Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#15701 2019-07-07 13:36:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня котик сейчас больше всех любит большую плюшевую белку с пищалкой в хвосте.
Он ее носит и кладет головой в миску с водой,  потом в корм,  потом в лоток тащит.  А оттуда,  мокрую и вонючую,  несет на кровать,  на подушку.  А если белку сунуть в стиралку,  орет и вытаскивает обратно.  Нельзя его белкоребеночка обижать!

К счастью,  увлечения у котика меняются быстро,  я уже дождаться не могу,  когда перестану спать с вонючей белкой.

Огосподи  :lol: сочувствую, но он такой милый.

Мой только убитых плюшевых зверей приносит к порогу, причем чередует, их у меня штуки четыре, и две у дочери. Самую старую, которой 40+ лет, приносил только один раз, и правильно. А остальных таскает, и явно различает, где чьи. Когда кого-то долго дома нет, он те игрушки не таскает.

#15702 2019-07-07 14:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Привей кота от бешенства, анон, и надейся на лучшее. Может, он без тебя не будет в драку кидаться. Это он тебя защищал.

Да он привит от бешенства. Не тот у нас район, чтоб живность от него не прививать. Той вон осенью на огородах бешеную лису пристрелили, так что тут мы все пуганые.

#15703 2019-07-07 15:16:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Традегия, не меньше - кошка ходила ко мне жаловаться, требовала вернуть и потом час сидела у балконной двери, караулила.

Конечно, трагедия: моя долго сидела на балконе, что-то пыталась выковырить из закрытых окон - оказалось с противоположной стороны сидела муха. В итоге муха таки попала в помещение (прям магия какая-то!) и кошка вне себя от радости включила режим преследования. И убила муху через полминуты. Теперь опять сидит перед балконными окнами, изредка расстроенно помявкивая. В пору пойти и наловить её этих мух(

#15704 2019-07-07 16:10:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он ее носит и кладет головой в миску с водой,  потом в корм,  потом в лоток тащит.  А оттуда,  мокрую и вонючую,  несет на кровать,  на подушку.

мой кот в юности такое проделывал со своим любимым мячиком. Один раз кинул его в унитаз. А достать-то не может. Я слышу - он орёт. Подхожу, вижу - кот стоит передними лапами на сиденье, смотри в унитаз и ноет. Я сначала не знал, что думать. Потом уже заглянул и увидел его мячик. А один раз он мне этот мячик - мокрый, в крошках и волосах - пытался в рот запихнуть, пока я спал :facepalm:
Сейчас просто все свои мячики складирует себе в миску. Подхожу корма насыпать, а там - 4-5 мячиков лежит.

Анон пишет:

Аноны, а от каких домашних растений котикам точно ничего не будет, если погрызут? Гуглил, везде разные списки, боюсь выбрать что-то не то и ошибиться.

хлорофитум. Они его как травку едят.

#15705 2019-07-07 19:09:31

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка все свои игрушки и еду заодно пыталась сложить мне в туфли. Через несколько месяцев, правда, поняла, что место не очень хорошее, я постоянно все оттуда вынимаю, и теперь носит свое барахло ко мне на постель =D

#15706 2019-07-07 21:10:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка все свои игрушки и еду заодно пыталась сложить мне в туфли. Через несколько месяцев, правда, поняла, что место не очень хорошее, я постоянно все оттуда вынимаю, и теперь носит свое барахло ко мне на постель =D

У меня кот тоже все самое ценное распихивает по ботинкам.  Интересно,  почему.

#15707 2019-07-07 21:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Наша кошка ныкает акваланг, оружие, поддельные документывсе мелкие ценности и хавчик между диванными подушками. Может сносить туда вкусные объедки из кухонного ведра, типа рыбьей требухи, кожи от копчёной курицы и тд. Так-то мы отслеживаем, выносим ведро или шифруем в несколько пакетов, но раз не уследили и проснулись ночью под упоённое кошкино чавканье.

#15708 2019-07-07 22:00:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас просто все свои мячики складирует себе в миску. Подхожу корма насыпать, а там - 4-5 мячиков лежит.

Всё хорошее должно лежать в одном месте, чтоб котику не натрудить ножки  =D

Анон пишет:

У меня кот тоже все самое ценное распихивает по ботинкам.

Может, тоже поэтому? Мой кот тоже как-то неравнодушен к кроссовкам, а еще потным ногам после улицы. Очень щекотное это его неравнодушие  =D

#15709 2019-07-07 22:05:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня одна из кошек неравнодушна к потной вонючей подмышке. Вылизывает с видом наркомана после долгой ломки. Остальным пофиг, кот иногда может пару раз лизнуть и уходит.

#15710 2019-07-07 22:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна из кошек неравнодушна к потной вонючей подмышке. Вылизывает с видом наркомана после долгой ломки.

О, моя тоже любит, но без фанатизма. Если дать, вылижет.

#15711 2019-07-07 23:03:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна из кошек неравнодушна к потной вонючей подмышке. Вылизывает с видом наркомана после долгой ломки. Остальным пофиг, кот иногда может пару раз лизнуть и уходит.

Моя и майку пожевать может)

#15712 2019-07-08 00:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот тоже все самое ценное распихивает по ботинкам.  Интересно,  почему.

Мой кот так играет. Спрячет свой мячик мне в тапок или ботинок, а потом колбасится, доставая. Устанет и ляжет спать на эти же ботинки.

#15713 2019-07-08 00:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а от каких домашних растений котикам точно ничего не будет, если погрызут? Гуглил, везде разные списки, боюсь выбрать что-то не то и ошибиться.

хлорофитум. Они его как травку едят.

Хм, а я читал, что он как раз кошкам не очень. Да и моя блюет, если дорвется до него.

#15714 2019-07-08 01:05:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня одна из кошек неравнодушна к потной вонючей подмышке. Вылизывает с видом наркомана после долгой ломки.

О, дааа. Наша кошка натурально плющится по подмышкам мужа, если тот день на улице провел и после этого взял кошку на руки. Нюхает самозабвенно, морда бессмысленная, лапы подергиваются экстатически - наркоманище как оно есть.

#15715 2019-07-08 05:15:41

Анон

Re: Кошки и коты

Моему второму коту скучно. Как его развлечь можно? Мячиками не играет. За лазером уже неохотно бегает.

#15716 2019-07-08 08:12:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему второму коту скучно. Как его развлечь можно? Мячиками не играет. За лазером уже неохотно бегает.

А кино про птичек или мышек он любит?  На ютьюбе полно видео для котов.

#15717 2019-07-08 08:24:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему второму коту скучно. Как его развлечь можно? Мячиками не играет.

Моя не любит мячики, но любит яйца-киндерсюрприз (в них еще нужно положить шарики из фольги или гречку насыпать). Вот их она просто обожает гонять по квартире.
А как ему игрушки из натурального меха?

#15718 2019-07-08 09:59:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему второму коту скучно. Как его развлечь можно? Мячиками не играет. За лазером уже неохотно бегает.

Вот такое нравится моему коту.  Туда кладешь немного корма,  и коту развлечение на полчаса.  http://www.ozon.ru/context/detail/id/14 … re_android
Можно и самим сделать из лбьой коробки.

#15719 2019-07-08 13:12:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка все свои игрушки и еду заодно пыталась сложить мне в туфли. Через несколько месяцев, правда, поняла, что место не очень хорошее, я постоянно все оттуда вынимаю, и теперь носит свое барахло ко мне на постель =D

Моя кошка тоже таскает свои игрушки мне на постель. В итоге, когда меняешь пододеяльник, то можно там обнаружить пару чеков (она обожает с ними играть) и пару колпачков.

#15720 2019-07-08 13:21:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а от меда кошке ничего не будет? Сейчас вот кошка увидела впервые в жизни мед и уже полчаса выносит мозг, чтоб угостили. Запирать на семь замков или можно давать?

#15721 2019-07-08 14:14:40

Анон

Re: Кошки и коты

Сладкое нельзя.

#15722 2019-07-08 14:22:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас вот кошка увидела впервые в жизни мед и уже полчаса выносит мозг, чтоб угостили. Запирать на семь замков или можно давать?

Моя выносит мозг на все, что я ем. В первый раз увидела или нет. Уже пробовала - не понравилось - все равно выносит. Главное - вынуть изо рта, потом можно уже понюхать, развернуться и трясти в возмущении хвостом на предложенную фигню.

Я бы предложил мини-каплю. Но моя-то 100% откажется, а про твою только ты знаешь....

#15723 2019-07-08 14:30:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В итоге, когда меняешь пододеяльник, то можно там обнаружить пару чеков (она обожает с ними играть) и пару колпачков.

Да-да! Чеки, старые билетики, пластиковые пробки от бутылок вечно тырят. Особенно, младшая. Средний очень редко, старшая с самого начала равнодушна.

#15724 2019-07-08 14:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пластиковые пробки от бутылок

О, это любимые игрушки.

#15725 2019-07-08 16:06:02

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны,  а трех котов держать нормально?  Есть опыт у кого-нибудь? У меня два кота,  хотел еще кошку им в компанию,  но тут отдают такого милого кота,  что я начал думать,  не взять ли его... Три мужика в одной квартире не многовато?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума