Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16701 2019-08-31 09:23:55

Анон

Re: Кошки и коты

Вчера помыли подобранную котейку с шампунем от блох, сколько же с нее этих блох насыпалось :facepalm: Ее мыли, когда только привезли с улицы, ее и старшую обработали Дронталом на холку, а потом ещё и вет делал подобрашке укол от паразитов. И ни хрена, все равно блох вагон, ещё и старшая подцепила :facepalm:
Сегодня везу к вету обеих, чтобы всем инъекции от блох сделал. Сейчас генералю квартиру, все мою и перестирываю. Потом, если надо будет, обработаю стронгхолдом, прочитала, что он действует месяц и помогает бороться с блохами во всей квартире, потому что кошки теряют ядовитый для личинок блох эпидермис.
Посыпаю бошку пеплом и обзываю себя идиоткой. Брать уличных котиков романтично, но грязно.

Выяснила у родственницы, почему она отдала своего кота свекрови в частный дом. Оказывается, у них в подвале постоянно живут блохи, несмотря на то, что их травят, и кот постоянно заражался. Говорит, сейчас кот на свободном выгуле, а блох меньше, чем чем когда жил у них в квартире. Не знаю, носил ли их кот ошейник. Потому что знакомая советовала, если блохи бегут из подвала, надеть на кота противоблошиный ошейник и пускай ходит с ним месяца три, за это время все поколения блох в квартире передохнут.

#16702 2019-08-31 16:36:25

Анон

Re: Кошки и коты

Стронгхолдом надо сразу обрабатывать, намного меньше проблем.

#16703 2019-08-31 23:05:20

Анон

Re: Кошки и коты

Читаю про окрасы кошек)) Табби, пойнты,  ваны, арлекины, фавны, лиловые))) Так интересно)) А ещё интереснее гуглить названия :hysterics:
Попыталась протипировать своих кошек) Одна кошка черно-белый биколор, интернеты пишут, что это называется "кепка и седло" ;D  Наверное, пятнистые - самые частые окрасы, по крайней мере, я их чаще всего на улице вижу. Вторая - коричневый табби миттед) У нее белые лапки и манишка, при этом пальчики черные, так миленько))

В процессе гуглежа была найдена залипательная схема))
http://allabrys.ru/css/images/guidcolorrus.jpg
А тут поподробнее по этой схеме https://animalgrow.com/breeds-cats/color-cats

#16704 2019-08-31 23:06:14

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсану, Стронгхолдом лучше сразу. А дом обработать - мне тут рекомендовали вот такой спрей: https://beaphar.ru/catalog/sprey_protec … parazitov/ Говорят, хорошо помогает, а главное им и лежанки с игрушками опрыскать можно. Ошейник на котеев лучше не надо - на них аллергия часто случается.

Отредактировано (2019-08-31 23:07:08)

#16705 2019-08-31 23:10:53

Анон

Re: Кошки и коты

Черно-белых, я слышал, ласково зовут петмольчиками) это которые в основном белые с черными пятнами.

Отредактировано (2019-08-31 23:12:32)

#16706 2019-08-31 23:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читаю про окрасы кошек)) Табби, пойнты,  ваны, арлекины, фавны, лиловые))) Так интересно)) А ещё интереснее гуглить названия :hysterics:
Попыталась протипировать своих кошек) Одна кошка черно-белый биколор, интернеты пишут, что это называется "кепка и седло" ;D  Наверное, пятнистые - самые частые окрасы, по крайней мере, я их чаще всего на улице вижу. Вторая - коричневый табби миттед) У нее белые лапки и манишка, при этом пальчики черные, так миленько))

В процессе гуглежа была найдена залипательная схема))
http://allabrys.ru/css/images/guidcolorrus.jpg
А тут поподробнее по этой схеме https://animalgrow.com/breeds-cats/color-cats

У моей мелкой тоже "седло и кепка"))
А у второй даже не знаю. У кого-то вот топографический кретинизм бывает, а у меня, оказывается, цветовой. Я не понимаю, как соотнести цвет на схеме с цветом на животном.

#16707 2019-08-31 23:40:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюсану, Стронгхолдом лучше сразу. А дом обработать - мне тут рекомендовали вот такой спрей: https://beaphar.ru/catalog/sprey_protec … parazitov/ Говорят, хорошо помогает, а главное им и лежанки с игрушками опрыскать можно. Ошейник на котеев лучше не надо - на них аллергия часто случается.

Круто, поищу)) Я барсом обработала лежак и переноски, стоят на балконе, он вонючий - фэээ.
Как выяснилось, у соседки тоже блох мешок в квартире, а я хожу и не знаю, так что могла старшую заразить ещё до подселения второй кошки :facepalm: Они взяли котенка чуть ли не меньше месяца (на улицу выкинули котят, вот они и пожалели, остальных тоже быстро разобрали), побоялись обрабатывать такую мелочь, хотя в доме уже были кошки. Сегодня читала в нете, что и таких милипусек обрабатывают.
Думаю, от стронгхолда они потихоньку выведутся из квартиры, особенно если два-три раза применить.
Я все переживаю за подобрашку, а тут от домашних непривитых и необработанных знакомых котов неизвестно, что подцепишь ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2019-08-31 23:42:39)

#16708 2019-08-31 23:40:47

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как так могло быть, чтобы подобрашка с улицы не имел блох?
Взяли кричащего котика с улицы, сразу понесли к вету, вынес вердикт - здоров как бык, блох нет, но вы обработайте на всякий случай. Помыли антиблошиным шампунем, плюс стронгхолд. Ни единой блохи не прыгнуло, вообще ничего. Как такое могло получиться, что он бегал-бегал на улице, а не подцепил ничего? :think:

#16709 2019-08-31 23:41:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Черно-белых, я слышал, ласково зовут петмольчиками) это которые в основном белые с черными пятнами.

Типа как коровки?))

#16710 2019-08-31 23:41:36

Анон

Re: Кошки и коты

Я думала, мне просто - у меня идеально белая кошка. А оказалось, есть варианты  ;D

#16711 2019-08-31 23:42:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как так могло быть, чтобы подобрашка с улицы не имел блох?
Взяли кричащего котика с улицы, сразу понесли к вету, вынес вердикт - здоров как бык, блох нет, но вы обработайте на всякий случай. Помыли антиблошиным шампунем, плюс стронгхолд. Ни единой блохи не прыгнуло, вообще ничего. Как такое могло получиться, что он бегал-бегал на улице, а не подцепил ничего? :think:

Мб выкинули, и так сложились звезды, что вы его почти сразу подобрали?

#16712 2019-08-31 23:43:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Черно-белых, я слышал, ласково зовут петмольчиками) это которые в основном белые с черными пятнами.

Типа как коровки?))

Именно)

#16713 2019-08-31 23:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

В общем, не знаю, моя кошка в кепке и седле всё-таки биколор или арлекин :lol:  Пусть будет просто в кепке))
А вот ещё статья https://pikabu.ru/story/pochemu_u_koshe … _6_5885658
Спать я сегодня не лягу, потому что у нее ещё статьи есть =)

#16714 2019-09-01 00:02:41

Анон

Re: Кошки и коты

А это про полосатиков https://pikabu.ru/story/pochemu_seryie_ … _4_5578923
спать все ещё не иду)))
Тут все статьи про генетику и окраску - https://pikabu.ru/@Fytyh Когда любишь и то, и другое и можно без хлеба =D
В общем, генетически обе мои кошки, что табби в носочках, что белая в кепке, черные)) Забавно так)))

Отредактировано (2019-09-01 00:18:00)

#16715 2019-09-01 00:22:38

Анон

Re: Кошки и коты

Моя какая-то нетипичная черепашка, никак не могу определить. Она и визуально черепашка, но не сильно черепаховая. Темная, почти черная шерсть с переходящими оттенками и очень редко выраженными четкими пятнами, в основном на мордочке и лапках. Подушечки лап черные с пятнами. Два ее котенка-девочки тоже были черепашками, одна тоже слабо выраженная, вторая куда более пестрая. Дымчатая черепаха, что ли?

#16716 2019-09-01 00:50:11

Анон

Re: Кошки и коты

А Наша Светлость внезапно оказался пятнистым. Сплошным белым пятном)))

#16717 2019-09-01 00:50:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка дымного окраса, это все, что смог определить)

#16718 2019-09-01 00:52:22

Анон

Re: Кошки и коты

А я своего в шутку макрелью называла, а он оказывается и правда макрель  =D

#16719 2019-09-01 00:54:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А Наша Светлость внезапно оказался пятнистым. Сплошным белым пятном)))

Моя, кажется, тоже. А как ты определил?

#16720 2019-09-01 01:03:53

Анон

Re: Кошки и коты

Калико табби! Вот как, оказывается, мои шерстяные пидораски называются!

#16721 2019-09-01 01:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Действительно залипательная схема. Подобрашка рыжий с белым, но теперь это не точно =D

#16722 2019-09-01 08:01:49

Анон

Re: Кошки и коты

После тех статей наконец-то поняла, что это за такой лиловый окрас) А то все смотрю и не пойму) Если голубой действительно с голубинкой, то розовинку я не вижу) Оказывается, это "осветленный" шоколадный, а серебристый и голубой - осветленный черный :hysterics:

#16723 2019-09-01 08:39:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А Наша Светлость внезапно оказался пятнистым. Сплошным белым пятном)))

Моя, кажется, тоже. А как ты определил?

По глазам, наследственно белым кошкам глаза полагаются голубые или оранжевые, а у него обычные, на зеленом покрывале зеленые, на солнышке и на светлом полу желтые, ну, обычные кошачьи глазки. В первой схеме такие почему-то называются карими.

#16724 2019-09-01 11:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Прекрасное начало осени! С утра понеслась в ветку сдавать мочу, вчера поздним вечером кить поссал огромной лужой крови. Мы в январе уже лечили воспаление мочевого пузыря, и вот опять. На прием только в четверг удалось записаться. По анализу видно как по линейке воспаление, будем уже смотреть мочеточник, пузырь или почки это. А почки у нас больные, сидим на спец корме, в январе камней не было, надеюсь не образовались за 8 месяцев. Ех...здоровья моему китю.
Мне интересно, существуют ли какие-то методы профилактики инфекций мочевых путей? Есть корм Уринарий, но он вроде только как профилактика камней или не только? Я, конечно, поговорю с ветом про это, но мне интересно, аноны, а вы какую-то подобную профилактику проводите? А то боюсь, у нас сейчас как начнет это периодически выплывать. Да и кот уже старенький 11 лет (или это еще не старенький а просто пожилой?)

#16725 2019-09-01 11:02:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По глазам, наследственно белым кошкам глаза полагаются голубые или оранжевые

А у моей один глаз голубой, один зеленый. Судя по схеме, разноглазки и среди пятнистых есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума