Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#15801 2019-07-15 09:44:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То ли кошки тупые, то ли я сложила не так, но они оттуда ничего достать не могут, только по полу её возят.

У меня кот отлично все достает.  Дело может быть еще в том,  что у кошек моторика лап пока не очень,  она не у всех одинаково хорошая.  У тебя коробка с перегородками внутри?  Достань их пока и оставь только саму коробку. Когда для них так станет слишком легко,  добавишь уровень сложности.

#15802 2019-07-15 09:48:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить маленькиго 1,5-2,5 месяца котенка к лотку? Опять нассал на пакет. Или на пол ссыт, сидит в карантине на балконе. Лоток с решеткой и древесным наполнителем стоит, пеленка игнорируется.

Поставь лоток на то место,  куда он писает,  если есть такая возможность.  Еще древесный наполнитель не очень шуршит,  может найти какой-то погромче (правда, я не знаю, можно ли какие-то еще маленьким котятам)?  Некоторым котам очень нравится громко шуршать.

#15803 2019-07-15 20:51:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(правда, я не знаю, можно ли какие-то еще маленьким котятам)?

Вроде бы глиняные комкующиеся можно. Наша кошка с детства на такой ходит; когда мы ее брали (котенок двух с половиной месяцев) нас предупреждали только, чтобы силикагель в лоток не сыпали. От древесного наполнителя котеночек отказался наотрез.
Гремит глиняный довольно таки громко, вот уже почти пять лет этими звуками наслаждаемся.

#15804 2019-07-15 23:44:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-то лечил своим котейкам ушного клеща?
Нам врач сказал очищать 2 раза в день ушки, и капать лекарство. Но сказал, что глубоко чистить не надо - только саму ушную раковину.
Но при этом там внутри я вижу грязь, и когда удается достать, ее там прям много. Но котики плачут во время чистки, боюсь, что делаю им больно. Оставлять грязь тоже как-то кажется неправильным.
Насколько вообще чистить перед закапыванием?
Мне кажется, я все делаю не так Т___Т

#15805 2019-07-16 00:27:45

Анон

Re: Кошки и коты

Глубоко чистить нельзя, так только пробку сделаешь и усугубишь. Капай лекарство, следуй указаниям врача, и всё будет хорошо :)

Отредактировано (2019-07-16 00:28:24)

#15806 2019-07-16 00:41:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Насколько вообще чистить перед закапыванием?

насколько можешь без залезания слишком глубоко.
Ты чем чистишь? Нам рекомендовали так: сначала в уши заливаешь лосьон для ушей, складываешь ушко и массируешь, чтобы хлюпало внутри, пару минут держишь, потом ватным диском вытираешь там, где можешь. Я всё равно ещё ватными палочками чистил хотя бы вот наружные эти впадинки или как они называются, и немножко внутри, если сильно много грязи. Минут десять подождать. Потом капать лекарство и тоже так же массировать ухо, чтобы внутри везде распределилось.
Но у нас каждый раз это был просто пиздец, на кота приходилось буквально верхом садиться и всем телом наваливаться, чтобы никуда не рыпался. А потом отмывать его от всего этого говна, потому что естественно половина размазывалась по коту, а оно всё липкое -_-

#15807 2019-07-16 00:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я своей просто капала на холку стронгхолд, а ушки протирала средством для протирки, но не лазила прям сильно внутрь, только ватным диском, не палочками. Хотя хотелось, конечно, прям всю-всю грязь сразу вымыть, понимаю

о, и да, плюсую анону выше, кошка сопротивлялась так, что держали вдвоем, заматывая в одеяло.

Отредактировано (2019-07-16 00:45:34)

#15808 2019-07-16 00:54:59

Анон

Re: Кошки и коты

слушайте, аноны, а у меня у котенка ушко внутри немного грязное. Это клещ? Надо лечить?

#15809 2019-07-16 01:10:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушайте, аноны, а у меня у котенка ушко внутри немного грязное. Это клещ? Надо лечить?

надо отнести к врачу и взять соскоб, чтобы точно знать. Это может быть и просто грязь. Тем более, если немного. А если увидят, что всё-таки клещ, скажут, чем лучше лечить. При слабом заражении моет быть Стронгхолда будет достаточно

#15810 2019-07-16 01:10:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушайте, аноны, а у меня у котенка ушко внутри немного грязное. Это клещ? Надо лечить?

а уши чешет?

#15811 2019-07-16 02:05:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушайте, аноны, а у меня у котенка ушко внутри немного грязное.

Может клещ, может грязь, может грибок. Тут лучше к ветеринару, чтоб с гарантией.

#15812 2019-07-16 02:07:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

слушайте, аноны, а у меня у котенка ушко внутри немного грязное.

Может клещ, может грязь, может грибок. Тут лучше к ветеринару, чтоб с гарантией.

Понятно, спасибо! Нет, не чешется. Понесу через неделю прививку делать - попрошу посмотреть.

#15813 2019-07-16 02:26:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понесу через неделю прививку делать - попрошу посмотреть.

только, если что-то обнаружат, я бы с прививкой погодил, если есть возможность. Для нормального иммунного ответа на вакцину лучше прививать, когда ничего больше не напрягает иммунитет. На всякий случай.

#15814 2019-07-16 08:20:13

Анон

Re: Кошки и коты

У нас котенок внезапно проявил оперные качества, изрядно всех поразив. Он одно "мяу!" способен тянуть больше десятка секунд, выкладываясь просто в ноль. А потом по новой. Впервые такое вижу.
Его мамка таких суперспособностей не проявляет. Она больше по части пыриться.

#15815 2019-07-16 09:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты чем чистишь? Нам рекомендовали так: сначала в уши заливаешь лосьон для ушей, складываешь ушко и массируешь, чтобы хлюпало внутри, пару минут держишь, потом ватным диском вытираешь там, где можешь.

Нам врач сказал чистить хлоргексидином, а потом капать лекарство.
Если врач про раствор для чистки не говорил, то все равно его купить можно?  Или лучше продолжать как врач сказал?

Все на холку нам никак - взяли сразу двоих котят, у них периодами огромная любовь вылизыванием)

#15816 2019-07-16 10:19:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нам врач сказал чистить хлоргексидином, а потом капать лекарство.
Если врач про раствор для чистки не говорил, то все равно его купить можно?  Или лучше продолжать как врач сказал?

Все на холку нам никак - взяли сразу двоих котят, у них периодами огромная любовь вылизыванием)

По моим ощущениям хлоргекс не так хорошо размачивает грязь внутри. Там же есть всякие специальные вещества типа салициловой кислоты, или чо там. Лосьон еще не просто стекает внутрь, а его можно нанести на ушную раковину и он размазывается по всему уху и смешивается с грязью, разжижая корку, и эта масса легче вытирается и кот сам, когда ушами трясет, ее вытряхивает. Но они обычно стоят совсем не три копейки, так что может тебе и нет смысла...

А насчет капель - на часок можно и в туалет отсадить обработанного котенка.
У Ксан в блоге вроде был пост про ушного клеща.

#15817 2019-07-16 11:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

блин, прикольно так, когда у людей несколько котов) я как-то привык, что Кот должен быть один. А сейчас мелкая мохнатая жопа носится по квартире и я себя ловлю на мысли, что хорошо бы ему товарища для игр :)

Отредактировано (2019-07-16 11:22:29)

#15818 2019-07-16 12:00:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блин, прикольно так, когда у людей несколько котов) я как-то привык, что Кот должен быть один. А сейчас мелкая мохнатая жопа носится по квартире и я себя ловлю на мысли, что хорошо бы ему товарища для игр

Я тоже об этом подумываю, только не уверен, как моя воспримет чужака на своей территории.

#15819 2019-07-16 12:17:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но они обычно стоят совсем не три копейки, так что может тебе и нет смысла...

Да в отношении котов у нас вопрос денег не стоит.
Если это будет проще и мне, и котятам, то почему бы и нет.
Я только переживаю, не навредит ли им этот лосьон? Или он не может навредить?

Анон пишет:

Я тоже об этом подумываю, только не уверен, как моя воспримет чужака на своей территории.

Мы поэтому сразу двоих взяли, с разницей в день. И то они первые три дня шипели и пытались драться. А сейчас любовь.))
Но до этого у меня был опыт подселения котенка к взрослой кошки, и там было ну такоэ. зависит от характера.

#15820 2019-07-16 12:51:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я только переживаю, не навредит ли им этот лосьон? Или он не может навредить?

ну...я не могу представить, чем он может навредить. У нас был лосьон 8in1, там пропилен-гликоль, салициловая кислота и яблочная кислота были. Хотя, я сейчас посмотрел состав беафаровского, и там зачем-то ментол есть (видимо, чтобы "освежать" запах), от него кошки могут сильнее беситься.
Если волнуешься, можешь со своим ветом проконсультироваться, но обычно никаких противопоказаний, кроме какой-то индивидуальной реакции на него, нет.

Анон пишет:

Если это будет проще и мне, и котятам, то почему бы и нет.

вот этого не гарантирую, потому что у нас кот дико бесился от того, что ему сначала в ухо что-то льют, потом уши минуту массируют, потом ещё держат голову и не дают отряхнуться. И потом в этом лосьоне было ВСЁ - и кот, и я,  и пол.

#15821 2019-07-16 15:35:45

Анон

Re: Кошки и коты

У пушистого кота ужасная шерсть - жирная и липкая, сбивается в колтуны, на белых частях желтоватая. С чем это может быть связано и как фиксить?

#15822 2019-07-16 16:05:51

Анон

Re: Кошки и коты

Он сам умывается?

#15823 2019-07-16 16:10:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жирная и липкая, сбивается в колтуны, на белых частях желтоватая

Это могут быть проблемы с печенью. Отволоки котея к ветеринару, пусть посмотрит. Заодно биохимию крови бы сделать, для этого нужно, чтобы кот 12 часов до анализа не ел.

#15824 2019-07-16 21:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Достань их пока и оставь только саму коробку. Когда для них так станет слишком легко,  добавишь уровень сложности.

Анон, ты гений. Спасибо.

#15825 2019-07-16 21:54:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У пушистого кота ужасная шерсть - жирная и липкая, сбивается в колтуны, на белых частях желтоватая. С чем это может быть связано и как фиксить?

Постою рядом, послушаю. Дано: пожилая (16) белая кошка, пушистая, ни разу в жизни ничем не болела, нестерильна, не рожала. Жирный и от этого грязный и тёмный хвост. Вычёсываю. Кошка бодра и весела, летает по шкафам, аппетит хороший, пищеварение тоже, строит младших котосожителей. К ветеринару лишний раз тащить не хочется, чтобы не подвергать животину стрессу. Может, витамины какие или что-то гормональное давать? Читала, что такие симптомы могут быть у нестерильных котов и кошек. Или пусть живёт свой век спокойно, пока никаких проблем нет? Или лучше к доктору?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума