Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15601 2019-06-29 07:27:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит, "не дался"? Я бы еще поверил, если бы речь шла о собаке формата "алабай",  но самый здоровенный мейн-кун - это ну 10 кг. Стандартная кошка от 3 до 6.

Анон, когда я повезла свою кошку делать первые прививки, ей было месяца четыре, и для своего возраста она была очень мелкой. Она и выросла-то два с половиной кило. В переноску-то она еще запихалась, по неопытности не разобравшись, что происходит, но в клинике втроем с подругой и ветеринаром мы пытались с ней сладить сорок минут!
Я не забуду, как этот вет потом сидел, обмахивался какими-то бумагами и бормотал: "Да, бывает... бывают такие кошки... маленькие, но ЗЛОБНЫЕ!!!" =D

Как это знакомо!  Котик 3 кг.  Держали втроем.  Он вырвался и тяпнул ветеринара за палец.  К счастью,  в сумку-фиксатор дал себя запихать.

#15602 2019-06-29 08:07:52

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, корм "Проплан" (консервы и паучи) нормальный?

#15603 2019-06-29 08:59:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Бред сивой кобылы, уж прости, анон. Вези к вету, если действительно хочешь помочь. Как сейчас клеща определили, кстати?

на дом вызывала.
анон, я знаю кошку, она реально зверски боится улицы даже в плотно запакованной переноске.

Купи ошейник с феромонами мамы-кошки,  надень на неделю-две,  через неделю неси в ошейнике к вету.  Или феливей дома поставь (те же феромоны,  но в розетку втыкается распылитель).

#15604 2019-06-29 09:02:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь брал второго кота специально для компании первому?

Кошке скучно, она молодая и активная, постоянно требует, что я с ней играла, а я - ленивое дерьмо плюс меня дома не бывает большую часть дня.
Но моя кошка не очень любит других животных и людей, и боюсь, еще одно животное будет ею рассматриваться как претендент на территорию, а не друг.

Брала,  по тем же причинам.  Но у меня кот очень любит котят,  как выяснилось,  так что он просто с ума сходил от радости.  И котенок еще попался наглый манипулятор.  Он сразу пошел подлизываться к коту,  ну и тот просто растаял.

#15605 2019-06-29 13:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у меня кот очень любит котят

Скрытый текст

#15606 2019-06-29 14:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но у меня кот очень любит котят,

Я вот  тоже думал, что если уж брать, то котенка, чтобы моя кошка его не рассматривала как конкурента, хотя с котятами забот будет полно...

В мега-милом аниме "Kuruneko" ("Кошачьи истории"), которое мангака рисовала по реальным историям со своими котами и кошками, самым заботливым и нежным для котят был как раз взрослый, бандитской наружности кот, а кошкам котята были пофиг)))

#15607 2019-06-29 15:43:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если уж брать, то котенка, чтобы моя кошка его не рассматривала как конкурента, хотя с котятами забот будет полно...

Ага-ага... как же... Если повезет то она будет относится к котенку пофигистично. Моя стервь лупила мелкого смертным боем и когда он вымахал больше нее шпыняла при каждом удобном и неудобном случае.

А вот коты действительно принимают мелочь спокойно и без особых спецэффектов.

Отредактировано (2019-06-29 15:44:03)

#15608 2019-06-29 15:49:33

Анон

Re: Кошки и коты

моя вторая кошка попала ко мне новорожденной. Старший кот не любит других животных, но с ней он сначала просто, кажется, не понимал, что это вообще такое ползает и пищит. Сначала пугался её, сидел у переноски и тихо рычал, а стоило ей дёрнуться в его сторону - его как ветром сносило, сидел и пырил из-за угла. Но остепенно привык. Начал её вылизывать, но она от этого бесилась, и они начинали мутузиться. Ну как мутузиться - она его лупанёт лапёшкой по морде, он её завалит и прихватит за холку, мелкая начинает верещать как хрюшка, вырывается и снова к нему лезет. Иерархию типа выстраивают. Сейчас тоже друг друга гоняют, но по-семейному))

#15609 2019-06-29 18:31:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

если уж брать, то котенка, чтобы моя кошка его не рассматривала как конкурента, хотя с котятами забот будет полно...

Ага-ага... как же... Если повезет то она будет относится к котенку пофигистично. Моя стервь лупила мелкого смертным боем и когда он вымахал больше нее шпыняла при каждом удобном и неудобном случае.

А вот коты действительно принимают мелочь спокойно и без особых спецэффектов.

.

Кошки,  которые любят котят,  тоже бывают.  У подруги две кошки очень дружат.  Вторую взяли котенком,  когда первая была взрослой. 

Но они обе очень любят играть,  на этой почве сошлись.

#15610 2019-06-29 19:09:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот пускай пишут потом, для мужиков паприроде ненавидеть детёнышей 

Если кот кастрат, он нормально к котенку отнесется. Коты иногда агрессируют на котят в плане: чтобы кошка родила от него, а не от другого. Чисто инстинкт продолжения рода.

#15611 2019-06-29 19:22:14

Анон

Re: Кошки и коты

Видел взрослого кота, к которому взяли котёнка. Кот расплакался от счастья, облизал малого, провёл его по квартире, всё показал, потом свернулся вокруг ребёнка, и так они спали. Малыш искал мордой соски на брюхе кота и удивлялся, что их нет. Через год я их увидел снова. Малой вымахал в полтора раза больше приёмного отца, и они всё так же спали в обнимку.

#15612 2019-06-29 19:24:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видел взрослого кота, к которому взяли котёнка. Кот расплакался от счастья, облизал малого, провёл его по квартире, всё показал, потом свернулся вокруг ребёнка, и так они спали. Малыш искал мордой соски на брюхе кота и удивлялся, что их нет. Через год я их увидел снова. Малой вымахал в полтора раза больше приёмного отца, и они всё так же спали в обнимку.

Уииииииииии  :love:

#15613 2019-06-29 19:47:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кот малышу специально ещё туалет и еду показывал. И мисочку с водой.

#15614 2019-06-29 20:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

А наш кот жутко завидует котенку кошки-подобрашки. Еще б! Ему же покупают паучи и котенячьи сухарики, а вот ему уже нет и давно. И вот сидит бедный кот, смотрит, как котенок ест лакомые кусочки и слюнки глотает. А потом, как котенок наестся, бегом бежит и вылизывает мисочку.

#15615 2019-06-29 20:58:49

Анон

Re: Кошки и коты

Пожалей старика, анон, купи ему вкусненького  :sadcat:

#15616 2019-06-29 21:08:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пожалей старика, анон, купи ему вкусненького  :sadcat:

Угу, старик - в год от роду. )
Он хорошо умеет прикидываться бедным и несчастным. Как и все коты в базовой комплектации. :-)

#15617 2019-06-29 21:08:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну как мутузиться - она его лупанёт лапёшкой по морде, он её завалит и прихватит за холку, мелкая начинает верещать как хрюшка, вырывается и снова к нему лезет.

Мои до сих пор так делают. Только кот кошку еще и умывает, заломав. Но к нм кошка попала уже взрослой, первые полгода лупили друг друга только так, а потом все устаканилось.

#15618 2019-06-29 22:25:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А наш кот жутко завидует котенку кошки-подобрашки. Еще б! Ему же покупают паучи и котенячьи сухарики, а вот ему уже нет и давно. И вот сидит бедный кот, смотрит, как котенок ест лакомые кусочки и слюнки глотает. А потом, как котенок наестся, бегом бежит и вылизывает мисочку.

А у меня кот сжирал у котенка его вкусненький котячий корм,  котенок начинал обиженно орать, а кот шел возмущенно кусать меня за ноги. Потому что я плохо кормлю котенка! Голодный из-за меня ходит. Пришлось кормить их в разных комнатах.

#15619 2019-06-30 18:27:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, как объяснить мелкому мохнатому, что на колени надо проситься? А то он сам с размаху прыгает с дивана, бывает, промахивается, у меня уже вся нога исцарапана. Вот как так объяснить, что на руки можно, но необходим ритуал или чтобы сами взяли?
И то же самое со спиной - кот любит сидеть на плече, но забирается он туда с размаха прыгая на спину.

#15620 2019-06-30 20:26:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, как объяснить мелкому мохнатому, что на колени надо проситься? А то он сам с размаху прыгает с дивана, бывает, промахивается, у меня уже вся нога исцарапана. Вот как так объяснить, что на руки можно, но необходим ритуал или чтобы сами взяли?
И то же самое со спиной - кот любит сидеть на плече, но забирается он туда с размаха прыгая на спину.

Бгыыыыыыы. Никак.

#15621 2019-06-30 20:35:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А то он сам с размаху прыгает с дивана, бывает, промахивается, у меня уже вся нога исцарапана.

Когти стричь разве что.

#15622 2019-06-30 20:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Кто-то сталкивался с кальцивирозом?

#15623 2019-07-02 23:21:53

Анон

Re: Кошки и коты

А по какой причине кошка может выгрызать себе и котенку шерсть?

#15624 2019-07-03 00:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А по какой причине кошка может выгрызать себе и котенку шерсть?

Блохи, чесоточные клещи, аллергический зуд, аутоиммунка, стресс... Клещей, кстати, на глаз не видно, надо к врачу.

Отредактировано (2019-07-03 00:28:53)

#15625 2019-07-03 01:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кот вторую ночь уходит спать к соседу в более прохладную комнату. Вроде понимаю, а вроде ПИДОР ПРЕДАТЕЛЬ КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СПАТЬ :pink: :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума