Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15726 2019-07-08 16:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка и два кота, полёт нормальный. Было и четыре (кошка и три кота, две кошки и два кота).
По моим наблюдениям, от характера кошаков зависит.

#15727 2019-07-08 16:27:42

Анон

Re: Кошки и коты

У анона живут три кота и кошка, мать их. Полет нормальный, но тут коты росли вместе, так что хз, можно ли учитывать этот опыт.
До того жили по два кота, в разное время и в разном возрасте взятые - все уживались, и с собаками тоже уживались. Мейби просто везло с характерами котов)

#15728 2019-07-08 17:50:49

Анон

Re: Кошки и коты

У анона жили три кошки. Друг друга не особо любили, но в целом блюли вежливый нейтралитет, впрочем, иногда на мелкую находило и она устраивала всем весёлую жизнь.

Отредактировано (2019-07-08 17:51:22)

#15729 2019-07-08 17:57:32

Анон

Re: Кошки и коты

У анона три кошки. Две младшие дружат, старшая на обеих рычит. Но у них ещё и разница в возрасте большая: старшей 16, младшим - 11 месяцев и 1,5 года. Старшая большую часть жизни провела как единственная кошка, может и это повлияло на отношение к "конкурентам"  :dontknow:

#15730 2019-07-08 17:58:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны,  а трех котов держать нормально?  Есть опыт у кого-нибудь? У меня два кота,  хотел еще кошку им в компанию,  но тут отдают такого милого кота,  что я начал думать,  не взять ли его... Три мужика в одной квартире не многовато?

У моей знакомой 1 кошка и 2 кота (как ты хочешь). Кошка устроила матриархат и пиздит котов. При попытке котов дать сдачи - орет благим матом и изображает умирающую :lol: Думаю, что 3е мужиков как вариант будет получше)

#15731 2019-07-08 19:24:24

Анон

Re: Кошки и коты

У матери осталось 3 кота после смерти моей любимицы. Все друг друга ненавидят, один другого терпит потому что второй жуткий прилипала и все равно своего добъется ( это в формате: поспать на папке, отобрать у папки еду). Хотела этого папку забрать чтобы он дожил по нормальному, но жалко вроде вырывать 15 летнего кота с насиженного места. Или я зря заморачиваюсь?

#15732 2019-07-08 19:42:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны,  а трех котов держать нормально?  Есть опыт у кого-нибудь? У меня два кота,  хотел еще кошку им в компанию,  но тут отдают такого милого кота,  что я начал думать,  не взять ли его... Три мужика в одной квартире не многовато?

Всё индивидуально. Обычно норм получается, живут себе бок о бок, даже если не дружат. Кастрированные должны быть, само собой.

Отредактировано (2019-07-08 19:42:44)

#15733 2019-07-08 20:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

У нас три кота, 13-7-3, младшие взяты котятами к старшему, все кастраты. Средний и младший порой носятся и орут, бьют лапами, но играются, а не всерьез срутся. В остальном мир-дружба-жвачка, спать предпочитают рассредоточено или в обнимку старший-младший или старший-средний (средний-младший в обнимку вплотную друг к другу обычно не ложатся). Ревнуют моего внимания, отпихивают друг друга)
Вообще серьезных склок или проблем между котами не было, либо дружелюбны и вылизывают друг друга, либо играются, либо нейтральны.

#15734 2019-07-08 20:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хотела этого папку забрать чтобы он дожил по нормальному, но жалко вроде вырывать 15 летнего кота с насиженного места. Или я зря заморачиваюсь?

Зависит от того, насколько он стрессует там, и насколько ты можешь обеспечить ему условия там, где живешь. Ну и от личного характера, конечно.
У меня кошка легко меняет место жительства, привыкает ко всему за пару дней, потом ей даже нравится, что все новое и можно исследовать, но вот людей новых не принимает вообще. Если человек давно знакомый, часто в гости приходил - будет у него жить спокойно.
А есть такие, которым похрен, что за люди, главное - привычное место.

#15735 2019-07-09 12:24:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У матери осталось 3 кота после смерти моей любимицы. Все друг друга ненавидят, один другого терпит потому что второй жуткий прилипала и все равно своего добъется ( это в формате: поспать на папке, отобрать у папки еду). Хотела этого папку забрать чтобы он дожил по нормальному, но жалко вроде вырывать 15 летнего кота с насиженного места. Или я зря заморачиваюсь?

Может иметь смысл,  так как я читала,  что если одного кота забрать из прайда,  то оставшиеся перестроят все отношения заново.  То есть,  есть шанс,  что двое оставшихся перестанут ненавидеть друг друга.

#15736 2019-07-09 12:29:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите что надо сделать с подобрышем, прежде чем устраивать ему знакомство с домашним.
Анализы понятно, глистогонка и вот это все, а прививать его нужно до или можно и после?

#15737 2019-07-09 14:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

Главное, чтобы твои были привиты. Впрочем, если анализы у новичка будут хорошие, можно и к непривитым рискнуть. Прививают обычно через 7-10 дней после глистогонки, чтобы все глисты вышли, если есть, а яйца погибли внутри. Прививка на ослабленный глистами организм нехорошо.

#15738 2019-07-09 15:04:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот привит, но с ним что-то не совсем понятное. В прошлом году обнаружили лейкоз, в этом году пересдали - нетути. Врач говорит, что свободен от вируса и не носитель, но чесговоря я не уверен на 100%.
Спасибо за ответ, пока что подселение только в теории, пока пытаются пристроить котенка.

Отредактировано (2019-07-09 15:05:45)

#15739 2019-07-09 15:12:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Прививка на ослабленный глистами организм нехорошо.

А чем нехорошо? Тем, что заболеет болезнью, от которой прививается?

*другой анон

#15740 2019-07-09 15:18:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чем нехорошо? Тем, что заболеет болезнью, от которой прививается?
*другой анон

Я точно не знаю, по-моему, может быть индивидуальная реакция на прививку. Людей тоже не прививают без экстренных показаний во время болезни или недомогания. А тут не только интоксикация глистами, а еще и самой глистогонкой, это же яд, хоть и в слабой для котов концентрации. Но если есть реальный риск для животного заразиться, то прививают невзирая на глистов, тут уже надо смотреть, какой потенциальный риск опаснее.

#15741 2019-07-09 15:38:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В прошлом году обнаружили лейкоз, в этом году пересдали - нетути.

а в прошлом году сколько раз сдавали? Мог быть и ложно-положительный.

#15742 2019-07-09 15:48:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а в прошлом году сколько раз сдавали? Мог быть и ложно-положительный.

Один раз, экспресс. В этом году делали два раза ПЦР и на провирус. Все чисто. Он у меня от еды отказывался дважды (первый раз - как раз когда сделали экспресс прошлой осенью, второй раз был этой весной, после этого делали ПЦР), и до сих пор никто не знает что это вообще было. Какие-то там кровяные тельца не в норме, врач сказал "хз что это может быть, но не лейкоз".

#15743 2019-07-09 16:03:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Прививка на ослабленный глистами организм нехорошо.

А чем нехорошо? Тем, что заболеет болезнью, от которой прививается?

*другой анон

заболеть от самой вакцины - сильно вряд ли, тем более, если она инактивированная. Но и глисты, и прививка - это нагрузка на иммунную систему. И если много глистов, организм может выработать слишком слабый иммунный ответ на прививку и защита будет слабой. Либо пролезет что-то ещё. Поэтому при вакцинации и рекомендуют кошку не мыть, никуда не выпускать, не стрессовать и не мочить - чтобы ничего не нагружало и не угнетало иммунитет.
Индивидуальная реакция тоже может быть, но она может быть и без глистов.

#15744 2019-07-09 17:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Один раз, экспресс. В этом году делали два раза ПЦР и на провирус. Все чисто.

Мы брали кошку, про которую нам скромненько приютский куратор спустя неделю сказала, что кошка была на передержке с носительницей вирусного лейкоза, и посоветовала второй раз сдать анализ - первый был отрицательный. Ветеринар в нашей клинике объясняла так - на лейкоз сдают два анализа с разницей примерно в пару месяцев по разным технологиям. Один ПЦР, второй не помню, как называется. Два нужны для того, чтобы исключить ложные результаты и латентную форму. Как я понял, каким бы ни был первый, верить нужно второму.

#15745 2019-07-09 17:29:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как я понял, каким бы ни был первый, верить нужно второму.

Да, мы так и сделали в этом году. ПЦР дважды с разницей в два месяца, и потом еще на провирусную днк. Все отрицательное.
Я его понесу на вакцинацию в ближайшее время, уточню еще у другого врача на всякий случай.

#15746 2019-07-09 17:52:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я его понесу на вакцинацию в ближайшее время, уточню еще у другого врача на всякий случай.

Да, лучше непосредственно перед вакцинацией, мало ли, может её надо будет отложить или ещё что.
Здоровья котею твоему, анон.

#15747 2019-07-10 20:58:38

Анон

Re: Кошки и коты

Я дурею от своей кошки. Всякие разные корма, и супер дорогие и простой вискас, "ну-у мы еще подумаем стоит ли это есть", а хлебцы Finn crisp, даже с чесноком, "быстро делись хозяин или я сажусь тебе на голову и лезу своей мохнатой лапой прямо в рот". Она ведь, если не обращаешь внимания, еще и лапами толкать начинает и лапой в рот реально лезет  =D

#15748 2019-07-10 22:05:32

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать с котом? Собираемся ехать из маленького сибирского городка в Воронеж, кота, разумеется, с собой.

Скрытый текст

#15749 2019-07-10 22:47:08

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в каком возрасте приблизительно коты начинают отрыгивать шерсть?
У меня кот периодически блюет, вет сказал, что может быть из-за раздражения из-за шерсти в желудке. Но ни разу еще не выблевывал. Ему чуть больше года.
Пробовал давать мальтпасту, но на лапу ему намазать нереально, а из миски он ее не ест. Заталкивать в рот насильно?
Травка реально альтернатива мальтпасте, или херня это все?

#15750 2019-07-10 22:47:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поделитесь, как кто ездил, как коты реагировали

На прошлой неделе в ветклинике одна мадам рассказывала, что выделила день и каталась с котом в переноске от конечной до конечной. Приучала к толпе и шуму транспорта. Норм, говорит, потом дорогу перенес. В машине, правда.
Купи узбагоин. Есть капли на холку, есть узбагоительные ошейники, есть Кот-Баюн в каплях

Отредактировано (2019-07-10 22:48:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума