Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#15676 2019-07-06 16:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

традесканции.

А их почему нельзя? Я другой анон, но у меня все время жрали их крысы. Жили нормальную крысью жизнь, никто не заболел и не умер раньше времени.

#15677 2019-07-06 16:59:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А их почему нельзя? Я другой анон, но у меня все время жрали их крысы. Жили нормальную крысью жизнь, никто не заболел и не умер раньше времени.

Пардон, случайно вписал. Традесканцию туда, которые можно. Хоии еще безвредные.

#15678 2019-07-06 18:02:30

Анон

Re: Кошки и коты

Держу лимон и дифенбахию. Знаю, что ее нельзя, но коты иногда прорываются (все растения заперты от котов) и успевают погрызть. Но она не ядовитая, просто щипучая. Раньше были герань и хрень, в просторечии называемая "доктор". От герани коты брезгливо кривили морды и не трогали. Доктора грызли, но он, сука, живучий, постоянно "деток" роняет, которые мгновенно укореняются.

#15679 2019-07-06 18:15:02

Анон

Re: Кошки и коты

у меня хомяки когда-то бриофиллум ели, нормально жили.

#15680 2019-07-06 18:22:45

Анон

Re: Кошки и коты

У меня какой-то неправильный кот. Ему пофиг на фиалки от слова совсем.

#15681 2019-07-06 18:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня самый лучший кот в мире: читаю-читаю эту тему и хочу что-то про своего написать...нечего.
Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Отредактировано (2019-07-06 18:55:37)

#15682 2019-07-06 21:11:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у меня самый лучший кот в мире: читаю-читаю эту тему и хочу что-то про своего написать...нечего.
Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Молодец,  приосанился.  Возьми с полки пирожок.

#15683 2019-07-06 21:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

У меня обратное впечатление - кажется, что один из котов не понимает, что есть люди, а есть котики и записал всех в кошачьи.
Он мне носит вкусные кусочки из своей миски, очень расстраивается, если я ложусь так, что ему нет места между мной и стенкой - спать вместе очень важно, пытался научить играть в мышь.
При этом я для него более ценный член семьи, чем другая кошка, о ней он так не заботится.

#15684 2019-07-06 21:44:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заводите желанных котов.

Увы, нифига не гарантия от ебанутого характера, слабого здоровья и прочего.

#15685 2019-07-06 21:52:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у меня самый лучший кот в мире: читаю-читаю эту тему и хочу что-то про своего написать...нечего.
Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Анон, ты сейчас как яжемать, который великим рандомом выпал идеальный ребенок, почти не орущий и дрыхнущий по расписанию, и минимально проблемный, а она возомнила, что это не великая удача, а ее личная заслуга, такой охуенной, и с позиции сверху рассказывает всем, как важно, чтобы ребенок был желанным, и тогда все будет тип-топ, как у нее, "а у меня такая же рука, и не болит".

#15686 2019-07-06 22:09:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у меня самый лучший кот в мире: читаю-читаю эту тему и хочу что-то про своего написать...нечего.
Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Можно подумать, все, у кого ебанутый кот, брали его с мыслью, "а заведу ка я себе ебанутого кота, а то жить скучно".

#15687 2019-07-06 22:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а у меня самый лучший кот в мире: читаю-читаю эту тему и хочу что-то про своего написать...нечего.
Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Ты как Тага, фу.

#15688 2019-07-06 23:07:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Ну вот у меня кот был желанный, а все равно и до стандартов не дорос и по характеру говнище. Заводчик конкретно наебал а я без опыта.
Ничего, любим, лечили, заботимся, не вышвырнули никуда и не поменяли на «правильного». И что, я плохой хозяин по твоему все равно?

#15689 2019-07-07 02:52:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

дифенбахию

моя котэ почему-то обкусывает только её  :facepalm:  Причем не ест, не жует, а тупо надрывает листья и сбрасывает куски на пол. Заебался уже от нее прятать несчастное растение. Диффенбахий у меня три, все разного сорта, но калечит она только одну определенную.

#15690 2019-07-07 03:05:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

У меня обратное впечатление - кажется, что один из котов не понимает, что есть люди, а есть котики и записал всех в кошачьи.
Он мне носит вкусные кусочки из своей миски, очень расстраивается, если я ложусь так, что ему нет места между мной и стенкой - спать вместе очень важно, пытался научить играть в мышь.
При этом я для него более ценный член семьи, чем другая кошка, о ней он так не заботится.

У тебя классный кот, анон. Расскажи про него ещё.

#15691 2019-07-07 03:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя котэ почему-то обкусывает только её    Причем не ест, не жует, а тупо надрывает листья и сбрасывает куски на пол. Заебался уже от нее прятать несчастное растение. Диффенбахий у меня три, все разного сорта, но калечит она только одну определенную.

Отдай лучше кому-нибудь диффенбахию, а то кошка её доконает.

#15692 2019-07-07 07:21:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Ну вот у меня кот был желанный, а все равно и до стандартов не дорос и по характеру говнище. Заводчик конкретно наебал а я без опыта.
Ничего, любим, лечили, заботимся, не вышвырнули никуда и не поменяли на «правильного». И что, я плохой хозяин по твоему все равно?

Почти та же ситуация.  Один кот милашка-няшечка,  второй - такое вредное и наглое говнище!  И еще и болеет часто,  так что я за год потратил на него около 100К на лечение. Оба кота желанные,  оба нужны.  С одним никаких проблем,  со вторым я учусь терпению и выдержке каждый день. 
Первый,  причем,  няшечкой не сразу стал, а через год примерно.  У него характер поначалу тоже был тот еще,  но с ним забота, терпение и любовь помогли,  кот с возрастом сильно изменился.  А вот со вторым ничего не работает,  он как был жопой,  так и остался.  И еще и из-за болезни своей психует,  потому что чувствует себя не всегда хорошо,  да и я как мать-ехидна его мучаю таблетками и протираниями.
Но,  видимо,  это по логике анона все моя вина.  Плохо люблю кота!

#15693 2019-07-07 07:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Заводите желанных котов.
КотСобака, они как ребенок - семья. И ребенок, и животина должны быть нужными семье.

Ну вот у меня кот был желанный, а все равно и до стандартов не дорос и по характеру говнище. Заводчик конкретно наебал а я без опыта.
Ничего, любим, лечили, заботимся, не вышвырнули никуда и не поменяли на «правильного». И что, я плохой хозяин по твоему все равно?

Почти та же ситуация.  Один кот милашка-няшечка,  второй - такое вредное и наглое говнище!  И еще и болеет часто,  так что я за год потратил на него около 100К на лечение. Оба кота желанные,  оба нужны.  С одним никаких проблем,  со вторым я учусь терпению и выдержке каждый день. 
Первый,  причем,  няшечкой не сразу стал, а через год примерно.  У него характер поначалу тоже был тот еще,  но с ним забота, терпение и любовь помогли,  кот с возрастом сильно изменился.  А вот со вторым ничего не работает,  он как был жопой,  так и остался.  И еще и из-за болезни своей психует,  потому что чувствует себя не всегда хорошо,  да и я как мать-ехидна его мучаю таблетками и протираниями.
Но,  видимо,  это по логике анона все моя вина.  Плохо люблю кота!

С моим тоже были проблемы. Перетерпели вроде. Потом завели собак. Теперь он, сука, тоже собака. Жрет по часам, выходит ссать во двор, даже спит с псинами рядом. Только срет в коробки и не лает. Работаем.

#15694 2019-07-07 07:38:44

Анон

Re: Кошки и коты

У нас ввиду количества кошаков, которое увеличилось за год вдвое :facepalm: , разброс по характерам настолько пестрый, что лол.

#15695 2019-07-07 08:09:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У нас ввиду количества кошаков, которое увеличилось за год вдвое :facepalm: , разброс по характерам настолько пестрый, что лол.

У нашего характер нордический, устойчивый. С товарищами по работе сходится легко. В меру общителен, трудоспособен. Зовем кисик, шерханчик, котишка, ушлепок, чудовище, нусукарыжаятыщассхватишь, и так далее.

#15696 2019-07-07 10:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котофей вчера вечером проявил охранные качества.
Вышли мы с ним за ограду, а там бегает какая-то страховидла собачья. Кот распушился втрое против обычного вида, зарычал и рванул на псину. Псина было дернулась к нему, а потом начала удирать, поджимая хвост. Кот гнал ее до речки. Вернулся ко мне очень гордый.

Я немного в шоке. Ладно, эта конкретная псяка оказалась труслом, но ведь есть и отбитые, которые наоборот кинутся на кота. А дома кота не запрешь, ибо это деревенский дом и выходов из него по летнему времени штуки три-четыре есть. (

#15697 2019-07-07 10:38:19

Анон

Re: Кошки и коты

а у меня кошачий ребенок играет с руками и валяется на ноутбуке. Если с кухонного стола я его еще гоняю строгими окриками, то с ноутбука он на окрик даже не реагирует. Не понимает, что он плохого делает. А пакетом стукнуть жалко. Я его сам с ноутбука сначала не гонял, он и привык.
А играть с руками как отучать - непонятно. Лежит на коленях и радостно жует все, что в лапы попадет - свой хвост, лапу, мои руки. Если шугануть - вдруг подумает, что на коленях сидеть нельзя?
А на колени прыгать с размаху отучил. Объяснил, что порядочные коты на колени попадают так - сначала на диван, потом на подоконник, потом на стол, потом на колени. В результате дитеныш целеустремленно идет кружным путем на колени и вдруг зависает на подоконнике и в окно пялится  =D
Потом отвисает и плюхается на теплый ноутбук. С размаху  =D

#15698 2019-07-07 10:46:44

Анон

Re: Кошки и коты

Мои кошки отжигают. Залетел вчера с балкона воробей (балкон открыт, потому что там подоконников нет, коты туда не ходят), и кошка его почти поймала! Но нехороший воробей вырвался и улетел. Традегия, не меньше - кошка ходила ко мне жаловаться, требовала вернуть и потом час сидела у балконной двери, караулила.

#15699 2019-07-07 12:25:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

У меня обратное впечатление - кажется, что один из котов не понимает, что есть люди, а есть котики и записал всех в кошачьи.
Он мне носит вкусные кусочки из своей миски, очень расстраивается, если я ложусь так, что ему нет места между мной и стенкой - спать вместе очень важно, пытался научить играть в мышь.
При этом я для него более ценный член семьи, чем другая кошка, о ней он так не заботится.

А у меня котик сейчас больше всех любит большую плюшевую белку с пищалкой в хвосте.
Он ее носит и кладет головой в миску с водой,  потом в корм,  потом в лоток тащит.  А оттуда,  мокрую и вонючую,  несет на кровать,  на подушку.  А если белку сунуть в стиралку,  орет и вытаскивает обратно.  Нельзя его белкоребеночка обижать!

К счастью,  увлечения у котика меняются быстро,  я уже дождаться не могу,  когда перестану спать с вонючей белкой.

#15700 2019-07-07 13:15:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой котофей вчера вечером проявил охранные качества.
Вышли мы с ним за ограду, а там бегает какая-то страховидла собачья. Кот распушился втрое против обычного вида, зарычал и рванул на псину. Псина было дернулась к нему, а потом начала удирать, поджимая хвост. Кот гнал ее до речки. Вернулся ко мне очень гордый.

Я немного в шоке. Ладно, эта конкретная псяка оказалась труслом, но ведь есть и отбитые, которые наоборот кинутся на кота. А дома кота не запрешь, ибо это деревенский дом и выходов из него по летнему времени штуки три-четыре есть. (

Привей кота от бешенства, анон, и надейся на лучшее. Может, он без тебя не будет в драку кидаться. Это он тебя защищал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума