Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#12876 2018-10-20 17:50:26

Анон

Re: Кошки и коты

А мой дрищет. В процессе удивляется, чо это там булькает такое, разворачивается посмотреть... Итог предсказуем. Ночью недоглядел, а днём удалось его придержать, чтобы он в лоток закончил свои дела. Продолжение следует, блэт.

#12877 2018-10-20 19:45:16

Анон

Re: Кошки и коты

Холодно стало, осень настала... Мать её!   :fury:  Только теплые шерстяные котики помогут нищасному человеку пережить холодную осень и студеную зиму. Если в квартире уже холодно, а епаное ЖКХ еще не включило отопление, то только теплый меховой котик спасет вас от замерзания, забравшись к вам под одеяло и прижавшись к вашему боку упитанной тушкой. Когда измученный и замерший как сосулька человек приползает домой, ненавидя весь мир, то только ваш котик-пушистик отогреет ваше тело и душу. Котик - это ваша меховая мягкая грелочка, это ваш личный психотерапевт, это ваше солнышко. Без котика зимой не выжить. Котик нежно обнимет вас лапками и согреет вас в лютые холода. И вам, промерзшему до костей, сразу станет теплее и легче на душе. Шерстяные теплые котики - наше спасение.  :heart:
И плевать на холод!

#12878 2018-10-20 21:47:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как думаете, это победа?

Ну да, котик же признал лежак! :love:

#12879 2018-10-20 23:24:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советом.
Заприметили мы тут одну кошку. Ошивается возле рынка и в принципе похожа на брошенку. Мы бы забрали, но смущает, что неподалеку располагается частный сектор, т.е. в теории кошка может быть и на самовыгуле. Нам в голову приходит только нацепить ошейник с текстом "если ваша, снимите ошейник/позвоните/напишите в вайбер", но, может, есть ещё какие-нибудь варианты?

#12880 2018-10-20 23:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Я б забрал. Мы летом так кошь проебали, была ли она риальне домашней или нет, но она сдохла у дороги под столбом.

#12881 2018-10-21 00:00:12

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а от чего у котенка может быть неприятный запах изо рта? Не то чтобы прям воняло, но вот попахивает. У большого кота такого нет, а этот мелкий с самого начала какой то пахучий. Ест хорошо, игривый, в пасти болячек вроде нет. Единственное, что необычно (ну, для меня, я такого раньше не видела), так это то, что губы и небо у него местами черные, в смысле сама кожа темная, хотя сам котенок серого окраса, без черных пятен.

#12882 2018-10-21 00:15:27

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны. Надо поделиться.
У кошки флюс, полморды разнесло от гноя. Пять дней антибиотиков, потом - удалять зуб.
(Когда сегодня заметила, что щеку раздуло, попросила родных съездить со мной в ветеринарку, получила ответ: "Ты истеричка, все выдумываешь, кошка отлично себя чувствует".)

#12883 2018-10-21 00:18:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заприметили мы тут одну кошку. Ошивается возле рынка и в принципе похожа на брошенку.

Забирай домой немедленно. Самовыгул возле рынка это рано или поздно верная смерть. Потом, если похожа на брошенку, то 99% брошенная и есть.

#12884 2018-10-21 00:28:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Заприметили мы тут одну кошку. Ошивается возле рынка и в принципе похожа на брошенку.

Забирай домой немедленно. Самовыгул возле рынка это рано или поздно верная смерть. Потом, если похожа на брошенку, то 99% брошенная и есть.

+1
Единственное что: если беспокоишься, можешь у рынка и/или частного сектора повесить объявление. Мол, нашли кошку, если вы теряли, связь через Вайбер. Но для кошки лучше сперва оказаться в безопасности.

#12885 2018-10-21 01:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а от чего у котенка может быть неприятный запах изо рта? Не то чтобы прям воняло, но вот попахивает. У большого кота такого нет, а этот мелкий с самого начала какой то пахучий. Ест хорошо, игривый, в пасти болячек вроде нет.

Могут у него зубы прямо сейчас меняться, анон? У нашей когда менялись, запах был, ветеринар по запаху и определила (мы умудрились не заметить, обратились к врачу по другому поводу).

#12886 2018-10-21 01:35:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда сегодня заметила, что щеку раздуло, попросила родных съездить со мной в ветеринарку, получила ответ: "Ты истеричка, все выдумываешь, кошка отлично себя чувствует".

Ох, так часто бывает ((. Не хотят возиться еще и с кошкой, поэтому всегда "не выдумывай, все прекрасно". И себя умудряются в этом убедить.

#12887 2018-10-21 02:25:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Единственное что: если беспокоишься, можешь у рынка и/или частного сектора повесить объявление. Мол, нашли кошку, если вы теряли, связь через Вайбер.

Но фото кошки не клеить и не описывать её. Если по объявлению позвонят, пусть сами свою кошку опишут.

И, разумеется, кошку забирать вотпрямщас. Иначе

Анон пишет:

Мы летом так кошь проебали, была ли она риальне домашней или нет, но она сдохла у дороги под столбом.

:bull:

#12888 2018-10-21 02:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а от чего у котенка может быть неприятный запах изо рта? Не то чтобы прям воняло, но вот попахивает. У большого кота такого нет, а этот мелкий с самого начала какой то пахучий. Ест хорошо, игривый, в пасти болячек вроде нет.

Моя средняя кошь в детстве точно так же пахла изо рта. Не то чтобы неприятно, но довольно резкий запах. Здоровая, зубы в порядке, на желудок тоже никогда не жаловалась. Просто пахнет, видимо. Сейчас перестала почти, ей четыре года.

#12889 2018-10-21 08:41:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, от чего в корме у кошки может быть нетвёрдый стул? Не понос, а именно вот мягкое слишком, но оформленное.
Вторую сушку ей уже поменяли, не помогло. А вот когда паучи ест - всё ок. И в остальном поведение не изменилось, аппетит хороший, носик влажный.

#12890 2018-10-21 12:38:38

Анон

Re: Кошки и коты

Если кота вырвало шерстью - ограничивать его в пище некоторое время или нет смысла?

#12891 2018-10-21 13:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Если кота вырвало шерстью - ограничивать его в пище некоторое время или нет смысла?

Нет, скорее, у него резко аппетит появится.

#12892 2018-10-21 13:25:30

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, от чего в корме у кошки может быть нетвёрдый стул? Не понос, а именно вот мягкое слишком, но оформленное.
Вторую сушку ей уже поменяли, не помогло. А вот когда паучи ест - всё ок. И в остальном поведение не изменилось, аппетит хороший, носик влажный.

Или слишком жирные корма, или слишком много пьет. Кормите влажным кормом, если на нем все ок.

#12893 2018-10-21 14:14:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или слишком много пьет

Нет. Такого вообще не бывает, кошка пьет скорее мало, и ограничить ее в воде значит болезнь почек. Мягкий стул - слишком жирный корм, скорее всего.

#12894 2018-10-21 14:36:29

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто нить уже пробовал pronature life infiniti berries+ ? Похоже новый.
Вроде нормально по составу, нет кукурузы, сои и пшеницы.
Интересуют минусы. Не могу явно выявить.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-21 14:37:13)

#12895 2018-10-21 14:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон пишет:
или слишком много пьет

Нет. Такого вообще не бывает

Еще как бывает, при определенных заболеваниях.  За кошкой понаблюдать бы.

#12896 2018-10-21 14:44:24

Анон

Re: Кошки и коты

О, у моей пахнет пасть, кормом. Это нормально?
Чищу ей зубы, но это сложно, орет и вырывается.

#12897 2018-10-21 15:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто нить уже пробовал pronature life infiniti berries+ ? Похоже новый.
Вроде нормально по составу, нет кукурузы, сои и пшеницы.
Интересуют минусы. Не могу явно выявить.

Скрытый текст

Мои только через полмесяца его попробуют. А так чуть изменили состав старого оригинала и прилепили новое название - нормальный корм короче. Дальше все на усмотрение его кошачества.

#12898 2018-10-21 15:50:23

Анон

Re: Кошки и коты

Кормите влажным кормом

И рады бы, но денег столько нет(
С кормом понял, буду искать менее жирный. А на что внимание нужно обращать? На бжу или что-то определённое в составе? Я до этого смотрел только, чтобы пшеницы и всего такого не было и чтобы мясная часть норм описана, а не абстрактная "говядина" - и думай, сколько там самого мяса.
Воду вроде как обычно пьёт, не больше/не меньше.
Если ничего не поменяется, понесу к вету(

#12899 2018-10-21 16:05:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

старого оригинала

Который обычный пронатюр?

#12900 2018-10-21 16:14:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

старого оригинала

Который обычный пронатюр?

Старый оригинал. Есть новый оригинал https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko … 55232.html
Я лично пока не определился как к ниму относится: то ли к предыдущей интерации оригинала семилетней давности, то ли как к перемаркированной эврике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума