Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12901 2018-10-21 18:12:23

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

#12902 2018-10-21 21:21:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кормите влажным кормом

И рады бы, но денег столько нет(

А если банками большой фасовки? По 400 грамм?  Разве такая разница по деньгам получается? Я давно не в теме, потому что моя прочно на ренальных кормах.

#12903 2018-10-21 22:17:04

Анон

Re: Кошки и коты

на связи анон-с кошкой с рынка
Эта мадам как почуяла, что мы собираемся её ловить, и утопала куда-то по своим важным кошачьим делам, так что сегодня мы без добычи. Но по размышлении мы уперлись ещё и в необходимость как-то знакомить новенькую с остальным стадом: кот кастрированный, 5-7 лет от роду - одна штука, кошка двухлетняя, не стерилизована - одна штука. Эта парочка как-то на диво хорошо спелась, играют, вылизывают друг друга, спят в обнимку. Я боюсь, что они могут новую кошку не принять, а в худшем случае и между собой разосраться. А знакомить по науке, с долгим рассаживанием по разным комнатам - у нас в квартире единственная дверь, кроме входной, ведет в санузел :facepalm: На пару часов новенькую туда посадить не проблема, но явно не на несколько дней. В общем, я опять за советом к более опытным кошковладельцам.

про знакомство первых двух

В принципе то, что наши первые котаны так просто приняли друг друга, вселяет в меня некоторые надежды. Кот вообще на редкость ленивая и флегматичная скотинка, кошка - страшная трусишка. К тому же, пару месяцев назад мы переехали в новую квартиру, которая для котанов в меньшей степени "их территория", чем прошлая.

#12904 2018-10-21 22:23:59

Анон

Re: Кошки и коты

А зачем тебе третья кошь? Идиллия может нарушиться(

#12905 2018-10-21 22:27:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А зачем тебе третья кошь? Идиллия может нарушиться(

Понравилась. Я подкормил ту кошку, она залезла ко мне на руки и уснула, уткнувшись в меня носом. Анон не то что бы сентиментальный уебок, но когда пришла пора кошку отпускать и ехать по делам, чуть не разревелся(

#12906 2018-10-21 22:43:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Скрытый текст

:comfort:
Он все равно любит тебя, анон.

асибе

#12907 2018-10-21 22:51:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эта мадам как почуяла, что мы собираемся её ловить, и утопала куда-то по своим важным кошачьим делам, так что сегодня мы без добычи.

Завтра найдите её, анон. Морозы близятся, жаль, если пропадёт она, хотя уже нашлись люди, готовые её взять к себе.

#12908 2018-10-21 23:06:14

Анон

Re: Кошки и коты

Холиварка Хелп!
Очень резко нужен дом для кота, потому как все ручки, которые были, натурально растворились в тумане. Потому, ну вдруг кому то нужен кот, или у кого-либо знакомым кот нужен?
Зеленоград, Москва, МО...
Кот Томас  - мое наследство, практически как кот в сапогах, (реально наследство, достался после смерти бабушки) но! Есть один жирный нюанс- котэ носитель вируса имуннодефицита кошек, и потому ему нужна семья онли без других котов. У себя оставить надолго не могу по этой же причине- уже два кота есть, и если пока Томас может пожить запертым на кухне, то вечно он так жить не может. Помимо имуннодефицита кот не болеет ничем вообще. Кастрирован, 5 лет,  умеет ходить в лоток, жрет сушку (вообще то жрет все, но). Из недостатков- почти не видит одним глазом (внешне оно незаметно, коту ничем не мешает, последствия травмы сетчатки), сколотый один клык (не болит, не мешает) и куча шрамов по всему телу (последствия бурной жизни в деревне, если шерсть не разгребать- не видно). Также в минус можно записать скромность- котик не особо игрив, и может несильно прихватывать за руки, если гладить его по жопе. По другим местам- гладится только в путь.
Из плюсов кота- ненавязчивый, не требует бездны внимания, не громит ничего, не орет, с удовольствием сидит на ручках или на подушке. Умеет ходить в горшок, напрочь лишен агрессии к человеку. То есть рилл, даже при запихивании в переноску он только ОЧЕНЬ страшно шипит, но если это игнорировать и все равно брать- сопротивления не оказывает. В принципе в руках склонен расслабляться в тряпочку. Толстый, пушистый, красивый.
Реально хороший кот, и я б его с радостью оставил себе, но увы.
  Так себе качества фоточки прилагаются, под спойлером.

Скрытый текст

#12909 2018-10-21 23:30:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Кормите влажным кормом

И рады бы, но денег столько нет(

А если банками большой фасовки? По 400 грамм?  Разве такая разница по деньгам получается? Я давно не в теме, потому что моя прочно на ренальных кормах.

Она ест влажный корм исключительно одной фирмы одного-единственного вкуса :facepalm:
Мы перепробовали десятки разных, максимум - вылакает соус/желе.
Так что попробуем менее жирную сушку, не поможет - понесу к вету. Ей в ноябре в любом случае прививки обновлять.

#12910 2018-10-22 13:44:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а правда, что до Хеллоуина чёрного кота лучше не пристраивать? А то в местной группе по животным в вк все кричат о том, что они точно попадут в руки всяких живодеров.

Я бы подождал. некоторым, может, и смешно, но я в последний момент успел сцапать черного котейку, практически из-под носа каких-то темных личностей. Бабки-соседки приметили и в разговоре меж делом сказали, что вот какие-то во дворе шарились, искали, мол, у вас тут котеночек был черный, очень красивый. Анон котеночка и утащил сразу после разговора. А через пару дней пошел по делам и узрел трех убитых черных котов, причем, один был с ошейником и стоящим над ним хозяином. Вот и думайте, чушь, совпадение или еще что.

#12911 2018-10-22 14:38:31

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати про еду. Посоветуйте инет магазин где дешевле брать много корма?

#12912 2018-10-22 15:01:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А через пару дней пошел по делам и узрел трех убитых черных котов

В полицию стукнул? Статья есть. И если ею пользоваться, полиция, как ни странно, работает.

#12913 2018-10-22 15:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Про убийства ничего не могу сказать, а вот случаи, когда брали "в хорошие руки" для пофоткаться, а потом отпускали в ближайшем дворе, знаю.

#12914 2018-10-22 15:22:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про убийства ничего не могу сказать, а вот случаи, когда брали "в хорошие руки" для пофоткаться, а потом отпускали в ближайшем дворе, знаю.

У меня так котика убили. Взяли в "хорошие руки". Гореть им в аду, мудакам.

#12915 2018-10-22 17:22:46

Анон

Re: Кошки и коты

И только теперь я поняла, почему были такие подозрения, когда я под самый хеллоуин пришла за своей чорной пластелинкой. Тогда мне вот вообще невдомек было, и дата была чистым совпадением - просто увидела котеночка, который обещал вырасти в кошку моей мечты, и поспешила забрать, пока не опередил никто. Очень удивлялась, что пару недель бывшая хозяйка нас маниакально мониторила, а к середине ноября как отрезало - видимо, убедилась, что мне правда просто была кошка нужна.
Вы мне просто какие-то бездны пиздеца сейчас открыли, аноны.

#12916 2018-10-22 17:27:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А через пару дней пошел по делам и узрел трех убитых черных котов

В полицию стукнул? Статья есть. И если ею пользоваться, полиция, как ни странно, работает.

А доказательства какие? Даже если дело откроют, то оно изначально висяк.

другой анон

#12917 2018-10-22 17:31:09

Анон

Re: Кошки и коты

А что полиция сделает? Нам сказали: "пока не напал на человека - нет состава". Мудактот  нам, хозяевам бывшим, по телефону угрожал  :dontknow:

#12918 2018-10-22 18:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Помню на одном зоофоруме вносили в список подозрительных рук тех, кто перед Хеллоуином не просто искал черного котенка/кота, а допытывался, нет ли у него маленьких белых отметин или волосков.

#12919 2018-10-22 18:25:08

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати про еду. Посоветуйте инет магазин где дешевле брать много корма?

Ты хоть локацию укажи  :facepalm:

#12920 2018-10-22 18:48:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Помню на одном зоофоруме вносили в список подозрительных рук тех, кто перед Хеллоуином не просто искал черного котенка/кота, а допытывался, нет ли у него маленьких белых отметин или волосков.

Форумные могут сильно перебирать, в зависимости от процента зоошизы среди участников. Вообще если боязно за кошку, лучше до ноября подождать, ничего с ней за месяц не произойдет, и на пристройство не повлияет. Бегать с воплями про сотониздов и подозрительные голоса - верный путь к ебанашеству. Многие любители черных котэ ищут без отметин и волосков именно из-за экстерьера, и спрашивают потому, что задолбало ехать смотреть "совсем-совсем черненького" котенка, а потом слышать "ну подумаешь, носочек белый, галстук и кисточка на хвосте, вы члена семьи ищете или костюм подбираете?"

#12921 2018-10-22 18:53:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати про еду. Посоветуйте инет магазин где дешевле брать много корма?

Ты хоть локацию укажи  :facepalm:

Мск

#12922 2018-10-22 19:25:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мск

Зависит от марки.

#12923 2018-10-22 19:32:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что полиция сделает? Нам сказали: "пока не напал на человека - нет состава". Мудактот  нам, хозяевам бывшим, по телефону угрожал  :dontknow:

Надо же, и он до сих пор жив, а ты на свободе, не сидишь за его убийство. Я бы так не смог, я сел бы.

#12924 2018-10-22 19:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А через пару дней пошел по делам и узрел трех убитых черных котов

В полицию стукнул? Статья есть. И если ею пользоваться, полиция, как ни странно, работает.

А доказательства какие? Даже если дело откроют, то оно изначально висяк.

другой анон

Если сатаноиды ходили по двору расспрашивали, их могут опознать. Главное заставить ментов поднять жопу и работать по этому делу, а то они любят врать, что нет состава, хотя состав есть. К адвокатам обращаться надо и в гражданские организации, которые мониторят ментуру, если таковые есть рядом. Шум в соцсетях поднимать.

Отредактировано (2018-10-22 19:39:07)

#12925 2018-10-22 19:42:43

Анон

Re: Кошки и коты

Помню на одном зоофоруме вносили в список подозрительных рук тех, кто перед Хеллоуином не просто искал черного котенка/кота, а допытывался, нет ли у него маленьких белых отметин или волосков.

Правильно вносили в список. Даже если это не сатанюжник, человек точно не нормальный. Параноидальный поиск "правильного экстерьера" вплоть до отдельных белых волосков - ну такое. Вдруг у котёнка потом часть меха слегка порыжеет или где белая прядь прорежется, и этот говнюк его выкинет за не тот экстерьер. В ЧС, однозначно. Пусть ищет себе котэ сам, на улице.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума