Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14826 2019-04-03 11:13:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Одному на привычной жилплощади, где все пахнет этим котом, ему будет значительно лучше, чем пытаясь понять, убьют ли его в конкуренции, зачем его притащили в эту враждебную среду (вокруг запах чужих котов), кто все эти люди.

Ну, как минимум запах ТС ему знаком же.

Анон пишет:

Блин, у меня похожая ситуация: в мае еду к родителям в другую область и не знаю, что делать с кошкой. Либо отдать её в зоогостиницу, но она очень привязана ко мне, либо взять с собой, но это 1) 6 часов в дороге, 2) кошка пугливая и не любит других людей, 3) дом хоть и огромный, но помимо родителей там живут еще 2 собаки и 3 кошки.
Короче, до мая еще месяц, а я уже загрузился и никак не могу решить.  :facepalm:

А кому-нибудь из друзей нельзя на передержку дать?

#14827 2019-04-03 11:30:54

Анон

Re: Кошки и коты

Ваши сволочи мышей жрут?

#14828 2019-04-03 11:37:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваши сволочи мышей жрут?

Урча. )

Но мои сволочи коты простые, сельские, потомственные мышеловы. Не рекордсмены, но таки тут все кошки и коты их ловят. А иначе не оправдаться перед хозяевами за сожранную еду. )

#14829 2019-04-03 12:38:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваши сволочи мышей жрут?

Где он мышей-то возьмет?
А вот дроздов бывало пару раз. Чем поверг в шок бабушку. Эта наивная женщина отняла и выбросила, поэтому через три дня со следующим дроздом кот спрятался в малинник, где все равно сожрал.

Потомственная (во втором поколении точно) диванная плюшка.

#14830 2019-04-03 14:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваши сволочи мышей жрут?

Те пару раз, когда попадались на даче, кошка не жрала, но заиграла до смерти. Мы сначала не поняли, что она там по полу валяет, а потом офигели слегка.

#14831 2019-04-03 14:32:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваши сволочи мышей жрут?

Попробуй отними! Играл с ними, а потом съедал. Зимой был мышиный сезон))
А сейчас мы переехали на новую квартиру, и мышей здесь нет.

#14832 2019-04-03 14:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От характера кота зависит.

+1   Свою всегда оставляю на передержку у друзей на время отпуска. У всех коты, у некоторых даже собаки, и полет нормальный. Сразу исследует квартиру, сразу доминирует над другими котами. Всегда встречает друзей у порога, когда приходят с работы. Оставлял одну на три дня, приходилось срочно уезжать на похороны, оставил два горшка и кучу еды. Когда вернулся, кошка от меня просто не отлипала, лезла на руки, прижималась всем телом, лизалась, смотрела в глаза, бегала из комнаты в комнату след в след.

#14833 2019-04-03 16:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ваши сволочи мышей жрут?

Еще как  :facepalm: Где только берут в городской квартире на четвертом этаже? Раз в два-три месяца точно отловят и сожрут.

#14834 2019-04-03 16:42:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ты надолго уезжаешь?

Нет, дня на 4-5. Вот то, что он будет сидеть в практически небольшой клетке, меня тоже ужасает.

А кому-нибудь из друзей нельзя на передержку дать?

Могу только с одной подругой насчет этого договорится, но моя кош антисоциальна - когда ко мне мама приезжала на выходные, кошка забилась до ванную и сидела там, пока мама не уехала. А там будет еще и чужая территория с 2 котами и без меня.

Похоже, реально повезу с собой.

#14835 2019-04-03 18:05:48

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны,  которые котов оставляют/отдают кому-то на время отпуска,  мне лично в такой ситуации помогает феливей.  Это такая штука,  которую втыкаешь в розетку,  и она пахнет успокаивающе для кота. Во время стресса очень помогает.

Единственное что,  оно действует не сразу,  так что на один-два дня,  наверное,  бесполезно.  А вот если дольше,  то очень хорошо успокаивает.

Отредактировано (2019-04-03 18:08:18)

#14836 2019-04-03 18:22:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты надолго уезжаешь?

Нет, дня на 4-5. Вот то, что он будет сидеть в практически небольшой клетке, меня тоже ужасает.

А кому-нибудь из друзей нельзя на передержку дать?

Могу только с одной подругой насчет этого договорится, но моя кош антисоциальна - когда ко мне мама приезжала на выходные, кошка забилась до ванную и сидела там, пока мама не уехала. А там будет еще и чужая территория с 2 котами и без меня.

Похоже, реально повезу с собой.

Анон, ну на 4 дня-то можно и дома одного оставить, если там спецуход не требуется. Заполняешь несколько глубоких тарелок водой, и ставишь 3 чистых лотка. Должно хватить. Можно еще попросить кого-нибудь на третий день заглянуть, проверить, что все ок.

#14837 2019-04-03 18:41:23

Анон

Re: Кошки и коты

К анону мыши забегали пару раз, но до появления кошки, потом как отрезало. Зато всяких жучков/паучков она точно поджирает, ну и злейший враг - голубь с соседнего балкона к сожалению для неё недосягаем))

#14838 2019-04-03 18:56:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я на три дня кошку оставлял одну. Поставил пару дополнительных мисок с едой повыше, чтобы она не в один день всё сожрала)) А воду просто по всем комнатам расставил.
В итоге больше всего возмущения у неё было по поводу лотка =D Хотя у неё их два.

#14839 2019-04-03 19:54:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, как быть. Коту почти 2 года. В октябре нужно было ставить ежегодные прививки (в котячестве ставили и на этом все), но мы их прошляпили, и до сих пор не дошли до ветеринара, потому что не понимаем, как нужно действовать. Хочется кота кастрировать, сейчас как раз подошло время ежеквартальной профилактической глистогонки. Какие наши действия? Допустим, завтра глистогоним, а дальше что? Правда ли, что если пропустили ежегодную вакцинацию, нужно заново ставить прививки как котятам (с карантином и повторной вакцинацией)? Можно ли проглистогонить и кастрировать, а прививать позже? Просто прививка - это лишний месяц ожидания операции и лишний риск, что начнет метить. Подскажите, как быть?

#14840 2019-04-03 20:03:10

Анон

Re: Кошки и коты

На самом деле большинство вакцин сохраняет действие на протяжении 3 лет. Не всегда защищают на 100%, но существенно повышают иммунитет. В международных рекомендациях советуют прививать домашних котов раз в 3 года.
Если кот у вас без выгула, переживать о прививке я сейчас не вижу смысла. Логичнее проглистогонить и кастрировать.

#14841 2019-04-03 20:12:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кот у вас без выгула, переживать о прививке я сейчас не вижу смысла. Логичнее проглистогонить и кастрировать.

Без выгула, домашний плюшка. Спасибо большое, анон! )))

#14842 2019-04-03 22:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Ваши сволочи мышей жрут?

Нет, но, подозреваю, исключительно в силу того, что в квартире и доме их в принципе нет, потому что комаров и мух ловит и жрет на ура. Хочу летом на дачу вывезти на пару дней, там даже наша собака мышковала, коту точно раздолье будет.

#14843 2019-04-04 08:02:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как быть. Коту почти 2 года. В октябре нужно было ставить ежегодные прививки (в котячестве ставили и на этом все), но мы их прошляпили, и до сих пор не дошли до ветеринара, потому что не понимаем, как нужно действовать. Хочется кота кастрировать, сейчас как раз подошло время ежеквартальной профилактической глистогонки. Какие наши действия? Допустим, завтра глистогоним, а дальше что? Правда ли, что если пропустили ежегодную вакцинацию, нужно заново ставить прививки как котятам (с карантином и повторной вакцинацией)? Можно ли проглистогонить и кастрировать, а прививать позже? Просто прививка - это лишний месяц ожидания операции и лишний риск, что начнет метить. Подскажите, как быть?

У прививок от бешенства срок действия два года,  так что просто позже сделаете обычные прививки и все.  Но,  с другой стороны,  в нашем законодательств написано,  что прививать нужно ежегодно,  и некоторых клиниках могут без прививок раз в год на операцию не брать.  Так что я б на твоем месте узнал в клинике,  где будете кастрировать,  возьмут ли кота с просроченными прививками.

#14844 2019-04-04 11:54:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, интимный вопрос.

Как

Скрытый текст

#14845 2019-04-04 12:10:29

Анон

Re: Кошки и коты

Я еще больщий арбузер, я держу кошку за все лапы и сую жопой под кран (и надеюсь что всё отмоется). Иначе она никак не дается, выворачивается, а полотенце об нее пачкать неохота. К счастью, это нечасто требуется.

#14846 2019-04-04 12:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня короткошерстный, но пару раз приходилось. Открываю воду, потом ловлю кота, засовываю передним концом себе подмышку и пытаюсь той же рукой хоть как-то зажать передние лапы. Где-то на этом моменте кот понимает, что хозяйка придумала новую экзекуцию. После этого я несу отбивающееся животное в ванную, засовываю под кран с хвостом вместе, и быстро решительно тру под хвостом. В этот момент полуотмытый кот выдирается из одной руки и убегает, а я бегу за ним с одноразовой тряпкой, благо подхвостье уже основательно намокло.

К счастью, нам тоже нечасто требуется.

#14847 2019-04-04 12:26:07

Анон

Re: Кошки и коты

Пушистых котов надо вокруг жопы обстригать, иначе постоянно прилипает.

#14848 2019-04-04 12:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня сейчас живет кот, который постоянно лезет облизывать лицо, словно собака. Нет, не Тагин бенгал. Зачем он это делает, неужели ему не нравится, как я пахну, и он пытается меня намыть? Почему другие никогда так не делали?

#14849 2019-04-04 12:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

:lol:  Анон пришёл поделиться историей мытья котожопы:
кошка с третьего раза пронзила, что если ее несут в руках в ванную - то будут мыть жоп.
Воду любит только смотреть.
Поэтому надо два человека на одну маленькую в 2.5 кг кошку.
один приносит, садит в ванную. Держит передние лапы и задние.
второй включает душ и быстро быстро пытается отмыть жопу, пока первому не порвало в хламину руки.
кошка с выражением 'живой не дамся' молча выдирается, активно используя когти - бритвы и общую худобу.
финальная часть - мокрой сбежать в самый дальний и пыльный угол под диван /пианино и дуться до полного высыхания жопы.
не знаю, как у нее стало получаться, но раз 5 помыли и потом она перестала мараться.
мне безумно жаль ее каждый раз было, но наполовину мокрая, наполовину пушистая кошь с сложными щщами это просто в голосину!

#14850 2019-04-04 12:43:19

Анон

Re: Кошки и коты

Когда коты друг друга лижут, это они устанавливают отношения. Какую-то свою кошачью иерархию. Например, у меня трое, у них строгие правила, кто кого моет. А меня лижет в лицо только старшая кошка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума