Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16251 2019-08-06 01:56:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пиометра это называется, воспаление матки. Матку всегда надо удалять вместе с яичниками, иначе будет пиометра. Хорошо, что вашу кису спасли.

А, точно, спасибо, анон. Ну это уже давно было, тогда столько информации не было еще. У нынешней моей кошки удалено уже полностью все, а тогда мы тупо многого не знали.

#16252 2019-08-06 12:54:43

Анон

Re: Кошки и коты

Подскажите, пожалуйста: у меня котенок - подобранец с помойки, всякую живность мы с него повывели, но шерсть у него жидкая и местами откровенно с проплешинами, ветеринар сказал, что котенок здоров, а шерсть ну когда-нибудь отрастет. Вопрос в том, можно ли котенка чем-то подкормить, чтоб росла лучше, или следует сидеть на жопе ровно и ждать, как само пойдет? А то уж больно он стремно выглядит...

#16253 2019-08-06 13:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Шерсть отрастает, анон. Просто не за два дня.

#16254 2019-08-07 03:51:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке больше 10 лет. И она начала похрапывать/кряхтеть/взмыркивать/скрипеть/постанывать/вздыхать во сне. Бабусенька(

у меня кошка так начала после операции. Кошку потом сто раз осмотрели, кошка абсолютно здорова, но вот во сне много разных звуков, иногда будто стонет, иногда урчит и месит одеялко лапками, вздыхает-мыркает и прочее.

#16255 2019-08-07 06:50:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

следует сидеть на жопе ровно и ждать, как само пойдет?

Это. Просто кормите его нормально, жидкая шерсть на помойке от недостатка питания (возможно ещё у мамы-кошки). Он сначала обрастёт, а потом ещё с детского меха на взрослый перелиняет, тоже смешно будет.

#16256 2019-08-07 07:34:24

Анон

Re: Кошки и коты

слоу-анон с кормом: кошь очень переборчива, покупал холистики разные (акана, апплавз, го, еще какие-то, уже не помню (( ) , покупал паучи где одно мясо, покупал паштеты - нос воротит, может весь день не жрать, но к миске даже не притронется. хотя паучи с мясом выглядят как человеческая еда ,мб в этом дело? она нашу еду в принципе за еду не считает и не ест, даже если давать
купил роялканин с отчаяния, который рекавери - стала немного жрать. купила паучи и сушку кониновскую (причем производство РФ даже =/) - жрет так, что за ушами трещит. Вес набрала до приличного, шорсть отрастила, в общем довольная жизнью киса.

И что вот мне делать? Забить большой и толстый хвост и пусть жрет что по душе, или все-таки заморачиваться и дальше искать норм корм? Т_Т вроде ела AATU - так его перестали продавать в моем городе  даже под заказ!  :dontknow:

Просто читал, что РК не идеален, но, с другой стороны, животноэ довольно.

а еще я когда искал еду мелкому котенку на ферме, натыкался на хорошие по составу корма, по цене они чуть дороже всяких вискасов - 1,5кг - 400р.

если кому надо, не рекламы для х)

#16257 2019-08-07 09:53:47

Анон

Re: Кошки и коты

у меня котенок - подобранец с помойки, всякую живность мы с него повывели, но шерсть у него жидкая и местами откровенно с проплешинами, ветеринар сказал, что котенок здоров, а шерсть ну когда-нибудь отрастет.

все у котика хорошо будет, просто надо подождать) мы нашего брали у хозяйки, домашнего, здорового и пузатенького, но кожа через шерсть у него просвечивала практически на всем теле. Ничего, к полугоду оброс, перелинял (очень смешно получилось, когда сначала вырос густой гребень по спине, а потом все остальное) и теперь красавец *_*

#16258 2019-08-07 10:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Шерсть отрастает, анон. Просто не за два дня.

Ага. Но иногда так странно бывает. Мы нашу кошку в мелком возрасте взяли из приюта, ее там голодом не морили и не обижал, в общем, никто, но шерстка была такая... реденькая. Я решила, что это котеночье, перелиняет еще. Но меньше, чем через неделю, котеночек начал обрастать просто таки стремительно. И первым делом замохнатели щоки. Очень своеобразно выглядело - тощенькая глиста с огромной пушистой башкой и усищами, прямо китайский дракон.

#16259 2019-08-07 12:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошке больше 10 лет. И она начала похрапывать/кряхтеть/взмыркивать/скрипеть/постанывать/вздыхать во сне. Бабусенька(

у меня кошка так начала после операции. Кошку потом сто раз осмотрели, кошка абсолютно здорова, но вот во сне много разных звуков, иногда будто стонет, иногда урчит и месит одеялко лапками, вздыхает-мыркает и прочее.

О, спасибо, анончик. нашей даме предпенсионного возраста в прошлом году зубы под наркозом лечили. Видимо, тогда и началось, просто не сразу прислушались.

#16260 2019-08-07 14:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

покупал холистики разные (акана, апплавз, го, еще какие-то, уже не помню (( )

Открою страшную тайну: Го не холистик. И добрая половина кормов таковыми называющаяся холистиками не является - маркетинг страшная сила.

Анон пишет:

И что вот мне делать? Забить большой и толстый хвост и пусть жрет что по душе, или все-таки заморачиваться и дальше искать норм корм? Т_Т вроде ела AATU - так его перестали продавать в моем городе  даже под заказ!

Маркетинг страшная сила, мозги засирает влет. Смотри что есть в доступе из пристойного, хоть хиллс, и живи спокойно. Главное что бы корм подходил, а остальное хуйня на постном масле.

#16261 2019-08-07 14:30:46

Анон

Re: Кошки и коты

у Aatu противоречивые отзывы, состав непонятный

#16262 2019-08-07 18:48:08

Анон

Re: Кошки и коты

Сколько кот может не ходить в туалет в поезде? И чем это чревато? Наш кот уже почти трое суток не ходил: ни по-маленькому, ни по-большому. И что-то как-то уже накрывает паникой.

#16263 2019-08-07 19:54:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

маркетинг страшная сила

когда перечислял, ориентировался на раздел в петшопе)) просто кошь их одинаково все не жрёт (
Ну я пока беру ей рк для волосатых, потому что шорсть отрастил хоть носки вяжи, а мальт - пасту запихать не проще, чем энтеросгель - в ней будет все, кроме кошачьей пасти.

Анон пишет:

Aatu противоречивые отзывы

Да хз, по каждому корму я находила кому подошло, кому нет, видимо сильно зависит от зверя х)

#16264 2019-08-07 19:56:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько кот может не ходить в туалет в поезде? И чем это чревато? Наш кот уже почти трое суток не ходил: ни по-маленькому, ни по-большому. И что-то как-то уже накрывает паникой.

нам при стрессе в ветке говорили день - два не писает, 2-4 может не какать, если ест мало или совсем не ест.

#16265 2019-08-07 20:08:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

когда перечислял, ориентировался на раздел в петшопе))

Теперь будешь знать что это маркетинг.) Я тебе даже больше скажу: какая то из двух пар, то ли ориджин/акана, то ли нау/гоу, на родине считаются лютым зашкваром и фу-фу.

Анон пишет:

потому что шорсть отрастил хоть носки вяжи, а мальт - пасту запихать не проще, чем энтеросгель - в ней будет все, кроме кошачьей пасти.

Может имеет смысл высаживать траву? На попробу можно взять титбитовский лоточек.

Анон пишет:

Да хз, по каждому корму я находила кому подошло, кому нет, видимо сильно зависит от зверя х)

Естессно. Другое дело что по всяким новым и непонятным кормам нет статистики в перспективе.

#16266 2019-08-09 08:29:49

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

Открою страшную тайну: Го не холистик. И добрая половина кормов таковыми называющаяся холистиками не является - маркетинг страшная сила.

А как определить,в какой категории корм, если не ориентироваться на названия? На что обратить внимание в составе?

Другой анон

#16267 2019-08-09 08:55:31

Анон

Re: Кошки и коты

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Это сообщение перенесено из темы "Кошки и коты". Постигая тлен


Анон пишет:

что обратить внимание в составе?

На мясо.

#16268 2019-08-09 11:08:08

Постигая тлен

Re: Кошки и коты

Обсуждение пристройства котов и анкеты перенесено в тему Зоошизы.

#16269 2019-08-09 12:03:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

что обратить внимание в составе?

На мясо.

а как по мясу определять, холистик оно или не холистик?

Что вообще такое "холистик" в отношении корма? Холистик - это вообще про "общую картину". Я понимаю, что такое холистическая медицина, а корм? Типа наиболее близкий к природной диете? Тогда он наоборот не шибко полезный, ибо там почти одно мясо, это может нехило по почкам бить, например.
Мне кажется, нужно смотреть конкретно состав и ориентироваться на потребности конкретной кошки, а не на то, есть ли на нём бирочка "суперпремиум", "холистик" или ещё что. Ну ещё репутацию производителя учитывать.

другой анон

#16270 2019-08-09 12:13:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Типа наиболее близкий к природной диете? Тогда он наоборот не шибко полезный, ибо там почти одно мясо, это может нехило по почкам бить, например.

По здоровым почкам мясо не бьёт. Кошка облигатный хищник, ей в общем-то мясо и нужно.

#16271 2019-08-09 15:21:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с зоошизой снова на связи, но теперь все же про кису, а не про зоошизу)

Привезли. Пока не жалею. Здоровая, ласковая, ходит в лоток. И какая ж хорошенькая  :hysterics:

Скрытый текст

На фоне этого образовался вопрос - аноны, у которых два и более котов, поделитесь, как они друг к другу привыкали? Если тяжело, то вы им в этом как-нибудь помогали?

#16272 2019-08-09 15:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

Вторая фотка  :love:

#16273 2019-08-09 15:28:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Здоровая, ласковая, ходит в лоток. И какая ж хорошенькая 

Анон, ты профилактически отнеси к своему ветеринару всё-таки.

#16274 2019-08-09 15:37:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, у которых два и более котов, поделитесь, как они друг к другу привыкали? Если тяжело, то вы им в этом как-нибудь помогали?

Анон, здесь уже несколько раз спрашивали: все по-разному, от характера котов зависит.
Моя старшая кошка неделю шипела на каждого котенка за исключением самого последнего - это была девочка. Коты к новичкам в целом спокойно относились. Один из них вообще тут же превращался в няньку: вылизывал, играл, учил, где что в доме.

Я никак практически не помогал, просто делал строгое внушение старшим, что вот это мелкое теперь живет тут и обижать его нельзя. И старался ко всем одинаково относиться, чтобы старшие не ревновали.

#16275 2019-08-09 15:37:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, у которых два и более котов, поделитесь, как они друг к другу привыкали?

Была старшая кошка, к которой потом пришлось взять младшую кошку по независящим ни от кого причинам (бабушка умерла, кошка осталась). Три года жили вместе, так и не привыкли по сути. Старшая ее к себе не подпускала, младшая пыталась с ней играть, доебывалась и регулярно получала пизды. Максимум контакта - это сидеть на разных сторонах кровати и делать вид что другой кошки нет.
Потом старшая кошка умерла, мы взяли котенка. Через неделю уже играли вместе, щас все ок, кроме некоторых трудностей с раздельным кормлением.
Это очень зависит от темперамента конкретного животного. Человек никак не может помочь особо, кроме как дать животным время. Но если они не сойдутся - то тут уж увы. Коты по статистике более уживчивые, чем кошки, особенно если все кастраты.

Первое время новому животному лучше максимально ограничить территорию, чтобы лоток, еда и вода была там и отдельно от другой кошки. Через несколько дней, в зависимости от адаптации, можно дать им снюхаться, но обязательно под присмотром и чтобы у обоих животных была возможности уйти на безопасную территорию, где другой кот их не достанет.

Ну и да, если кот с улицы/от зоошизы, тебе обязательно выдержать карантин хотя бы в 3 недели желательно вообще без контакта с другими животными. Смелый ты чувак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума