Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16226 2019-08-05 14:22:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может кто-то помочь разобраться в кормах?

Вот очень хороший тред в твиттере: https://twitter.com/zayabaka/status/1150713752297324544

#16227 2019-08-05 14:25:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я про экономы, премиумы, суперы и т.д.

Там нет жесткого деления, это потребительская шкала. Совсем если приблизительно, то чем качественнее сырье и выше процент мяса в составе - тем премиумнее корм.
Лично я к экономам отношу все, что продается в обычных магазах, а не в специализированных зоомагах. Не потому что я такой сноб, а потому что на прилавок в условный перекресток попадает только жратва с большим количеством консервантов, из-за условий хранения. В премиумных кормах ненатуральных консервантов быть не должно, поэтому сетевые магазины на реализацию это брать не будут.
А разница между премиум и суперпремиум по-моему сугубо маркетинговая. Я вот уважаю Бош Санабель, он по разным данным в разные категории относится.
Там уже конкретно на состав надо смотреть, чем более точный он (с цифрами и процентами), тем лучше. Должно быть написано какое мясо в составе, сколько его, какого сорта. В премиумных кормах не должно быть сои.
Бзв если например почитать состав тех же Шебы или Гурме, он будет одинаковый для каждого пакетика, несмотря на разницу вкусов. Что какбэ намекает.

Вообще проблема с эконом-кормами в основном в том, что у них низкая усваиваемость. Там полпакета фактически соя и мука, которая в лучшем случае, пройдет через жкт здорового животного насквозь. А в худшем немного ебнет по органам. В холистиках, по задумке, максимальная усваиваемость. Хотя там есть некоторые холивары на тему того, насколько кошке нужно мясо высших сортов - раньше считалось что субпродукты зло, даешь вырезку, щас считают что субпродукты обязательны, но это должны быть печень-сердца-желудки, а не рога и копыта.

#16228 2019-08-05 14:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вообще без консультации вета 80 лвла кошке никаких витаминов давать не надо, новот

Скрытый текст

и полная версия, оригинал не нашел, там дохуя всякого http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42131
автор очень известное ебанько, но научный авторитет ее не оспаривают обычно, хуесосят за этику и эксперименты в основном.

это же аминокислота. То есть, по идее, передозировки быть не может

#16229 2019-08-05 15:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не потому что я такой сноб, а потому что на прилавок в условный перекресток попадает только жратва с большим количеством консервантов, из-за условий хранения. В премиумных кормах ненатуральных консервантов быть не должно, поэтому сетевые магазины на реализацию это брать не будут.

А у нас пурину с роялканином (совсем недешевые) в обычные супермаркеты всегда завозить стали...

#16230 2019-08-05 16:00:52

Анон

Re: Кошки и коты

И холистиков в продаже нет в принципе, из самых крутых только Брит в зоомагазинах, да и того днем с огнем не сыщешь.

#16231 2019-08-05 17:52:27

Анон

Re: Кошки и коты

В последнее время (около года или чуть раньше) Брит появился в Ашане и гипер-Магнитах.

#16232 2019-08-05 18:08:01

Анон

Re: Кошки и коты

На связи опять грустный анон с котятами.

Вопрос - опять - про кошачий туалет и вытекающий из него про питание.

Скрытый текст

#16233 2019-08-05 18:43:43

Анон

Re: Кошки и коты

Вот у нас как раз роял канин, брит и тому подобное только в зоо. Хотя бывает в обычные масс-маркеты завозят какой-нибудь польский корм, который вроде как получше всяких вискасов и китикетов, пусть и эконом. У анона сейчас с деньгами туго, так что старается при возможности искать эти польские и по скидочной карте удобно выходит, и котик не давится вискасом.
Пробовали давить ему роял канин и брит, мягкий и сухой. Но все же пока их покупать не выйдет. Надеюсь когда-нибудь финансовая ситуация станет лучше и смогу кормить котика кормами из зоо.

#16234 2019-08-05 19:13:39

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а какая обивка для дивана меньше страдает от когтей? Рекомендуют флок, но может я не то нагуглил. Короче, мне нужна максимально гладкая ткань, без ощущения «меховушки».

#16235 2019-08-05 19:31:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какая обивка для дивана меньше страдает от когтей? Рекомендуют флок, но может я не то нагуглил. Короче, мне нужна максимально гладкая ткань, без ощущения «меховушки».

Гобелен. Затяжки будут, если кот прямо вот точить об него когти будет, да и то вид будет потрепаный, но в целом цивильный.

#16236 2019-08-05 19:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Гобелен. Затяжки будут, если кот прямо вот точить об него когти будет, да и то вид будет потрепаный, но в целом цивильный.

Только лучше выбирать гобелен с плотным плетением, а то часто попадается рыхлый такой, на нем и без кошек сплошные затяжки остаются, а с кошками просто тушите свет.

#16237 2019-08-05 19:52:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а какая обивка для дивана меньше страдает от когтей?

Рогожка. Проверено на личном опыте. Купил в прошлом году в прихожу танкетке, обитую рогожкой. Кошка любит об нее потачить когти, но  даже за год подобного зверства танкетка выглядит как новая.

#16238 2019-08-05 21:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня котик просится на ручки вставая на задние лапки по растопыривая пальчики на моей ноге. Это классно, когда нога голая. А вот когда нога в штанах, эта мохнатая жопа пальчики не только растопыривает, но и коготки выпускает. Несколько штанов уже попортил. Как объяснить, что нога в штанах=голая нога?  =D
И чтоб два раза не вставать - я хотел научить котика "служить" за вкусняшку. Теперь, когда котик выпрашивает еду, он встает на задние лапы и машет передними. Есть у меня смутное ощущение, что это не я его дрессирую.

Отредактировано (2019-08-05 22:04:22)

#16239 2019-08-05 22:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у меня смутное ощущение, что это не я его дрессирую.

Мама приучила кошку запрыгивать на табуретку, чтобы получить вкусняшку (потому что наклоняться маме лень)).
Теперь кошка запрыгивает на табуретку каждый раз, как кто-то идёт на кухню, и получает свою вкусняшку, и меня тоже не покидает ощущение, что это не человеки её дрессируют =D

#16240 2019-08-05 22:48:54

Анон

Re: Кошки и коты

Кошке больше 10 лет. И она начала похрапывать/кряхтеть/взмыркивать/скрипеть/постанывать/вздыхать во сне. Бабусенька(

#16241 2019-08-05 23:52:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошке больше 10 лет. И она начала похрапывать/кряхтеть/взмыркивать/скрипеть/постанывать/вздыхать во сне. Бабусенька(

Анон, по возрасту это еще не бабусенька... Это же кошка, а не собака.

#16242 2019-08-06 00:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошке больше 10 лет. И она начала похрапывать/кряхтеть/взмыркивать/скрипеть/постанывать/вздыхать во сне. Бабусенька(

Анон, по возрасту это еще не бабусенька... Это же кошка, а не собака.

Дама предпенсионного возраста.

#16243 2019-08-06 00:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, по возрасту это еще не бабусенька...

то-то везде на корме и подобной продукции можно увидеть что-то вроде

GimCat Senior Paste была создана специально для нужд пожилых кошек (старше 7 лет).

:trollface:

#16244 2019-08-06 00:19:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дама предпенсионного возраста.

Бальзаковского.

#16245 2019-08-06 00:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

Это ошибка перевода, анон, насколько я помню. Вообще градаций возраста кошек у маркетологов (а надписи на корме - это маркетологи) не три - котенок, взрослая, пожилая - а четыре. Котенок (до года), взрослая (до семи лет), старший взрослый возраст (от семи до двенадцати, насколько я помню), пожилой - после двенадцати. Но это - маркетологическая условность.
Исходя из такого деления, получается, что домашние кошки проводят в пожилом возрасте семь-десять лет запросто, тебе не кажется это странным?
Моя прошлая кошка в 13 лет перенесла тяжелейшую операцию, и после этого еще семь лет проскакала козлом - ах, какая бодрая старушка =D

#16246 2019-08-06 00:32:26

Анон

Re: Кошки и коты

Как жаль, когда аноны упоминают своих "прошлых" или "предыдущих" кошек, рассказывают об их привычках, чудачествах, и ты читаешь и понимаешь, что животного уже нет в живых :sadcat:

#16247 2019-08-06 00:40:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как жаль, когда аноны упоминают своих "прошлых" или "предыдущих" кошек, рассказывают об их привычках, чудачествах, и ты читаешь и понимаешь, что животного уже нет в живых :sadcat:

Очень жаль, анон. И я ту кошку очень до сих пор люблю и часто вспоминаю, но помню и то, что она прожила самую лучшую кошачью жизнь, которую мы только могли ей дать по тем временам, и умерла, натурально, от старости в двадцать один год.
Все равно я по ней скучаю ((.

#16248 2019-08-06 00:49:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все равно я по ней скучаю ((.

:comfort:

А что за операция у неё была, анон?

#16249 2019-08-06 01:26:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за операция у неё была, анон?

Удаление матки - кошке делали только овариэктомию в молодости, матка оставалась. Я не помню, как полностью звучал диагноз, но, в общем, началось воспаление, в результате которого у кошки оказался полный живот гноя. Причем это было практически незаметно со стороны - кошка была очень меховая, раздутый живот вообще не бросался в глаза. Но в какой-то момент мне показалось, что она как-то странно ходит, слишком осторожно, я ее ощупала, на ощупь тоже показалось каким-то "не таким" все. К счастью, у меня сработала интуиция и я запсиховала, вызвали круглосуточного вета, тот сказал, что уже все очень хреново, резать надо срочно, и то гарантии

Скрытый текст

#16250 2019-08-06 01:54:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Удаление матки - кошке делали только овариэктомию в молодости, матка оставалась. Я не помню, как полностью звучал диагноз

Пиометра это называется, воспаление матки. Матку всегда надо удалять вместе с яичниками, иначе будет пиометра. Хорошо, что вашу кису спасли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума