Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15651 2019-07-05 12:28:13

Анон

Re: Кошки и коты

слушайте, аноны, а котята правда более обучаемы и человекоориентированы?
Потому что возникает ощущение, что котенок конкретно старается делать то, что хочет человек.
А вот взрослому коту было похуй, что там человек хочет :)
Или это просто от того, что коты разные?)

#15652 2019-07-05 12:31:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушайте, аноны, а котята правда более обучаемы и человекоориентированы?

В принципе да, но с оговорками. То есть еще можно делать поправку на индивидуальность, она есть у котят, так что бывают и флюктуации. Вот есть живой пример кошки, которая была среди людей с котенчества, но дурновата и диковата. И кошка, которая попала в дом к людям уже взрослой, и при этом та еще липучка. Но в целом - да, котята мелкие, психика пластичная.

#15653 2019-07-05 12:33:34

Анон

Re: Кошки и коты

Характер разный.
У моего в помете 4 котенка, мой - с детства очень старается быть хорошим котиком в понимании людей и подстраивается под человеческие привычки и режим, ему важно быть удобным и чтобы всегда хвалили.
Две кошечки довольно пофигистичны в отношении того, как люди среагируют, но их раз послать - и в принципе поймут.
Четвертый кот из вредности будет до посинения делать то, что он хочет, и проще дать, чем объяснить, почему нет.

#15654 2019-07-05 17:18:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слушайте, аноны, а котята правда более обучаемы и человекоориентированы?
Потому что возникает ощущение, что котенок конкретно старается делать то, что хочет человек.
А вот взрослому коту было похуй, что там человек хочет :)
Или это просто от того, что коты разные?)

Да,  котята учатся быстрее,  у них возраст такой.  А еще стараются угодить тем,  от кого зависят.  А взрослый кот ощущает себя самостоятельным,  он знает,  что голодом его не будут морить,  так что мотивации угождать человеку у него меньше.

Но на самом деле у котов,  в отличие от собак,  отбор по человекоориентированности почти не велся.  Так что разброс характеров большой.

#15655 2019-07-05 17:20:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Характер разный.
У моего в помете 4 котенка, мой - с детства очень старается быть хорошим котиком в понимании людей и подстраивается под человеческие привычки и режим, ему важно быть удобным и чтобы всегда хвалили.
Две кошечки довольно пофигистичны в отношении того, как люди среагируют, но их раз послать - и в принципе поймут.
Четвертый кот из вредности будет до посинения делать то, что он хочет, и проще дать, чем объяснить, почему нет.

Четвертый - это мой. Запрещать ничего нельзя,  а то он запомнит и потом сделает назло.

#15656 2019-07-05 17:22:43

Анон

Re: Кошки и коты

Хуево, что отбор не вёлся по характеру, мне подарили кота породы мечты, но такая дичь по характеру... все равно люблю, конечно, не обижаю. Но хочу второго котика, когда подзаработаю на содержание двоих и хз, как выбирать чтобы снова не оказалось трусливое, упёртое, неконтактное.

#15657 2019-07-05 17:30:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хз, как выбирать чтобы снова не оказалось трусливое, упёртое, неконтактное.

Взрослого выбирай тогда, у которого уже характер устоялся. С котятами бывает лотерея, иногда у них сильно меняется характер после полового созревания.

#15658 2019-07-05 18:25:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хуево, что отбор не вёлся по характеру, мне подарили кота породы мечты, но такая дичь по характеру... все равно люблю, конечно, не обижаю. Но хочу второго котика, когда подзаработаю на содержание двоих и хз, как выбирать чтобы снова не оказалось трусливое, упёртое, неконтактное.

У меня трусливый неконтактный кот,  взяла второго,  с полностью противоположным характером, общительного и веселого.  Он оказался такой наглый,  упоротый и активный,  что я не могу уже,  лучше бы жила с одним трусом.  А еще коты очень подружились и учат друг друга безобразничать.  Трус научил упоротого,  что нельзя сидеть на руках,  а упоротый труса научил воровать еду прямо изо рта и висеть на пальто.  И они так скорешились,  что меня вообще игнорируют,  ходят как два гопника по квартире,  наглые тварюги. Холодильник вдвоем вскрывают - один сверху дергает,  другой снизу. Скоро меня сожрут.

#15659 2019-07-05 18:29:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Трус научил упоротого,  что нельзя сидеть на руках

Вот этого я и опасаюсь каждый раз, как подумываю взять второго кота (первый очень человекоориентирован, но на ручках отказывается сидеть категорически). Что даже если вторая животинка будет ласковая, первый кот ее отучит от всяких телячьих нежностей.
А вообще история огонь  :lol:

#15660 2019-07-05 18:32:36

Анон

Re: Кошки и коты

Может получиться и наоборот =D. Читала историю женщины, у которой был очень кот, который не рвался общаться с людьми, и она принесла еще одного, чтобы первому коту не было одиноко. И этот второй кот быстренько научил первого, что люди - это не только еда, но и обнимашки, и теперь они висят на хозяйке вдвоем.

#15661 2019-07-05 20:48:49

Анон

Re: Кошки и коты

Котикам очень нужен собрат по виду, люди не заменяют им второе котэ, потому что не ведут себя как котики и не говорят по-кошачьи. По котикам часто не видно, но они страдают от одиночества.

#15662 2019-07-05 21:16:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котикам очень нужен собрат по виду, люди не заменяют им второе котэ, потому что не ведут себя как котики и не говорят по-кошачьи. По котикам часто не видно, но они страдают от одиночества.

Это смотря какие котики.  Есть ревнивые и любящие людей.  Им соперник не нужен.  А есть те,  кому и правда котики интереснее.

#15663 2019-07-05 21:17:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что даже если вторая животинка будет ласковая, первый кот ее отучит от всяких телячьих нежностей.

У анона идеальная кошка: не любит сидеть на коленках и спит рядом, но не на человеке, потому что я как раз этого не люблю.
В первое время, после того как я её подобрал, она пыталась подластиться и залезала на коленки (и вообще много ластилась), а потом как поняла, что никто от нее ничего не требует, перестала это делать.

#15664 2019-07-05 21:37:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котикам очень нужен собрат по виду, люди не заменяют им второе котэ, потому что не ведут себя как котики и не говорят по-кошачьи. По котикам часто не видно, но они страдают от одиночества.

не, ну два котика - это уж совсем пиздец. Анон точно на такое не подписывался... если только рыженького  ;D

#15665 2019-07-05 22:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

На съёмных хатах и одного-то котика много :( Хозяева боятся сдавать ценные метры животновладельцам (и я их прекрасно понимаю). А первая котоморда завелась случайно — нашлась, приблудилась, пожалели выгонять. Так что пусть лучше скучает от одиночества у меня под боком, чем погибла бы пару лет назад на улице. Второго кота в здравом уме и трезвой памяти мы точно не заведём (хотя и хочется).

#15666 2019-07-05 22:55:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

люди - это не только еда

:casper:
Не, я понял смысл, но всё равно  :casper:

#15667 2019-07-05 23:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не, ну два котика - это уж совсем пиздец.

Пиздец начинается, когда их больше шести. Шесть на две комнаты и коридор ещё терпимо. А если есть ещё помещение и котики не ссорятся, можно и больше держать ;)

#15668 2019-07-05 23:50:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это смотря какие котики.  Есть ревнивые и любящие людей.  Им соперник не нужен. 

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

#15669 2019-07-06 08:19:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это смотря какие котики.  Есть ревнивые и любящие людей.  Им соперник не нужен. 

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

Некоторые такие с рождения.  Я подписан на пару питомников,  так они иногда отдают котят с припиской,  что этим лучше будет одним,  так как они не любят других животных.  И взрослую кошку так из питомника отдавали - людям без других животных,  потому что кошка ревнивая и очень не любит делить внимание.

Еще одного подрощенного котенка отдавали почти бесплатно - его купили в пару к коту,  а котенок оказался очень ревнивым,  кота начал обижать и гонять,  и это продолжалось несколько месяцев.  Так что котенка вернули в питомник и потом продавали уже за символические деньги как единственного господина в семью.

#15670 2019-07-06 08:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такими иногда становятся одинокие, которые долго жили без сородича и забыли, что они котики. Такие да, могут быть нетолерантны к новичкам и предпочтут и дальше жить только с двуногими. Но не всегда.

Тоже читал историю женщины, даже, кажется, сюда уже пересказывал. У нее было шесть кошек (муж богатый, квартира большая). И был один дико неуживчивый кун Васенька, чуть больше года от роду, который не давал жизни остальным. Бил за общение с хозяйкой, бил за еду в общей "столовой", бил просто так для развлечения. С хозяйкой он някался, но обычно недолго, потому что кто-нибудь выползал, и Васенька срывался устанавливать главенство. Собственно, нас посвятили в историю, когда дама решила отдать Васеньку подруге, но очень переживала, как он там на новом месте, а вдруг испугается и плакать будет? (Васенька не выходил из квартиры даже к вету, потому что с таким стадом дешевле вета вызвать домой). А ее все хором убеждали подождать хотя бы месяц. Ну шо... первый день на новом месте Васенька растерялся, ходил по квартире и шухерился. Ел мало, но много пил на нервах. Потом понял, что он адын, савсэм адын!!! И это все мое! А на второй день обнаружил новую хозяйку. Через месяц даму спросили, как там кошки, и она рассказала, что Васенька стал очень ласкучим, т.е. он и с ней такой был, но от новой хозяйки его не отвлекают, и дама даже несколько ревнует. А остальные несколько дней быстро-быстро наедались про запас, пока Васеньки нет, но потом поняли, что это теперь навсегда, и вышли на обычный уровень еды, примерно по рекомендуемым нормам. И вообще в доме стало намного больше присутствия кошек, что есть очень хорошо.

#15671 2019-07-06 10:46:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня тут дома не оч понятная хуйня, я даже колебался, сюда или в крипи-тред.
Сижу в комнате, слышу дикие вопли кота - ну это типично, у нас средний и младший вечно орут дико, особенно когда играют. По звуку кажется, что бедному котику лапку защемило и раздробливают, а выйдешь - средний под кроватью держит оборону от младшего и орет оттуда, причем оба целые и невредимые.
Но коты уж больно орали, так что я решил выйти посмотреть, с настроем - вот ща выйду и дам пиздюлей, если выяснится, что коты в беду не попали никакую!
Выхожу, захожу в комнату, так и есть - средний и младший друг напротив друга, в двух метрах, я рявкаю, средний под кровать, шугаю младшего, тип прекратили бесоебить, а потом вижу - сидит на полу старший, и рядом с ним на светлом полу чутка размазанный и очень свежий след крови. Не оч много, но и не капелька.
Охуеваю. Хватаю старшего и начинаю вертеть во все стороны, ищу рану. Ничего! Пасть, уши, подвхостье, со всех сторон извертил - нигде ни темного, ни влажного следа.
Выманиваю котов. Верчу младшего - спина темная, брюхо белое - тоже чист и светел, ни следа. Аккуратно осматриваю среднего - его так повертеть не вышло, он ебненький немного, но пузо светлое тоже, сухое, чистое, под хвостом все норм, с боков норм.
В изножье кровати - там старший лежал, помню, но могли и другие лечь - тоже пара следов, темные, влажные еще.
Других животных дома нет, следов залетной растерзанной птички нет, мышей тут в жизни не было, этаж высокий. Мяса на кухне не размораживается, вернее, оно в холодильнике и коты его открывать не умеют.
Что, блэт, за нахуй.

#15672 2019-07-06 11:02:16

Анон

Re: Кошки и коты

Может быть рана от когтя,  глубокая и маленькая.  Ее так просто не заметишь, а кровь сразу же перестает идти.  Я с котом один раз к вету ходил,  так как у кота температура подскочила,  и вет ничего не нашел.  А на следующий день у кота распухла лапа,  так как ему когтем заехали.

Еще в рот можно заглянуть им,  могли десну повредить или выбить зуб. Ну и следи следующие пару дней,  не лижутся ли коты и хорошо ли себя чувствуют.  Они могут разлизать ранку.

Отредактировано (2019-07-06 11:04:37)

#15673 2019-07-06 11:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может быть рана от когтя,  глубокая и маленькая.  Ее так просто не заметишь, а кровь сразу же перестает идти. 

Вариант.
В пасть всем влезла, у всех все норм, коты ведут себя как обычно все.

#15674 2019-07-06 16:28:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а от каких домашних растений котикам точно ничего не будет, если погрызут? Гуглил, везде разные списки, боюсь выбрать что-то не то и ошибиться.

#15675 2019-07-06 16:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а от каких домашних растений котикам точно ничего не будет, если погрызут? Гуглил, везде разные списки, боюсь выбрать что-то не то и ошибиться.

ОТ пальм и драцены ничего не будет. Нельзя растения с млечным соком (фикусы, молочай и им подобные), традесканции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума