Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15976 2019-07-26 11:14:09

Анон

Re: Кошки и коты

А куда ты их, анон? Может, не надо никуда относить?

К хозяину кошки) Судя по тому, какие котята шугливые, человека они не видели раньше, видимо кошка их прятала. Вот только принести она должна была туда, где собственно и живёт сама. Я просто исправил ситуацию.

#15977 2019-07-26 12:11:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

детская бутилированная котам норм?

смотри состав, анон. В некоторых детских минерализация и жёсткость выше, чем в обычной бутилированной.
Насколько я помню, "детская" отличается от "взрослой" степенью и аккуратностью очистки, а не составом. Грубо говоря, не два раза через УФ прогнали, а четыре.

#15978 2019-07-26 14:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, аноны. Кстати, как-то покупал ещё один фильтр для доп очистки и супер умягчения, и кот такую воду пить не стал. Попробую разные бренды, может что ему и зайдёт.

Анон с водой.

#15979 2019-07-26 14:41:32

Анон

Re: Кошки и коты

Это опять анон с фонтанами.

Может, кому будет полезна инфа) Перерыл кучу форумов, народ часто дрочится сам и ставит в кошачьи поилки аквафильтр, который гоняет воду, но у анона руки из жопы, будет фонтан покупать. На батарейках/аккумах не нашел (они вроде на фотках работают и провода не видно, но по факту в описании не указано, что он автономен от электричества), максимум - усб, который втыкается в павербанк. Также не нашел вариантов с датчиком движения (вода начинает течь, когда подходит кот), датчики народ тоже сам ставит (для анона это высшая математика вообще). Максимум - датчик на включение света есть у тех, что продаются.
Поэтому фонтан или к розетке буду подводить, или к павербанку.
С фильтрами тоже сложно - фильтры надо постоянно менять, их назначение - делать из водопроводной воды норм воду для кота, всасывать ворсинки и шерсть. Но анону неактуально, анон меняет воду раз в два дня и моет миску, и льет фильтрованную/кипяченую.

Скорее всего, анон возьмет этот - https://ru.aliexpress.com/item/33045428000.html
(керамика лучше пластика, хуже нержавейки, но нержавейка сука стоит 6к)
(объем маленький, но с учетом постоянной смены воды - норм, почти как миска, но с бульканьем)
(в этой конструкции плюс - в случае отключения электричества у кота остается доступ к воде)

Смотрел на эти:
https://ru.aliexpress.com/item/33028621275.html
https://ru.aliexpress.com/item/32979969609.html
https://ru.aliexpress.com/item/32981128136.html
https://ru.aliexpress.com/item/1000006254661.html
Самым оптимальным по всем обзорам считается этот - https://ru.aliexpress.com/item/32846223165.html

И оказалось пиздец проблемой на али найти магазин, где будут сразу:
- фонтан
- двойная миска на бамбуковой подставке
- игрушка-с-кормом
- миска для быстрых жрунов
В итоге так и не нашел, придется из разных магазинов заказывать :bubu:

Отредактировано (2019-07-26 14:43:37)

#15980 2019-07-26 15:07:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому фонтан или к розетке буду подводить, или к павербанку.

К розетке. Про павербанки забудь, это баловство, насос не может потреблять малые токи, это не лампочка тебе диодная. В лучшем случае он у тебя будет высаживать банку за полдня. Батарейки все туда же.

Анон пишет:

льет фильтрованную/кипяченую.

Кипяченую не рекомендуют котам давать.

А чо такое миска для быстрых жрунов?

#15981 2019-07-26 15:22:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чо такое миска для быстрых жрунов?

Это вот https://ru.aliexpress.com/item/33000241083.html

Анон пишет:

К розетке

Отстой, но придется тащить провод черт знает откуда(
Про павербанки читал в отзывах алишных, народ вроде ставит, но отчетов о потреблении нет (логично, что павербанк на 20к мачей надо, не меньше, у меня такой как раз есть). Как поэкспериментирую - отпишусь.

#15982 2019-07-26 15:23:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К розетке

Я другой анон, но когда я хотел купить поилку именно этот момент - что фонтанчик должен быть всегда подключен к сети - меня отвратил от покупки. К тоже они довольно быстро выходят из строя.

Анон, кстати, недавно прочитал, что кошки предпочитают пить не в том же месте, где стоит корм. Якобы место с едой у них ассоциируется с нечистым местом, поэтому они периодически пытаются его закопать/раскопать.
Поставил еще пару чашек с водой в местах, где кошка чаще всего отирается и где она не разольет воду, и правда, ей нравится больше пить там, чем из миски рядом с едой. Хотя "раскопать" миску с водой она все равно пытается, так что в теорию с "нечистой" зоной для еды я особо не верю.

#15983 2019-07-26 15:34:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кстати, недавно прочитал, что кошки предпочитают пить не в том же месте, где стоит корм

Анон с фонтанами тоже про это читал. Мой кошак всегда щемится к раковине, когда вода льется - поиграть, попить, лапки помочить, поэтому пока думаю над размещением места фонтана, так, чтобы и не спотыкаться об него, и чтобы котяра пил (он привыкши к тому, что вода возле еды, нормально пьет из мисочки, когда поест). Смотрел фотки - кто на подоконник ставит, кто на пол в кухне там, где розетка есть, кто вообще на стол.

Анон пишет:

Я другой анон, но когда я хотел купить поилку именно этот момент - что фонтанчик должен быть всегда подключен к сети - меня отвратил от покупки. К тоже они довольно быстро выходят из строя.

Угу, меня тоже этот момент бесит, что стоят дохуя, а в них даже датчика движения нет. Поэтому возьму самую простую конструкцию, где обычный моторчик аквариумного типа, он заменяемый в случае чего.

#15984 2019-07-26 15:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кстати, недавно прочитал, что кошки предпочитают пить не в том же месте, где стоит корм. Якобы место с едой у них ассоциируется с нечистым местом, поэтому они периодически пытаются его закопать/раскопать.
Поставил еще пару чашек с водой в местах, где кошка чаще всего отирается и где она не разольет воду, и правда, ей нравится больше пить там, чем из миски рядом с едой. Хотя "раскопать" миску с водой она все равно пытается, так что в теорию с "нечистой" зоной для еды я особо не верю.

Да, рядом с едой они пьют неохотно. Когда у нашей старшей возникли возрастные проблемы и надо было сделать так чтобы она больше пила, помогли в итоге две дополнительные миски, поставленные в разных комнатах.
Но копание это не про чистоту, это у них инстинкт такой.

#15985 2019-07-26 15:44:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, кстати, недавно прочитал, что кошки предпочитают пить не в том же месте, где стоит корм.

О!  А я думал, только моя такая ((((
Она вообще никогда, даже котенком, не пила из своей миски с двумя отделениями (в одной сушка, в другой вода). И из стакана, когда рядом с сушкой ставили - тоже не пила. Только из лейки, раковины или стаканов с водой для людей. Так и стали ставить ей специальные стаканы - на журнальном столе, на всех подоконниках. Где-то чаще пьет, где-то реже, но рядом с едой - нет, похоже, принципиально.

#15986 2019-07-26 16:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

О!  А я думал, только моя такая ((((

не только, анон, наш тоже возле еды миску игнорирует, мы ставим миску с водой возле мойки, а еще он мяукает, когда хочет, чтобы ему включили воду в ванной - он тогда туда бежит пить.

#15987 2019-07-26 16:27:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скорее всего, анон возьмет этот - https://ru.aliexpress.com/item/33045428000.html

Блин, доставка в два раза дороже поилки.
Печаль:(
А я давно ищу своему что-то такое, задолбал пить из под крана.

#15988 2019-07-26 16:34:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а еще он мяукает, когда хочет, чтобы ему включили воду в ванной - он тогда туда бежит пить.

За мной в ванну тоже кошка ломится постоянно. Но она, похоже, думает, что я там жру что-то классное  :lol: Рот в зубной пасте, водой из-под крана запиваю - точно жрал!
Так что хотя бы воды с пальцев капельками урвать - это прямо НАДО!! А под кран почти никогда не лезет пить.

#15989 2019-07-26 16:40:36

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот по-моему боится, что я утону в ванне, истошно орёт, когда закрываю дверь и включаю воду. Проще впустить, чем слушать крики, полные ужаса и страдания. Всё равно будет стоять рядом и орать, но не так душераздирающе. Кошкам, что интересно, пофиг.

#15990 2019-07-26 16:56:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кот по-моему боится, что я утону в ванне, истошно орёт, когда закрываю дверь и включаю воду. Проще впустить, чем слушать крики, полные ужаса и страдания. Всё равно будет стоять рядом и орать, но не так душераздирающе.

А ты словами через рот объясни коту, что с тобой всё хорошо. Они понимают речь, и сюсюкать не надо, только говорить внятными простыми предложениями.

#15991 2019-07-26 16:57:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А куда ты их, анон? Может, не надо никуда относить?

К хозяину кошки) Судя по тому, какие котята шугливые, человека они не видели раньше, видимо кошка их прятала. Вот только принести она должна была туда, где собственно и живёт сама. Я просто исправил ситуацию.

А как хозяин к ним относится? Чтобы они не пострадали. Мало ли, может, там мудак какой-то.

#15992 2019-07-26 16:59:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как хозяин к ним относится? Чтобы они не пострадали. Мало ли, может, там мудак какой-то.

А если вдруг мудак, то анон срочно должен забрать котят и кошку к себе, да?

#15993 2019-07-26 17:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

https://assorti-market.ru/catalog/view/ … mpaign=145
Кто-нибудь пробовал такие переноски? Мне понравилась идея таскать на спине, вместо обычной переноски. А то плечи отваливаются так как больше пешком хожу. А вот к качеству и окошку вопросы

#15994 2019-07-26 17:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А куда ты их, анон? Может, не надо никуда относить?

К хозяину кошки) Судя по тому, какие котята шугливые, человека они не видели раньше, видимо кошка их прятала. Вот только принести она должна была туда, где собственно и живёт сама. Я просто исправил ситуацию.

А как хозяин к ним относится? Чтобы они не пострадали. Мало ли, может, там мудак какой-то.

Он был ошарашен. Оно и понятно, не каждый день такие сюрпризы)
Этого соседа я почти не знаю. Знаю только имя и то, что эту кошку он с улицы котёнком подобрал, кошка не выглядит заморенной или истощенной.

#15995 2019-07-26 17:51:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, доставка в два раза дороже поилки.

Это достаточно дешевый вариант, тут просто доставка и цена отдельно указаны,а так в среднем такая поилка 1500 на али стоит (с бесплатной доставкой).

#15996 2019-07-26 17:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я наверное сяомишный фонтанчик возьму, у меня нежная любовь к их игрушкам.

#15997 2019-07-26 18:45:14

Анон

Re: Кошки и коты

Про воду: анон поставил в комнате большой тазик воды, бросил туда резиновую игрушку, коты счастливы. Пьют только оттуда, миску в кухне тоже наполняю, на всякий.

Анон пишет:

https://assorti-market.ru/catalog/view/ … mpaign=145
Кто-нибудь пробовал такие переноски? Мне понравилась идея таскать на спине, вместо обычной переноски. А то плечи отваливаются так как больше пешком хожу. А вот к качеству и окошку вопросы

У меня похожий рюкзак, возможно, чуть меньше и с одним иллюминатором. Далеко в нём кота не ношу (максимум пять минут пути), не думаю, что ему удобно — в последний раз пытался там прилечь, а это с его размерами сложно. Думаю, удобнее, если рюкзак гораздо больше животного и там твёрдый пол.

А так-то кот там сидит, пырится в окошко, периодически ноет.

Апд: нет, наш рюкзак чуть больше этого, 45х32х23 см против вашего 40 х 30 х 20 см. Для взрослого кота не подойдёт (в моём 6-7 кило).

https://4lapy.ru/catalog/koshki/sumki-p … ffer=39999

Отредактировано (2019-07-26 18:48:25)

#15998 2019-07-26 19:04:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты словами через рот объясни коту, что с тобой всё хорошо. Они понимают речь, и сюсюкать не надо, только говорить внятными простыми предложениями.

Объясняю, кот умный, вроде понимает, кричит меньше, но всё равно ситуация ему кажется очень опасной. Любит он меня и боится, что случится страшное, учит дуру не лезть в такое опасное место.

Анон пишет:

Он был ошарашен. Оно и понятно, не каждый день такие сюрпризы)

Вот неожиданность-то. Нестерильная кошка родила котят. Никогда такого не было, и вдруг!

#15999 2019-07-26 19:22:15

Анон

Re: Кошки и коты

Коты не любят закрытые двери, он потому и орет.

#16000 2019-07-26 19:26:07

Анон

Re: Кошки и коты

хз. Пустую закрытую ванную игнорирует. И балкон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума