Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16726 2019-09-01 11:03:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На прием только в четверг удалось записаться.

А разве это не рассматривают как ургентный случай?   :creepy:

#16727 2019-09-01 11:12:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А разве это не рассматривают как ургентный случай?   

да кот то не помирает. Носится как угорелый. Было бы с ним все очень плохо, то я бы к любому вету пошла, а не ждала бы своего со свободным временем на узи.
В этот раз хоть глюкозы в моче нет, а то вет постоянно подозревает у моего котейки диабет

#16728 2019-09-01 11:18:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

По глазам, наследственно белым кошкам глаза полагаются голубые или оранжевые

А у моей один глаз голубой, один зеленый. Судя по схеме, разноглазки и среди пятнистых есть.

Что написано: Как и большинство генов, W имеет доминантную и рецессивную аллели, W и w. Если в генотипе кошки ww - кошка цветная, если Ww - кошка белая.
Ген W тоже начинает действовать из этих центров, блокируя поступление пигментов, а заодно влияя на некоторые органы, расположенные рядом. Часто W блокирует поступление пигмента не только в шерсть, но и в глаза, поэтому примерно в 60% случаев белые кошки голубоглазые. И в 60% случаев голубоглазые кошки глухие, так как W влияет ещё и на расположенные рядом органы слуха. Причём, и голубой цвет глаз, и глухота могут быть только с одной стороны, а не на оба глаза/уха.
Кому интересно: https://pikabu.ru/story/pochemu_belyie_ … _5_5804439

#16729 2019-09-01 11:46:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне интересно, существуют ли какие-то методы профилактики инфекций мочевых путей? Есть корм Уринарий, но он вроде только как профилактика камней или не только?

Инфекции и камни по твоему откуда берутся? ) Если же серьезно, то ничем кроме профилактики возникновение рецидива мкб ты не предупредишь. Просто надо смотреть на количество кальция, магния, фосфора в корме и выбирать тот корм, где их минимально. Типа уринари, да. Они есть у многих фирм, но цифры все равно надо перепроверять.

#16730 2019-09-01 11:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Мы тоже в ветку сейчас. У кота левый глаз слезится, отекает и иногда жёлтые выделения есть. Обычно такое быстро проходило от Левомицетина или Альбуцида, а тут уже 4 дня хреноватисто. И к толковому вету в клинику с оборудованием запись была только на 6 сентября, хорошо, коллега приятельствует почти со всеми ветами города, через управляющую выбила местечко. Ветофтальмолога у нас нет вообще, приезжает раз в месяц.

#16731 2019-09-01 13:00:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я жаловалась, что подобрашка жидко ходит в лоток, хотя первые пару дней все было норм. Купила другой корм, стало постепенно лучше. Вчера ещё раз ездили к вету, он делал инъекцию от ушного клеща. И опять двадцать пять - сегодня снова дристуньки :facepalm: Что-то мне подсказывает, что дело было не в корме.

Скрытый текст

Зато лапка лучше. Когда взяли, у нее задняя лапка болела, она на нее даже не наступала. Сейчас бегает, почти не заметно, что хромает, но не прыгает. Когда заиграется с удочкой, то подпрыгивает, а сама не хочет куда-то запрыгивать, боится. Ни на коленки, ни на кровать. Будем разрабатывать)

#16732 2019-09-01 16:00:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы тоже в ветку сейчас. У кота левый глаз слезится, отекает и иногда жёлтые выделения есть. Обычно такое быстро проходило от Левомицетина или Альбуцида, а тут уже 4 дня хреноватисто. И к толковому вету в клинику с оборудованием запись была только на 6 сентября, хорошо, коллега приятельствует почти со всеми ветами города, через управляющую выбила местечко. Ветофтальмолога у нас нет вообще, приезжает раз в месяц.

Стеноз носослезного канала и воспаление, непонятно что первично. Поменяли АБ, через две недели на контроль, если сохранится стеноз, то бужировать придется.

#16733 2019-09-01 16:46:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

, но бывают ли породы кошек, от которых почти нет шерсти?

чтобы кошка вообще не линяла, она таки должна быть лысой.
а вообще линька зависит от условий содержания котэ. домашние кошки линяют круглогодично понемножку, а уличные два раза в год перелинивают и в промежутках не линяют.

наименее линючие помимо сфинксов почти все рексы, ориентальная группа, русские голубые. линяет в основном подшерсток, так что некоторые короткошерстные линяют сильнее чем пушистики.

У меня девон-рекс заметно линяет - когда убираешься,  только его шерсть и видна.  Корниши тоже бывает почти всю шерсть теряют в жару.  Но у девонов и корнишей это зависит от линий - есть и малолиняющие. 
А вот от ориентала шерсти почти нет,  к тому же,  ориенталы очень чистоплотные в основном,  так что вообще не требуют ухода (кроме стрижки когтищ).

#16734 2019-09-01 17:56:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Стеноз носослезного канала и воспаление, непонятно что первично. Поменяли АБ, через две недели на контроль, если сохранится стеноз, то бужировать придется.

Анон, очень рекомендую сделать посев. Мы полгода ебались с этим подбором аб, делали операцию, только что с бубном не плясали. Ничего не помогало - две недели и по кругу.
Оказалось, у кошки там был какой-то до пизды резистентный стафилококк, которого не брали никакие антибиотики из обычно назначаемых, а подходил только жутко дорогой препарат запаса.

#16735 2019-09-01 20:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

Ты хочешь поспать или банально посрать? АХАХАХА, НОУ. Мы будем спать исключительно на ручках. Что нам какая-то грелка.
Один из спасенных шпротят вернулся взад, так сказать. Сестрица, увы, почила. Только мальчишка выжил.

#16736 2019-09-01 22:32:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, что может быть с котенком.
Уже несколько дней он спускается со стула или дивана с осторожностью. До этого он лазал на кухонный стол, я подумал, что ушибся, когда спрыгивал. Залазил на стулья без проблем, прыгал со стула на диван тоже без проблем.
А сегодня ему больно, когда я его беру под передние лапки. И временами он просто сам сидит на диване и взмякивает, рычит. Ему больно. Попытался поднять его под живот - тоже больно.
Завтра утром понесу в ветлечебницу, но у нас там даже рентгена нет. Что с ним может быть?

#16737 2019-09-01 22:33:52

Анон

Re: Кошки и коты

А шпротенок - это по цвету или тощий такой?
Сил тебе, анончик, и терпения  :comfort:

#16738 2019-09-01 22:46:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что может быть с котенком.
Уже несколько дней он спускается со стула или дивана с осторожностью. До этого он лазал на кухонный стол, я подумал, что ушибся, когда спрыгивал. Залазил на стулья без проблем, прыгал со стула на диван тоже без проблем.
А сегодня ему больно, когда я его беру под передние лапки. И временами он просто сам сидит на диване и взмякивает, рычит. Ему больно. Попытался поднять его под живот - тоже больно.
Завтра утром понесу в ветлечебницу, но у нас там даже рентгена нет. Что с ним может быть?

Что с аппетитом и стулом?
Может быть что угодно, и травма, и проблемы с ЖКТ.
Лучше постараться найти ветеринарку, где смогут в случае чего сделать и УЗИ, и рентген, и анализы взять, а не будут лечить наугад.

#16739 2019-09-01 22:50:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что может быть с котенком.
Уже несколько дней он спускается со стула или дивана с осторожностью. До этого он лазал на кухонный стол, я подумал, что ушибся, когда спрыгивал. Залазил на стулья без проблем, прыгал со стула на диван тоже без проблем.
А сегодня ему больно, когда я его беру под передние лапки. И временами он просто сам сидит на диване и взмякивает, рычит. Ему больно. Попытался поднять его под живот - тоже больно.
Завтра утром понесу в ветлечебницу, но у нас там даже рентгена нет. Что с ним может быть?

Что с аппетитом и стулом?
Может быть что угодно, и травма, и проблемы с ЖКТ.
Лучше постараться найти ветеринарку, где смогут в случае чего сделать и УЗИ, и рентген, и анализы взять, а не будут лечить наугад.

стул нормальный, ест нормально, выпрашивает вкусняшки. Проводил опять инспекцию кухонного стола. То есть, прыгает нормально. Но, болит когда я его беру и когда, похоже, он сам неудачно лапку кладет. Спускаться со стула боится.
Я планирую сначала в эту ветеринарку, а потом, если надо будет, поеду в другой город делать рентген.

Отредактировано (2019-09-01 22:51:13)

#16740 2019-09-01 23:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я планирую сначала в эту ветеринарку, а потом, если надо будет, поеду в другой город делать рентген.

Это правильно.

#16741 2019-09-01 23:46:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеноз носослезного канала и воспаление, непонятно что первично. Поменяли АБ, через две недели на контроль, если сохранится стеноз, то бужировать придется.

Анон, очень рекомендую сделать посев. Мы полгода ебались с этим подбором аб, делали операцию, только что с бубном не плясали. Ничего не помогало - две недели и по кругу.
Оказалось, у кошки там был какой-то до пизды резистентный стафилококк, которого не брали никакие антибиотики из обычно назначаемых, а подходил только жутко дорогой препарат запаса.

Посев сделать думала, но пока сказали поменять АБ, если не поможет, будем сеять.
Анончик, если не секрет, чем свой резистентный лечили?

#16742 2019-09-01 23:53:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Посев сделать думала, но пока сказали поменять АБ, если не поможет, будем сеять.
Анончик, если не секрет, чем свой резистентный лечили?

Меропенем. У нас в городе 1 флакончик стоил 700р.

#16743 2019-09-02 00:16:48

Анон

Re: Кошки и коты

Да, это резервный даже у людей. Пойдем на повторный прием, уточню насчет посева, я уже спрашивала, но у лаборатории как раз выходной был, а на рецепции этого не знают.

#16744 2019-09-02 08:48:44

Анон

Re: Кошки и коты

Завтра утром понесу в ветлечебницу, но у нас там даже рентгена нет. Что с ним может быть?

Если договоришься, то можешь в человеческой поликлинике сделать, к нам однажды вечером, когда людей почти нет, носили маленькую собачку с переломом)) Естественно, не просто так, а через хороших знакомых ;D

#16745 2019-09-02 09:40:05

Анон

Re: Кошки и коты

Читаю, как у вас животинок лечат: и анализы, и посевы... А у нас с кем не поговоришь, рассказ о лечении один: "ну если до понедельника не сдохнет". Пока (ТТТ) надобности не было, чую, если что придется ехать в другой город за 150-200 км.

#16746 2019-09-02 10:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котенком (который боится спускаться и который мяукал от боли) сносил его в ветеринарку. Там его ощупали, сказали, что увеличены шейные лимфоузлы и болезненны. Также болезненны ребра. Лапки ему сгибали и отводили в разные стороны, он даже не мякнул. Укололи обезболиващее, сказали, что обязательно, и сказали наблюдать.
Кровь можно будет завтра сдать, я сегодня его притащил не натощак.
Что дальше делать, аноны? Что это может быть?

Отредактировано (2019-09-02 11:00:19)

#16747 2019-09-02 12:26:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с котенком (который боится спускаться и который мяукал от боли) сносил его в ветеринарку. Там его ощупали, сказали, что увеличены шейные лимфоузлы и болезненны. Также болезненны ребра. Лапки ему сгибали и отводили в разные стороны, он даже не мякнул. Укололи обезболиващее, сказали, что обязательно, и сказали наблюдать.
Кровь можно будет завтра сдать, я сегодня его притащил не натощак.
Что дальше делать, аноны? Что это может быть?

Сдать кровь, ждать результатов.
Какие-то предположения врач высказал?

#16748 2019-09-02 12:29:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с котенком (который боится спускаться и который мяукал от боли) сносил его в ветеринарку. Там его ощупали, сказали, что увеличены шейные лимфоузлы и болезненны. Также болезненны ребра. Лапки ему сгибали и отводили в разные стороны, он даже не мякнул. Укололи обезболиващее, сказали, что обязательно, и сказали наблюдать.
Кровь можно будет завтра сдать, я сегодня его притащил не натощак.
Что дальше делать, аноны? Что это может быть?

Сдать кровь, ждать результатов.
Какие-то предположения врач высказал?

Нет. Но, я что-то растерялся и не спросил. Я спросил, может ли быть остеопороз, сказали, что у котят бывает.

#16749 2019-09-02 16:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с котенком (который боится спускаться и который мяукал от боли) сносил его в ветеринарку. Там его ощупали, сказали, что увеличены шейные лимфоузлы и болезненны. Также болезненны ребра. Лапки ему сгибали и отводили в разные стороны, он даже не мякнул. Укололи обезболиващее, сказали, что обязательно, и сказали наблюдать.
Кровь можно будет завтра сдать, я сегодня его притащил не натощак.
Что дальше делать, аноны? Что это может быть?

Сдать кровь, ждать результатов.
Какие-то предположения врач высказал?

Нет. Но, я что-то растерялся и не спросил. Я спросил, может ли быть остеопороз, сказали, что у котят бывает.

Температуру померяли?

#16750 2019-09-02 20:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сдать кровь, ждать результатов.
Какие-то предположения врач высказал?

Нет. Но, я что-то растерялся и не спросил. Я спросил, может ли быть остеопороз, сказали, что у котят бывает.

Температуру померяли?

Нет. По моим ощущениям, температура у него нормальная. Он сегодня начал хромать на переднюю лапку. Похромал и перестал. Ест нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума