Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#14976 2019-05-09 16:19:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

роял сейчас чуть ли не на уровень вискаса по качеству скатился.

Аноны, а что по поводу проплана? Я кота им кормлю, полет средненормальный. Проблема в том, что кот в принципе от рождения проблемный по кишечнику, какой-никакой корм подобрали, но и то бывают срывы. Сушка гастроинтестинал +  паучи для стерильных. Экспериментировать не хочется по принципу "работает - не трожь", но...

#14977 2019-05-09 17:00:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кое кто(не анон) проебал поменять вовремя лоток.
Кот сходил интеллигентно рядом ровно по центру кафеля
Вторая ошибка в жизни котовьей, эх..

А мой на такие случаи нашел себе место в ванне. Но он же закапывает, а когти у него будь здоров, он у меня не юный котенок... И ничего не скажешь, сами виноваты.

#14978 2019-05-09 19:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот не мой я просто разместил объяву)), просто я сейчас с ним рядом живу.
Нормально с глазами вроде. Ну так, стандартно. Какие-то выделения постоянно есть, это же слизистая. Как и у людей и вообще у любых животных. Нормальное обычное количество, по чуть-чуть. Подсыхает в уголках глаз, легко удаляется салфеткой.
Изредка замечаю "соплю" побольше и коричневатую такую, но тоже легко удаляется. Глаза при этом не воспаленные, обычные.
Короче, списываю на нормальный естественное "самоочищение слизистой".
А, да, ветеринары тоже никогда не говорили, что что-то не так.

Просто у моего иногда этих выделений больше обычного и внутренний угол глаза красный, ну и слезится, а после тетациклинки проходит. Так-то оно обычно так, как ты рассказываешь.

#14979 2019-05-09 19:54:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота реально говняный характер  =D  Если пыжится, наскакивает боком, носится, то пора брать салфетку.

Не нападает, просто гоняет и бесится незадолго до сранья.


:lol:
Это норма (с)
Как-то связано с перистальтикой, анону вет объяснял. Якобы они так спецом делают, чтобы легче просраться было.

роял сейчас чуть ли не на уровень вискаса по качеству скатился.

Sad but true, как начали его у нас делать, так сразу хуже стал, на своём коте заметил + на очередной прививке вет сказал, что у многих коты от нового рояла аллергию словили и лучше другой брать.
Но вет линейка ещё привозная, емнип.

У меня обычный французский, а вет - российский, но я не РФ.

#14980 2019-05-09 20:27:35

Анон

Re: Кошки и коты

есть ли породы с чёрной шерстью и синими глазами?

#14981 2019-05-09 20:29:44

Анон

Re: Кошки и коты

Скоро салют. Его можно было бы посмотреть с балкона, но анон будет обняв кошку сидеть в ванной - эта жопа очень паникует.

#14982 2019-05-09 21:38:57

Анон

Re: Кошки и коты

А моя смотрит салюты. Чуть напряженно, но с интересом. Иногда я сама как слышу бахи, так беру ее на руки и несу к окно смотреть.

#14983 2019-05-09 21:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Сбылись чаяния моей кошки - к нам в форточку залетел майский жук.
Теперь самозабвенно преследует этого идиота по всей по комнате.

#14984 2019-05-10 00:12:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сбылись чаяния моей кошки - к нам в форточку залетел майский жук.
Теперь самозабвенно преследует этого идиота по всей по комнате.

Мой великий хищник на днях в палисаде гонял ящерицу. И вроде бы она удрала все-таки. Это был очень матерый экземпляр, к слову.

#14985 2019-05-10 00:19:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть ли породы с чёрной шерстью и синими глазами?

Ноуп, голубой цвет глаз значит, что в них мало пигмента, и шуба у таких кошек обычно белая или пойнтовая.

#14986 2019-05-10 00:49:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сбылись чаяния моей кошки - к нам в форточку залетел майский жук.
Теперь самозабвенно преследует этого идиота по всей по комнате.

Я вчера перед работой наперегонки с кошкой ловила здоровенную осу. Оставлять их наедине мне не казалось хорошей идеей, поэтому было очень весело. Муж на работу раньше уходит, пришел, прифигел - перевернуть всё, что можно мы втроём успели, одна всё время куда-то падала, вторая прыгала, а потом я уже опаздывала и оставила всё, как есть. =D

#14987 2019-05-10 01:08:33

Анон

Re: Кошки и коты

Знакомый несколько лет назад переехал в ПГТ, рядом поля и леса, соответственно, иногда мышки могут и в дом забежать. Короче, недавно их старый кот ( больше 15 лет ему точно) поймал мышь и теперь является гордостью семьи. Мне кажется, они личными достижениями так не хвалились, как котовьим  :lol:

Отредактировано (2019-05-10 01:09:05)

#14988 2019-05-10 14:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вчера перед работой наперегонки с кошкой ловила здоровенную осу. Оставлять их наедине мне не казалось хорошей идеей, поэтому было очень весело.

Прибежала дочь - мама, выгони пчелу, а то я боюсь!

Захожу в ее комнату, пчела огромная, бьется в окно, а на кровати сидит кот и морозится, мол, хозяйка, я ж не совсем идиот на эту жужжащую тварь кидаться! Давай-ка ты сама, полотенчиком, а я устал, голоден и вообще!

#14989 2019-05-10 17:52:41

Анон

Re: Кошки и коты

У анона тут недавно, пока анон шлялся по делам, схлестнулись робо-пылесос и нечаянно уроненное кошкой мимо лотка говно.
Таких пентаграмм по санузлу и коридору анон еще не видывал...

#14990 2019-05-10 18:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Таких пентаграмм по санузлу и коридору анон еще не видывал...

:hysterics:  :happycrazy:   =)
Просто представил себе картину.
Анон и так не собирался покупать робота-пылесоса (дорого, надо решать вопросы с проводами и порожками и т.д.), но теперь есть ещё один аргумент против.

#14991 2019-05-10 20:48:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но теперь есть ещё один аргумент против

Без шуток, очень удобный девайс! Там же настраивается время запуска, у анона он на время, когда анона нет дома. Просто в тот раз анон поленился убрать лоток вовремя, и кошка неудобно посрала с краю, стараясь не вступать лапами в ссаный наполнитель  :facepalm: Учитывая, что это закрытый лоток с дверцей, то это реально так звезды встали, и это было скорее исключение из правил  =D

#14993 2019-05-11 03:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Какое, сцуко, счастье, что это не моя кошка. Я бы так ебаться не выдержал и было бы очень грустно.

#14994 2019-05-11 05:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какое, сцуко, счастье, что это не моя кошка. Я бы так ебаться не выдержал и было бы очень грустно.

Не все бродяжки такие, мой подобранец - тишайший и добрейший кот, который никогда ни на кого лапу не поднимал.

#14995 2019-05-11 08:55:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У анона тут недавно, пока анон шлялся по делам, схлестнулись робо-пылесос и нечаянно уроненное кошкой мимо лотка говно.
Таких пентаграмм по санузлу и коридору анон еще не видывал...

Блин, это надо в тему симов. Там разработчики решили, что робот-пылесос - это именно та штука, которая предназначена убирать отходы кошачьей жизнедеятельности. Ну и предназначили.

#14996 2019-05-11 12:48:46

Анон

Re: Кошки и коты

Котик от смены корма начал дристать и блевать( Смена корма резкая, ибо закончились паучи Леонардо и их чо-то нигде не купить. Сухой Леонардо остался, а в качестве влажки даём пока корм из баночек из Вкусвилла. Не понятно, это реакция на новый корм в принципе, или на новый вкус (индейку), который кот раньше никогда не ел? Несколько дней на новом корму было норм, а после индейки вот.
Может коту для желудка что-то дать? А то у меня домашние думают насчёт активированного угля...

#14997 2019-05-11 13:49:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может коту для желудка что-то дать? А то у меня домашние думают насчёт активированного угля...

Анон с проблемным котопузом советует препарат Ветом 1.1.
Это такая хуйня типа пробиотика, но не гомеопатия, не шаманство, неплохо помогает. Скорее всего, у кота реакция на смену корма, у нас такая же была, причем, корм-то более дорогой и якобы хороший дали.  :heh:

#14998 2019-05-11 14:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

якобы хороший

Может, корм и правда хороший, просто вашему коту не подошёл)

#14999 2019-05-11 20:31:58

Анон

Re: Кошки и коты

У нас в подъезде живёт кошка, мы ее подкармливаем. У нее родились котята, несколько недель (уже смешно топают, но что делать с молоком в блюдце не очень понимают).
Проблема: у нее большое пузо. Сама кошка не толстая, а пузо после родов до сих пор большое. Хотим свозить ее завтра в ветеринарку. Денег на кошку мне не жалко, но совершенно не хочется брать ответственность ни за нее, ни за котят.
Что думаете?

#15000 2019-05-11 22:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:Сбылись чаяния моей кошки - к нам в форточку залетел майский жук.

Я своему тигру ловлю майских жуков и  приношу в квартиру...боюсь их страшно, но приношу   :facepalm:
Столько счастья и радости!!!!! Сначала мы боимся (жук вообще в обмороке), потом смелеем (жук оживает и наглеет), потом задорно гоняем по всем поверхностям (жук летает), потом у нас обед!
Как он горд собой, мой тигр! Как он горд!
Муж сказал, что если еще раз принесу, выкинет и меня, и жука, и кота...а потом сам принес  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума