Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#13026 2018-11-01 12:23:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

(анон уже порыдал, удавил жабу, пересчитал закуп корма, поставил в напоминалку зайти за инспектором)

анон-трикотаж, а лапы пристроить такую красавицу не поднимаются?

красивая... сама пришла...
угу. :pink:
вот только Масика (нервное котэ, звезда прайда, ревнивый засранец) как убедить что он все равно любим, прекрасен и... в общем, чтоб с почками нормалзовалось. А то анализы норм, а узи и ренген показывают беспричинно расширенные лоханки почек. Анон подзадолбался тратить вечера и выходные на ветеринаров.

Отредактировано (2018-11-01 12:30:44)

#13027 2018-11-01 13:01:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

красивая... сама пришла...

Мы вот так вот второй кошкой обзавелись. И решили, что наш двукотаж превратится в трикотаж только если ещё один кот вот так вот сам явится.

#13028 2018-11-01 13:17:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

красивая... сама пришла...
угу.
вот только Масика (нервное котэ, звезда прайда, ревнивый засранец) как убедить что он все равно любим, прекрасен и... в общем, чтоб с почками нормалзовалось. А то анализы норм, а узи и ренген показывают беспричинно расширенные лоханки почек. Анон подзадолбался тратить вечера и выходные на ветеринаров.

:comfort: ох анончик
Пусть у звезды всё налаживается, вы вроде как раз сладили с ним с котёнком, а тут..вддруг ещё он полюбит тёмный нёх?)

#13029 2018-11-01 13:20:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне нужен совет!
Повезу кошку из одной области в другую (часов 5-6). Кошка меня не знает, она не домашняя, но не дикая. Приготовил коробку, но в ней она сможет только лежать (кошка крупная). Есть кроличья клетка 2 на 1 метр. Но она мне как вариант перевозки совсем не нравится. Купить перевозки не имею возможности (не из-за финансов, а потому что гостю в Пиздырево).
Что делать? Как её везти? Найти коробку побольше? Напоить валерианкой?

#13030 2018-11-01 13:34:06

Анон

Re: Кошки и коты

В большую сумку? В корзинку? Кошка спокойная или может с перепугу дать деру?
Про валерианку хз, я б зассал, но я упоротый котоеб и против употребления котами веселящих веществ :)

#13031 2018-11-01 13:37:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка спокойная или может с перепугу дать деру?

Спокойная, но после 6 часов в машине я б сам распсиховался. Пойду сегодня по магазинам, спрашивать у них большие коробки. Валерьянку я тоже предложил от отчаянья - я её не знаю и понятия не имею, как она переживет поездку.

#13032 2018-11-01 13:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Повезу кошку из одной области в другую (часов 5-6).

Это не так много, можешь использовать коробку. Она там хоть встать на ноги может?

#13033 2018-11-01 13:39:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон-трикотаж с чёрной кисой, ты молодец. Тощая не переживёт холодов на улице.

Да и нетощие тоже часто не переживают.

#13034 2018-11-01 14:07:05

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо, анончики.

#13035 2018-11-01 14:25:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне нужен совет!
Повезу кошку из одной области в другую (часов 5-6). Кошка меня не знает, она не домашняя, но не дикая. Приготовил коробку, но в ней она сможет только лежать (кошка крупная). Есть кроличья клетка 2 на 1 метр. Но она мне как вариант перевозки совсем не нравится. Купить перевозки не имею возможности (не из-за финансов, а потому что гостю в Пиздырево).
Что делать? Как её везти? Найти коробку побольше? Напоить валерианкой?

Мы со своей ездили на машине почти по два дня. Переноски тогда еще не было, кошка просто ложилась в ногах заднего сиденья на подстилку и лежала там, иногда порывалась к водителю слазить, перехватывали. В самом начале могла поорать, потом успокаивалась. Никаких таблеток не давали. Вот другая кошка истерит, если переноска слишком свободная. Возили в темной и небольшой (в полный рост не встать), сидит спокойно, почти не пищит. Вообще обе кошки сидят спкойнее в переносках поменьше. Делали остановки и давали живности размяться, но гулять шла только старшая.
Часов 5-6 можно и в маленькой коробке, главное, чтобы было место нормально лежать, а не скукожившись. Если кошка спокойная, можно сделать остановку и дать ее в машине походить. И лучше не кормить прямо перед поездкой. Еще быть готовым к тому, что и не дикая и спокойная кошка перепугается в машине или будет действовать на нервымяукать самым жалобным или противным звуком. Если есть возможность прокатиться с кошкой, посмотреть, как она себя поведет.
Анон, если едешь один, крепко закрой кошку, наша старшая умудрялась выбивать дверцу переноски и первым делом к водителю лезла.

#13036 2018-11-01 14:33:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, всем спасибо за советы!
Анон-Шрёдингер

#13037 2018-11-01 16:25:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с болящим котенком сейчас решает ту же проблему (((. Возил вчера это чудовище к вету просто на коленях (иначе чудовище лезет к водителю), там ехать-то не больше часа, но измучился весь. Одна переноска есть дома, надо ее только найти (что не так легко, она два года не была нужна, и ее бардаком поглотило давно). Но завтра анону нужно везти к этому вету уже двух кошек! Больную котенку - на осмотр и уколы, и мать ее - на стерилизацию.
Вот думаю найти коробку хотя бы для старшей кошки, да и после операции ее обратно везти как-то надо, чтобы по ней буйная дочерь не прыгала (которая хоть и болеет, но хорошего настроения не утратила вообще).

#13038 2018-11-01 17:39:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с болящим котенком сейчас решает ту же проблему (((. Возил вчера это чудовище к вету просто на коленях (иначе чудовище лезет к водителю), там ехать-то не больше часа, но измучился весь. Одна переноска есть дома, надо ее только найти (что не так легко, она два года не была нужна, и ее бардаком поглотило давно). Но завтра анону нужно везти к этому вету уже двух кошек! Больную котенку - на осмотр и уколы, и мать ее - на стерилизацию.
Вот думаю найти коробку хотя бы для старшей кошки, да и после операции ее обратно везти как-то надо, чтобы по ней буйная дочерь не прыгала (которая хоть и болеет, но хорошего настроения не утратила вообще).

Анон, а ты кошку после операции не будешь оставлять? Мы свою не сразу забирали. Так, можно было бы их в одной переноске привезти, котенка забрать, а старшую потом.

#13039 2018-11-01 17:43:32

Анон

Re: Кошки и коты

К сожалению, тут нет такой опции - ветеринарки маленькие, и врачи оставляют только тех животных, за кем прямо ежеминутный присмотр нужен. В Москве-то я свою кошку тоже забирала потом, когда она уже из наркоза вышла благополучно. А тут только приехал - подождал, пока сделают - забрал кошку - свалил. Сербские ебеня такие ебеня...
То есть за выходом из наркоза мне придется тоже самой наблюдать и все такое. Опыт-то некоторый есть, и на том "спасибо".

#13040 2018-11-01 20:38:56

Анон

Re: Кошки и коты

Чисто на поржать, аноны.
Реплика от человека, у которого явно и черепашки не было.

Ну ерунда. Имхо.
Даже мейнкун это всего 8-10 кг от силы. Обычный ну пять. Ну ты что, не справишься с животным пяти кило весом? Ради его же блага? В крайнем случае, есть всякие травяные успокаивающие средства (на "ф" как-то вроде).
Скрутил, голову подмышку, все остальное врачу. Да, когти. Да, зубы. Да трехэтажный кошачий мат басом и с подвыванием. Ну упс.

Ох, пусть приезжает, подержит мои шесть кило ярости, пока его чешут...

#13041 2018-11-01 21:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Реплика от человека, у которого явно и черепашки не было.

Ну, черепашка, может, и была. Или какой-нибудь очень кроткий кот, но автор цитаты обобщил свой опыт на всех котов разом.
Мои три кило берсерка, как и твои шесть кило ярости, не оставляют иллюзий =D. Голову подмышку, ага. Зашивать кто будет потом эту подмышку :lol:

Отредактировано (2018-11-01 21:05:49)

#13042 2018-11-01 21:11:48

Анон

Re: Кошки и коты

Чисто на поржать, аноны.
Реплика от человека, у которого явно и черепашки не было.

Ну ерунда. Имхо.
Даже мейнкун это всего 8-10 кг от силы. Обычный ну пять. Ну ты что, не справишься с животным пяти кило весом? Ради его же блага? В крайнем случае, есть всякие травяные успокаивающие средства (на "ф" как-то вроде).
Скрутил, голову подмышку, все остальное врачу. Да, когти. Да, зубы. Да трехэтажный кошачий мат басом и с подвыванием. Ну упс.

Ох, пусть приезжает, подержит мои шесть кило ярости, пока его чешут...

У меня 3,5 кило. Когда мы возили к врачу, ловили по всему кабинету, пришлось звать подмогу из других сотрудников, досталось всем. Я тогда подумала, нам придется доплачивать за моральный ущерб :lol:
Что будет с 6 кило даже думать боюсь)

#13043 2018-11-01 22:10:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Голову подмышку, ага. Зашивать кто будет потом эту подмышку

Кстати, да. Если голова зажата подмышкой, то все восемнадцать когтей на свободе, а зубы в опасной близости к твоей коже :lol:
А ведь они еще и вытекают, ссуко, из рук. Как жидкие.

#13044 2018-11-01 22:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, нужен совет от опытных котоводов.
Дано, есть кошка, пять месяцев, со мной живет месяц. На третий день жизни с мной у этой кошки обнаружился кал в крови. Окей, свозила к вету, в анализе кала нашли яйца аскарид. Давала полтаблетки Мибельмакса с перерывом в 10 дней. Сдала в другой клинике кал после этого - ни глистов, ни простейших. За это время явной крови практически не было, но вот вчера был такой такой конкретный сгусток. Сегодня свозила к вету, по осмотру - все ок. Сделали смыв из кишечника, проверить на коронавирус. Если все ок, то три дня собирать кал, чтобы точно узнать насчет простейших.
И что-то я почитала про этот коронавирус и у меня волосы шевелятся. А анализ ждать еще три дня.
Кошка активная, хорошо кушает, даже слишком хорошо я бы сказала. Корм Монж для котят, еще подворовывает у старшей кошки Монж 7+ (у старшей все ок).
Каковы шансы, что это просто из-за корма? Что надо еще попросить сделать: УЗИ, биохимию крови?

#13045 2018-11-01 22:40:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноновы шесть кило чистых мышц кота в прыжке как то опрокинули восемьдесят кило отца
Сбили с ног.
И это котик был перепуганный
Что котик анона в ярости сделал бы с этим теоретиком анон и предполагать не решится

#13046 2018-11-02 01:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Каковы шансы, что это просто из-за корма? Что надо еще попросить сделать: УЗИ, биохимию крови?

Что сделать, я без понятия, но слышала от ветов, что у кошек кровь в какашках бывает довольно часто, причин может быть масса, и сразу паниковать не стоит. Сред причин могут быть и глисты, и аллергическая реакция, и не подходящий по каким-то другим параметрам корм, и даже просто стресс.
Мой предыдущий кот иногда высирался прям с приличными лужами крови. Завел его в 90е и кормили поначалу всяким говном (когда по бедности, а когда по дурости), а с ветеринарами в наших краях тогда было очень плохо.
В общем, он с этой проблемой прожил лет десять, пока появился хороший ветеринар и подобрали правильную диету. Потом он прожил еще лет 8 и в возрасте 18 лет скончался от инсульта.

Это я не к тому, анон, чтоб ты кошку не лечил и не обследовал, а к тому, что совсем не факт, что у твоей кошки что-то страшное и прям опасное для жизни.

#13047 2018-11-02 09:58:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даже мейнкун это всего 8-10 кг от силы. Обычный ну пять. Ну ты что, не справишься с животным пяти кило весом?

Ага.
Попробовал бы скрутить кошку даже 2кг веса. Ну три.
Для ее же блага.
Анон заебался пытаться зубы чистить своей семимесячной мелкотне. Хотя со стороны говорят что она крупная.

#13048 2018-11-02 11:53:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон как то поймал полудикое младое котэ на даче. Полугодовалая фигня с лапами хорошо так подрала анону обе руки.

#13049 2018-11-02 12:45:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон только когда нашел у своего точку G на загривке, научился хоть как-то сдерживать его порывы ХАЛК ГРЫЗТЬ на руки окружающих

#13050 2018-11-02 13:15:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон вспомнил, как моему котику снимали швы на лапе. Один вет держал кота, второй вет держал лапу, а медсестра снимала швы.
Милый пушистый комок превращается в страшное нечто, когда приходится посещать ветиринарку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума