Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15626 2019-07-03 03:22:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-то сталкивался с кальцивирозом?

да

#15627 2019-07-03 04:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот вторую ночь уходит спать к соседу в более прохладную комнату. Вроде понимаю, а вроде ПИДОР ПРЕДАТЕЛЬ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ :pink: :facepalm:

Коту плохо в жаре, анон, прости его. Он пушистый, не потеет и даже душ не может принять, только и остаётся что лежать высунув язык.

#15628 2019-07-03 04:13:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ПИДОР ПРЕДАТЕЛЬ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ :pink: :facepalm:

Эх, хреново им по такой жаре. Даже мое мохнорыльце, которое в нормальном состоянии от меня и на метр не отходит, переехало в ванную на стиральную машину и валяется там круглосуточно, выходит только пожрать и на лоток.
Я бы, впрочем, тоже туда мигрировала, но тесновато.

#15629 2019-07-03 05:35:32

Анон

Re: Кошки и коты

Понравившаяся цитата:

"В мире так много замечательных, прекрасных и полезных вещей, ярких и приметных. Но, если присмотреться, все они пусты и одномоментны. И лишь котик неизменен в своей красоте и полезности"

#15630 2019-07-03 11:34:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чесоточные клещи, аллергический зуд, аутоиммунка, стресс... Клещей, кстати, на глаз не видно, надо к врачу.

С блохами боремся, но их и немного.
А вот все остальное, те же клещи - их как у кошек ищут? Под микроскопом срезы кожи смотрят?

#15631 2019-07-03 13:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот жрет мух, мотыльков, пауков и ещё всякую хрень, которая залетает и заползает через решетку антикошки. Ему это не вредно или надо ещё мелкую ставить?
Тараканов у нас нет.

#15632 2019-07-03 14:47:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вот все остальное, те же клещи - их как у кошек ищут? Под микроскопом срезы кожи смотрят?

Не знаю, как ищут, но клещи могут сидеть под кожей, да.

Анон пишет:

У меня кот жрет мух, мотыльков, пауков и ещё всякую хрень, которая залетает и заползает через решетку антикошки. Ему это не вредно или надо ещё мелкую ставить?

Не вредно. Коты постоянно ловят насекомых и жрут. Главное, чтобы оса или пчела не попалась, ничего с отравленным жалом.

#15633 2019-07-03 15:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот жрет мух, мотыльков, пауков и ещё всякую хрень, которая залетает и заползает через решетку антикошки. Ему это не вредно или надо ещё мелкую ставить?
Тараканов у нас нет.

Если сожрет осу или пчелу, может быть аллергия.

#15634 2019-07-03 15:23:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

чесоточные клещи, аллергический зуд, аутоиммунка, стресс... Клещей, кстати, на глаз не видно, надо к врачу.

С блохами боремся, но их и немного.
А вот все остальное, те же клещи - их как у кошек ищут? Под микроскопом срезы кожи смотрят?

Соскоб смотрят под микроскопом,  насколько я помню.
На блох может быть аллергия,  кстати.

#15635 2019-07-03 22:26:36

Анон

Re: Кошки и коты

На грибки светят лампой, на клещей в месте облысения отщипывают кусочек кошки (я так поняла, чтобы проверить подкожный слой).

#15636 2019-07-04 00:42:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот вторую ночь уходит спать к соседу в более прохладную комнату. Вроде понимаю, а вроде ПИДОР ПРЕДАТЕЛЬ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ :pink: :facepalm:

Со мной тоже кошка перестала спать. Валяется на полу на кухне, там прохладней. Зато вторую ночь бесоёбит в пять утра, блэт  :facepalm:

#15637 2019-07-04 01:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кот вторую ночь уходит спать к соседу в более прохладную комнату. Вроде понимаю, а вроде ПИДОР ПРЕДАТЕЛЬ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ :pink: :facepalm:

Со мной тоже кошка перестала спать. Валяется на полу на кухне, там прохладней. Зато вторую ночь бесоёбит в пять утра, блэт  :facepalm:

*пытается спихнуть с себя мохнатую тушу, которая сначала полчаса кричала в лицо о том, как на улице холодно, а теперь отжимает себе одеяло, подушку, самого анона, небо и аллаха*

#15638 2019-07-04 01:36:03

Анон

Re: Кошки и коты

Моя вчера в ночь устроила беготню, как кузенька из мультика, только орала не про по миру пойдём, а про "ЗИМА БЛИЗКО!!!" Переворошила все антресоли, уволокла туда мои тёплые носки, матерчатый тапок и мягкую игрушку, натаскала туда же отмотанной туалетной бумаги. И с чувством выполненного долга пришла спать мне жопой на лицо.  ;D
Июльское похолодание ис каминг! :casper:

#15639 2019-07-04 07:46:10

Анон

Re: Кошки и коты

Мудилко продолжает спать на своей лежанке и лишь иногда приходит погреть лапы о мой бок.

#15640 2019-07-04 08:11:54

Анон

Re: Кошки и коты

Моя опять приходит спать ко мне подмышку. На улице похолодало с 35 до 20  ;D

#15641 2019-07-04 09:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Так получилось, что муж кошек не любит. Терпеть терпит, ибо частный дом и жить с мышами, вышибающими глаза, как-то не очень идея. Кошки отвечают ему взаимностью - не любят, но и не пакостят.
Но есть у них одна фишка - залезть спать между нами ночью. И продержаться там как можно дольше, в идеале до самого утра. Я сплю чутко и поэтому все котиные маневры по укладыванию колбаской в ногах чувствую отлично. И отлично вижу по утрам довольные и хитрые морды кошек на голландке, пока муж внизу разоряется, как кошки обнаглели спать с ним в одной кровати.

#15642 2019-07-04 09:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

пока муж внизу разоряется,

А может, он втайне наслаждается котиной спательной няшестью? Просто имидж брутального котонелюбителя не хочет нарушать?
У нас такой сосед по участку был. Типа кошек не любит и все дела. А однажды спалился на том, что нашу кошку гладил и говорил ей гадости про нелюбовь, но ужасно нежным голосом. ;D

#15643 2019-07-04 10:18:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А может, он втайне наслаждается котиной спательной няшестью? Просто имидж брутального котонелюбителя не хочет нарушать?

Кто его знает... все равно же не признается.

#15644 2019-07-04 11:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мой в 35 спал под сложенным пополам пледом, а как похолодало до 25, полез под одеяло ко мне. Одеяло теплое, зимнее, я тот еще мерзляк.


У нас такой сосед по участку был. Типа кошек не любит и все дела. А однажды спалился на том, что нашу кошку гладил и говорил ей гадости про нелюбовь, но ужасно нежным голосом. ;D

Это про мою маман  =D  "Нет, не заводи кота, я не люблю животных!" Кот есть. Начесывает уши под "ахтыжвредныйпротивныйкот" и внепланово выдает вкусняшки. Потом созналась, что животных любит, но не заводили сначала из-за моей аллергии, а потом, когда стали жить раздельно, из-за того, что разбалует животину.

#15645 2019-07-04 17:41:37

Анон

Re: Кошки и коты

Моя никогда не укладывается ни сверху, ни на голову, даже на коленки не приходит (((((
Только на ночь в ноги укладывается, и то поверх одеяла, на уголке кровати, и если не дай бог ноги не так переложишь, все ушла и не вернется (( И если жара - то и на ночь не придет.
А мелкокотенком приходила и спала под худи, только морда довольная торчала. Выросла и как отрезало ((((((

#15646 2019-07-04 18:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

Моего кота тоже было с меня не снять, потом месяца в четыре он вынужденно переехал к родителям, и все, слез с ручек. Не обиделся вроде, в остальном ничего не поменялось, и я к ним приезжаю несколько раз в неделю. Но вот так.

#15647 2019-07-05 11:55:13

Анон

Re: Кошки и коты

Кот воровал мясо со сковородки и опалил усы и вибриссы с одной стороны морды :facepalm: Выглядит теперь по-идиотски. Они хоть отрастут потом или он так и будет ходить?

#15648 2019-07-05 11:58:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они хоть отрастут потом или он так и будет ходить?

Отрастут, куда им деваться-то)))

#15649 2019-07-05 12:21:58

Анон

Re: Кошки и коты

Мое котэ, когда укладывается поудобней, курсирует обязательно мне через шею (это должно было быть написано капсом)). Покрутится у одного плеча, потычется жопием мне в лицо, вроде устроится. Но тут же встает и идет через шею, наступая на горло (анон давится и кхекает), повторяет с другой стороны. И опять.
Пытаюсь ее отучить, конечно, шиплю, спихиваю к ногам. Но пока она упорней...

#15650 2019-07-05 12:27:29

Анон

Re: Кошки и коты

Наша мохнатая жопа сама дозирует себе поглажки. Но если уж ей впёрлось, чтобы её погладили, то придёт за ними и в 4 утра, и в туалет, и когда большие безволосые обезьяны сексом занимаются. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума