Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#14801 2019-03-31 09:35:55

Анон

Re: Кошки и коты

да ладно, робот шумит меньше обычного пылесоса. У двоих знакомых есть, у одного кот пытается на него охотиться, у другой кошки катаются, спихивая друг друга.

#14802 2019-03-31 14:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я тут просек, что кукурузный комкующийся наполнитель в воде растворяется и рассыпается на мелкий порошочек, и  начал это все тупо в раковину смывать. Ненадотак или так оно и задумано было?

Не надо так.
Я чуть соседей не затопил, когда этот порошочек забил нахер колено трубы.

Извиняюсь, я с тапка, нормально не отцитирую. Я ж не весь лоток, а свежезаюзанную порцию, это не больше горсти, и под сильным напором воды понемногу смываю в раковину. Все сразу не вываливаю, был печальный опыт, когда одним чохом древесные пеллеты из морсвинячьей клетки в унитаз высыпал. Сантехник выгреб два ведра стружек, болт сантиметров 20 и ещё какую-то странную металлическую хрень в приличном количестве, которая явно не моя была.
Почему мне эта идея в голову пришла, в рекламе наполнителя cat stap, который тофу, именно так советуют утилизировать. Экологически безопасно вроде как.

Отредактировано (2019-03-31 14:05:49)

#14803 2019-03-31 14:09:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему мне эта идея в голову пришла, в рекламе наполнителя cat stap, который тофу, именно так советуют утилизировать. Экологически безопасно вроде как.

Если рекомендуют, то можно. Именно этот наполнитель.

#14804 2019-03-31 18:41:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котовладельцы, а есть у кого-нибудь робот-пылесос? Хочу приобрести, чтобы уменьшить количество наполнителя и шерсти на полу, но переживаю по поводу душевного состояния котейки. Он у меня тот ещё трус, боится даже фена.

У меня трусливый кот,  но на робот-пылесос ему насрать.  Кот швабры и то больше боится, а пылесос ему просто не интересен.

#14805 2019-03-31 22:02:03

Анон

Re: Кошки и коты

Поймала себя на мысли, что в последнее время общаюсь с кошкой почти без слов. Окликаю по имени, и почти все. Зато много жестов, касаний, взглядов. и просто звуков.

#14806 2019-03-31 22:39:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поймала себя на мысли, что в последнее время общаюсь с кошкой почти без слов. Окликаю по имени, и почти все. Зато много жестов, касаний, взглядов. и просто звуков.

А кошка в своем кошко-нете хвастается, какой ей человек попался умненький, как быстро освоил их кошачий язык.  ;)

#14807 2019-03-31 22:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Поймала себя на мысли, что в последнее время общаюсь с кошкой почти без слов. Окликаю по имени, и почти все. Зато много жестов, касаний, взглядов. и просто звуков.

А кошка в своем кошко-нете хвастается, какой ей человек попался умненький, как быстро освоил их кошачий язык.  ;)

Она тоже неплохо человеческие интонации прокачала. Издает звуки  с выражением ))  А по молодости тянула одну ноту, хотела сказать да не могла ) Мы давно вместе, научились друг у друга.

#14808 2019-04-01 11:29:19

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите плз, у меня завелся котейка и на него открылась аллергия, не сильная, но неприятная.
Может кто сталкивался, что с этим делать можно?
Нет, понятно, что сходильк врачу, сдал анализы. Но там основной совет избавиться от кота, но это точно не мой вариант. Можно ли ещё что сделать? Имеют ли смысл очистители воздуха?

#14809 2019-04-01 11:52:47

Анон

Re: Кошки и коты

Имеют смысл салфетки для ухода за шерстью. Просто протирай кота салфетками после того, как он вылижется.

#14810 2019-04-01 13:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Он не будет после салфеток вылизываться вдвое яростней?
другой анон

#14811 2019-04-01 13:15:20

Анон

Re: Кошки и коты

Это спецсалфетки для котов. Большинству пофигу.

#14812 2019-04-01 14:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это спецсалфетки для котов. Большинству пофигу.

Мой кот их ненавидит!

#14813 2019-04-02 16:44:32

Анон

Re: Кошки и коты

Хотелось бы посоветоваться. У меня в трехкомнатной квартире живут два молодых кастрированных кота, ладят очень хорошо. Мой брат, уезжая на месяц, просит присмотреть за его кастрированным котом года на три постарше моих. Вопрос, что лучше: оставить кота одного на месяц в той квартире, где он живет, заходя к нему раз в день, или на этот месяц перевезти его ко мне третьим? Брату без разницы, мне, конечно, лучше, если все коты будут сидеть в одной квартире, а вот что будет лучше коту...

#14814 2019-04-02 17:04:24

Анон

Re: Кошки и коты

Одного в той квартире. Коты не любят перемену мест, хозяев и чужих котов, а у тебя просто комбо из всего неприятного.

#14815 2019-04-02 17:15:58

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы лучше перевез. Мне как-то пришлось на две недели оставлять моих одних в квартире. К ним раз в день приходили. И их было трое. И то для них очень тяжело далось одиночество без человека. Кошка в истерике кинулась ко мне обниматься, когда я вернулся, и не слезала с рук весь вечер. А один из котов обиделся и неделю со мной не разговаривал и поворачивался задом.

#14816 2019-04-02 17:49:31

Анон

Re: Кошки и коты

А квартира брата далеко? Тебе самому не в лом будет ездить весь месяц?
Я бы взял кота к себе и на первое время закрыл в отдельной комнате, а потом как пойдет - или выпустишь к своим, или оставишь одного.
АПД. Да, при этом возьми его коврик или еще что-то с его родными запахами, чтобы ему было спокойнее.

Отредактировано (2019-04-02 17:50:35)

#14817 2019-04-02 19:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Квартира через улицу) Единственная проблема - заползать на пятый этаж, но раз в день я это уж как-нибудь осилю. Я тоже думала, что лучше оставить на месте, но боюсь, что он там один за месяц рехнется.

#14818 2019-04-02 20:59:39

Анон

Re: Кошки и коты

Лучше возьми котейца к себе. стресс будет меньше.

Тут я уезжал на неделю, кошек оставил на супруга и ребенка, и все равно жывотные прыгали на меня, как собаки какие, когда я приехал.

#14819 2019-04-02 21:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучше возьми котейца к себе. стресс будет меньше

Чей стресс, анона?
Кота, напоминаю, приволокут в чужую квартиру, к чужим людям и чужим котам. Коту будет нихуя не весело.

#14820 2019-04-03 07:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

А одному в пустой квартире коту будет дохуя весело?

Я забирал к себе кастрированного кота тети, пока она в отпуск уезжала. Нормально все с котом было, привык через пару дней.

#14821 2019-04-03 08:45:31

Анон

Re: Кошки и коты

Насколько я знаю,  обычно советуют оставить кота на привычном месте, так стресс для него меньше.

Но это еще и от характера кота зависит,  наверное.  У меня один кот рехнулся бы от переезда на новое место,  а второй - от одиночества.

Отредактировано (2019-04-03 08:45:53)

#14822 2019-04-03 09:01:07

Анон

Re: Кошки и коты

Я отдавала кошку маме на время отъезда. Первые пару дней сидела под кроватью, потом освоилась. В следующий раз сразу узнала квартиру и уже не пряталась. Но у мамы своих животных в доме нет.

#14823 2019-04-03 10:14:12

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, у меня похожая ситуация: в мае еду к родителям в другую область и не знаю, что делать с кошкой. Либо отдать её в зоогостиницу, но она очень привязана ко мне, либо взять с собой, но это 1) 6 часов в дороге, 2) кошка пугливая и не любит других людей, 3) дом хоть и огромный, но помимо родителей там живут еще 2 собаки и 3 кошки.
Короче, до мая еще месяц, а я уже загрузился и никак не могу решить.  :facepalm:

#14824 2019-04-03 10:51:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А одному в пустой квартире коту будет дохуя весело?

Я забирал к себе кастрированного кота тети, пока она в отпуск уезжала. Нормально все с котом было, привык через пару дней.

Одному на привычной жилплощади, где все пахнет этим котом, ему будет значительно лучше, чем пытаясь понять, убьют ли его в конкуренции, зачем его притащили в эту враждебную среду (вокруг запах чужих котов), кто все эти люди.

#14825 2019-04-03 11:02:55

Анон

Re: Кошки и коты

От характера кота зависит. Мы своего первый раз одного оставляли на 5 дней, каждый вечер его навещала бабушка. Бабушке он карабкался на плечо и не отпускал, лишь бы не уходила, и со слов соседей постоянно орал под дверью. Длинную дорогу тоже переносить не очень (ну а кто хорошо?), зато в новых местах осваивается легко: часа 2 — и он уж изучает новую квартиру.

Анон пишет:

Блин, у меня похожая ситуация: в мае еду к родителям в другую область и не знаю, что делать с кошкой. Либо отдать её в зоогостиницу, но она очень привязана ко мне, либо взять с собой, но это 1) 6 часов в дороге, 2) кошка пугливая и не любит других людей, 3) дом хоть и огромный, но помимо родителей там живут еще 2 собаки и 3 кошки.
Короче, до мая еще месяц, а я уже загрузился и никак не могу решить.

А ты надолго уезжаешь?
Я столько ужасов про потерянных/зараженных в зоогостиницах кошек слышал, что, наверное, даже если там будут очень хорошие отзывы, не рискнул бы туда отдать. Ну и опять же, в зоогостиницах (тех, что я видел) они сидят в небольших клетках. Мне кажется, это тоже большой стресс для кошек, если это на длительный срок.

Отредактировано (2019-04-03 11:03:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума