Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#15026 2019-05-12 23:06:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с майским жуком, это так мило!  :love:

#15027 2019-05-13 21:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, ай нид хелп!
Хотела снять сфинксу мусорину с нижней губы и случайно сдавила кожу. Тут же полезли такие хреньки, как из забитой поры у человека, только  мягкие и жирноватые. Это что-как? Еда не подходит, нарушение обмена веществ, кожные проблемы или вообще норма? Пока все протерла хлоргексидином и что смогла осторожным сдавливанием кожи убрала. Эта гадость  незаметна, если б не жмякнула, не узнала.

#15028 2019-05-13 21:59:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп!
Хотела снять сфинксу мусорину с нижней губы и случайно сдавила кожу. Тут же полезли такие хреньки, как из забитой поры у человека, только  мягкие и жирноватые. Это что-как? Еда не подходит, нарушение обмена веществ, кожные проблемы или вообще норма? Пока все протерла хлоргексидином и что смогла осторожным сдавливанием кожи убрала. Эта гадость  незаметна, если б не жмякнула, не узнала.

То же самое, что и у человека - забитые поры. Если кот не чешется, их просто так не видно и воспаления нет, просто не трогай.
Мне вет рекомендовал почаще мыть миски и протирать раствором салицилового спирта определённой крепости, но у меня волосатые, на них когда поры видно, значит уже пора лечить.

#15029 2019-05-13 22:50:19

Анон

Re: Кошки и коты

Фуф, выдохнула. Спасибо, успокоил) Их именно что не видно, и не чешет. Миски и так несколько раз в неделю мою, а с водой ежедневно даже.

#15030 2019-05-13 22:51:53

Анон

Re: Кошки и коты

У моей, наверное, точно такое. Она волосатая выше среднего, поэтому не видно. Но пару раз у нее вырастала шишка под челюстью, которая потом рассасывалась.

#15031 2019-05-13 22:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп!
Хотела снять сфинксу мусорину с нижней губы и случайно сдавила кожу. Тут же полезли такие хреньки, как из забитой поры у человека, только  мягкие и жирноватые. Это что-как? Еда не подходит, нарушение обмена веществ, кожные проблемы или вообще норма? Пока все протерла хлоргексидином и что смогла осторожным сдавливанием кожи убрала. Эта гадость  незаметна, если б не жмякнула, не узнала.

У лысых котов такое часто,  но пока заметного акне нет (черных точек),  все ок.  Просто время от времени проверяй,  чтобы не ухудшалась ситуация.

#15032 2019-05-13 22:53:33

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого коты линяют клочками? У моей кошки такой клок начинает как бы высовываться из общей шерсти и легко вытаскивается пальцами. Так смешно )))

#15033 2019-05-14 00:21:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У лысых котов такое часто,  но пока заметного акне нет (черных точек),  все ок.  Просто время от времени проверяй,  чтобы не ухудшалась ситуация.

А если черные точки появятся? У него на шее есть темные и белые типа как шарики под кожей, но это вроде считается нормой.

#15034 2019-05-14 01:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого коты линяют клочками? У моей кошки такой клок начинает как бы высовываться из общей шерсти и легко вытаскивается пальцами. Так смешно )))

У меня кот, когда был мелким, от нервов порой выбрасывал клок шерсти из одного и того же места на загривке. Просто вылезал клок смХсм, кот потом ходил с вот этой одинокой залысиной. Щас он повзрослел, положил на всё хуй, больше ничего не вываливается)

#15035 2019-05-14 03:41:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого коты линяют клочками? У моей кошки такой клок начинает как бы высовываться из общей шерсти и легко вытаскивается пальцами. Так смешно )))

Моя всегда так линяет. И раньше была кошка, тоже так линяла - они примерно одинакового типа пушистости. Вообще к этому нужно внимательно относиться - когда кошка пытается вылизать из себя этот клок, он, бывает, застревает у нее в языке или в зубах, и она может им легко подавиться. Поэтому старайся эти клочья вовремя убирать, и вообще вычесывать кошку, когда начинается такое.

#15036 2019-05-14 06:51:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у кого коты линяют клочками? У моей кошки такой клок начинает как бы высовываться из общей шерсти и легко вытаскивается пальцами. Так смешно )))

Точно, было такое в молодости))) Он беспородный, у него густая короткая шубка, ее намочить было невозможно. Сейчас ему 11, и если у них как у людей, то с возрастом должна немножко поредеть шерсть. Было столько, что поредения совершенно не видно, но клоки больше не торчат, видимо, не застревают.

#15037 2019-05-14 14:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, хелп! Прошу по мере сил посодействовать раздаче котят! https://vk.com/wall-170522859_312
Котят скоро выставят на улицу.

Кошку кастрируют, уже собрали деньги. Хотели сделать это раньше, но кошка оказалась уже сильно беременная и побоялись рисковать.

Сама бы взяла, но у меня уже есть котишка...

Аноны, забыла отчитаться))
Котят разобрали, кошку прооперировали  :hysterics:

#15038 2019-05-14 22:35:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У лысых котов такое часто,  но пока заметного акне нет (черных точек),  все ок.  Просто время от времени проверяй,  чтобы не ухудшалась ситуация.

А если черные точки появятся? У него на шее есть темные и белые типа как шарики под кожей, но это вроде считается нормой.

Мне вет сказал,  что с черными точками нужно бороться,  потому что они могут воспалиться.  Но я не спрашивал как,  так как у моего кота их еще нет. У него просто кожа жирная,  меня предупредили,  что может такое быть.

#15039 2019-05-14 23:17:20

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кто-нибудь знает, когда кот, например, пьёт-пьёт воду (из-под крана), а потом замирает с кислой рожей и приоткрытой пастью - это что за хрень такая?)

#15040 2019-05-15 13:31:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, первый раз принесла кошку на анализы (8 лет, стерилизована), можно в космос отправлять НО креатинин 120, при этом фосфор (1 ммоль/л) и мочевина (7 ммоль/л) низкие. Стоит ли бить тревогу и переводить на почечные невкусные корма? Воду хлебает как обычно, со стулом проблем нет, анализы мочи в норме, кот подвижный и мяука
Кошка первые пять лет была на натуралке, после полностью перевели на Royal Canin Sterilised

#15041 2019-05-15 15:15:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, забыла отчитаться))
Котят разобрали, кошку прооперировали 

Ты молодец, анон!  :love:

#15042 2019-05-15 15:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У родственников анона кошка скоро родит. Такая трогательная, ласковая стала, соски полные отвисают :heart: Ждём малышей с трепетом.

Кстате, они благополучно родились, выросли и все нашли себе хозяев. Такие маськи чудные :heart:

#15043 2019-05-15 15:32:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, первый раз принесла кошку на анализы (8 лет, стерилизована), можно в космос отправлять НО креатинин 120, при этом фосфор (1 ммоль/л) и мочевина (7 ммоль/л) низкие. Стоит ли бить тревогу и переводить на почечные невкусные корма? Воду хлебает как обычно, со стулом проблем нет, анализы мочи в норме, кот подвижный и мяука
Кошка первые пять лет была на натуралке, после полностью перевели на Royal Canin Sterilised

Мне вет говорил, что повышенный креатинин может быть и от стресса в ветклинике, и от неудачно подобранного корма и просто так по возрасту. Попробуй получить по анализам консультацию, где сдавал, это обычно входит в стоимость анализов.

#15044 2019-05-15 15:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вет говорил, что повышенный креатинин может быть и от стресса в ветклинике, и от неудачно подобранного корма и просто так по возрасту. Попробуй получить по анализам консультацию, где сдавал, это обычно входит в стоимость анализов.

В ветклинике на меня посмотрели как на дуру и сказали, что анализы вписываются в норму для её возраста-питания-породы, вот когда будет за 200 тогда и лечите(

#15045 2019-05-15 15:38:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, первый раз принесла кошку на анализы (8 лет, стерилизована), можно в космос отправлять НО креатинин 120, при этом фосфор (1 ммоль/л) и мочевина (7 ммоль/л) низкие. Стоит ли бить тревогу и переводить на почечные невкусные корма? Воду хлебает как обычно, со стулом проблем нет, анализы мочи в норме, кот подвижный и мяука
Кошка первые пять лет была на натуралке, после полностью перевели на Royal Canin Sterilised

Нет, креатинин в пределах нормы. Скорее всего, уже есть возрастные изменения в почках. УЗИ делали? Врач как-то анализы откомментировал? Лично я бы проверяла бы почечные раз в полгода, креатинин такая хрень, что может выпрыгнуть внезапно, а у вас он близко к границе нормы. И исключила бы все вкусняшки и кусочки, кроме корма, если практикуете такое. Кусочки мяска, сыра  и пр.

#15046 2019-05-15 15:40:40

Анон

Re: Кошки и коты

Ну тогда расслабься) Поскольку ей уже восемь, можешь поменять на корм для немолодых кошек, по возрасту как раз пора, они обычно с 7 или 8 лет  - у моего повышенный креатинин на таком как раз ушёл.

#15047 2019-05-15 15:41:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне вет говорил, что повышенный креатинин может быть и от стресса в ветклинике, и от неудачно подобранного корма и просто так по возрасту.

Чушь сказал твой вет. Повышенный креатинин только от функции почек зависит. От стресса у кошек повышается сахар. В глобальном смысле креатинин зависит от питания, но это не значит, что поменял корм на другой (кроме лечебного) и все ОК.  Еще очень важно кол-во потребляемой жидкости, креатинин понижают капельницами и выпаиваниями.

#15048 2019-05-15 15:43:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анализы вписываются в норму для её возраста-питания-породы

+

Анон пишет:

вот когда будет за 200 тогда и лечите(

Только котов при 150-160 уже выворачивает рвотами и бывает отказ от еды. Короче, мониторить показатели, почки - слабое место кошек.

#15049 2019-05-15 20:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Господи, что такое с кошкой... Я впервые вижу кошку-маму, которая не хватает дитенка за шкиряк.
Нет, она его явно таскала, но чисто в первый день, иначе я не могу объяснить, как она с ним оказалась в верхней полочке тумбочки. А сейчас котенок откормился на молоке, и все - если он оказался стараниями детей у меня в комнате, то киса приходит и громко страдает, мол, ну не можу я, не можу его тащить, давай-ка, ты мне его унесешь в гнездо.

Вот честно, первый раз такая кошка попадается. Интересно, почему она не хочет его таскать за шкирку?

#15050 2019-05-15 23:29:53

Анон

Re: Кошки и коты

Так зачем напрягаться, если хозяйка принесет?
Моя прекрасно умеет открывать двери, но если в комнате находится человек, она будет мявкать и скрестись, пока ей не откроют.
Экономия усилий, припахивание рабов :-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума