Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#12501 2018-10-09 21:16:03

Анон

Re: Кошки и коты

Береги общесемейного кота, анон.

#12502 2018-10-09 21:29:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто мой - самый красивый в мире. Хочу, чтобы все убедились.

Я зашел в тему в надежде, что здесь уже появились фотки красивого кота.

Как вставить фотку?

#12503 2018-10-09 21:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, в связи с темой почек. Свою выпаиваю водой. Вода бутылированная, заказываю для себя. Может имеет смысл поменять воду? На специальную воду для кошек кошусь скептически. Но есть же вода для маленьких детей. Кто-то что-то может подсказать. Т-т-т, выпаивание таки помогает держать хрупкое равновесие.

#12504 2018-10-09 21:48:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, в связи с темой почек. Свою выпаиваю водой. Вода бутылированная, заказываю для себя. Может имеет смысл поменять воду? На специальную воду для кошек кошусь скептически. Но есть же вода для маленьких детей. Кто-то что-то может подсказать. Т-т-т, выпаивание таки помогает держать хрупкое равновесие.

Найди бутилированную воду с пониженным содержанием минералов, анон. Чем ближе к дистиллированной, тем лучше. И периодически пои кота именно такой водой. На постоянной основе так делать не стоит, но там день в неделю или около того. Это позволяет немного разгрузить почки и дать им обработать излишек накопившегося дерьмища в организме.
Не знаю, что там за вода для мелких детей, но мне врач советует делать именно так, а у людей и кошек почечные проблемы протекают очень похоже.

#12505 2018-10-09 21:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Нам вет одобрял воду для детей, если что. Или дистиллированную брать, или самим дистиллировать (но это заебешься). А в своей воде посмотри состав минералов: чем их меньше, тем лучше.

#12506 2018-10-09 22:16:10

Анон

Re: Кошки и коты

Дико сочувствую тому анону, что похоронил кота. Будь банальным и верь, что ему там лучше.
И хочу сказать спасибу тому анону, что написал, что его кот не самый красивый в мире, а в ветеринарке смотрелся, как молью побитый, но любимый. Не самый красивый, но самый любимый!
Анон  :heart:  мешок сердец тебе...
и свое чудо покажу, как смогла..
https://ru.files.fm/u/89pryfjk

#12507 2018-10-09 22:20:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и свое чудо покажу, как смогла..

Очень красивый у тебя кот, анон!

#12508 2018-10-09 22:25:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

и свое чудо покажу, как смогла..

Очень красивый у тебя кот, анон!

Это он еще плохо себя чувствует (с) как в том анекдоте! Просто из меня херовый фотограф и самые сладкие моменты я не могу поймать  :facepalm:
Спасибо, анон! Он у меня и правда красавчик и ласковая радость суровая с виду.

#12509 2018-10-09 23:00:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ревется - реви. И не слушай никого. Горе надо выплакать, если оно именно так выходит.

вчера всю ночь так, сегодня легче стало на фото его смотреть. я вообще как чувствовал - когда домой приезжал, то каждый раз его фоткал. есть даже серия у меня, когда он уходит в сторону сада по своей любимой дорожке, целая раскадровка. вчера пролистывал и ревел всю ночь(((
сегодня еще отвлекался на волонтерство местному приюту, надо было фоточки котей обработать. так приятно было, они все красивые такие, даже самые "обычные". отвлекся немного...

Анон пишет:

Будь банальным и верь, что ему там лучше.

спасибо, анон! у тебя очень красивое рыжее солнце!  :love:

#12510 2018-10-09 23:27:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вчера пролистывал и ревел всю ночь(((

не реви, анончик, прошу тебя  :comfort: Хуже было бы, если бы он тебе в ладонь носом молча тычил и от боли плакал. Не реви.
Плачу с тобой вместе, анон.  Поплачь и отпусти. Твой котик уже родился где-то махараджей! Или новым Биллом Гейтсом! Или долгожданным ребенком в обычной семье. Будь буддистом - так легче.
(анон с рыжиком)

Отредактировано (2018-10-09 23:35:15)

#12511 2018-10-10 01:54:14

Анон

Re: Кошки и коты

спасибо, анон
мне кажется, он дома у нас остался. греется На своем любимом месте на солнышке. сейчас как раз его любимая погода((

аноны, извините, что ною сюда и расстраиваю своими постами
извините

#12512 2018-10-10 03:18:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, ну что ты, все ж понимают, что надо выговориться :comfort: Поплачь, со временем станет легче, честное слово.

#12513 2018-10-10 03:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мне кажется, он дома у нас остался. греется На своем любимом месте на солнышке. сейчас как раз его любимая погода((

Это еще долго будет так. У меня это затягивалось на годы, но мне кажется, что это... драгоценно. Как будто мы все еще вместе. Когда ты просыпаешься утром умиротворенный, потому что всю ночь тебе казалось, что кошка спала под боком и вот только что ушла куда-нибудь на кухню. Потом ты вспоминаешь, что нет, не может быть, но кусочек тепла остается с тобой.

#12514 2018-10-10 06:14:20

Анон

Re: Кошки и коты

и свое чудо покажу, как смогла..
https://ru.files.fm/u/89pryfjk

Какой красивый рыжий лев)) здоровья ему и котячьего счастья ))
анон мечтал рыжем котяре и трёхцветной кошечке, но вместо этого попался чертёнок с обманчиво невинными глазами )

#12515 2018-10-10 08:05:03

Анон

Re: Кошки и коты

это анон с котом в интенсивке

вчера его не стало. спасибо всем за поддержку.
как на зло, я уже уехал, и забирать-хоронить придется забирать матери (у которой люто давление поднялось).
такое блядь, ебучая жизнь.

Соболезную, анон, тоже прошли. Кот с онкологией, ремиссия, врачи обнадеживали на несколько лет жизни ( пусть на постоянных лекарствах), а он ушел в полночь на мамины 40 дней. Вот просто за минуты.

#12516 2018-10-10 08:41:20

Анон

Re: Кошки и коты

:comfort:  :comfort:  обнимаю анончика
И других анонов, кто тоже такое пережил  :comfort:

Вопрос

#12517 2018-10-10 08:52:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а кот перевернулся на другой бок и дальше спать.

Говорят, что котам тоже снятся сны, почему не предположить, что ему кошмар приснился.

#12518 2018-10-10 10:36:55

Анон

Re: Кошки и коты

Котам стопуд снятся сны. Мой покойный кот во сне охотился, прямо видно было. Сначала он сгибал лапы и мотал хвостом, как бы целился, потом дергался, потом жевал и чмокал, а потом типа вылизывался. Всегда по оному сценарию. Покойная кошка во сне мякала, пырчала и махала лапами.
Нынешняя кошка во сне пищит, стонет, всхрапывает, сопит.

#12519 2018-10-10 10:55:05

Анон

Re: Кошки и коты

Наш тоже чот жрёт иногда во сне.  :lol:

#12520 2018-10-10 10:58:54

Анон

Re: Кошки и коты

У анона первая кошка любила спать на телевизоре. И как-то что-то ей приснилось, она как ломанулась с телевизора, свалилась в штору, которая была подвёрнута так, что что-то типа гамака получилось, болталась там и охреневала, мол, что происходит и как она туда попала  :lol:

#12521 2018-10-10 11:42:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны такой вопрос. У анона давно живет трикотаж. Потом у анона появились еще два котенка. потом анон прстроил одного котенка. второй котенок очень по этому поводу психовал и как-то умудрился повредить глаз (а может достал взрослых своим поведением потерянного страдальца с дурными манерами). В общем, анон сейчас много времени уделяет лечению котячьего глаза, котенок очень активный и дерзский, причем когда котята жили вдвоем, они были сами по себе, а трикотаж - сами по себе. Сейчас один кот из трикотажа носится с котенком: не то воюют, не то играют. Кошка наблюдает за ними... А третий кот постоянно злится, забирается куда-нибудь (в стоящие переноски, домики, шипит на меня если беру на руки или начинаю наглаживать. Не идет играть в общие игры - раньше был вообще лидером совместных охот. И временами жалобно кричит - я подрываюсь, он вроде бы ничего  просто сидит в прихожей (то ли у двери - в тамбур я их тоже иногда выпускаю, особенно если жарко, но с форточки мне дует - там прохладней, то ли у лотка), но если пытаюсь поговорить-погладить-потрогать - шипит.
С лотком не пойму - вроде все как всегда. Ест вроде тоже как всегда. Несколько раз пыталась застать в лотке и сунуть под хвост  белую салфетку, но... не писал, а срал. (кал плотный нормальный, шерсть вроде нормальная, живот мягкий, а когти острые, зубы целые хоть желтоватые) Если закрыться с ним и махалкой - играет и прыгает с полным азартом и охотой. Но блин...
Вчера приехала (без договоренности, но невероятно во время и очень меня своим визитом выручит) двоюродная сестра. Она чудесный человек, но очень шумная: говорит много, быстро, громко и при этом машет руками. Кот орал разными голосами почти весь вечер особенно жалобно. И анон реально уже взволновался.
Теперь к делу. у анона плановый договорной визит к знакомому вету: привить трикотаж, осмотреть трикотаж, в плане 20.10. то есть через две недели. Почему так. У анона в целом под ответственностью большой зоопарк: кроме трикотажа в квартире анона, в квартире с детьми (соседней общий тамбур) живут два алабая и пара шиншил, анон собирает всю кучу зверья, берет родню или друзей и при их помощи все тащит в клинику, где знакомая вет делает с зоопарком все, что положено, но при этом снимает видюшки, показывает-рассказывает практикантам и т.п. Короче, в результате анон в такие дни платит только за препараты. Анону это очень выгодно. Анон на этот раз ждал еще УЗИ (правда анон хотел собаку просканить, но в прошедшую субботу передоговорился на изменившего поведение кота).
Так вот анон подозревает что коту все же обидно на "распад семьи" и отобравшего внимание конкурента... И грешит на стресс и характер, тем более что в целом кот вроде не выказывает что где-то больно (когда щупаешь, смотришь, вертишь кота) и началось все с появления малышни - кот недовольно наблюдать за чужой игрой больше, чем играть и анон играл кота отдельно (хоть меньше чем всех по времени и не каждый день). А как малыш потянул на себя внимание начались крики...
Но блин, как понять, а вдруг ему и правда плохо, а анон тупой жадный дундук, не подрывается к врачу потому что, кот кричит нисхуя. а котята и гости - чисто случаное совпадение, или стресс-провокатор какой болячки?

последний раз толпой чисто-посмотреться были в марте. Вет посмотрел и помял весь трикотаж, сказал, что здоровые хоть и слегка жирноватые коты, но пока в норме, лишь бы сильнее не раскармливались, анон следил - габариты стабильные.
(глистогонка-обработка от блох состоялась в прошлую субботу - всех, и по трехмесяному плану)

блин, мне паниковать или можно спокойно ждать 20?

#12522 2018-10-10 12:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вот мои.
Рыжий - по описанию прям как те южные коты (хотя подобран был в Москве): горбоносый, сутулый, тощий, в детстве состоял исключительно из лап и ушей, так и звали его пауканом.
Белый приютский, он сейчас тоже тяжело болеет (я писала пару страниц назад про то, как полтора года его с острым панкреатитом еле вытянули). Читаю последние страницы треда и сердце сжимается от мысли, что мне тоже рано или поздно придется это пережить.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 12:33:15)

#12523 2018-10-10 12:31:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот мои.

Анон, они прекрасны. Но рыжий на фото не смотрится южным котом )) Ракурс такой?

#12524 2018-10-10 12:32:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, они прекрасны. Но рыжий на фото не смотрится южным котом )) Ракурс такой?

Возможно, а возможно я неправильно поняла описание :)
Поищу более характерную фотку.

#12525 2018-10-10 12:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Зря я начала искать другую фотку :) Нашла с десяток хороших и еле уговорила себя не загружать их все.
Очень люблю своих котов.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-10 12:54:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума