Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#16676 2019-08-30 13:46:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как выяснилось, у нас есть ветеринарша, которая продаёт на развес разные корма, в т ч холистики и премиум.

Нинада. Он там у них хз сколько лежит и в чем, заветривается и может влагу набрать. Оно имеет смысл только если ты хочешь попробовать какой корм лучше подойдет и взять всего помалу, а потом уже самому покупать мешки.

#16677 2019-08-30 13:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подруга ищет ветеринарного офтальмолога в ДС (идеально - общественным транспортом доехать от г. Ногинск) с прицелом на операцию. У котейки невус в одном глазу и корнеальный секвестр в другом.
сидела на баларпане, было стабильно, сейчас на офтагеле началось ухудшение.

#16678 2019-08-30 14:00:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, такое понятие, как уступить маленьким, бывает у кошек? Потому что старшая довольно активная дама, а тут и мелкую от миски не прогоняет, и лоток свой ей уступила, ходит в новый. Я хз. Не дерутся (по крайней мере при мне) и норм (вроде).

Бывает, ещё как. Когда у меня очередной подъездный рыжий завелся, блин, оторванный от мамки совсем малышом, старый черный первое время на него так недоуменно-встревоженно смотрел и все время везде уступал. И вылизывал того, когда тот орал, очень так деликатно. До того момента был пупом всея империя.
В свою очередь, когда черный был малышом, старый рыжий хулиган, который никому никогда спуску не давал, вечно драный бродил на даче, задирая всех окрестных котов, яростно отстаивая свою территорию, позволял черному лупить себя по носу и так хитро-лукаво поглядывал, но ни разу сдачи даже не дал. Они всё-всё понимают, наши животиночки.
Черный в июле умер. Старый рыжий 15 лет назад. Все самцы.

#16679 2019-08-30 15:11:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выяснилось, у нас есть ветеринарша, которая продаёт на развес разные корма, в т ч холистики и премиум.

Нинада. Он там у них хз сколько лежит и в чем, заветривается и может влагу набрать. Оно имеет смысл только если ты хочешь попробовать какой корм лучше подойдет и взять всего помалу, а потом уже самому покупать мешки.

Да, для попробовать и хотела. Очень удобно, чтобы не стоял целый пакет.

#16680 2019-08-30 15:18:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда у меня очередной подъездный рыжий завелся, блин, оторванный от мамки совсем малышом, старый черный первое время на него так недоуменно-встревоженно смотрел и все время везде уступал. И вылизывал того, когда тот орал, очень так деликатно. До того момента был пупом всея империя.
В свою очередь, когда черный был малышом, старый рыжий хулиган, который никому никогда спуску не давал, вечно драный бродил на даче, задирая всех окрестных котов, яростно отстаивая свою территорию, позволял черному лупить себя по носу и так хитро-лукаво поглядывал, но ни разу сдачи даже не дал. Они всё-всё понимают, наши животиночки.
Черный в июле умер. Старый рыжий 15 лет назад. Все самцы.

:(  Хорошие были у тебя коты, жалко. Они так мало живут.

#16681 2019-08-30 17:04:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот покойный, полосатый помоечник, рыцарски ухаживал за молодой кошечкой, которую я подобрала во дворе. Он звал ее к миске, ждал, пока она поест, потом ел сам. Он утаптывал ей место на лежанке, потом уходил. Он уступил ей свою любимую корзинку. А потом у него стали отказывать почки и печень, он почти все время лежал, и кошка его вылизывала.

#16682 2019-08-30 17:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моя подобрашка оставляла еду старшей кошке, пока та была жива. Та ни разу в жизни не притронулась к плебейским паучам, но тем не менее каждое утро половина завтрака оставлялась ГлавКошке и подобрашка выжидала часа два, потом доедала.
Когда старшая умирала от рака и была уже совсем плоха, подобрашка приходила, садилась рядом и смотрела в тревожной напряженной позе, иногда порываясь вылизать. Но правда даже умирающая ГлавКошка таких фамильярностей не терпела и из последних сил давала пиздюлей обнаглевшей челяди. Когда старшей не стало, оказалось что подобрашка отлично съедает утром целиковый пауч, а то и полтора.
Теперь подобрашка оставляет еду котенке, вылизывает котенку, комфортит котенку и следит, чтобы люди не трогали котенкины вещи, когтеточку и переноску.

#16683 2019-08-30 18:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Я не понимаю, ну принесла кошка котят, ну дай им хотя бы немножко времени вместе, чтобы они себя вылизывать научились, минимальным навыкам, что ли. Последний кот даже лапки складывать, как все они делают, научился на третьем году жизни. Подсмотрел у соседской кошки на даче. Раньше не умел, как-то странно заваливался набок, я даже боялась, что что-то с позвоночником. Обошлось. Не вылизывался как следует. Вообще заметила, я начинала причесываться, он тут же плюхался на задницу посреди комнаты и давай умываться. Поемши не умывался, натурально приходилось мордочку протирать или припрется после кормёжки и об штаны твои мордочку и оботрет. Забирался в ночи  под подбородок или на голову и сосал волосы, урчал, кроха. Другие не были подкидышами, все основные навыки присутствовали.

Или так бывает и я туплю? Имею в виду, когда передние лапки немного подвернуты внутрь при положении лежа, все предыдущие и знакомые коты так лежали, лежат, особенно, зимой. Этот явно не умел.

#16684 2019-08-30 18:10:50

Анон

Re: Кошки и коты

Бывает, анон, когда забрали рано. Котенок что-то на инстинктах додумывается, что-то мимо.

#16685 2019-08-30 18:42:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывает, анон, когда забрали рано. Котенок что-то на инстинктах додумывается, что-то мимо.

Понятно, спасибо, у старого кота это, вообще, любимая поза была, при этом философски задумчивая морда с полуприкрытыми глазами. Почему-то малыш не воспринял от него эту привычку. Потом как-то застали его с соседской кошкой, лежали грелись на солнышке в начале мая. Лапки сложены как надо. Ыыы, я прям счастлива была.

#16686 2019-08-30 18:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще котенок же растет постоянно, в подростковом возрасте у него считай каждый день что-то меняется. Сегодня лапы удобнее складывать так, через неделю этак. К тому же кошки это жидкость. Моя то выставочную позу примет, так что лапка к лапке пальчик к пальчику, все ровненько, аккуратненько, кисточки вразлет, хвостик пером, а потянешься сфоткать красоту, тут же растекается так, что все лапы врастопырку, уши на жопе, хвост на носу, и вокруг оси перекрутится три раза.

#16687 2019-08-30 19:08:02

Анон

Re: Кошки и коты

Мой выставочную принимает, когда обижен, вот эти лапки вместе, спина прямая, хвост тоже по прямой, голову задрал, но всё это спиной к тебе. Обойдешь с фронта - красавец писаный, потом он ещё мордочку от тебя отвернет, глазки в пол. Артист и манипулятор хвостатый. Когда в духе - развалится пузом вверх, лапы раскинет, я весь твой.

#16688 2019-08-30 19:23:36

Анон

Re: Кошки и коты

Хвост, наверное, выдает, прямой такой, упрямый. Прежний кот был мастер в этой позе статуэточку на подоконнике представлять. Хвост красиво лежал полукружьем.

#16689 2019-08-30 22:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Апну свой вопрос. Кот сам щеками не натирает, но подставляет их под почесать. Кто из нас главнее получается?

#16690 2019-08-31 00:22:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Забирался в ночи  под подбородок или на голову и сосал волосы, урчал, кроха. Другие не были подкидышами, все основные навыки присутствовали.

Бедный ребёнок, его отняли от матери слишком рано. Он жив ещё, анон?

#16691 2019-08-31 00:34:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не понимаю, ну принесла кошка котят, ну дай им хотя бы немножко времени вместе, чтобы они себя вылизывать научились, минимальным навыкам, что ли. Последний кот даже лапки складывать, как все они делают, научился на третьем году жизни. Подсмотрел у соседской кошки на даче. Раньше не умел, как-то странно заваливался набок, я даже боялась, что что-то с позвоночником

Моя так заваливается, с размаху на ровном месте вдруг падает на бок. Лапки никак не поворачивает, если лежит прямо, то и лапки прямо вперед, как собаки лежат. С мамой-кошкой была достаточно долго, вылизываться умела.

#16692 2019-08-31 00:50:00

Анон

Re: Кошки и коты

Извините за глупый вопрос, но бывают ли породы кошек, от которых почти нет шерсти? Кроме сфинкса.

#16693 2019-08-31 01:19:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

, но бывают ли породы кошек, от которых почти нет шерсти?

чтобы кошка вообще не линяла, она таки должна быть лысой.
а вообще линька зависит от условий содержания котэ. домашние кошки линяют круглогодично понемножку, а уличные два раза в год перелинивают и в промежутках не линяют.

наименее линючие помимо сфинксов почти все рексы, ориентальная группа, русские голубые. линяет в основном подшерсток, так что некоторые короткошерстные линяют сильнее чем пушистики.

#16694 2019-08-31 01:48:22

Анон

Re: Кошки и коты

Круглый год и шерстью, и подшерстком, линяют британцы

Скрытый текст

#16695 2019-08-31 02:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Забирался в ночи  под подбородок или на голову и сосал волосы, урчал, кроха. Другие не были подкидышами, все основные навыки присутствовали.

Бедный ребёнок, его отняли от матери слишком рано. Он жив ещё, анон?

Жив, про артиста-манипулятора, это про него. ;)

#16696 2019-08-31 02:55:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я не понимаю, ну принесла кошка котят, ну дай им хотя бы немножко времени вместе, чтобы они себя вылизывать научились, минимальным навыкам, что ли. Последний кот даже лапки складывать, как все они делают, научился на третьем году жизни. Подсмотрел у соседской кошки на даче. Раньше не умел, как-то странно заваливался набок, я даже боялась, что что-то с позвоночником. Обошлось. Не вылизывался как следует. Вообще заметила, я начинала причесываться, он тут же плюхался на задницу посреди комнаты и давай умываться. Поемши не умывался, натурально приходилось мордочку протирать или припрется после кормёжки и об штаны твои мордочку и оботрет. Забирался в ночи  под подбородок или на голову и сосал волосы, урчал, кроха. Другие не были подкидышами, все основные навыки присутствовали.

Странно. Я подобрал одного из своих котов совсем маленьким, он помещался на ладони и у него даже уши еще не встали, на вид ему было недели три. Других кошек тогда не было, и тем не менее он не сосал волосы, нормально умывается и вылизывается, нормально сидит.

#16697 2019-08-31 03:38:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Забирался в ночи  под подбородок или на голову и сосал волосы, урчал, кроха. Другие не были подкидышами, все основные навыки присутствовали.

Бедный ребёнок, его отняли от матери слишком рано. Он жив ещё, анон?

Жив, про артиста-манипулятора, это про него. ;)

:heart: Хороший кот у тебя. Он всё ещё сосёт волосы?

#16698 2019-08-31 06:20:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

:heart: Хороший кот у тебя. Он всё ещё сосёт волосы?

Спасибо. Редко, но бывает.

Я просто сейчас с ремонтом в квартире возжаюсь, кот на даче, скучаю, поэтому вчера меня чёт прорвало. Когда появляюсь на даче, он минут 10 орет благим матом, в том смысле, что "где была, почему бросила, я умираю здесь голодный-холодный" ( что совсем не правда). Потом успокаивается, но очень четко контролирует, куда пошла, что делаю... Обожаю.
Прежние коты всё-таки технически не мои, нашей семьи, но всем уходом обычно занималась я. А этот весь мой, с самого начала.

#16699 2019-08-31 06:23:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Апну свой вопрос. Кот сам щеками не натирает, но подставляет их под почесать. Кто из нас главнее получается?

С точки зрения кота - он.
Ты же ему удовольствие доставляешь, а не он тебе.

#16700 2019-08-31 06:45:39

Анон

Re: Кошки и коты

У подруги дома образовался целый прайд. Сначала у нее жили кошка 12 лет и кот 5 лет, недавно она подобрала с улицы малюсенькую котенку, пожалела ее. Котенок был с ладошку, глаза голубые, в лапах путалась и шаталась =) Сейчас уже подросла, скачет по всей квартире, лапы длинные))
Позавчера взяла ещё одного котея лет 4-х, от своей заболевшей мамы. С тем, чтобы держать кота в другой комнате для привыкания, не заморачивалась, кот пугливый, живёт под одеялкой пока. Переехала хозяйка кота, котей стал няшить ее.
Подруга думает о том, чтобы переучить всех на унитаз, иначе замахается с лотками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума