Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12951 2018-10-24 21:17:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На старой ферме купил brit care.
А он высушенный оказался

Мне такая пачка тоже попадалась. Потом нашла в интернете, что у многих были такие траблы с brit care. Т.к. пачка.была большая, денер было просрано немало и рисковать больше не хотелось, корм я предпочла сменить (

#12952 2018-10-24 22:40:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, тут когда-то пробегала жж-ссылка на обзор разных марок кормов, киньте в меня ею, а? Не могу найти.

https://404-found.livejournal.com/tag/% … 0%B8%D0%B5

и еще такой сайт
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … 9&f2id=557

Но я б еще делал скидку на год написания постов... сейчас состав может отличаться. Тот же роял например уже не торт.

Анон пишет:

На старой ферме купил brit care.
А он высушенный оказался.

Похожая шляпа с бритом была, купил в зоомагазине, открыл, а он пахнет как-то не так, прогоркло что ли, и потемневший, крошится. Выкинул нах, купил в другом магазине, вроде на вид норм, а кота пропоносило, я охуел, испугался и перестал совсем брать.

Анон пишет:

анон, у которого кошка с флюсом.

:comfort:  :comfort:  :comfort:
Здоровья коте твоей.

Отредактировано (2018-10-24 22:42:38)

#12953 2018-10-25 00:11:46

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, моя кошка меня задолбала, сил никаких нет :(
Каждый вечер, когда я прихожу с работы, она поднимает ор, требуя с ней играть. Орет часа по три, практически не затыкаясь.
Причем поиграть минут 15 - не вариант: я кидаю мячик, она раза три за ним бежит, а потом укладывается на коврик или прячется под кресло. Несколько раз я бегаю за мячиком сама, но стоит мне бросить и лечь на диван или сесть за комп, она выходит и снова начинает орать. Это может повторяться сколько угодно раз.
Если я просто не играю с ней, она будет орать три часа непрерывно.
Блять, что делать? Я уже не могу эти вопли слушать :( Причем орет она все громче и чаще: в детстве совсем тихонько подмяукивала изредка, а сейчас вопит, как будто в течке и без перерыва.
Мне уже хочется ее убить.  :panic:

#12954 2018-10-25 00:20:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

больше не хотелось, корм я предпочла сменить (

Анон пишет:

Похожая шляпа с бритом была, купил в зоомагазине

Понятно. Значит брит такой. Кошку не поносило, но ей было сложно его есть, настолько сухим он был.
Тоже сменил, тем более брит рядом  с домом не продается.
Купил тестовые пачки, проверил как ест и вот думаю пронатюр холистик давать, либо ван чойс. Консультант распиналась о том какой пронатюрхолистик заебенный с разными вкусами. А Ван чойс только с одним. Особенно для стерелизованых. Коте будет грустно.
Но не вижу проблемы давать другой корм когда надоест этот.  :think:
Кошка смену переносит хорошо. Стул хороший. Активная. Да и составы похожи у них у всех.
Подсказали ещё про алмо холистик.

Отредактировано (2018-10-25 00:28:24)

#12955 2018-10-25 00:22:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блять, что делать? Я уже не могу эти вопли слушать :(

А она любит лазерные указки? Хороший варик должен быть, если ей нравится. Ты сидя в сериал можешь попырить и поиграть.

#12956 2018-10-25 00:28:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А она любит лазерные указки? Хороший варик должен быть, если ей нравится. Ты сидя в сериал можешь попырить и поиграть.

Указки не пробовала. Но, думаю, это не в ее вкусе: она любит носиться на максимальной скорости на максимальные дистанции, которые позволяет квартира, и нападать из засады. Во всяком случае всякие удочки у меня не пошли: долго прыгать на одном месте ей скучно.
Ну и, блин, это хуевый вариант - смотреть одним глазом в сериал, а другим за кошкой и лазерной указкой. Да и сериалы смотреть каждый день я морально не готова.
Я иногда хочу просто расслабиться, а не ублажать эту наглую тварь. :(

#12957 2018-10-25 00:43:34

Анон

Re: Кошки и коты

Эх сочувствую, анон.
Если есть возможность, мне кажется стоит попробовать указку или какие то автоматические игрушки. Типо той же вертихвостки (мячик с хвостиком самостоятельно катающийся)
Ты так говоришь будто это повинность, и каждый день смотреть обязательно)
Ну, я играл удочкой паралельно с просмотром. Все было ок. Но я привык всякие дела под фильмы делать.

Отредактировано (2018-10-25 00:44:30)

#12958 2018-10-25 01:06:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты так говоришь будто это повинность, и каждый день смотреть обязательно)

Так орет-то она каждый день :(

Анон пишет:

Ну, я играл удочкой паралельно с просмотром. Все было ок. Но я привык всякие дела под фильмы делать.

А я нет :( Такие фильмы, которые можно смотреть одним глазом, я лучше совсем смотреть не буду.

Если есть возможность, мне кажется стоит попробовать указку или какие то автоматические игрушки. Типо той же вертихвостки (мячик с хвостиком самостоятельно катающийся)

Попробую что-нибудь, но меня бы все-таки больше устроило ей как-нибудь объяснить, что от меня иногда лучше просто отъебаться.  :bubu:

#12959 2018-10-25 02:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с задолбавшей кошкой, я понимаю, что это может быть совсем не вариант, но нам в похожем случае помогло заведение второго котана. Теперь когда кот хочет играть, он пристает ко второму котану, а к нам они оба идут, чтобы поняшиться ну и жрать потребовать, куда же без этого

#12960 2018-10-25 02:07:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, моя кошка меня задолбала, сил никаких нет :(
Каждый вечер, когда я прихожу с работы, она поднимает ор, требуя с ней играть. Орет часа по три, практически не затыкаясь.
Причем поиграть минут 15 - не вариант: я кидаю мячик, она раза три за ним бежит, а потом укладывается на коврик или прячется под кресло. Несколько раз я бегаю за мячиком сама, но стоит мне бросить и лечь на диван или сесть за комп, она выходит и снова начинает орать. Это может повторяться сколько угодно раз.
Если я просто не играю с ней, она будет орать три часа непрерывно.
Блять, что делать? Я уже не могу эти вопли слушать :( Причем орет она все громче и чаще: в детстве совсем тихонько подмяукивала изредка, а сейчас вопит, как будто в течке и без перерыва.
Мне уже хочется ее убить.  :panic:

Второе котэ заведи, можно мальчика.

#12961 2018-10-25 10:08:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спасибо, анон.

#12962 2018-10-25 11:04:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с задолбавшей кошкой, я понимаю, что это может быть совсем не вариант, но нам в похожем случае помогло заведение второго котана. Теперь когда кот хочет играть, он пристает ко второму котану, а к нам они оба идут, чтобы поняшиться ну и жрать потребовать, куда же без этого

Анон пишет:

Второе котэ заведи, можно мальчика.

Боюсь, аноны: кошка адово трусливая, на даче шугалась абсолютно любых котов, удирала от них с воем и потом часами пряталась в кустах, не выходя даже на еду. Сомневаюсь, что она уживется с другим животным. А куда я потом дену ненужного кота? Да и привяжусь же к нему, будет жалко отдавать.  O_o
Так-то я еще в детстве ее подумывала, не завести ли ей подружку, но решила подождать, когда подрастет и характер установится.
Потом после вывоза на дачу пришла к выводу, что очень сомнительно, что она с кем-то уживется :(

Вчера я не выдержала воя и заперла ее в коридоре. И потом еще два раза запирала, когда она снова начинала орать.
Не знаю, правильно ли это :(
Но играть с ней по требованию как-то ИМХО совсем не вариант: я играла раньше, и добилась только того, что она стала вопить громче, настойчивее и до победного :(

Когда я в отъезде, она с матерью живет. Мать с ней не играла никогда, так она у нее и не требует: играет сама с игрушками.

:facepalm:

#12963 2018-10-25 11:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с задолбавшей кошкой, я понимаю, что это может быть совсем не вариант, но нам в похожем случае помогло заведение второго котана.

Анон завел третьего, чтобы второй не донимал первую кошку, которой уже 15 лет и играть ей не хочется  :lol:

#12964 2018-10-25 11:13:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Боюсь, аноны: кошка адово трусливая, на даче шугалась абсолютно любых котов, удирала от них с воем и потом часами пряталась в кустах, не выходя даже на еду. Сомневаюсь, что она уживется с другим животным. А куда я потом дену ненужного кота? Да и привяжусь же к нему, будет жалко отдавать. 

а котенка завести? Не сразу взрослую кошку, а котенка. Он маленький, беззащитный, пищит - могут взыграть материнские инстинкты.

#12965 2018-10-25 11:19:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а котенка завести? Не сразу взрослую кошку, а котенка. Он маленький, беззащитный, пищит - могут взыграть материнские инстинкты.

А могут не взыграть.
Помнится, анон приносил своей кошке котёнка - она его как родного приняла. А потом котёнка пристроили, анон решил от одноклассницы другого принести - кошка загнала его на потолок.
Нынешняя старшая кошка на всех котят рычит. И на среднюю как начала рычать, когда её ещё котёнком принесли (и так и не перестала по сей день, хотя уже год почти вместе живут), и на младшую мелочь - тоже.

#12966 2018-10-25 11:40:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а котенка завести? Не сразу взрослую кошку, а котенка. Он маленький, беззащитный, пищит - могут взыграть материнские инстинкты.

Маленький пищащий котенок требует круглосуточного присмотра, особенно в обществе ебанутой довольно агрессивной кошки с хорошими охотничьими инстинктами.  O_o Да и просто: его же кормить надо часто. А я работаю полный день.  O_o
В общем, что-то как ни прикинь, какая-то полная херня получается.  O_o

Аноны, а запирать ее, когда заебет воплями, норм или вредно для психики?

#12967 2018-10-25 11:44:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а запирать ее, когда заебет воплями, норм или вредно для психики?

А чего бы и не запирать, если кошь совсем берега потеряла?

#12968 2018-10-25 11:46:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пристраивает котенка. Котенка хочет взять пожилой одинокий дедушка из соседнего дома. Но дедушка явно хочет компаньона, чтоб относиться почти как к человеку. С одной стороны, котейка точно будет любим. Причем любим при любом поведении. Котейка будет с человеком, которому нужен котейка. С другой, анон почти уверен, что еду котейка получит из одной тарелки с дедушкой. (Анон с дедушкой говорил, дедушка на анонова папу чем-то похож и на анонову подругу - все что разрешают, позволяют себе - поделятся с просящим).  Котейка породы подвальный-полосатый.
анону нравится дедушка.
Но анон, бляха-ж-муха, ответственный, бляха-муха, заводчик, кормящий котопрайд только рекомендованными фелинологами из тентакли кормами класса премиум. хотя аноновы котеи явно считают, что анон садист и голодоморец, ежедневно жрет буржуйские деликатесы  и не делится гад с голодным котопроллетариатом.

#12969 2018-10-25 11:48:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чего бы и не запирать, если кошь совсем берега потеряла?

Значит, попробую этот вариант.

#12970 2018-10-25 12:42:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но анон, бляха-ж-муха, ответственный, бляха-муха, заводчик

так ты заводчик или спаситель подобрашек? если последнее, отдай котейку деду, главное чтобы вискасом не кормил.

#12971 2018-10-25 12:55:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но анон, бляха-ж-муха, ответственный, бляха-муха, заводчик, кормящий котопрайд только рекомендованными фелинологами из тентакли кормами класса премиум. хотя аноновы котеи явно считают, что анон садист и голодоморец, ежедневно жрет буржуйские деликатесы  и не делится гад с голодным котопроллетариатом.

Анончик, отдай котея дедушке и проведи просветительскую работу, если готов заебаться - то помогая дедушке с обжитием и обустройством котёнка
У меня такая бабушка внезапно осознала про холистики и еду со стола, но случай конечно единичный  ;D

#12972 2018-10-25 13:01:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вчера я не выдержала воя и заперла ее в коридоре. И потом еще два раза запирала, когда она снова начинала орать.
Не знаю, правильно ли это :(

Пиздец, анон, нафига ты вообще животное заводил, если соскучившейся кошке не можешь пару часов времени уделить?
Возьми удочку, поиграй с ней, пока она не спрячется, потом сядь свои дела делать, одной рукой время от времени шевеля удочкой, чтобы она видела, и все. Она последит, может будет нападать, а может и не будет, но рано или поздно кошке надоест и она ляжет спать или займется чем-то другим. Игрушку ей купи какую-нибудь стационарную, типа с шариками внутри желоба, или шуршалку, тоннель, коврик, смотря что она любит. Кошке явно требуется общение и твое присутствие, как маленькому ребенку, возможно она будет при тебе играть самостоятельно.

#12973 2018-10-25 13:03:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анон, бляха-ж-муха, ответственный, бляха-муха, заводчик

так ты заводчик или спаситель подобрашек? если последнее, отдай котейку деду, главное чтобы вискасом не кормил.

своим - заводчик. Точнее анон - болван, в терминах заблудился, а еще внутренне не представляет как можно применить "хозяин" к котам.
Котеек завел и теперь мы живем в котозаведении, без разведения.
А котейка мелкий - подобранный. Просто в собственной голове анона "не кормить обормотов со стола. Не кормить!" вписано в графу "жизненно важные устои бытия".
И анон внутри своей головы на котоустоях сейчас враскаряку стоит. И дедушку окотячить хочется. Потому что они явно в друг друге нуждаются больше, чем анон и его котопрайд в еще одном наглом хвосте. И... "ащ-ащ-ащ!!! - неправильное содержание!!! ащ-ащ-ащ!!!!"
п.с. Анон внезапно понял кто он своим котам - ответственный содержатель.
а еще кастрированные коты-любимцы  имеют свойство размножаться воздушно-капельным почкованием. потому что анон еще и примерно раз в полтора-2года получает в котосодержание дополнительные хвосты разными путями.

Отредактировано (2018-10-25 13:17:39)

#12974 2018-10-25 13:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пристраивает котенка. Котенка хочет взять пожилой одинокий дедушка из соседнего дома. Но дедушка явно хочет компаньона, чтоб относиться почти как к человеку. С одной стороны, котейка точно будет любим. Причем любим при любом поведении. Котейка будет с человеком, которому нужен котейка. С другой, анон почти уверен, что еду котейка получит из одной тарелки с дедушкой. (Анон с дедушкой говорил, дедушка на анонова папу чем-то похож и на анонову подругу - все что разрешают, позволяют себе - поделятся с просящим).  Котейка породы подвальный-полосатый.
анону нравится дедушка.
Но анон, бляха-ж-муха, ответственный, бляха-муха, заводчик, кормящий котопрайд только рекомендованными фелинологами из тентакли кормами класса премиум. хотя аноновы котеи явно считают, что анон садист и голодоморец, ежедневно жрет буржуйские деликатесы  и не делится гад с голодным котопроллетариатом.

:facepalm: Сам себе злобный буратино.

#12975 2018-10-25 13:23:44

Анон

Re: Кошки и коты

Боюсь, аноны: кошка адово трусливая, на даче шугалась абсолютно любых котов, удирала от них с воем и потом часами пряталась в кустах, не выходя даже на еду.

Котенка к ней возьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума