Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15926 2019-07-23 14:21:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а сможешь выложить фото пакета с комкующимся древесным наполнителем? Я переехал, привычного тут нет, поищу по рекомендациям.
другой анон

#15927 2019-07-23 14:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ночью напугал кота (он вообще пугливый, так что это не сложно, я просто чихнул, если что), кот подскочил, обиженно ушел ко второму коту, положил на него трагишно голову и завалился. Второй кот начал его вылизывать. Блядь, это бы настолько ржачно, особенно учитывая, что они попиздится любят.

Мы когда первый раз дома по заветам врача почистили и закапали котятам уши, они обе скинули себе на пол полотенчико маленькое, закинули его в угол, улеглись на него, прижались друг к другу и сидели с таким несчастным видом, как будто они самые обездоленные замученные животные в мире  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2019-07-23 14:25:50)

#15928 2019-07-23 14:43:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а сможешь выложить фото пакета с комкующимся древесным наполнителем?

У меня щас Cat's Best Original, пакета нет, сорян, я его пересыпаю в контейнер, чтобы на балконе не отсыревал. Не то чтобы я был им на 200% доволен, но у кошек свое мнение.

#15929 2019-07-23 14:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а сможешь выложить фото пакета с комкующимся древесным наполнителем?

Я другой анон, но своей покупаю такой.

#15930 2019-07-23 15:06:18

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо за ответы! Поищу такой.

#15931 2019-07-23 22:45:11

Анон

Re: Кошки и коты

Наша мохнатая коза сегодня учудила: уехала в большой чёрной сумке курьера, который привёз продукты.  :facepalm: Она очень любит незнакомых людей и всегда к ним идёт показываться (главное, чтоб на руки не хватали). Обычно курьеры умиляются, что вот какая кошечка у вас, а она кокетничает и мурлычет.
Приехал пару часов назад, привёз кучу тяжёлых пакетов с картохой, овощами, водой, и кучу разной мелочи зафасованной. Кошка кокетничала, я проверила пакеты, расплатилась, выпустила курьера, пошла раскладывать продукты. То, что кошки нет, даже не ёкнуло. Думала, может на лоджии зависла. Разложила, сделала себе чаёк, сижу пью с вкусняшкой. И тут звонок! "Простите, я вашу кошку случайно увёз!". "Да не, моя вроде дома". "А вы проверьте!"  =D
Залезла коза в пустую сумку, затихарилась. А у них борта жёсткие, чтобы не портить продукты, вот курьер и не заметил. Хорошо, что адрес соседней доставки не далеко был - полез доставать вторую сумку, а там КОШКА. СИДИТ. СМОТРИТ. Вылезла из плохо застёгнутой (или сама как растегнула).
Вот, воссоединились уже. Довольная, что покаталась. Тролль 80 лвл! Ссссволочь! Заечка!  ;D

#15932 2019-07-23 22:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Залезла коза в пустую сумку, затихарилась. А у них борта жёсткие, чтобы не портить продукты, вот курьер и не заметил. Хорошо, что адрес соседней доставки не далеко был - полез доставать вторую сумку, а там КОШКА. СИДИТ. СМОТРИТ. Вылезла из плохо застёгнутой (или сама как растегнула).

Какая прелесть!  :heart: Представляю, как ей было весело)

#15933 2019-07-23 22:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Представляю, как ей было весело)

Так в том-то и дело, что ДА. Курьер её на руках в дом внёс, а она мурлыкала. Это мне повезло, что он её видел, зафиксировал и опознал. А то подумал бы, что приблудилась и отвёз бы на склад или выкинул бы нафиг за пару кварталов от дома. А я думала бы, что она в дверь слиняла как-то... короче, нервы-ужас. А кошечка счастлива.

#15934 2019-07-23 22:53:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так в том-то и дело, что ДА. Курьер её на руках в дом внёс, а она мурлыкала.

Прелестная у тебя котейка)

Анон пишет:

Это мне повезло, что он её видел, зафиксировал и опознал.

Да-да, повезло, что все хорошо закончилось.

#15935 2019-07-24 00:26:44

Анон

Re: Кошки и коты

А здесь раннее не обсуждалось акне у котов? У шестимесячного некастрированного кота уже три недели как крупные черные точки на подбородке. Я пока просто отмачиваю их хлоргексидином, аккуратно вычесываю и обрабатываю подбородок салициловым спиртом. Показать его ветеринару? Или это норма для котят-подростков? Корм специальный, все кормушки  поилки регулярно моются.

#15936 2019-07-24 00:46:51

Анон

Re: Кошки и коты

У моего кота безупречный музыкальный слух, лучше, чем у меня  :lol: В мае-июне соловьев передразнивал, только что вот чайник со  свистком, медленно начинающий закипать=свистеть.

#15937 2019-07-24 01:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А здесь раннее не обсуждалось акне у котов? У шестимесячного некастрированного кота уже три недели как крупные черные точки на подбородке. Я пока просто отмачиваю их хлоргексидином, аккуратно вычесываю и обрабатываю подбородок салициловым спиртом. Показать его ветеринару? Или это норма для котят-подростков? Корм специальный, все кормушки  поилки регулярно моются.

акне ещё может быть из-за проблем с печенью, но я не думаю, что у шестимесячного уже что-то не то с печенью. Скорее всего действительно подростковое. У моей кошки тоже высыпало акне примерно в этом возрасте, с кастрацией прошло. Но потом иногда всё равно высыпает. Правда, ей хватает несколько дней хорошо вычищать их хлоргексом, чтобы прошло.
А миски из чего? Если пластиковые, то лучше заменить на другой материал.

#15938 2019-07-24 08:01:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей кошки тоже высыпало акне примерно в этом возрасте, с кастрацией прошло. Но потом иногда всё равно высыпает. Правда, ей хватает несколько дней хорошо вычищать их хлоргексом, чтобы прошло.

У моего так было на мягком корме, лет до 5. На сушку переводить я не хотел, потому что кот не пил, перевел на натуралку, где чтобы добраться до кусочков курицы, надо вылакать вкусный куриный бульон. Всё какая-никакая вода. А было... прям борода, штук по пять единовременно, большие. А стало вот как у тебя, только я и не вычищаю, пальцем снимаю, как снимется. Сейчас ему 11, в последний визит на прививку сдали кровь на биохимию патамуштавозраст, а там печеночная недостаточность в минимальной степени, на границе нормы. Было ли что-нибудь в 5, уже не узнать.

PS миски разные перепробовал, это мойпервыйкот, по итогам остановились на фарфоровых - формочки из Икеи, детские тарелки, одна настоящая миска есть. Он и пить из них начал.

Отредактировано (2019-07-24 08:09:51)

#15939 2019-07-24 09:45:50

Анон

Re: Кошки и коты

У моего акне появились на определенном корме, как только перестала его давать, все само исчезло.

#15940 2019-07-24 09:57:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А здесь раннее не обсуждалось акне у котов? У шестимесячного некастрированного кота уже три недели как крупные черные точки на подбородке. Я пока просто отмачиваю их хлоргексидином, аккуратно вычесываю и обрабатываю подбородок салициловым спиртом. Показать его ветеринару? Или это норма для котят-подростков? Корм специальный, все кормушки  поилки регулярно моются.

У моего было такое месяцев в 9, потом само прошло,  я даже не обрабатывал.

#15941 2019-07-24 10:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Коту три года,  на носу стали появляться светло коричневые пятна. Не на мочке,  а на переносице,  под шерстью (у него там белая шерсть).  В остальном у кота все ок,  никаких изменений. 

Это может быть просто от солнца?  Или это может быть симптомом какой-нибудь фигни и пора кота тащить к ветеринару?

#15942 2019-07-24 16:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

акне ещё может быть из-за проблем с печенью, но я не думаю, что у шестимесячного уже что-то не то с печенью. Скорее всего действительно подростковое. У моей кошки тоже высыпало акне примерно в этом возрасте, с кастрацией прошло. Но потом иногда всё равно высыпает. Правда, ей хватает несколько дней хорошо вычищать их хлоргексом, чтобы прошло.
А миски из чего? Если пластиковые, то лучше заменить на другой материал.

Анон пишет:

У моего было такое месяцев в 9, потом само прошло,  я даже не обрабатывал.

Анон пишет:

У моего акне появились на определенном корме, как только перестала его давать, все само исчезло.

Спасибо! Корм сухой, миски стеклянные. Думаю, что уже через полтора-два месяца оттащу на кастрацию, авось пройдет.
Я просто боюсь, чтобы не воспалилось.

#15943 2019-07-24 17:50:33

Анон

Re: Кошки и коты

Я уже писал как-то про белую соседскую кошку, которая в гости зачастила одно время. Недели три не видел, так, пройдет по двору и уйдет. Сегодня явилась, такая разговорчивая. Я и угостил колбасой. Маааленьким таким символическим кусочком. И в знак доверия кошка привела своих котят прям на веранду. Открываю, значит, дверь, а там все семейство. Котята удрали в подполье, кошка за ними. Теперь не могу выманить. Ну бля((

#15944 2019-07-24 22:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как определить, агрессивно ли коты друг-друга встречают или нет?
Взяли котэ, потихоньку сводим вместе со старой кошкой. Кошка на него мяукает, если сильно близко поднести начинает изредка шипеть, уши обычные, хвостом не бьет, не уходит, сидит на своем месте. Новенький не особо воспринимает кошку, только мяукает, пытается убежать. Это нормально?

#15945 2019-07-24 23:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

У нового кота должна быть строго ограниченная территория поначалу, а старой кошке надо создать условия, чтобы она могла пользоваться всеми "своими" местами без опасности встречи с новым котом. Чтобы ее миска и ее лоток были в неприкосновенности поначалу. А новое котэ изолировать в отдельной комнате например, и чтобы тоже туда вторая кошка поначалу не заходила, пока не привыкнет и не освоится. И людей более-менее равномерно распределить, чтобы у всех кошек были свои.

Вообще если они у тебя сходу не дерутся, то это уже хороший знак, но тут главное терпение. Первое время они будут осторожно нюхаться и убегать при первом же признаке опасности. Не мешай им убегать. Кстати если они прям мяукают, громко, то это они тебе, а не друг другу. Мяуканье у кошек для общения с котятами и с людьми. Друг с другом они не мяукают. Ну или если новенький - котенок, то тогда да.

#15946 2019-07-25 03:31:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как определить, агрессивно ли коты друг-друга встречают или нет?

Это сразу заметно. Мой первый кот испугался котенка и прятался от него. Через день начал шипеть, рычать и обижать его. Мои уже два года вместе живут, поэтому точно не помирятся.

#15947 2019-07-25 07:37:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как определить, агрессивно ли коты друг-друга встречают или нет?
Взяли котэ, потихоньку сводим вместе со старой кошкой. Кошка на него мяукает, если сильно близко поднести начинает изредка шипеть, уши обычные, хвостом не бьет, не уходит, сидит на своем месте. Новенький не особо воспринимает кошку, только мяукает, пытается убежать. Это нормально?

.

Нормально,  они даже если не агрессивны, все равно переживают,  когда видят другого кота впервые.  Кстати,  ты его как подносишь?  Если на, руках,  то там еще и ревность может быть,  что на руки взяли чужого.
Главное,  очень неспеша их знакомь,  растяни процесс на несколько дней (если надо,  то и недель),  а то если поспешить,  то они психануть могут от волнения. Хотя,  судя по твоему рассказу,  они у тебя спокойные.

#15948 2019-07-25 10:57:15

Анон

Re: Кошки и коты

Неожиданное продолжение истории с котей, усвиставшей в сумке с доставщиком продуктов :)))

Я на радостях написал на сайт восторженный отзыв на курьера, что такой хороший, вежливый, деликатный, ответственный и кошичке понравился ;D  Думаю, мне пять минут работы, а человеку приятно и может даже премию какую когда дадут. Вчера мне ответили с колл-центра, что отзыв принят и спасибо-пожалуйста-покупайте-ещё. А сегодня утром отправила мужа на работу, сижу пью кофе, возвращается муж, ржот. Проверил почту, а в нашем почтовом ящике — пакетик "вискаса" с наклеенным стиком "ласковой кошке из ** квартиры".

#15949 2019-07-25 13:38:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я уже писал как-то про белую соседскую кошку, которая в гости зачастила одно время. Недели три не видел, так, пройдет по двору и уйдет. Сегодня явилась, такая разговорчивая. Я и угостил колбасой. Маааленьким таким символическим кусочком. И в знак доверия кошка привела своих котят прям на веранду. Открываю, значит, дверь, а там все семейство. Котята удрали в подполье, кошка за ними. Теперь не могу выманить. Ну бля((

Ну как они, анон? Вышли из подполья?

#15950 2019-07-25 13:43:22

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики!

Да, котов держим раздельно, в разных комнатах, чтобы не пересекались сами ни в коем случае, у каждого своя миска-лоток-лежанка. Котику 7 месяцев, не масявка, но молоденький.
Новый кот на кошку даже не смотрит, все оглядывается на людей и кричит истошно, если опустить на пол то пытается убежать.
Кошка тоже мяукает, глядя на людей, а не на кота, но никаких активных действий не предпринимает.
Я пока просто подношу на руках на 1-2 минуты, во избежание агрессии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума