Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#16201 2019-08-03 18:30:12

Анон

Re: Кошки и коты

В треде жалоб обсуждают питание кошек. Чтобы не оффтопить, спрошу здесь. То, что кошкам нельзя и бесполезно давать картофель, это понятно. А что не так с бобовыми? Много белка, я в составе кормов иногда вижу "фасоль". А в консервах типа Дарлинга и Фрискаса даже зелёные стручки попадаются. Я понимаю, это одни из самых дешёвых кормов, дешевле Китекета, кстати (и по мнению некоторых ветеринаров, лучше), но если бобовые прямо уж такой вред и ужас, зачем их пихать в корм, если наполнение можно создать за счёт недорогих субпродуктов и отходов мясного производства (кости, хрящи, жилы, кожа)?

#16202 2019-08-03 18:45:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зачем их пихать в корм, если наполнение можно создать за счёт недорогих субпродуктов и отходов мясного производства (кости, хрящи, жилы, кожа)?

Они все ещё дешевле.

#16203 2019-08-03 23:47:11

Анон

Re: Кошки и коты

господи, ну вот что за существо Т_Т На диване лежал кинутый пакет полиэтиленовый с ручками. Кошка сначала в него забежала, а потом пыталась выскочить, но запуталась, побежала в пакете, пересрала, начала носиться по всей квартире, перепугала второго кота и сломала себе два когтя на задней лапе, затоптав мне весь пол кровищей :facepalm: Щас хлоргексом промыл, перекисью кровь остановил, кошка вроде ходит нормально и никак не реагирует на лапу, так что щас не буду её ещё сильнее стрессовать, а завтра с утра, видимо, придется идти в ветку проверять, чо там у ней и не выломала ли она себе когти там окончательно. тарший кот до сих пор ходит в лёгком ахуе. Это не кошка, это ходячая катастрофа -___-

#16204 2019-08-04 00:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

господи, ну вот что за существо Т_Т На диване лежал кинутый пакет полиэтиленовый с ручками. Кошка сначала в него забежала, а потом пыталась выскочить, но запуталась, побежала в пакете, пересрала, начала носиться по всей квартире, перепугала второго кота и сломала себе два когтя на задней лапе, затоптав мне весь пол кровищей :facepalm:

Вот примерно после такой истории я пакеты в открытом доступе и не бросаю... Потому что вид пакета, с безумныем воем летящего под потолком, и только хвост сзади полощется - он производит впечатление.
Желаю твоей кошке удачно завершить эту историю и остаться с целыми лапами, анон.

#16205 2019-08-04 01:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То, что кошкам нельзя и бесполезно давать картофель, это понятно.

А это понятно? Корма-холистики наоборот хвастаются тем, что они без злаков. И вместо злаков в сухой корм кладут картошку, тот же applaws например. Потому что все равно нужен какой-нибудь крахмал, чтобы слепить гранулы корма.

#16206 2019-08-04 12:58:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что все равно нужен какой-нибудь крахмал, чтобы слепить гранулы корма.

А желатином слепить нельзя? Он животного происхождения.

#16207 2019-08-04 14:00:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот примерно после такой истории я пакеты в открытом доступе и не бросаю... Потому что вид пакета, с безумныем воем летящего под потолком, и только хвост сзади полощется - он производит впечатление.
Желаю твоей кошке удачно завершить эту историю и остаться с целыми лапами, анон.

от моей дурной кошки надо тогда прятать вообще всё. Она себе один раз чуть палец не сломала, сунув его между пластинами батареи :facepalm: Вчера у неё половина когтя просто отломилась, сказали хлоргексом обрабатывать, а так всё норм. Чо вот я сам с утра нормально не посмотрел, а сразу потащил её...

#16208 2019-08-04 14:09:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в консервах типа Дарлинга и Фрискаса даже зелёные стручки попадаются.

Анон, в кормах этого класса все эти зеленые стручки и названия типа "дефлопе с семечками кациуса" это маркетинг для тебя. Кошке это нахуй не надо, стопицот вкусов и "разнообразие в питании" ей тоже не надо. Ей нужно мясо с некоторыми добавлениями кальция и других микроэлементов, или хотя бы качественный промышленный корм.
От вискасов и дарлингов по задумке маркетологов ТЕБЕ должно быть вкусненько, поэтому оно и пахнет почти как человеческая еда и выглядит так же.

#16209 2019-08-04 14:34:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От вискасов и дарлингов по задумке маркетологов ТЕБЕ должно быть вкусненько, поэтому оно и пахнет почти как человеческая еда и выглядит так же.

То есть овощи совсем-совсем не нужны кошке? Но даже кормление натуралкой предполагает небольшое количество овощей, обычно рекомендуют нейтральные, не аллергены.
А что касается запаха и вкуса, дорогие корма приятнее фрискасов, ну на мой вкус, как на кошачий не знаю, мои непривередливые, жрут всё, что дашь.

#16210 2019-08-04 14:45:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что касается запаха и вкуса, дорогие корма приятнее фрискасов,

На вкус не пробовала, но на запах намного приятнее и аппетитнее, подтверждаю.

#16211 2019-08-04 14:51:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть овощи совсем-совсем не нужны кошке?

В тех объемах, в которых их пихают в паучи для удешевления - точно нет. Кошка хищник, ей нечем переваривать овощи и злаки. Кошке нужно некоторое количество клетчатки для здоровой работы кишечника, а склеивать мясо действительно надо хоть крахмалом из картошки, хоть мукой, но мясо все еще должно составлять 60-80% ее рациона.

#16212 2019-08-04 14:53:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тему не читал, пришел за советом.
Есть кошка 15 лет, нет двух нижних клыков.
Не очень активная (возраст, раньше активная была)
Переборчива в еде была всегда, молоко игнорила, по молодости любила свежее мясо, из сухого корма ест purina one, пробовали проплан - игнорит. Раньше нормально ела консервы (паштеты в основном) gourmet, сейчас ест его хуже, может куриный фарш поесть, но тоже раз на раз не приходится. Пробовала из консерв более дорогие (не запомнила название) - тоже оставляет в тарелке.
Не знаю,  чем кормить кошку. Задолбалась. Кошка при этом есть просит, но ест без энтузиазма.
Посоветуйте в пределах 50 грн./100 р. за 100 граммовый пакетик или сушку, чтоб вот для переборчивых старых дам. Может, есть проверенные, желательно рыбные (кошка предпочитает рыбное).
Беспородная, если это важно. Стерилизованная, естесственно

#16213 2019-08-04 15:01:17

Анон

Re: Кошки и коты

РК лечебные и обычные для пожилых? Из консерв моя старушка, последние 2 года фактически на паллиативе в режиме "можно есть все, лишь бы ела" потребляла РК рекавери под настроение и консервы-холистики. Норм шли Applaws и Bozita (сегментом пониже), при этом GO! вообще не ела, а многие его хвалят.
Проще по-моему тупо прийти в зоомагазин, набрать там по паре штук на пробу разных, какие по составу-цене приглянутся, и давать. Что-то да подойдет.

#16214 2019-08-04 15:14:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а теперь переведи пожалуйста
РК это что? РК рекавери и консервы-холистики это что?
остальное упомянутое поищу, спасибо, попробую

#16215 2019-08-04 15:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

РК это что?

Роял Канин. При всем богатстве выбора это фактически единственные доступные лечебные корма для животных с какими-либо проблемами. Их там очень много для каждых видов хронических или не очень состояний, это надо с ветом советоваться. Рекавери это такой паштет, который дают животным после операций и в восстановительный период. Некоторые его в упор не жрут, но некоторые наоборот едят и хорошо себя чувствуют.
У РК есть отдельная линейка для пожилых кошек, она в целом вполне норм.

Холистики это корма высшей категории качества, которые обязательно должны быть только из натуральных ингредиентов. Там обычно максимальное содержание мяса в корме, и минимальное содержание бессмысленных наполнителей. Хотя и там попадается откровенный маркетинг типа "только говядина свободного выпаса" и прочая хуита.
Холистики хороши, если твое котэ ест по часам, и ты контролируешь ее норму. В свободном доступе его оставлять не ок, может быть передоз белка, что для возрастного животного не полезно, ибо почки.

#16216 2019-08-04 16:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Ясно. Спасибо за пояснение

#16217 2019-08-04 17:06:25

Анон

Re: Кошки и коты

Старой кошке при потере аппетита рекомендовали белковую питательную пасту Gimpet. Маленький тюбик, привлекательный сильный запах. Давать понемногу, примерно как на зубную щётку выдавливаешь, и тут так же. Можно в виде лакомства отдельно, можно сверху любого корма выложить. Моя ела с удовольствием.

#16218 2019-08-04 21:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Моим котам очень нравятся консервы Almo Nature - они бывают такие, где прямо кусочки курицы, рыбы в соке, а не паштет. Вот от них коты просто прутся.
Applaws я тоже раньше давал,  но у них изменилась страна производства на Таиланд,  и консервы испортились. Котам они больше не нравятся. Almo Nature тоже бывает производства Таиланда,  я такие не беру.

#16219 2019-08-04 21:14:35

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо! Анон записывает, заодно гуглит и надеется найти что-то у себя в городе :)

#16220 2019-08-04 22:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

С белками осторожнее надо, в 15+ лет и плохим аппетитом почти гарантированно есть ХПН в такой-то стадии, а с ним белки нужно как можно сильнее урезать, чтобы не бить по почкам ещё сильнее. Почечные корма одни из самых невкусных для котов, кстати

#16221 2019-08-05 01:46:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а посоветуйте полезных добавок/витаминок для котов-биохакеров с iherb

#16222 2019-08-05 02:07:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте полезных добавок/витаминок для котов-биохакеров с iherb

А ты натуралкой кормишь? А то во всех кошачьих кормах уже есть все нужные кошке витамины, часто даже с переизбытком.

#16223 2019-08-05 02:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Вот и я думаю, таурин у меня есть. Нужно ли отсыпать коту? Кормлю натуралкой.
(другой анон)

#16224 2019-08-05 09:31:15

Анон

Re: Кошки и коты

вообще без консультации вета 80 лвла кошке никаких витаминов давать не надо, новот

Скрытый текст

и полная версия, оригинал не нашел, там дохуя всякого http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42131
автор очень известное ебанько, но научный авторитет ее не оспаривают обычно, хуесосят за этику и эксперименты в основном.

#16225 2019-08-05 11:20:22

Анон

Re: Кошки и коты

А может кто-то помочь разобраться в кормах? Я про экономы, премиумы, суперы и т.д. Какие корма к чему относятся и в чем разница этих категорий? Про холистик почитал выше, это понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума