Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15876 2019-07-19 23:00:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Каждый вечер начинается поединок воль.

Да! Именно!
Я знаю, что нормально, но все равно анон задолбалася :(
Собака поняла бесполезность вымогательства примерно за неделю, теперь только смотрит укоризненно (но молча). Дорогое Мироздание, почему, ну почему коту нельзя было сделать такую же прошивку?!

#15877 2019-07-19 23:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришло время признать: социализация моей кошки проебана безвозвратно.

Мы свою привезли на машине почти через всю страну. Поначалу боялась, садишь на подоконник, а она тут же из комнаты улетает. Через некоторое время привыкла, стала смелее, а потом анон менял старую кровать на новую :facepalm: ,с тех пор стала убегать от звонка, от окрываемой двери, от всего и всех. Не давалась никому кроме меня, я у нее вообще в категрии "мамочка" похоже. Еще позже к нам переехала родня и народу стало много, кошка поначалу боялась ото всех уходила, времени много прошло, но сейчас она осмелела, сейчас уже от родни не бегает, даже к мелкому ребенку привыкла. Но дверных звонков еще побаивается, хотя уже и не улетает пулей, правда людей чужих все-таки боится.
Если кошка мелкая еще, то не все потеряно. Моей скоро десять, а она вот недавно осмелела. Есть еще книжка "Думай как кошка", там много всяких полезных мелочей есть, точно был раздел про приучение кошки к посторонним людям и гостям.

#15878 2019-07-19 23:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что у них лапки, гладить неудобно.

а мой пальцы растопырит и подушечкой по лицу проводит... похоже, решил, что раз человек гладит котика, значит, и котик может гладить человека.

:love:

#15879 2019-07-19 23:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

А мой котик уснул возле клавиатуры, подложив под мордочку лапку.
Он единственный котенок в помете был и ему пришлось научиться всяким хитростям, чтоб было и теплее, и мягче практически с самого рождения.

#15880 2019-07-20 01:15:37

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка сидит на балконе и воет мне оттуда. Она с чего-то взяла, что если мы вместе с ней хорошо поищем на потолке балкона, то обязательно найдем там какую-нибудь добычу и будет всем весело и хорошо. На потолке никого нет, но она уже второй час пытается меня убедить, что в прошлые разы мы просто плохо искали :facepalm:

#15881 2019-07-20 01:20:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка сидит на балконе и воет мне оттуда. Она с чего-то взяла, что если мы вместе с ней хорошо поищем на потолке балкона, то обязательно найдем там какую-нибудь добычу и будет всем весело и хорошо. На потолке никого нет, но она уже второй час пытается меня убедить, что в прошлые разы мы просто плохо искали :facepalm:

Анон, а может, это ты просто не видишь, а там - НЁХ?  :casper:

#15882 2019-07-20 01:22:53

Анон

Re: Кошки и коты

А ты сам смотрел или кошку поднимал?

#15883 2019-07-20 01:32:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка сидит на балконе и воет мне оттуда. Она с чего-то взяла, что если мы вместе с ней хорошо поищем на потолке балкона, то обязательно найдем там какую-нибудь добычу и будет всем весело и хорошо. На потолке никого нет, но она уже второй час пытается меня убедить, что в прошлые разы мы просто плохо искали :facepalm:

Пока я читал, моя кошка с балкона звала меня поискать добычу.  ;D
Когда мы жили в сельском доме, было ещё смешнее. К нам забрела случайная мышь. И кошка будила всех ночью, чтобы хозяева вместе с нею поохотились за той мышью. Причём хозяева в представлении кошки должны были двигать от стен тяжёлые неудобные предметы (диван, кресла, шкафы), чтобы кошке было туда полегче забраться и ПОЙМАТЬ. Потом мыша попалась в ловушку, мы отнесли тварюшку и выкинули к соседям, а кошка по инерции следующие пару месяцев нас будила: ВСТАВАЙТЕ! ЧЕССЛОВО СКРЕБЁТСЯ! Я СЛЫШУ!
Тролина мохнатая! :troll:

#15884 2019-07-20 01:39:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты сам смотрел или кошку поднимал?

И сам, и кошку. Она тоже ничего там не нашла, но оптимизма не потеряла.

Анон, а может, это ты просто не видишь, а там - НЁХ?  :casper:

Я уже согласна на НЁХ, лишь бы больше не носиться с увесистой кошычкой по всему балкону, а поработать наконец :lol:

Причём хозяева в представлении кошки должны были двигать от стен тяжёлые неудобные предметы (диван, кресла, шкафы), чтобы кошке было туда полегче забраться и ПОЙМАТЬ. Потом мыша попалась в ловушку, мы отнесли тварюшку и выкинули к соседям, а кошка по инерции следующие пару месяцев нас будила: ВСТАВАЙТЕ! ЧЕССЛОВО СКРЕБЁТСЯ! Я СЛЫШУ!

Да, о да :lol:. Наша так полгода хотела птичку, которая залетела к нам по ошибке, и мы ее выпустили. Просто навязчивая идея была с синицей этой, но теперь-то там вообще никого нет, только месяц назад шершень прилетал, но я его сама ловить не буду и кошке не дам :lol:

#15885 2019-07-20 01:48:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, о да

О, наша нашла на балконе паучка. Мурлыкала ему нежно-нежно, как котёнку и трогала мягкой лапкой (мурлык-лапкой, мурлык-лапкой) , пока от паучка не осталось мокрое пятно. И осу она ловила. Но (на что дура дурой) поймала осу когтями, а не пастью. Убила и позвала меня — показывать.

Анон пишет:

месяц назад шершень прилетал

А-а-а-а! а вот если бы ко мне прилетел шершень, я бы с кошкой забаррикадировалась бы в ванной или эмигрировала бы к соседям. Всё равно с этой тварью проще квартиру сжечь, чем выгнать.  :creepy:

#15886 2019-07-20 01:49:15

Анон

Re: Кошки и коты

Щас играл с котом с лазером и кот, когда наводился на цель, стоял задними лапами на моей ноге. Ааааа это так мило, я и не подозревал  :love: Он тарабанит пяточками как заяц, когда виляет попой, такие частые-частые постукивания,  прям ааааа. Я как секретный уровень повышения няшности у кота открыл))

#15887 2019-07-20 03:08:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А-а-а-а! а вот если бы ко мне прилетел шершень, я бы с кошкой забаррикадировалась бы в ванной или эмигрировала бы к соседям. Всё равно с этой тварью проще квартиру сжечь, чем выгнать.  :creepy:

Так квартир не напасешься =D. Но я проще выход нашла: сначала эвакуировала по-быстрому кошку, заперла дверь комнаты, чтобы она не зашла. Потом вынесла на балкон раздавленный в кашицу банан, чтобы пах посильнее, и открыла дверь. Минут через десять шершень таки унюхал банан и свалил туда его жрать, и я заперла балкон, чтобы он не лез обратно. Он пожрал и улетел.
Я сама их боюсь ужасно.

#15888 2019-07-20 03:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я как секретный уровень повышения няшности у кота открыл))

Божечки, прелесть какая :love:

#15889 2019-07-20 03:40:36

Анон

Re: Кошки и коты

У меня два кота с диаметрально противоположной социализированностью.
Старший открыт всему миру, однажды чуть у скорой в саквояже не уехал, никого не боится и вообще.
А младший наоборот. Ненавидит, когда я убираюсь, не выносит незнакомцев - убегает. И всегда в одно место, в в шкаф под мойку. Открываешь дверцу, а он сидит к тебе жопой, оборачивается с выражением на морде, как будто я его на унитазе застала прстигспди.
Но через несколько раз привыкает к человеку и борзеет.

#15890 2019-07-20 08:13:19

Анон

Re: Кошки и коты

А мне немного нервно. У меня 4 котэ, а завтра приедет в дом на пмж щенок мелкой породы.
И вроде филивей заранее запущен, и жить большой стаей с иерархией привыкли, и щенка сразу в ванну, а вот волнуюсь.

Отредактировано (2019-07-20 08:14:16)

#15891 2019-07-20 10:55:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне немного нервно. У меня 4 котэ, а завтра приедет в дом на пмж щенок мелкой породы.

*Анон, у которого ОПГ в составе двух котэ и подростка мелкой породы только что что спиздила бутерброд прямо из тарелки, смотрит на тебя с сочувствием*
Держись, бро! Сначала будет трудно, а потом они подружатся  :troll:

#15892 2019-07-20 11:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

У анона был криминальный дуэт в морде кота и собаки-ретривера и он слветует тихо возражоваться, что хотя бы стену тебе не проломят. Мои проломили.

Отредактировано (2019-07-20 11:05:46)

#15893 2019-07-20 11:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона был криминальный дуэт в морде кота и собаки-ретривера и он слветует тихо возражоваться, что хотя бы стену тебе не проломят. Мои проломили.

:o Как?!

#15894 2019-07-20 13:14:44

Анон

Re: Кошки и коты

Кот ее заводил на побегать и обычно они носились по квартире, боаго трешка и развернуться есть где. Но периодически ее переклинивало, и она начинала носиться по залу кругами, целенаправленно врезаясь в одно место. А там гипсокартон. В итоге у анона теперь дыра в стене на самом сука видном месте, причем размер там 30х20 см примерно, плюс-минус. Благо обои плотные, такшта большая часть обломков держится и прикрывается ими. Но там уродливая заплатка из скотча, тк эта гоп-компания повадилась расковыривать.
Сейчас собака живет у родителей в частном доме, у анона два кота и квартира, требующая ремонта хддд

#15895 2019-07-20 18:03:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой котик уснул возле клавиатуры, подложив под мордочку лапку.
Он единственный котенок в помете был и ему пришлось научиться всяким хитростям, чтоб было и теплее, и мягче практически с самого рождения.

:heart:

#15896 2019-07-20 19:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Лежим мы с кошкой на кровати, кемарим. Она встала, и вдруг лапы у нее подогнулись, ее начало клонить набок, и она начала дергаться. Я уж испугался, что вот сейчас-то моя кошка умрет от старости, но оказалось, что она просто когтем на задней лапе зацепилась и не могла отцепиться.

#15897 2019-07-21 04:04:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а если котик сильно исхудал, то это с большой вероятносью рак? Не видел кота где-то полгода, сейчас это скелет обтянутый кожей, с вздыбившейся шерстью и гноящимся ухом((

#15898 2019-07-21 05:47:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а если котик сильно исхудал, то это с большой вероятносью рак? Не видел кота где-то полгода, сейчас это скелет обтянутый кожей, с вздыбившейся шерстью и гноящимся ухом((

Без обследования можно сказать только, что кот однозначно болен, анон. Это необязательно рак, но в любом случае какая-то серьезная хуйня.

#15899 2019-07-21 10:39:19

Анон

Re: Кошки и коты

Ночью напугал кота (он вообще пугливый, так что это не сложно, я просто чихнул, если что), кот подскочил, обиженно ушел ко второму коту, положил на него трагишно голову и завалился. Второй кот начал его вылизывать. Блядь, это бы настолько ржачно, особенно учитывая, что они попиздится любят.

#15900 2019-07-21 10:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Боюсь прививать кота  :facepalm:
Я тут писал уже, что в прошлом году у него обнаружили лейкоз, в этом году подтвердили, что сейчас ничего нет, и вет сказал что можно прививать. Но я сижу и думаю о том, что оно вдруг из-за прививки вылезет опять  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума