Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13076 2018-11-02 22:49:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А ведь все эти вопли и укусы оттого, что животные в ужасе. Даже шерсть выпадает у них бедняг. Плохо им ехать из дома в чужие места, где люди не те и колются.

Плохо. А болеть без помощи еще хуже.

#13077 2018-11-02 22:51:25

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы многое отдал, чтобы как-то объяснить коту, что его никто не будет жрать и убивать. Доктор только посмотрит, а прививка совсем не больно, как комар укусил.
Или чтобы было такое суперлекарство для котов, которое распылил над спящим котом, и он выздоровел, приобрел супериммунитет от всего и силовое поле вокруг кота от усов до хвоста. Или чтобы коты совсем не болели никогда, жили долго, не падали из окон и умирали только от глубокой старости спокойно и без боли.

Меня то тоже начинает от кошачьих воплей трясти, адреналин прыгает, да, это надо сделать, но он так орет, что я хочу вместе с ним закричать каждый раз. Весь его страх как будто передается.

Эх.

Здоровья всем вашим котам, аноны, чтобы как можно реже приходилось посещать Клинику Ужасов.

Отредактировано (2018-11-02 22:52:41)

#13078 2018-11-02 22:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня то тоже начинает от кошачьих воплей трясти, адреналин прыгает, да, это надо сделать, но он так орет, что я хочу вместе с ним закричать каждый раз. Весь его страх как будто передается.

Так сработай в обратку.
Я у своего заметил ровно обратную связь - если я нервничаю при сборах, в коридоре, то в кабинете будет Армагеддон. Если я спокоен, кот будет изображать египетскую мумию, даже моргать перестанет.
Хозяйка спокойна - значит все по плану, можно расслабиться.

#13079 2018-11-02 22:54:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хозяйка спокойна - значит все по плану, можно расслабиться.

Автохуй, с моими не работает. Подозреваю у большинства ту же картину

#13080 2018-11-02 23:09:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сумка для буйных пациентов рулит! В ветеринарке нет сумки? Сами виноваты!

Анон, иногда сумка мешает доступу к нужным частям тела, так что не всегда она применима, к сожалению.

В той, в которую мою кошь паковали был отличный доступ ко всем лапам, холке и жопке. Взяли анализы, измерили температуру и давление.

#13081 2018-11-02 23:37:04

Анон

Re: Кошки и коты

Или чтобы было такое суперлекарство для котов, которое распылил над спящим котом, и он выздоровел, приобрел супериммунитет от всего и силовое поле вокруг кота от усов до хвоста. Или чтобы коты совсем не болели никогда, жили долго, не падали из окон и умирали только от глубокой старости спокойно и без боли.

Мои мечты в точности.

#13082 2018-11-02 23:37:59

Анон

Re: Кошки и коты

В той, в которую мою кошь паковали был отличный доступ ко всем лапам, холке и жопке. Взяли анализы, измерили температуру и давление.

Ну живот в ней не пропальпируешь, узи не сделаешь, сердце/дыхание не послушаешь.

Отредактировано (2018-11-02 23:38:25)

#13083 2018-11-02 23:38:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы многое отдал, чтобы как-то объяснить коту, что его никто не будет жрать и убивать. Доктор только посмотрит, а прививка совсем не больно, как комар укусил.

Можно действительно объяснять, словами. Простыми, но внятными, без сюсюканья. Коты понимают больше нашей речи, чем нам кажется. Но далеко не всегда они с нами согласны, может и не помочь. Моей кошке помогло, она всё поняла и сделала как я просил, но так далеко не всегда бывает.

#13084 2018-11-03 00:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Моя кошка тряслась и орала только первую поездку к вету, потом уже спокойно запихивалась в переноску и терпела осмотр, только на взятии крови и узи держать крепко пришлось, конечно. А так я ей и уколы делал, и шов мазью мазал в одиночестве, но это она мне просто на сто процентов доверяет, кому-то другому она не дается.

#13085 2018-11-03 01:06:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я похвастаться :)
Я анон, жаловавшийся с неделю на зад на в край охуевшую кису, устраивавшую по ночам многочасовые концерты с требованием играть. Так вот, запирание в коридоре помогло.  :hysterics:
В первый вечер пришлось запереть ее три раза минут на 15 каждый, во второй хватило одного раза на десять. Теперь она понимает слова "замолчи" и "коридор" и почти всегда затыкается с первой-второй просьбы. Даже стала играть сама!
Сегодня, правда, снова немножко распищалась, но тихонечко, так что пришлось ее снова запереть, но всего минут на пять - больше не пищит.
Так что способ действенный и киса оказалась намного понятливее, чем я думала.  :lol:

#13086 2018-11-03 03:09:38

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня внезапно завелся кот, который НЕ ВОРУЕТ! Кот, который всю жизнь жил на даче, на свободном выпасе, иногда столуясь у соседей. Кот, которого никогда не отучали от сидения на столе, и про которого бабушка говорила "кот тиран, кусается, когда приходит на ручки а ты не так шевельнешься". ЩАС!
Во первых, кот офигенно отучился кусаться, достаточно было его укусить в ответ ДВА РАЗА. Все! никаких прикусываний за то, что его котейшешство было поглажено не 8, а 9 раз! И вот, этот кот не берет еду со стола. Феня значит, все еще взламывает холодильник. (Ну, сейчас нет, ибо в кухне живет неворуй-котэ и им с Феней пересекаться нельзя). Фунт просто ворует все, что ему кажется прикольным, потому что потому. Есть сворованое не обязательно. Томас же не таков! Он ест из миски. И курицу ему например, надо в миску класть. Если та же курица лежит на столе, то котик ее не будет. На стол сядет, да. Но из тарелки человечьей не берет. Та же самая курица, через минуту выложена в миску- ок, это я ем.
О_о это вот как так? Это нормально вообще? Что за вопиющая интеллигентность?

#13087 2018-11-03 04:58:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это нормально вообще? Что за вопиющая интеллигентность?

А вот бывает ). Моя кошка тоже не ворует со стола и ест только из миски, из рук или мух, которых сама поймала. Это такие lawful кошки, моя lawful evil однозначно =D. Характер характером, а порядок быть должон. Моя почему-то еще думает, что ей нельзя на кровать. Очень хочется, но нельзя. Хотя мы никогда не запрещали, мы, в общем, только за то, чтобы кошки валялись, где им самим хочется.
Сидит перед кроватью, смотрит с вожделением, бьет хвостом, чуть ли не рыдает - но не идет. Табу. Можно только утром заскочить, чтобы меня разбудить, и быстро-быстро сбежать на пол и оттуда выть, чтобы я вставала.
Интересно их иногда глючит.

#13088 2018-11-03 12:26:18

Анон

Re: Кошки и коты

:3 у моей девочки выпал первый молочный зубик ^_^ сохраню его в альбом

Отредактировано (2018-11-03 12:27:33)

#13089 2018-11-03 13:02:37

Анон

Re: Кошки и коты

:3 у моей девочки выпал первый молочный зубик ^_^ сохраню его в альбом

Поздравляю. Я у своих вообще не заметила как зубы поменялись. Впервые столкнулась со сменой у кошки брата, а у своей даже не подозревала ;D Ждала, когда у младшей будут меняться и нифига, она все втихую провернула)

#13090 2018-11-03 14:05:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я похвастаться :)
Я анон, жаловавшийся с неделю на зад на в край охуевшую кису, устраивавшую по ночам многочасовые концерты с требованием играть. Так вот, запирание в коридоре помогло.  :hysterics:

Анон, подзравляю! Киса воспиталась быстро и без особых проблем))

#13091 2018-11-03 16:51:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня внезапно завелся кот, который НЕ ВОРУЕТ!

Ого, ценный, однако, экземпляр. )
Если Феня и Фунт его с пути истинного не своротят в итоге - вообще отлично будет.

#13092 2018-11-03 17:55:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если Феня и Фунт его с пути истинного не своротят в итоге - вообще отлично будет

Не совратят, им нельзя с ним пересекаться, отчего Томасик живет изолированно на кухне (а Феня не имеет возможности взламывать холодильник). Хотя, надо сказать, коты жаждут просочетаться, и каждый раз с интересом пырятся друг на друга, когда я с кухни или на нее иду.
Томас ж носитель вируса имуннодефицита кошек, и у меня проживает сугубо временно, пока ручки не нашлись. (кстати, никому не нужен тихий, не промахивающийся мимо лотка, некрупный, не ворующий, благородно черно-белый кот, на должность единственного кота в семье? Потому что у меня ручки отваливаются одни за другими)

#13093 2018-11-03 18:34:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, подзравляю! Киса воспиталась быстро и без особых проблем))

Спасибо. бро  :friends:
Я боялась, что будет намного дольше и мучительней для всех  :panic:
Теперь главное - не развратит кису снова - ведь она такая няшная  :facepalm:  :lol:

#13094 2018-11-03 20:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-Шрёдингер довез кошку (она выросла на помойке, ей 6-7 месяцев) в целости и невредимости. Зря я искал коробку побольше, кисоньку мотало по коробке в пробках так, что анон слышал, как она когтями цеплялась за картон.  Потом 3 часа сидела в самом дальнем углу ванной комнаты, под самой ванной. Потом отошла, поела и пошла гладиться и мурлыкать. Основательно осмотрела, недоуменно посмотрела на лоток, который анон ей презентовал три раза. Наигралась с бумажкой, теперь лежит на паркете. А анон с тревогой ждет, когда кисонька захочет опорожниться. А кисонька посматривает под кровать...

#13095 2018-11-03 21:07:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, который собирался взять кошку с улицы, около рынка, ты здесь? Нашлась она?

#13096 2018-11-03 21:21:49

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, анон-интроверт, который где-то летом взял котёнка и быстро устал от него, как у тебя дела? Нашли общий язык? Или развелись полюбовно?

Анона-Шрёдингера поздравляю. Кошке - удачно найти лоток)))

#13097 2018-11-03 22:32:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А анон с тревогой ждет, когда кисонька захочет опорожниться. А кисонька посматривает под кровать...

Запихай лоток туда)

#13098 2018-11-03 22:35:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня внезапно завелся кот, который НЕ ВОРУЕТ!

У меня все 3 не воруют. Всегда думал, что это норма.

#13099 2018-11-04 12:04:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Запихай лоток туда)

Там места нет, 20см, если только)
Да и уже необходимо нет: представляете, кошка, выросшая буквально на улице, с первого раза стала ходить в лоток. Котовскую нобелевскую премию ей!
Подкроватье у нее служит приват-зоной, она там спит или просто лежит, если анон устает её гладить. Сегодня утром анон проснулся от того, что кто-то пыхтел под ним. Оказывается, она сопит во сне.

#13100 2018-11-04 12:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня внезапно завелся кот, который НЕ ВОРУЕТ!

У меня все 3 не воруют. Всегда думал, что это норма.

Сильно от котов зависит, анон. Это ж скотинки себе на уме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума