Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15851 2019-07-18 22:57:44

Анон

Re: Кошки и коты

Расчёской для животных от тангл тизер, Pet Angel называется или типа того. Плюс резиновая шипастая рукавица с али, их обе терпят и в комбинации получается норм

#15852 2019-07-19 13:25:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пришел просто поплакать :(
У анона кот. У кота - вся ветеринарная энциклопедия, за исключением пиометры, и то по независящим от кота причинам, была б его воля - и ее бы отрастил :facepalm: Соответственно, кот питается строго определенным кормом, строго взвешенными порциями и строго по часам, иначе ему нельзя. Тьфу-тьфу-тьфу, полет нормальный, обострений уже года два не было.
Но.
Примерно за час до урочного времени кормежки кот начинает орать и требовать жрат, при этом, скотина такая, усиленно путается под ногами. Сколько раз чуть было не спотыкался об кота, рискуя в полете прибить и себя, и его, - не сосчитать.
Анон кота любит, но как же эти ежедневные концерты в течение пяти лет подряд задолбали  :pink:

#15853 2019-07-19 14:18:51

Анон

Re: Кошки и коты

Пришло время признать: социализация моей кошки проебана безвозвратно. Взяла её меньше года с улицы еще подростком, живем душа в душу - она умница и красавица. Проблема в том, что она боится других людей. Стоит ко мне кому-то прийти или просто позвонить мне на телефон - прячется и фиг выйдет. Даже маму мою обходит по дуге (хотя вот выходит в отличие от остальных), хотя ту знает дольше меня. Я думал, ей просто нужно время, думал, что если к нам чаще люди будут ходить (я сразу предупреждаю, не надо её искать и трогать), но нет, ничего не меняется.

#15854 2019-07-19 14:38:52

Анон

Re: Кошки и коты

Меньше года это ещё не срок. У меня кот года три рычал на любые звуки, намекающие на то, что придут чужие люди (открывающаяся дверь, стук в дверь, домофон, шаги на лестнице), ныкался от гостей под диван или на шкаф. Постепенно привык. По крайней мере, от знакомых людей не прячется, да и незнакомых уже не так боится, разглядывает на расстоянии, потом подходит. Кот выкормлен с младенчества. т.е. какой-то психотравмы от злых людей быть не может.

#15855 2019-07-19 15:03:23

Анон

Re: Кошки и коты

Пфф, с улицы. Наша дура родилась в доме и ни разу на улице не была (панически боится), никто ее не бил, не орал, не гонял... И, что? Боится людей только в лет.

#15856 2019-07-19 16:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Плюсую к анону #15854.
У нас кот тоже выкормлен с месячного возраста, улицы боится, проходного двора в квартире нет, и все равно он почти два года шарахался практически от всех людей, что к нам приходили, шипел и огрызался на любое движение в его сторону. А сейчас уже выходит вместе с нами встречать гостей и даже соизволяет их обнюхать и дать себя раз-другой погладить.

#15857 2019-07-19 16:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришло время признать: социализация моей кошки проебана безвозвратно. Взяла её меньше года с улицы еще подростком, живем душа в душу - она умница и красавица. Проблема в том, что она боится других людей

Мои друзья взяли кошку из приюта, прошел год, она до сих пор живет только в кладовке и выходит к ним на кровать исключительно ночью, когда они уже 100% спят. Смирились) Любят, фотают издали)

#15858 2019-07-19 16:46:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот с года и лет до пяти при звуке дверного звонка залезал под диван и рычал, хотя никто его не обижал из гостей, к ветеринару только возили. Потом оттаял, сейчас наоборот выходит пообщаться и не против, если его гладят.

Отредактировано (2019-07-19 16:46:28)

#15859 2019-07-19 17:54:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Плюсую к анону #15854.
У нас кот тоже выкормлен с месячного возраста

У нас с недельного, то есть мы первые люди, кого он увидел своими глазами.
Причём, интересно, что улицы он сначала не боялся, носили к ветеринару спокойно на плече (у нас близко), даже погулять как-то на травку выводили на шлейке. А потом внезапно переклинило, без видимых причин, теперь орёт дурниной, линяет, так что решили ну их нафиг эти прививки, нервы кота дороже.

#15860 2019-07-19 18:18:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка семнадцать лет сидела на печи не выходила из дома. Только в возрасте до года ее пытались возить к вету на прививки, она орала в машине и теряла шерсть пучками. Если приходили чужие люди - пряталась. На восемнадцатом году кошка очень заболела, возили в клинику на анализы, операцию, снятие швов (шов долго заживал, снимали постепенно). Ветеринаров перестала бояться захода так с третьего. Через некоторое время после этого пришла пора менять счетчики, пришел сантехник, расположился со всем своим инструментом - кошка прибежала проверять и контролировать процесс. И теперь всех гостей встречает и тщательно изучает. Гладить себя, правда, не дает.

#15861 2019-07-19 19:17:38

Анон

Re: Кошки и коты

Почему котики вылизывают друг друга?

#15862 2019-07-19 19:26:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему котики вылизывают друг друга?

и людей тоже :)
Грязные потому что.

#15863 2019-07-19 19:34:36

Анон

Re: Кошки и коты

Потому что у них лапки, гладить неудобно.

#15864 2019-07-19 19:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему котики вылизывают друг друга?

и людей тоже :)
Грязные потому что.

А может ли это быть у них такое проявление привязанности?

Анон пишет:

Потому что у них лапки, гладить неудобно.

Аwww!

Отредактировано (2019-07-19 19:35:15)

#15865 2019-07-19 19:43:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может ли это быть у них такое проявление привязанности?

Да. Кого попало грязного котик отмывать не будет.

#15866 2019-07-19 19:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему котики вылизывают друг друга?

Запахом своим помечают. Обоссать значит унизить, а вот облизать самое то.

#15867 2019-07-19 21:04:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришло время признать: социализация моей кошки проебана безвозвратно. Взяла её меньше года с улицы еще подростком, живем душа в душу - она умница и красавица. Проблема в том, что она боится других людей. Стоит ко мне кому-то прийти или просто позвонить мне на телефон - прячется и фиг выйдет. Даже маму мою обходит по дуге (хотя вот выходит в отличие от остальных), хотя ту знает дольше меня. Я думал, ей просто нужно время, думал, что если к нам чаще люди будут ходить (я сразу предупреждаю, не надо её искать и трогать), но нет, ничего не меняется.

У меня кот через два года начал выходить к чужим.  До того просто паниковал от вида чужих,  а сейчас ходит,  нюхает,  ждет,  что пожрать дадут.

#15868 2019-07-19 21:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему котики вылизывают друг друга?

Запахом своим помечают. Обоссать значит унизить, а вот облизать самое то.

а у моего котика зверски разит из пасти... чем же он тогда меня метит?

#15869 2019-07-19 22:07:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у моего котика зверски разит из пасти... чем же он тогда меня метит?

Лучше б ты его вету показал, анон. Может, там какие-то воспаления в полости рта или проблемы с желудком, у здоровой кошки запах из пасти довольно слабый.

#15870 2019-07-19 22:12:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а у моего котика зверски разит из пасти... чем же он тогда меня метит?

Лучше б ты его вету показал, анон. Может, там какие-то воспаления в полости рта или проблемы с желудком, у здоровой кошки запах из пасти довольно слабый.

спасибо, анон. Буду у ветеринара, попрошу посмотреть

#15871 2019-07-19 22:37:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потому что у них лапки, гладить неудобно.

а мой пальцы растопырит и подушечкой по лицу проводит... похоже, решил, что раз человек гладит котика, значит, и котик может гладить человека.

#15872 2019-07-19 22:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пришло время признать: социализация моей кошки проебана безвозвратно.

Я не так давно рассказывал, как социализация котика заняла пять лет, к его семи из состояния нервного дичка теперь он нервный, но ласковый и любопытный.

#15873 2019-07-19 22:46:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

спасибо, анон. Буду у ветеринара, попрошу посмотреть

Попроси, ага. Кстати, если котик юный, то запах из пасти может быть довольно сильным в период смены зубов - ну тут понятно, почему.

#15874 2019-07-19 22:47:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Примерно за час до урочного времени кормежки кот начинает орать и требовать жрат, при этом, скотина такая, усиленно путается под ногами.

Это нормально. Мой кот за час до кормежки садится у порога комнаты, укоризненно смотрит и ОРЕТ. Стоит встать со стула - ОРЕТ в два раза громче и бросается под ноги. Если закрыться в туалете, даже не ОРЕТ, а утробно ВОЕТ под дверью.
Каждый вечер начинается поединок воль. Кот пытается давить психологически, я притворяюсь глухой.

Отредактировано (2019-07-19 22:50:57)

#15875 2019-07-19 22:49:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а мой пальцы растопырит и подушечкой по лицу проводит... похоже, решил, что раз человек гладит котика, значит, и котик может гладить человека.

Наша так делала все детство, но потом выросла и определилась, что языком все-таки удобнее =D. И научилась лизаться на ходу так же, как мы ее мимоходом гладим. Быстренько запрыгивает на стол, лижет в щеку, спрыгивает и идет дальше, куда собиралась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума