и коты

Про кунов.
Друзья завели куна года два назад. По собственным наблюдениям и рассказам друзей из отличий от обычных кошек могу назвать следующее:
- жрет больше.
- лоток у него похож на космический корабль и стоит в коридоре. Часто какахи налипают на шерсть и приходится мыть.
- Очень. Любит. Воду. Коту расставлены тазики по квартире, он в них залезает лапами и брызгается. К купанию тоже относится благосклонно.
- Не ручной, но общительный. Всегда сидит с людьми в одном помещении. Разговорчивый, но конкретно этот кун не мяукает, а порыкивет так нежно или взмуркивает.
- Оставляют одного ненадолго (в пределах двух суток) спокойно.
- Из проблем со здоровьем у кота были только расстройства желудка от воды из-под крана. Стали наливать бутилированную - самый здоровый кот стал.
Друзья от него в восторге и нежно любят.

#19154 2020-01-28 16:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а почему котенок (2 месяца) не всегда ходит в лоток? Что можно сделать? То есть он ходит чаще всего в лоток, но может и рядом навалить. Можно же это еще исправить?

#19155 2020-01-28 16:07:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему котенок (2 месяца) не всегда ходит в лоток?

Потому что еще маленький, только привыкает. Или, может, лоток пока велик, стоять неудобно.

#19156 2020-01-28 16:24:40

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кун, 4 года.
Весь день, пока не вернёмся с работы, дрыхнет. Потом сонно выползает встречать. Вот ночевать без нас не любит и может начать буянить, но часов 13 спокойно выдерживает. Очень ласковая, любит когда её гладят и чешут. К околомедицинским манипуляциям (поход к ветеринару, таблетка глистогонки) относится стойко.
Не особо любит прыгать по поверхностям, но носится за удочками с огромным удовольствием.
Про еду и туалет в сравнении не скажу, у нас до неё кошек не было.
Раньше часто цепляла на шерсть какашки, но с возрастом перестала, точную причину назвать не могу.
К водным играм равнодушна, но мыть себя даёт спокойно при необходимости.
Не любит посторонних, обычно скрывается в другой комнате.
Общительная, но она разные звуки издаёт, научилась выдавать что-то вроде "мяша", когда мясо режим, умеет нежно порыкивать, мурлыкать, тихо мявкать. Если с ней разговаривать, то что-то отвечает. При этом в котячестве не мяукала и не мурлыкала, только к году начала, а теперь вообще главный участник семейных разговоров =D
Когти специально не распускает, но может иногда заиграться всё же.
В ночи любит всё навернуть с моего стола, поэтому ночует на кухне
Ни разу не пожалела о том, что её купила.

#19157 2020-01-28 19:04:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а почему котенок (2 месяца) не всегда ходит в лоток? Что можно сделать? То есть он ходит чаще всего в лоток, но может и рядом навалить. Можно же это еще исправить?

Потому что у него в 2 месяца мозг еще не отрос. 
Сам его носи в лоток, если он забыл, куда шел, и обязательно хвали,  если он все правильно делает.

#19158 2020-01-28 19:26:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему котенок (2 месяца) не всегда ходит в лоток?

Наполнитель в лотке есть? Инстинкт копания у котят очень высок, пустой горшок им может не зайти. Возможно слишком высокие бортики у лотка. Лучше пока с низкими бортами. И бывает, что кошки усаживаются в лоток, но попа свисает за. Отсюда и промахи мимо. Тут только следить и подпихивать вышедшего на финишную прямую котенка к центру лотка, чтобы запоминал место положения.

#19159 2020-01-28 20:20:12

Анон

Re: Кошки и коты

А какой лоток? Можно попробовать домик, но снять дверцу,  потому что дверца - это сложно для котенка. В домике трудно промазать и безопаснее, потому что никто не смотрит.

#19160 2020-01-28 20:24:19

Анон

Re: Кошки и коты

Лоток с древесным наполнителем, котенку, вроде, норм, с удовольствием там роется, ну и делает чаще свои дела в лоток, но вот иногда все же бывает, что прям рядом с лотком или в близости от лотка. Лоток, может, высоковат, это да.

Спасибо, аноны, буду терпеливо приучать, хвалить мелкого и лоток ниже куплю

#19161 2020-01-28 20:39:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, моя мелкокошка так иногда делала, когда в лотке было слишком много наполнителя. Стала сыпать меньше - перестала.

#19162 2020-01-29 10:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики с кунами, спасибо. Всё! Твёрдо решил: Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки!
А какахи на лапах это у всех???

#19163 2020-01-29 10:52:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики с кунами, спасибо. Всё! Твёрдо решил: Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки!
А какахи на лапах это у всех???

У нас ни разу не было: ни на лапах, ни на хвосте, хотя шерстяка и там, и там знатная. Но мой особо и не копает, может от этого зависит, может еще от чего.

анон с годовалым куном

#19164 2020-01-29 11:41:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как можно уговорить кота вычесываться? Может, попробовать какие-нибудь щетки специальные? А то моему почти год, а за вычесывание сказал, что сожрет.

#19165 2020-01-29 11:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, попробовать какие-нибудь щетки специальные?

Есть смысл попробовать разные, разного типа и из разных материалов. Ну и вкусняшки рулят.

#19166 2020-01-29 12:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как можно уговорить кота вычесываться? Может, попробовать какие-нибудь щетки специальные?

А чем вычесываешь? Я купил перчатку для чесания котиков на алиэкспрессе (искать cat hair glove), кот одобряет. Сначала он несколько удивлялся, но я его стал ею просто гладить потихоньку, без нажима, и кот привык. Потом, постепенно, я добавил интенсивности, кот не возражал. Теперь сам приходит и добивается, чтобы его чесали.))

#19167 2020-01-29 12:05:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моя тоже из всего испробованного терпит только эту перчатку. Хуже всего - гребень-фурминатор. Шерсть у кошки средней длины.

#19168 2020-01-29 12:33:39

Анон

Re: Кошки и коты

Вульгарный зоониковский пуходер рулит. Котик не возражает чтобы его положили на спину и почесали брюшко. Фурминатор - ну, такое... Не, он не против чтобы ему поскребли загривок, спинку и бока, но не долго и что бы потом обязательно погладили пуходером.

#19169 2020-01-29 19:28:55

Анон

Re: Кошки и коты

У анона фурминатор оригинальный. Котэ терпят, но без восторга.

#19170 2020-01-29 19:35:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а как можно уговорить кота вычесываться? Может, попробовать какие-нибудь щетки специальные? А то моему почти год, а за вычесывание сказал, что сожрет.

А ты разные щётки пробовал?
у нас кошка на работе очень не любила вычёсываться раньше. А потом я купил её другую щетку, как у моих домашних - с более тонкими и гибкими зубчиками с "капельками" на концах. И вот этой щеткой она нормально даётся вычёсываться. У старой щётки капелек не было. Видимо, царапали ей кожу.

#19171 2020-01-29 21:10:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка без проблем дает себя вычесывать обычной пуходеркой, только она ни фига не вычесывает. Ну, какое-то количество волосков на ней остается, но на одежде, когда кошка на ней пару минут поваляется, остается не меньше.

#19172 2020-01-29 22:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

Смотря какой мех и смотря какая пуходерка. Я с короткошерстной кошки счесываю дофигищи, с средне-короткошерстного но пухнатого кота еще больше.

#19173 2020-01-29 22:54:17

Анон

Re: Кошки и коты

куница 10 месяцев

самая охуенная кошка в мире (у меня их было много, и все были любимые кисы, есть с чем сравнить)

любит воду
срет как конь и если лоток уже использован, навалит рядом

ест не смертельно много, но у меня хороший экономный холистик

любит воду
очень нежная
очень умная - самая умная кошка из всех что у меня была

уркает и курлычет, очень редко жалобно мявкает, если допустим при вычесывании больно сделать
шерсти дохуя

будет ходить с тобой срать, мыться и трахаться, в процессе будет смотреть, повернув голову, завороженно

но можно выставить за дверь, орать не будет, займется своими делами

обожает на кухне залезать в раковину
даже если там вода
потому что очень любит воду

будет заниматься всеми твоими делами

все что ты делаешь, ей надо
все что ты ешь, ей надо

вычесывать раз в неделю
когти стричь примерно так же

прыгает как ебучий гепард

очень бережно играет с человеком, никогда не использует ни зубы, ни когти, даже если случайно сделать ей больно - но будет изо всех сил вырываться

не очень ручная, хотя очень социальная - гладить и тискать можно только когда сама хочет

в идеале просто любит быть рядом

любит целоваться
и воду.

у кунов коты больше, кошки умнее

какашки бывают на штанах, решается точечным бритьем очка, в принципе бритья от ежегодного УЗИ хватает

Отредактировано (2020-01-29 22:59:11)

#19174 2020-01-29 23:15:08

Анон

Re: Кошки и коты

Начал списываться с заводчиками кунов. Переживаю, как не написать так, чтоб не показаться умственно отсталым и не напугать хозяев.
Не слишком тупо будет спрашивать про привычный для котенка корм, наполнитель? Я хочу котика, приученного к сушке, беспокоюсь, что натуралку не смогу правильно и сбалансированно подобрать.
Что вообще можно написать, чтобы показать благонадежным?)

#19175 2020-01-29 23:24:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не слишком тупо будет спрашивать про привычный для котенка корм, наполнитель? Я хочу котика, приученного к сушке, беспокоюсь, что натуралку не смогу правильно и сбалансированно подобрать.
Что вообще можно написать, чтобы показать благонадежным?)

Не тупо, а идеально, я бы сказала. Мы, заводчики, в смысле, любим, когда интересует не только "а он точно будет больше 10 кг?".
Спроси про прививки, про кастрацию (когда считают лучше делать, например, кто-то в 3 месяца режет, кто-то до года советует подождать). Если в целом кошки этого заводчика нравятся, но именно сейчас котята не в твоём вкусе, можно спросить, планируются ли какие-то ещё пометы в обозримом будущем.
Про когтеточку можно спросить - что нравится (столбик, комплекс, горизонтальная), из какого материала, с какими игрушками играет - мячики, мышки, может наполнение какое-то нравится особо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума